Предательство

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
Всем буду признательна за советы. Заранее извиняюсь за сумбурный текст. История стара как мир. Встречалась с парнем год,думала наконец моя судьба,все было идеально,сразу открылся мне и доверился,влюбились безумно и были счастливы. Но как и у всех начались ссоры,недовольства,раздражения пока не дошло до сильного конфликта после которого мы не общались неделю. До этого он всегда первый мирился,прибегал,а в этот раз просто забил. Я решила взять инициативу в свои руки и сама пыталась выяснить отношения,он был холоден,все откладывал разговор на потом,ходил вокруг до около. Его как будто подменили,я совсем его не узнавала,и это было страшно,когда твой родной человек,который обещал быть рядом несмотря ни на что,который всегда мирился сам,вдруг резко охладел. Но вёл себя он странно,по телефону говорил что выясним что не устраивает,а при встрече молча смотрел и обнимал,говорил что скучал и что сам не может в себе разобраться,якобы устал от моего недовольства и нужно время. Я ждала как идиотка,думала одумается,пока в один прекрасный день не узнала всю правду. Очень горькую,которая меня уничтожила просто. Он оказывается все это время обманывал меня и мутил с бывшей. С которой отношения закончились давным давно,он сам рассказывал что словил на измене не раз,потом она вышла замуж за другого и родила,но спустя какое то время развелась. Но все равно звонила ему и сожалела обо всем. После этого он разочаровался в девушках и никому не доверял пока меня не встретил. Клялся в верности,что знает вкус предательства и никогда на такое не пойдёт.Но даже после всего она мониторила его везде и видела, что он состоит в отношениях,и я его сразу предупредила,что если она будет вмешиваться,и он будет втихаря общаться,то я даже не стану ничего выяснять,и все будет кончено. Он убедил меня,что это забытое прошлое, ведь она уже разведена и с ребёнком, типа зачем она мне после всего когда у меня есть ты.Я тоже так думала! И что думаете?он предал меня ради неё!и самое ужасное я не знаю с каких пор он меня обманывал! Это был мощнейший удар,я не могла поверить в это,как так? Как после такого предательства можно вернуться к этому человеку и предать того,кто тебя искренне любил? Растоптать его чувства в пух и в прах! Я не понимаю, почему люди не ценят хорошее отношение,а выбирают тех,кто изменял,предавал? Это же неправильно и глупо! Выходит надо быть такой удалено, ненормативная лексика. Narine,чтобы тебя любили и боготворили? И что самое ироничное, он с такой обидой мне рассказывал,каково это получить такой удар в спину, это были его первые серьезные отношения. Я понимаю первая любовь - самая сильная, но ведь то что ушло - не твое! Чувствую себя ужасно,униженной и жалкой. Раздарила всю свою любовь,которую берегла для особенного человека тому, кто не заслуживает и нагадил в душу.. никогда не думала,что он так поступит со мной,не сомневалась в его любви,он был искренним,добрым,заботливым,а сейчас будто это все было неправдой. Это наихудшее чувство я даже врагу не пожелаю такое испытать. И что самое ужасное, он во всем обвинил меня, якобы я ссорами и недовольством довела его до безразличия. Не спорю,бывали моменты, где я вела себя отвратительно, но ведь никто не идеален! Из уважения к тому, что было между нами можно было по-человечески объясниться и расстаться, а не уйти по-английски. Даже не верится, что это тот самый человек, которого я любила, как будто это не он... Замечали,что подобное случается с теми,кто меньше всего этого заслуживает? Меня обида душит и ненависть к нему и к ней, надеюсь каждый получит по заслугам. Да я-ужасный человек, потому что желаю, чтобы он испытал всю боль, которую причинил мне, и живет же припеваючи ни о чем не сожалея! Иногда в голову лезут те счастливые моменты, и хочется отпустить ненависть, обиду и пожелать всего хорошего. Нельзя же винить человека за нелюбовь. Но все равно не понимаю, как можно не ценить и кинуть того, кто к тебе со всей душой относился..Спасибо, тем кто прочитал, очень нужно было высказаться,прошу поддержать советами.

