Не могу построить здоровые отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Gala1920
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 09:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Не могу построить здоровые отношения

Сообщение Gala1920 »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою, достаточно банальную,историю. Мне 27 лет , я не разу не была за мужем, с мужчинами мне не везёт, и понимаю что вина в этом моя. В 23, я встретила свою первую настоящую любовь , мы жили вместе 2 года , все было прекрасно , я так его любила , мечтала о свадьбе ,о детях , хотела только одного , быть с ним , сделала его единственным смыслом своей жизни . Ну и конечно же , как это бывает , в один прекрасный день он не пришёл ночевать , я так переживала , думала, Господи хоть бы с ним все было хорошо , я так нервничала, даже думала о том ,что пусть хоть он к другой девушке ушёл , но только бы с ним все было хорошо. Сейчас понимаю как же я была глупа тогда. В итоге дальше ссоры ,качели , приходы,уходы , в итоге я решила спросить у него и расставить точки над и ,так как эмоции зашкаливали , я написала все вопросы , которые хочу у него спросить, на бумаге , что бы не забыть .По итогу «опроса» , оказалось что он не знает любит ли меня вообще и не знает хочет ли он семью и детей со мной. После этого мне все стало ясно , я собрала его вещи и сама лично отвезла его и его вещи, к его матери , до этого мы жили в квартире моей мамы , моя мама его очень любила , правда не понятно за что , наверное потому что был похож на моего отца , который бросил маму после 25 лет брака, но речь не об этом . О том почему так произошло я узнала случайно , оказалось что у него завязалась интрижка с коллегой по работе , по этому он так себя вёл. Было больно , это была зависимость однозначно , были и психологи и антидепрессанты , выла от боли, думала это никогда не кончится. Тогда я переехала из своего дома к моей подруге и пол года жила у неё , я выкинула все вещи из своей комнаты , которые напоминали о нем и сделала ремонт , стало немного легче. Спустя три месяца он пытался вернуться , сказал что все понял , даже его мама приглашала меня на разговор и уговаривала вернуться , но я своих решений не меняла.Пока жила у подруги , я отправилась во все тяжкие , я конечно занялась собой , ходила в спорт зал ,ухаживала за собой , ну и отвлекалась как могла , мне так хотелось забыть эту боль , заменить эти воспоминания новыми. Я зарегистрировалась на сайте знакомств и активно ходила на свидания , появилась куча поклонников ,были даже небольшие романы, сроком в 2 недели. Суть была в том что бы найти мужчину , полную противоположность моему бывшему , мне было плевать на внутренней мир ковалеров, я просто хотела что бы он отвечал моим внешним предпочтением , то есть он обязательно должен быть высокий , накаченный и с приятным голосом, такая глупость, но тогда мне казалось это вполне разумным.Таких было не мало , и « отношения» с ними не затягивались , но нашла коса на камень и я встретила человека полностью подходящего мне снаружи и абсолютно не подходящего мне внутри , он был самовлюбленный и эгоистичный, жил с мамой , и думал только о своей внешности , тогда мне было 26 а ему25 ,наши отношения продлились полтора года.Он даже не в курсе какие цветы я люблю , он считал что эта пустая трата денег , он всегда искренне удивлялся когда я говорила что он ничего для меня не делает , он считал что он ничего не должен делать ,на мой день рождения ничего не подарил , даже не поздравил толком , и дело было не в деньгах , на себя у него деньги были. Я так давно хотела его бросить ,пыталась уходить но он возвращал ,даже нашла себе другого, будучи в отношения , да это мерзко ,но опять же мне не хотелось испытывать боль расставания и я решила может я просто его заменю .Тот был идеальный и внешне и внутренни ,присылал мне на работу букеты каждый день,огромные , у меня дома было как в саду , всегда хотел быть рядом , дарил подарки , приглашал в интересные места , даже дал ключи от свое квартиры . Но ничего не вышло , с «принцем» ничего в итоге не было , он просто ходил за мной три месяца , а я так и не решилась уйти, потому что поняла что не могу и не хочу изменять и что это все не для меня и он мне не нужен. И я продолжала изначально не здоровые отношения и так боялась боли .. Это продолжалось и я подумала , нужно работать с тем что есть ,даже пыталась надавить на него, что бы мы жили вместе , но он только обещал месяц ,а потом другой , снова и снова , но ничего не менял. Хоть отношения были так себе , но тем не менее , он познакомил меня со своей мамой , я его со своей , ходили друг к другу в гости... до этого мы уже пытались расстаться , я четко говорила что мне нужна настоящая семья , взрослые отношения ,я хочу детей , на что он говорил что хочет тоже пробовать , но пока не получается , но по сути он ничего для этого не делал. Я бросила его и вот я сейчас сижу и не понимаю , воспоминания терзают мое сознание, аж до слез , но объяснить себе за что я его так «люблю» , кроме его внешности , я не могу, но мне от этого не легче , я опять стараюсь не бывать дома , жалею что познакомила его с мамой и привела в свой дом , зачем? Господи,о чем я думала? Смотрю на подруг , на их отношения , как они счастливы и я тоже хочу ,но я каждый раз встаю на одни и те же грабли, и ничего не могу с этим поделать.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу построить здоровые отношения

