Не хочу быть сожительницей.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
LenaG
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Не хочу быть сожительницей.

Сообщение LenaG »

 
Добрый день, уважаемые участники форума! Давно читаю этот сайт, сейчас нуждаюсь в Вашем совете и взгляде со стороны.
Мне 28 лет, разведена, двое детей, живу с мамой. Развелась по причине того, что муж игроман, прямым текстом говорил, что ненавидит меня и планов на будущего у него нет. Доходило до рукоприкладства. Я была зависима, сейчас ни о чем не жалею.
Этой зимой мне встретился хороший мужчина. Заботлив ко мне и детям, помогает во всем. Сам всегда мечтал о семье и мы для него на первом месте всегда. И вот то, что меня беспокоит: летом он мне предложил переехать к нему, но я от такого формата отношений отказалась, обосновав тем, что переезд возможен в случае если мы решим создавать семью, а сожительство я не поддерживаю. Он со мной тогда согласился. Но интим был. С детьми ездим иногда к его родственникам на дачу, отпуск в августе провели так же все вместе. Знаю, что хочет сделать мне предложение, выбрал кольцо и рассказал об этом близким. Говорит, что хочет сделать мне сюрприз и что бы я ещё немного потерпела. А терплю то, что в последнее время установилась такая закономерность: в выходные я к нему приезжаю с детьми или бывает одна, в будни он остаётся у нас. Да, сама допустила такую ситуацию, сейчас мне плохо от таких "ночёвок". Вчера сказала об этом, просила не приезжать, очень расстроился. С одной стороны, мне больно, что обижаю любимого человека, с другой - и мне тоже больно от такого положения.
Правильно ли я поступаю? Твёрдо стоять на своём? Какие слова подобрать, чтобы обьяснить свои переживания или я уже достаточно сказала? Или это все похоже на манипуляцию? Я не хочу его подгонять с предложением, но мне кажется со стороны это именно так и выглядит. Возможно ли вообще тактично повести себя в этой ситуации, когда интим был?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу быть сожительницей.

Сообщение Delfina »

 
Говорит, что хочет сделать мне сюрприз и что бы я ещё немного потерпела.
А в чём смысл этого потерпи? Из вашего текста не понятно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не хочу быть сожительницей.

Сообщение Elfriede »

 
LenaG писал(а): мне плохо от таких "ночёвок". Вчера сказала об этом, просила не приезжать, очень расстроился. С одной стороны, мне больно, что обижаю любимого человека, с другой - и мне тоже больно от такого положения.
Правильно ли я поступаю? Твёрдо стоять на своём?
Правильно. И держите паузу в плане интима. Так и донесите, что общаться без интима готовы, а интима больше не будет, Вы не можете больше причинять себе боль, ломая себя через колено. Что Вы его не торопите, отказ - не средство на что-то его сподвигнуть, просто Вы так больше не можете и не будете. А он путь сам решает как теперь быть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не хочу быть сожительницей.

Сообщение Narine »

 
Хм… расстроился, надо же! Конфетку отняли.
Но вы, Лена, как-то половинчато моральные принципы отстаиваете: сожительницей вы не стали, а любовницей спокойно. А что это принципиально меняет? Блуд он и в Африке блуд.
Далее. Нелогично, что о купленном кольце и грядущем предложении знают многие, но не та, кому все это адресовано. Ведь как поступает серьезный мужчина? Вознамерившись сделать предложение, он его делает. Покупая или не покупая кольцо, неважно. Важно, что о предложении знает он и его невеста, и от них — все остальные. А у вас все похоже на какую-то игру.
И последнее. Если его цели серьезны, то ваш отказ от интима должен был бы его, во-первых, порадовать, а во-вторых, отрезвить. Он должен был бы попросить у вас прощения и сделать предложение. А он, видите ли, расстроился. Его чего-то лишили! Его поставили перед нелегким выбором! Он должен теперь чем-то жертвовать!
Это похоже на серьезное отношение? Или, как обычно: ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»