Вы пришли за помощью в приличное общество. Почему позволяете себе сквернословить? Narine
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет?
До этого он всегда первый мирился,прибегал,а в этот раз просто забил..... когда твой родной человек,который обещал быть рядом несмотря ни на что,который всегда мирился сам...
Вам на заметку!
Если мужчина всегда первый идёт на примирение, то когда-то он перестанет это делать. Это получается игра в одни ворота.
Это может быть причиной охлаждения к женщине.
Он оказывается все это время обманывал меня и мутил с бывшей.
Видимо, он считал себя свободным от обязательств перед вами, и влюбленность к вам прошла.
Щ
Скажите, а какие совместные планы у вас были?
Он предложение вам делал или говорил о конкретных серьёзных вещах, а не просто красивые слова типа "я никогда тебя не предам"?
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Re: Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
Да, были планы серьезные. Знакомил с родственниками, хотели пожениться в следующем году, как он накопит деньги. Знаете, я тоже винила себя, свое отвратительное поведение, что видимо он действительно устал и расхотел как он сам говорит. Но мне кажется под этим предлогом он просто хотел выйти сухим из воды, взвалив всю вину на меня, а на самом деле то проблема в другом. Когда она без конца липла,хоть я ее везде блокировала от него, он сам потом повелся же, общался предполагаю что в то время, когда у нас начались ссоры. Просто не понимаю, зачем нужно было начинать новые отношения, если тебя тянет к прошлому.. Тем более это было 3-4 года назад, я думала история давно закончена раз она вышла замуж, и тем более после ее предательства какой нормальный, уважающий себя мужчина вернется. Иначе бы я вообще не связывалась бы с ним. Не знаю..миллион вопросов каждый день в голове проигрываю..Обидно, что тупо исчез будто ничего и не было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство

Сообщение Delfina »

 
миллион вопросов каждый день в голове проигрываю..Обидно, что тупо исчез будто ничего и не было.
Это понятно, что вас мучают вопросы про него .
Но полезно задавать другие вопросы:
Как пережить предательство?
Как отпустить обидчика?
Какие ошибки сделала я? Может, зря поспешила?
Вопросов много и лучше задавать их не про него, а про себя.
Вы же не сможете залезть ему в голову и понять, как он мог. Мог. И это факт.
Сколько вам лет?
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Re: Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
Мне 23. Да, Вы правы. Как пережить и отпустить?я перечитала все,что касается этого,но на практике сложно..ещё жива рана,может поэтому. Но я не хочу как другие страдать по 2-3 года,ждать возвращения итп.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение Мейт »

 
Lelik 03 писал(а):Знаете, я тоже винила себя, свое отвратительное поведение, что видимо он действительно устал и расхотел как он сам говорит. Но мне кажется под этим предлогом он просто хотел выйти сухим из воды, взвалив всю вину на меня, а на самом деле то проблема в другом. Когда она без конца липла,хоть я ее везде блокировала от него, он сам потом повелся же, общался предполагаю что в то время, когда у нас начались ссоры. Просто не понимаю, зачем нужно было начинать новые отношения, если тебя тянет к прошлому..
1.Ваше отвратительное поведение - одна сторона вопроса. Вам его и прорабатывать, почему и зачем Вы ведете себя отвратительно.
2.Его отношения с бывшей - другая сторона вопроса.
3.Вы считаете, что "я ее блокировала" что-то может дать в плюс? Он решает сам, не маленький мальчик, который должен слушаться маму/взрослую тетю, он взрослый, чтобы самостоятельно действовать в части общаться/не общаться. Как Вы можете это блокировать? Никак. Вы, девушка, пытаетесь отогнать от мч другую даму, ну вот как это?
4.Зачем "нужно начинать...", но ведь Вы про незабытое прошлое были в курсе (раз блокировали). У Вас не возник вопрос, что раз он сам этого не делает, значит не хочет, не считает нужным. И это первично по отношению к "зачем он начал новые отношения". Считал допустимым.

Вам больно и обидно, нужно увидеть не его предательство, а ваши ошибки в вовлеченности в нездоровые отношения. Почему Вы в них оказались?
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Re: Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
Так ведь я изначально его предупредила,что я не хочу оказываться в дурацком треугольнике,на что он меня убедил что все давно кончено и забыто. А появилась на горизонте она недавно,тогда он сказал что игнорит и вообще не собирается общаться,объяснил что причин для ревности нет. Откуда я могла предугадать это?раз доверяла и не было сомнений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение Мейт »