Сообщение Delfina »

 
Гала, вы сомневаетесь в правильности расставания?
По факту вы пытались построить отношения с мужчиной, который не хочет семьи и не хочет жениться, на вас ли или вообще. Вы тратите время на него, СВОЁ время.
Внешность, стильность, сконцентрированность на себе- это не для семейной жизни. Для семейной жизни нужен мужчина, способный отдавать и готовый делиться своим миром. А что этот мужчина может вам дать? Вы боитесь месяц поплакать, а ведь связав свою жизнь с ним вы рискуете плакать годами.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу построить здоровые отношения

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Гала!
Gala1920 писал(а):с мужчинами мне не везёт, и понимаю что вина в этом моя.
А может быть, нужно немного иначе посмотреть на ситуацию: не вина, а беда.
Вы почему-то выбираете людей, не способных к построению крепких отношений, а вот почему? Чем они вас так привлекают, что вы готовы и на унижения, и на то, чтобы самой предлагать мужчине жить вместе (!).
Кстати, о жить вместе. Это ведь совсем не путь к крепкой и счастливой семье, наоборот - это разрешение мужчине иметь все, не неся за вас никакой ответственности. И они этим пользуются, раз вы позволяете. https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - почитайте о том, как это все "работает".
Расскажите, пожалуйста, о вашей семье. Вы написали, что отец ушел через 25 лет брака. Давно это произошло? Сколько вам было лет? Что вы тогда испытывали, как прошли этот этап в семье?
А какими были отношения родителей в вашем детстве? Как они к вам относились?
Gala1920 писал(а):Суть была в том что бы найти мужчину , полную противоположность моему бывшему
А зачем вам вообще был нужен мужчина, когда вы только-только расстались и еще явно не пережили боль и не обдумали ситуацию, не сделали выводы, не исправили свои ошибки? Вы представляете себе жизнь без мужчины рядом? Какая она?

Просьба к вам: пробел ставится после запятой, а не перед. Старайтесь, пожалуйста, это соблюдать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу построить здоровые отношения

Сообщение Narine »

 
Знаете, какое самое необходимое качество в мужчине для семьи? Ответственность. Когда слова не расходятся с делом.
И если он говорит: будьте моей женой, то завтра вы идете в загс подавать заявление, а в вашу спальню он входит только после свадьбы.
Необычно? А это ведь норма.

