Зависимая любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aek
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 01:10
Пол: женский
Откуда: Камчатка

Зависимая любовь

Сообщение Aek »

 
Здравствуйте!прошу помощи!Так как в одиночку не справляюсь со сложившейся ситуацией! Были вместе 12 лет.изначально я добилась сама его расположения.у него всегда было много женщин и видимо он привык что они за ним табунами ходят.вот и я попалась на эту удочку и сама добивалась его.у меня сын,МЧ его воспитывал с 8 месяцев.сын его «Папой» называет.Сейчас сыну 13 лет,но общения между ними нет никакого.МЧ винит меня в этом,якобы я настроила ребёнка против него,но это совсем не так,наоборот выгораживала в глазах ребёнка его,но сын не слепой видел все сам.Мы стали жить вместе сразу же после знакомства.Сходились и расходились постоянно,ругались,бывало поднимал на меня руки.но у меня любовь к нему дикая.С возрастом стали меньше выходить на эмоции и более уравновешенно решать проблемы.Жили мы у меня,я купила квартиру в ипотеку.он не помогал деньгами практически совсем.иногда продукты приносил и давал на жизнь чуть чуть.Ну да ладно не в этом счастье.я справлялась финансово и без его поддержки.У него частный дом,как ругались он уходил туда и там постоянно устраивал пьянки-гулянки,друзья,девушки и т.п.Я возвращала обратно.и так по кругу много лет.Крайний раз выгнала Сама и стала проводить время с друзьями своими.Так он сказал я его предала.Пыталась вернуть его обратно,так как не могу без него,он сказал улетает к девушке с которой познакомился.Она прилетала туристом в наш город.Она его ждёт.По соцсетям любовь у неё к нему.А он смотрит мои страницы и просит чтобы я его заблокировала.зачем?если там чувства к другой.Вообщем итог -он улетел к ней,меня заблокировал везде а я не знаю как правильно поступить.?начала ходить в спортзал,занялась чтением книг и т.п. а все равно мысли не отпускают,плачу все время.Помогите подскажите!
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимая любовь

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте!
Вы обозначили вопрос:
Aek писал(а):Вообщем итог -он улетел к ней,меня заблокировал везде а я не знаю как правильно поступить.?начала ходить в спортзал,занялась чтением книг и т.п. а все равно мысли не отпускают,плачу все время.Помогите подскажите!
А что Вы хотите сама? Как можно поступить, если он Вас и везде заблокировал и оставил? Догнать? Вернуть? Да ведь ничего! И это удивительно хорошо, напишу об этом далее.

Тему Вы назвали "зависимая любовь", но любовь не бывает зависимая, это зависимость и очень низкая оценка себя, в которых нет любви.

Даже ваш сын в состоянии оценить вашего кадра.
Aek писал(а):но сын не слепой видел все сам
Aek писал(а):Сходились и расходились постоянно,ругались,бывало поднимал на меня руки.но у меня любовь к нему дикая.С возрастом стали меньше выходить на эмоции и более уравновешенно решать проблемы.Жили мы у меня,я купила квартиру в ипотеку.он не помогал деньгами практически совсем.иногда продукты приносил и давал на жизнь чуть чуть.
Aek писал(а):постоянно устраивал пьянки-гулянки,друзья,девушки и т.п.Я возвращала обратно.и так по кругу много лет.Крайний раз выгнала Сама и стала проводить время с друзьями своими.Так он сказал я его предала.Пыталась вернуть его обратно,так как не могу без него,он сказал улетает к девушке с которой познакомился
Это жизнь? Обижаться, страдать, сносить унижения, отрывать деньги от сына и себя (они же Вам не с неба падают, трудом наверное даются) на взрослого лба?
Нужно разобраться, что в основе вашей зависимости? Какие потребности Вы ей закрывали?

Не плачьте, о чем плакать, о годах (в отношении возраста,это ведь годы цветующие) потраченных на эти штаны? Не на семью даже, а на суррогат. О том, что даже сын понимает и расстраивается из-за Вас и ваших терзаний, а теперь слез?
Плюсы начинаете видеть?
Вам больно, как больно наркоману.
Читайте Пережить.ру и темы форума, все будет хорошо, зависимость преодолима.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависимая любовь

Сообщение Delfina »

 
"Зависимая любовь" и "любовная зависимость" , а как смысл меняется, да? Вы намеренно назвали свою тему так?
У вас ведь настоящая болезнь - любовная зависимость.
помогал деньгами практически совсем.иногда продукты приносил и давал на жизнь чуть чуть.Ну да ладно не в этом счастье...
А в чём счастье для вас?
..я не знаю как правильно поступить.
Мужчина, к которому у вас зависимость, сейчас с другой женщиной развлекается и любится. Как ВАМ правильно поступить?
Учиться жить без своей зависимости, лечиться, трудиться и заниматься воспитанием сына-подростка.
Вот вам в помощь:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»