 
Вы ищите ответ на вопрос "почему он?".
Но вот смотрите: кругом есть они, люди, они все что-то делают в силу своего мировоззрения, опыта, привычек, характеров, как плохих, так и хороших. Т.е., люди все свободны в своем выборе. только от самого человека зависит пускаться ли в отношения, изменять, помогать ли в детском доме, воровать, обманывать.
Поэтому вопрос "почему он" или "почему они" - б е с п е р с п е к т и в е н.
Люди иногда не могут сами объяснить свои действия и поступки. И имеют право ничего не объяснять, даже в суде можно не каяться и отказаться от последнего слова.
Вы не можете контролировать других людей, понимаете?
Что Вы можете?
Вы можете смотреть в оба с кем выбрали общаться, определять глубину общения, пока в чем-то не разобрались, не вести себя отвратительно и учиться (!!) формировать в себе критерии, правильный взгляд на то надежный человек рядом с Вами или нет.
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Re: Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
Насчёт самовоспитания согласна,но насчёт надежности человека,я бы не сказала что плохо разбираюсь в людях,как раз таки хорошо. Не знаю,как я в этот раз облажалась,ведь все люди - замечательные актёры. Теперь в каждом искать подвох и быть на чеку?Ведь не никакой гарантии, что и следующий так не поступит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство

Сообщение Delfina »

 
Lelik 03 писал(а):Насчёт самовоспитания согласна,но насчёт надежности человека,я бы не сказала что плохо разбираюсь в людях,как раз таки хорошо. Не знаю,как я в этот раз облажалась,ведь все люди - замечательные актёры. Теперь в каждом искать подвох и быть на чеку?Ведь не никакой гарантии, что и следующий так не поступит.
Один из важный критериев, как к вам относится мужчина, это его отношение к воздержанию до брака. Если он манипулирует и спешит к интимным отношениям, то сигнал, что разговоры о свадьбе и даже знакомство с родителями только ширма, чтобы скрыть свои истинные намерения.
Девушка должна понимать этот момент и не спешить доверять на все 100. Правда, сейчас многие девушки сами хотят интима до брака, считают это нормой, стыдятся своей чистоты.
А ведт до законного брака можно побывать в нескольких "отношениях", увы, и на сердце остаются каждый раз раны, разочарование в любви становится постоянным спутником, доверие к мужчинам исчезает. Сможет ли такая женщина полюбить по- настоящему?
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Re: Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
До встречи с ним,я придерживалась принципа «до свадьбы-никакого интима», сама виновата дура,голову потеряла от любви, ведь никто меня не заставлял,я сама осознанно пошла на такой шаг. Как-то не подумала о последствиях,была слишком уверена в нем,да и думала во всяком случае переживу,если до свадьбы не дойдёт. Но я не думала,что причиной расставания будет такое предательство...даже на одноразовая измена с любой другой(думаю такое испытать было бы не так больно). Почему такие мат удален так спокойно обходятся с девушками,ни капли не сожалея о содеянном? Это каким надо быть бесчувственным,чтобы так поступать и даже не чувствовать себя виноватым,мог бы прощения попросить и уйти нормально.Я ко многим вещам отношусь с пониманием,но к такому свинскому отношению...

Уважаемая Лелик, у вас уже было предупреждение за сквернословие, но вы снова это делаете. Вам второе предупреждение, согласно п. 8.6.2 ПФ (использование жаргона или мата).
И, пожалуйста, ставьте пробелы после точек и запятых - иначе слова и предложения сливаются с друг другом, трудно читать. Из ПФ:
п. 6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
alkesh
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение Мейт »

 
Lelik , не кипешуйте.
Lelik 03 писал(а):Почему такие мат удален так спокойно обходятся с девушками,ни капли не сожалея о содеянном? Это каким надо быть бесчувственным,чтобы так поступать и даже не чувствовать себя виноватым,мог бы прощения попросить и уйти нормально.Я ко многим вещам отношусь с пониманием,но к такому свинскому отношению...
Вот Вы опять спрашиваете "почему такие... так?" Вы не можете контролировать других, но можете минимизировать риски для себя.
Lelik 03 писал(а):Как-то не подумала о последствиях,была слишком уверена в нем,да и думала во всяком случае переживу,если до свадьбы не дойдёт.
Кто не думал? Почему были уверены?