Да, первый опыт ваш был весьма плачевен. Но он ведь должен был вас чему-то научить, верно? Вам нравились ваши двухнедельные интрижки? А что вас держало рядом с человеком, для которого день вашего рождения был обычными буднями? Внешность? Не могу поверить, поскольку при близком общении внешние качества либо теряются, либо наоборот. Но в любом случае внешнее уже трансформируется через внутреннее, самой по себе внешней красоты уже нет без внутренней. Разве не так?
Gala1920 писал(а):Но ничего не вышло , с «принцем» ничего в итоге не было , он просто ходил за мной три месяца , а я так и не решилась уйти, потому что поняла что не могу и не хочу изменять и что это все не для меня и он мне не нужен.
Здесь не одна, а целых три причины:
* не можете изменять (тогда сразу вопрос: почему вы называете изменой отношения с мужчиной, если вы ни с кем не в браке и не сосватаны);
* это все не для вас (что конкретно это все);
* он вам не нужен (что в нем вас отвратило, почему вы решили, что именно он вам не нужен, как это определили).
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу построить здоровые отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Gala1920 писал(а):Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою, достаточно банальную,историю. Мне 27 лет , я не разу не была замужем, с мужчинами мне не везёт, и понимаю, что вина в этом моя
Галя, с мужчинами вообще никому не везёт. С мужчинами нужно знать что делать. И по каким правилам это делать. Понимаете? Ждать некого состояния счастье только потому, что рядом мужчина (который и сильно симпатичен)-это всё равно что радоваться деньгам. Сами по себе деньги-ничто, потому что проявить они могут себя только в экономике, когда будет возможность понять: что они собой являют, на что их можно поменять.И даже наличие многих нулей на купюре еще не повод для радости.
Так же и отношения между людьми, и все отношения между м+ж: нужно точно знать ЗАЧЕМ это, кто вы друг другу. И на ЧТО можно рассчитывать.
В 23, я встретила свою первую настоящую любовь , мы жили вместе 2 года , все было прекрасно , я так его любила , мечтала о свадьбе ,о детях , хотела только одного , быть с ним , сделала его единственным смыслом своей жизни
Ну вот... почему вы выбрали вариант сожительства? Вас замуж мужчина звал?
Вы ведь любили свои чистые мечты, а вот мужчину-то и не знали. Придумали и приняли его, а он вовсе не эквивалент ваших фантазий.
Ну и конечно же , как это бывает , в один прекрасный день он не пришёл ночевать , я так переживала , думала, Господи хоть бы с ним все было хорошо , я так нервничала, даже думала о том ,что пусть хоть он к другой девушке ушёл , но только бы с ним все было хорошо. Сейчас понимаю как же я была глупа тогда
Что именно "понимаю"?
В итоге дальше ссоры ,качели , приходы,уходы , в итоге я решила спросить у него и расставить точки над и ,так как эмоции зашкаливали , я написала все вопросы , которые хочу у него спросить, на бумаге , что бы не забыть .По итогу «опроса» , оказалось что он не знает любит ли меня вообще и не знает хочет ли он семью и детей со мной. После этого мне все стало ясно , я собрала его вещи и сама лично отвезла его и его вещи, к его матери , до этого мы жили в квартире моей мамы , моя мама его очень любила , правда не понятно за что , наверное потому что был похож на моего отца , который бросил маму после 25 лет брака, но речь не об этом . О том почему так произошло я узнала случайно , оказалось что у него завязалась интрижка с коллегой по работе , по этому он так себя вёл. Было больно , это была зависимость однозначно , были и психологи и антидепрессанты , выла от боли, думала это никогда не кончится
У вас не совсем нужная вам же реакция на такую правду о нем. Вам жизнь показала такие качества в МЧ, с которыми на дай Бог мужа иметь. Безответственность, лживость, неуважение, неверность. Вы по чему и по кому плакали-то? По рухнувшим мечтам. Но ведь это у всех бывает. И не только мечты о семье рушатся, нам в жизни вообще суждено пережить много разных разочарований. Гораздо более трудных, чем уход сожителя. Вы согласны с этим?
Все ваши проблемы от вашего выбора и от вашего допуска быть сожительницей. Почему так? Это вам вопрос, не ему. Его можно было и не выбрать, и не жить с ним. Но вы решили, что для отношений достаточно только ваших сильных чувств.
Я бросила его и вот я сейчас сижу и не понимаю , воспоминания терзают мое сознание, аж до слез , но объяснить себе за что я его так «люблю» , кроме его внешности , я не могу, но мне от этого не легче , я опять стараюсь не бывать дома , жалею что познакомила его с мамой и привела в свой дом , зачем? Господи,о чем я думала?
Вот и попробуйте раскопать именно ответ на вопрос: о чем я думала? Вы ж не самом деле о чем-то думали, что-то себе придумали, если допустили в свою постель не мужа. Внешность? Даже не смешно. Сейчас очень красивое поколение выросло. Но не влюбляться же в каждое красивое лицо, что напротив? И снова актуален вопрос: зачем вы вообще затеяли эти отношения, в которых мужчина был не муж, а вы не жена? Боялись не успеть что? Сейчас такой вопрос можно над всей страной вешать, чтоб люди осознавали, что пробник в отношениях-это их сломанные чувства. Что пробовать можно духи, сигары, коньяк, спа-процедуры. Но вот человека пробовать нельзя. А нужно понимать ответственность перед ним и перед собой. Когда всё можно-это самый трудный выбор. И чтоб его делать-нужно знать суть выбора.
Смотрю на подруг , на их отношения , как они счастливы и я тоже хочу ,но я каждый раз встаю на одни и те же грабли, и ничего не могу с этим поделать
Прям так и ничего? Можно ведь читать статьи психологов на сайте, можно найти свои заблуждения, можно спокойно жить у себя дома и не возводить воспоминания "о нём" на пьедестал. Не хотите с этим ничего поделать-это ваш выбор. Но у вас есть и другой выбор: понять цель отношений и что-то поделать со своим взглядом на отношения м+ж, чтоб убрать из своей жизни :xsunx: .
Стать взрослой можно по-разному. Вы считаете себя взрослой? Тогда несите за свои отношения ответственность, прежде всего, перед собой.
Gala1920
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 09:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу построить здоровые отношения