Не от этого ли?
Lelik 03 писал(а):но насчёт надежности человека,я бы не сказала что плохо разбираюсь в людях,как раз таки хорошо.
Это ведь очень самонадеянно и горделиво, нет?
Lelik 03 писал(а):Не знаю,как я в этот раз облажалась,ведь все люди - замечательные актёры. Теперь в каждом искать подвох и быть на чеку?Ведь не никакой гарантии, что и следующий так не поступит.
Так уж все? Вы тоже актриса? Вы всех сразу приглашаете в дом и пускаете в душу? Гарантии, что в жизни Вам будут встречаться только порядочные люди, конечно нет. Подумайте на основании чего и какие выводы Вы делаете о людях? Что Вы хотите от отношений? Почему важно не спешить?
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Re: Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
Вы считаете, что я поспешила? Год, чтобы узнать человека - недостаточно? Да Вы правы, к сожалению мы не можем контролировать других, и ждать от них того, что им не свойственно. Нет, я не актриса, но я всегда стараюсь отвечать за свои слова и сдерживать обещания. Я не обещаю того, в чем не уверена! Я хочу от отношений, искренности и верности, больше ничего глобального. Читая Ваши комментарии, такое ощущение, будто Вы пытаетесь сказать, что это все произошло по моей вине, и никакого предательства тут нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство

Сообщение Delfina »

 
Lelik 03 писал(а):Вы считаете, что я поспешила? Год, чтобы узнать человека - недостаточно?
Достаточно.
Однако вы не просто узнавали мужчину, вы с ним спали, а именно от этого надо воздержаться. Узнавать надо не каков он в сексе, а какой он человек, какие у него принципы, какое мировоззрение, как он общается с родными и друзьями, какой он был в детстве, как он выходит из трудностей: все эти важные моменты узнаются только в общении, не в постели.
Когда случается интим, как правило, женщина сильно привязывается к мужчине и начинает его считать "своим мужчиной", начинает предъявлять ему требования, претензии, а для мужчины (не для всех!!) это (интим) оказался просто прекрасным дополнением к его жизни, серьёзных-то намерений на самом деле у него нет, он ещё приглядывается, приценивается. А тут ваши скандалы и ссоры.
Не будь интима, вы ведь вели бы себя иначе, правда? Вы бы вглядывались в мужчину, слушали бы, ЧТО он говорит о себе, о других женщинах, о жизни. Вы бы одназначно увидели, что он не надёжен, в мужья не готов, да и вы в жёны пока не готовы, иначе бы не капризничали и не скандалили.
Lelik 03 писал(а):... Читая Ваши комментарии, такое ощущение, будто Вы пытаетесь сказать, что это все произошло по моей вине, и никакого предательства тут нет?
Мы хотим вам сказать, что ваша ответсвенность за то, что с вами рядом оказался предатель есть.
То, что он предал, это дело его совести, это его биография, и это его отвественность.
Мы хоти вам сказать, что не продуктивно его крыть ругательствами, пытаться залезть ему в голову "как он мог". Продуктивно думать, где и в чём мои ошибки.
Ваша фраза, что вы хорошо разбираетесь в людях, тормозит вас. Не хорошо вы разбираетесь в людях и в жизни.
Я и о себе такое могу сказать. В прошлом было много ошибок, моих ошибок, которые научили разбираться в людях. Но этот путь начинается с себя, когда в себе видешь грехи, неверные установки, много фальши и т.д..Чтобы научиться разбираться в людях, надо в первую очередь научиться разбирать себя по костоякам и молекулам, всю свою душу перетрясти.

У вас много работы над собой.
Задайте себе вопрос: ДЛЯ ЧЕГО это случилось со мной?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение Мейт »