Сообщение Gala1920 »

 
Delfina писал(а):Гала, вы сомневаетесь в правильности расставания?
По факту вы пытались построить отношения с мужчиной, который не хочет семьи и не хочет жениться, на вас ли или вообще. Вы тратите время на него, СВОЁ время.
Внешность, стильность, сконцентрированность на себе- это не для семейной жизни. Для семейной жизни нужен мужчина, способный отдавать и готовый делиться своим миром. А что этот мужчина может вам дать? Вы боитесь месяц поплакать, а ведь связав свою жизнь с ним вы рискуете плакать годами.

Вы все правильно говорите, но понимаете, головой конечно я все понимаю что это верное решение и что этот мужчина ничего мне не давал и не смог бы дать. Но внутренне мне тяжело, все напоминает, я справлюсь конечно с этим со временем.
Gala1920
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 09:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу построить здоровые отношения

Сообщение Gala1920 »

 
Расскажите, пожалуйста, о вашей семье. Вы написали, что отец ушел через 25 лет брака. Давно это произошло? Сколько вам было лет? Что вы тогда испытывали, как прошли этот этап в семье?
В семье были напряженные отношения. Родители постоянно ругались, оскорбляли друг друга очень плохими словами, не уважали друг друга. С самого детства я хотела что бы, когда вырасту, у меня была другая семья, не похожая на мою, там где не нужно общаться при помощи криков и оскорблении и там где ты чувствуешь поддержку и любовь и где родители любят друг друга. Мама постоянно пилила папу по поводу денег, папа постоянно оскорблял маму и мамину внешность и мамину еду. Они давали нам все необходимое, мы были одеты и обуты, но тем не менее были как бы сами по себе. Отец ушел 5 лет назад ,когда мне было 22, я не переживала, я была даже рада! Наконец то закончатся эти постоянные крики, упреки и недовольства с его стороны. Он всегда был всем раздражен. И я и брат эту новость восприняли очень хорошо, чего не скажешь о нашей маме, она много плакала, и через год у нее случился инсульт, как я поняла это было связанно с ее частыми переживаниями и у нее до этого были проблемы с сердцем. А у отца все хорошо, он женился снова, после развода с мамой сообщил мне что никогда ее не любил, возможно по началу, а потом нет.
А зачем вам вообще был нужен мужчина, когда вы только-только расстались и еще явно не пережили боль и не обдумали ситуацию, не сделали выводы, не исправили свои ошибки? Вы представляете себе жизнь без мужчины рядом? Какая она?
Я хотела двигаться дальше, хотела заменить старые воспоминания на новые, хотела что бы больше меня не жалели ,что бы не зацикливатся а продолжать жить дальше, как ни в чем не бывало,но я ошибалась

Цитаты исправлены. Рассветная
Gala1920
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 09:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу построить здоровые отношения

Сообщение Gala1920 »

 
Narine писал(а):Да, первый опыт ваш был весьма плачевен. Но он ведь должен был вас чему-то научить, верно? Вам нравились ваши двухнедельные интрижки? А что вас держало рядом с человеком, для которого день вашего рождения был обычными буднями? Внешность? Не могу поверить, поскольку при близком общении внешние качества либо теряются, либо наоборот. Но в любом случае внешнее уже трансформируется через внутреннее, самой по себе внешней красоты уже нет без внутренней. Разве не так?
Читаю ваш комментарии и прям слезы на глазах, это так очевидно что меня правда не во что не ставили и я была так слепа и вспоминаю все это и становиться больно и обидно за себя. Я не понимаю правда что меня с ним держало, не могу ответить себе на этот вопрос, возможно даже просто не хотела быть одна, хотела поверить в то что у меня все получиться и вот вот и все будет хорошо, как я и мечтала. но время шло а я опять просто тешила себя...
Здесь не одна, а целых три причины:
* не можете изменять (тогда сразу вопрос: почему вы называете изменой отношения с мужчиной, если вы ни с кем не в браке и не сосватаны);
* это все не для вас (что конкретно это все);
* он вам не нужен (что в нем вас отвратило, почему вы решили, что именно он вам не нужен, как это определили).
Мне казалось что хоть мы и не в браке мы не должны ходить "на лево", мы же как бы верим друг другу.
Этот мужчина, он был так добр ко мне и так открыт, но мне казалось это не мое и это вообще не тот мужчина который мне нужен, мне казалось что я ведь ничего к нему не чувствую и нет смысла и дальше продолжать давать ложные надежды.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу построить здоровые отношения

Сообщение Рассветная »

 
Gala1920 писал(а):Этот мужчина, он был так добр ко мне и так открыт, но мне казалось это не мое и это вообще не тот мужчина который мне нужен, мне казалось что я ведь ничего к нему не чувствую и нет смысла и дальше продолжать давать ложные надежды.
А ведь вы и так их давали. Потому что вот это -
Gala1920 писал(а):хотела заменить старые воспоминания на новые
- это использование другого человека для того, чтобы забыться, как обезболивающее, или как пластырь. В этом намерении нет ничего от желания помогать другому счастья и роста, а без такого желания любви не бывает. Зато зависимость - пышным цветом. И состояние внутренней опустошенности.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - прочтите эти статьи.
Gala1920 писал(а):я ведь ничего к нему не чувствую
А вы хотите постоянно что-то к кому-то чувстовать, какие-то яркие эмоции? Так не бывает. Даже с избранником, с мужем чувства однажды уйдут. Это крайне ненадежный, песочный фундамент для построения семьи. Должны быть иные основы.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
Gala1920 писал(а):Я хотела двигаться дальше, хотела заменить старые воспоминания на новые, хотела что бы больше меня не жалели ,что бы не зацикливатся а продолжать жить дальше, как ни в чем не бывало,но я ошибалась
А двигаться дальше и "не зацикливаться", жить как ни в чем не бывало, без мужчины рядом, вы можете? Подумайте, это серьезный вопрос.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»