 
Lelik 03 писал(а): Да Вы правы, к сожалению мы не можем контролировать других, и ждать от них того, что им не свойственно.
Lelik, я думаю, что "к сожалению" - не то слово в этом контексте. Мироздание устроено так, что каждый человек обладает свободной волей. Есть зло и добро, преступления и созидания мы же не можем этого оспорить? Это законы мироздания. И это правильно, что мы не можем контролировать других, ибо в силу этого никто не может контролировать и нас, что и обуславливает свободу человека, свободу личности. И персональную ответственность каждого за то, что он делает/говорит/думает.
Lelik 03 писал(а): Нет, я не актриса, но я всегда стараюсь отвечать за свои слова и сдерживать обещания. Я не обещаю того, в чем не уверена! Я хочу от отношений, искренности и верности, больше ничего глобального.
Но раз Вы не "актриса", значит уже не все люди "актеры" и не все держат камни за пазухой?
Вы хотите нормальных и правильных вещей, "отношений" - это семья? Если просто отношений - Вы и будете получать отношения, а не семью.
Интимные же отношения привязывают женщину к мужчине, а мужчину к женщине в гораздо меньшей степени. Поэтому разрыв бывает очень болезненным. Отношения в которых не сделано предложение, нет реальных дел, которые вели бы к свадьбе - это всегда открытая дверь. И каждый может из этих отношений выйти. И далеко не каждый благородным образом, честно и открыто.
Lelik 03 писал(а): Читая Ваши комментарии, такое ощущение, будто Вы пытаетесь сказать, что это все произошло по моей вине, и никакого предательства тут нет?
Про предательство. Если у вашего МЧ были параллельные отношения, я считаю это непорядочным, и не честным. Предательство, для меня - громкое слово, но это не значит, что я не сочувствую вашей боли и не понимаю вашу обиду.
Но, чтобы мутить на два фронта в человеке изначально много червоточин, что Вы не увидели?
Lelik 03 писал(а):Вы считаете, что я поспешила? Год, чтобы узнать человека - недостаточно?
Про вашу "вину" и спешку.
Вот это из стартового поста:
Lelik 03 писал(а):Но как и у всех начались ссоры,недовольства,раздражения пока не дошло до сильного конфликта после которого мы не общались неделю. До этого он всегда первый мирился,прибегал,а в этот раз просто забил.
Lelik 03 писал(а):Не спорю,бывали моменты, где я вела себя отвратительно, но ведь никто не идеален!
А почему возникали ссоры и недовольство? Почему Вы вели себя отвратительно? На пустом месте? Повспоминайте. Это важно.
А интим и есть спешка.
Lelik 03 писал(а):.... но ведь никто не идеален!.....
Замечали,что подобное случается с теми,кто меньше всего этого заслуживает? Меня обида душит и ненависть к нему и к ней, надеюсь каждый получит по заслугам. Да я-ужасный человек, потому что желаю, чтобы он испытал всю боль, которую причинил мне, и живет же припеваючи ни о чем не сожалея!
Не идеальны. Испытания и скорби бывают у всех людей. Иногда очень трудно признать, что это случилось со мной. Но случилось. Зачем? Для вашего блага, Вы можете извлечь свой опыт. Стать не идеальной, а просто увидеть в чем Вы не правы, что делаете неправильно, что Вам в себе улучшить и изменить.

Никакой Вы не ужасный человек, все люди могут испытывать и обиду и ненависть. И жажду мести. Это этапы переживания многих ситуаций. Но обида ест Вас, а не его, значит нужно учиться работать с собой, чтобы Вас не "ели" плохие чувства, а справляться с обидами появился навык. Обида ведь что? несбывшиеся ожидания (и от человека и от ситуации и от самого себя).
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Re: Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
Delfina писал(а):
Lelik 03 писал(а):Вы считаете, что я поспешила? Год, чтобы узнать человека - недостаточно?
Достаточно.
Однако вы не просто узнавали мужчину, вы с ним спали, а именно от этого надо воздержаться. Узнавать надо не каков он в сексе, а какой он человек, какие у него принципы, какое мировоззрение, как он общается с родными и друзьями, какой он был в детстве, как он выходит из трудностей: все эти важные моменты узнаются только в общении, не в постели.
Когда случается интим, как правило, женщина сильно привязывается к мужчине и начинает его считать "своим мужчиной", начинает предъявлять ему требования, претензии, а для мужчины (не для всех!!) это (интим) оказался просто прекрасным дополнением к его жизни, серьёзных-то намерений на самом деле у него нет, он ещё приглядывается, приценивается. А тут ваши скандалы и ссоры.
Не будь интима, вы ведь вели бы себя иначе, правда? Вы бы вглядывались в мужчину, слушали бы, ЧТО он говорит о себе, о других женщинах, о жизни. Вы бы одназначно увидели, что он не надёжен, в мужья не готов, да и вы в жёны пока не готовы, иначе бы не капризничали и не скандалили.
Lelik 03 писал(а):... Читая Ваши комментарии, такое ощущение, будто Вы пытаетесь сказать, что это все произошло по моей вине, и никакого предательства тут нет?
Мы хотим вам сказать, что ваша ответсвенность за то, что с вами рядом оказался предатель есть.
То, что он предал, это дело его совести, это его биография, и это его отвественность.
Мы хоти вам сказать, что не продуктивно его крыть ругательствами, пытаться залезть ему в голову "как он мог". Продуктивно думать, где и в чём мои ошибки.
Ваша фраза, что вы хорошо разбираетесь в людях, тормозит вас. Не хорошо вы разбираетесь в людях и в жизни.
Я и о себе такое могу сказать. В прошлом было много ошибок, моих ошибок, которые научили разбираться в людях. Но этот путь начинается с себя, когда в себе видешь грехи, неверные установки, много фальши и т.д..Чтобы научиться разбираться в людях, надо в первую очередь научиться разбирать себя по костоякам и молекулам, всю свою душу перетрясти.

У вас много работы над собой.
Задайте себе вопрос: ДЛЯ ЧЕГО это случилось со мной?
Насчет интима, я знаю немало историй, где даже через месяц отношений девушки отдавались, и эти же парни потом женились на них или до сих пор вместе. Думаю это вопрос судьбы тоже. Возможно я тоже надеялась на такой хэппи-энд, но не сбылось.
Я думала, что хорошо знаю его после всех его откровений, но видимо нет. Я не знала, что человек глядя тебе в глаза, зная что ты доверяешь ему на 1005000% может нагло врать. И про своего отца, который ушел к любовнице, я узнала от него только недавно, до этого по его словам он никак не мог рассказать об этом, когда я спрашивала про его отношения с отцом. А потом он вдруг добавил, что боится стать таким как его отец, что ему кажется будто он меня недостоин. Это все было в то время, когда наступил тупик в отношениях, до этого он ничего подобного не говорил. Наоборот таки радовался, что нашел меня, после всех страданий, мол я его - подарок судьбы. Наверное это были предпосылки к тому, чем все закончилось. Не знаю, надоело додумывать, если честно. Насчет работы над собой, я согласна на 100% , мне предстоит большая работа над собой. Просто это были мои первые серьезные отношения, и поэтому я допустила столько ошибок. Сначала хочу перестать страдать и отпустить, подсела на книги по психологии отношений, но иногда по ночам сложно контролировать свое состояние и эмоции, особенно когда все вокруг счастливы. Где-то читала, что если зацикливаться на подобных случаях, такие сценарии могут повторяться , о Боже, следующего такого горького опыта я не потерплю.
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Re: Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
Мейт писал(а):
Lelik 03 писал(а): Да Вы правы, к сожалению мы не можем контролировать других, и ждать от них того, что им не свойственно.
Lelik, я думаю, что "к сожалению" - не то слово в этом контексте. Мироздание устроено так, что каждый человек обладает свободной волей. Есть зло и добро, преступления и созидания мы же не можем этого оспорить? Это законы мироздания. И это правильно, что мы не можем контролировать других, ибо в силу этого никто не может контролировать и нас, что и обуславливает свободу человека, свободу личности. И персональную ответственность каждого за то, что он делает/говорит/думает.
Lelik 03 писал(а): Нет, я не актриса, но я всегда стараюсь отвечать за свои слова и сдерживать обещания. Я не обещаю того, в чем не уверена! Я хочу от отношений, искренности и верности, больше ничего глобального.
Но раз Вы не "актриса", значит уже не все люди "актеры" и не все держат камни за пазухой?
Вы хотите нормальных и правильных вещей, "отношений" - это семья? Если просто отношений - Вы и будете получать отношения, а не семью.
Интимные же отношения привязывают женщину к мужчине, а мужчину к женщине в гораздо меньшей степени. Поэтому разрыв бывает очень болезненным. Отношения в которых не сделано предложение, нет реальных дел, которые вели бы к свадьбе - это всегда открытая дверь. И каждый может из этих отношений выйти. И далеко не каждый благородным образом, честно и открыто.
Lelik 03 писал(а): Читая Ваши комментарии, такое ощущение, будто Вы пытаетесь сказать, что это все произошло по моей вине, и никакого предательства тут нет?
Про предательство. Если у вашего МЧ были параллельные отношения, я считаю это непорядочным, и не честным. Предательство, для меня - громкое слово, но это не значит, что я не сочувствую вашей боли и не понимаю вашу обиду.
Но, чтобы мутить на два фронта в человеке изначально много червоточин, что Вы не увидели?
Lelik 03 писал(а):Вы считаете, что я поспешила? Год, чтобы узнать человека - недостаточно?
Про вашу "вину" и спешку.
Вот это из стартового поста:
Lelik 03 писал(а):Но как и у всех начались ссоры,недовольства,раздражения пока не дошло до сильного конфликта после которого мы не общались неделю. До этого он всегда первый мирился,прибегал,а в этот раз просто забил.
Lelik 03 писал(а):Не спорю,бывали моменты, где я вела себя отвратительно, но ведь никто не идеален!
А почему возникали ссоры и недовольство? Почему Вы вели себя отвратительно? На пустом месте? Повспоминайте. Это важно.
А интим и есть спешка.
Lelik 03 писал(а):.... но ведь никто не идеален!.....
Замечали,что подобное случается с теми,кто меньше всего этого заслуживает? Меня обида душит и ненависть к нему и к ней, надеюсь каждый получит по заслугам. Да я-ужасный человек, потому что желаю, чтобы он испытал всю боль, которую причинил мне, и живет же припеваючи ни о чем не сожалея!
Не идеальны. Испытания и скорби бывают у всех людей. Иногда очень трудно признать, что это случилось со мной. Но случилось. Зачем? Для вашего блага, Вы можете извлечь свой опыт. Стать не идеальной, а просто увидеть в чем Вы не правы, что делаете неправильно, что Вам в себе улучшить и изменить.

Никакой Вы не ужасный человек, все люди могут испытывать и обиду и ненависть. И жажду мести. Это этапы переживания многих ситуаций. Но обида ест Вас, а не его, значит нужно учиться работать с собой, чтобы Вас не "ели" плохие чувства, а справляться с обидами появился навык. Обида ведь что? несбывшиеся ожидания (и от человека и от ситуации и от самого себя).
Да сейчас эмоции и обида берут вверх, и именно фразу "это все послано для опыта", которую слышу в 1000 раз я не до конца понимаю! Я это пойму, но чуть позже, когда шторм утихнет. Взвесив все "за" и "против", перестав себя жалеть и идти дальше. Постараюсь выработать иммунитет, стать мудрее и не спешить. Спасибо за комментарии, я это приму во внимание, это как пощечина, которая приводит в чувства после истерики)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство

Сообщение Delfina »

 
Насчет интима, я знаю немало историй, где даже через месяц отношений девушки отдавались, и эти же парни потом женились на них или до сих пор вместе. Думаю это вопрос судьбы тоже. Возможно я тоже надеялась на такой хэппи-энд, но не сбылось.
И я знаю такие истории, но ещё больше историй, где брака так и не было.
Нам с вами зачeм такой риск, правда, зачем свою душу и сердце подвергать таким разочарованиям? Лучше для здоровья и для счастья избегать греха блуда.
Желаю вам этого!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение Мейт »

 
Lelik 03 писал(а):Да сейчас эмоции и обида берут вверх, и именно фразу "это все послано для опыта", которую слышу в 1000 раз я не до конца понимаю! Я это пойму, но чуть позже, когда шторм утихнет. Взвесив все "за" и "против", перестав себя жалеть и идти дальше. Постараюсь выработать иммунитет, стать мудрее и не спешить. Спасибо за комментарии, я это приму во внимание, это как пощечина, которая приводит в чувства после истерики)
Лелик, Вы большая молодец.
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
Посмотрите по психологии книги А.Лоргуса/О.М.Красниковой )
Я, например, свое примерно такое же восприятие жизни: мои принципы, требования к другим, ожидания от других пересмотрела только после 40 лет) И научилась работать с обидами тогда же.
Это замечательный процесс.
От этого меняется качество жизни, т.к. все, что происходит с нами в бОльшей степени нашими руками и создано.
Успехов!
Lelik 03
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:05
Пол: женский
Откуда: AQ

Re: Предательство

Сообщение Lelik 03 »

 
Delfina писал(а):
Насчет интима, я знаю немало историй, где даже через месяц отношений девушки отдавались, и эти же парни потом женились на них или до сих пор вместе. Думаю это вопрос судьбы тоже. Возможно я тоже надеялась на такой хэппи-энд, но не сбылось.
И я знаю такие истории, но ещё больше историй, где брака так и не было.
Нам с вами зачeм такой риск, правда, зачем свою душу и сердце подвергать таким разочарованиям? Лучше для здоровья и для счастья избегать греха блуда.
Желаю вам этого!
Спасибо! И Вам всего наилучшего и светлого!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»