Думаю, что чувства ещё остались…

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
dolly88
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 08:46
Пол: женский
Откуда: москва

Думаю, что чувства ещё остались…

Сообщение dolly88 »

 
Название изменено согласно правилам. Narine

Доброе утро. Ситуация у меня сложилась следующая. Мне 29 лет, с в.о, работаю, не была замужем, без детей. Живу в спальным районе, в трехкомнатной квартире-хрущевке, которая в шаговой доступности от метро в Москве вместе с бабушкой. Бабушка достаточно самостоятельная и властная женщина (квартира в её собственности). Также в её собственности имеется дача в МО. Я единственная наследница. Коплю вот уже на протяжении 5 лет деньги на чёрный день (здоровье так себе- много хронических заболеваний, да и мало ли что случится) да и были мысли о собственном жилье. Мужчина 29 лет, с в.о., есть своя машина, приехал сюда учиться и работать из небольшого города. Вместе мы чуть больше двух лет. Могу сказать о нем, что он достаточно целеустремленный, так как начал работать со второго курса вуза. Несколько лет он помогал финансово своим родителям со строительством их дома, вложил приличную сумму денег. В настоящее время живет в съемной от предприятия двухкомнатной квартире вместе с соседом, занимающим вторую комнату. Начали встречаться, он зацепил своим умом, рассудительностью и конечно же перспективой. Букетно-конфетный период состоял в том, что мы частенько ездили (дорожные расходы и жилье оплачивали пополам) по разным городам нашей страны, иногда он дарил мне цветы, не часто водил в кафешки-кино-выставки. Да я никогда и не требовала особых расходов на себя. Но всегда искренне радовалась каждому букету-открытке. Правда один раз ему сказала о сумке-мечте, и он ее после моей просьбы купил. Плюс на выходные, обычно в субботу он приезжал за мной на машине и мы проводили время у него- вместе готовили, смотрели фильмы, занимались какими-то общими делами. Еше хочу отметить то, что в период наших отношений с ним со мной жили моя мама и мой дедушка. У мамы всегда были напряженные отношения с бабушкой, мама по характеру очень невыдержанный человек, они частенько скандалили. Бабушка по итогу всех скандалов выписала мою маму из квартиры и оформила ей временную регистрацию до выхода на пенсию. После выхода на пенсию моя мама уволилась с работы и переехала в маленький городок к своей пожилой маме ухаживать и присматривать за ней. Дедушка несколько лет очень тяжело болел, и после того как его не стало, мы совместно с бабушкой сделали ремонт в его комнате и я переселилась туда (до этого момента я жила с бабушкой в её комнате). Могу сказать, что являясь по своей натуре достаточно щедрым человеком, я делала своему парню подарки и всякие сюрпризы просто так, от души. После ремонта спустя достаточно короткое время я познакомила его со своей мамой и бабушкой. Поступила так, потому что считала что у нас достаточно серьёзные отношения и я была готова его познакомить со своими родными. Спустя полгода в преддверии новогодних праздников он пригласил меня поехать к нему домой, хотел знакомить с родителями. Мы съездили замечательно, провели несколько дней у его родителей, у семьи его брата и с заездом в еще один новый и классный город. Судя по реакции его мамы его выбор они одобрили, да и мне они понравились. В своём подсознании мне как и каждой любой девушке хотелось получить от своего любимого человека предложение. После знакомства с родителями я ему один раз делала намек. Но в то же время в глубине души я замечала какие-то его черты характера, которые мне были не по душе- излишнюю мелочность, жалобы на нехватку времени и большое количество работы. Спустя ещё несколько месяцев он мне сделал предложение в прекрасном городе в новой для нас стране. Для меня это было неожиданностью, я согласилась. По приезду домой он поднимал какие-то вопросы касающиеся свадьбы, но мне для себя, чтобы разобраться в своих чувствах нужно было взять паузу на размышления "да" или "нет". С тех пор прошло полгода. За это время мне стало отчётливо видно, что мой парень если приезжает ко мне домой то очень редко спрашивает нужно ли что-то купить из продуктов, только в основном если я попрошу, конечно в моем доме помогал по хозяйству-повесить картину, починить пылесос, но только после моих просьб. Инициативу редко проявлял, нужно ли мне в чем-то помочь не спрашивал. Конечно если мне нужна была помощь- отвезти бабушку на кладбище, помочь с перевозкой вещей на дачу, я болела он никогда не отказывал, приезжал и помогал. Считаю, что сама поступила неправильно в том, что сильно (почти на полгода) затянула со своим ответом и с беседой. На днях у нас произошёл очень тяжёлый разговор, причем начала его я по переписке, о чем жалею, но мне так проще формулировать саои мысли. Он продолжился при личной встрече. Итоги следующие. Мой парень требует ответа на свое предложение, я могу его в этом понять, но мне нужно было время разобраться в себе и ситуации. С его слов ему нужен статус - если я говорю да, он согласен переехать ко мне, терпеть как он говорит дискомфорт от наличия в другой комнате бабушки, и копить в это время на первоначальный взнос. Да и вообще считает, что он меня разбаловал тем, что в основном он ко мне приезжает, ему тяжело таскать рюкзак, а я приезжаю к нему очень редко. Кроме того он говорил, что в квартире ничего не сможет поменять так как он хочет, хотя я старалась его разубедить, что возможные сложности с бабушкой я беру на себя. Другой вариант- предлагает переехать мне к нему в его комнату, причём он считает, что условия по части дискомфорта и удобства у нас в таком случае будут одинаковы, только в случае с бабушкой он будет лишь гостем (даже со статусом), а в другом варианте мы с ним будем на равных условиях. Меня вариант с переездом к нему не устраивает- чужой человек-мужчина, пусть даже у него постоянно закрыта дверь, пусть даже если он хороший сосед и человек, но я против. К тому же время на дорогу до работы увеличивается, и к тому же туда войдут расходы на электрички. Теперь насчёт квартиры-ипотеки. Мой парень считает, что раз мы становимся семьей, то все радости-горести должны брать пополам на себя и нести ответственность в равной степени во всех аспектах. Сейчас я вижу у него цель- покупка собственного жилья. С одной стороны я его прекрасно понимаю, но с другой стороны я не готова отказываться от более-менее комфортной жизни и ужиматься во всем. Тем более у меня весьма большая сумма расходов уходит на платную медицину, да раз в год хочется поехать на море, мне без этого очень сложно. Я предложила как вариант помочь ему из своих финансовых накоплений с первоначальным взносом, оплатив возможно даже большую часть суммы, но все документы-ипотеки в браке он оформляет на себя и соответственно платит сам. Для себя я решила, что если что пойдёт не так, то я готова их потерять- у меня есть какое-никакое жилье, я единственная наследница. Естественно он переезжает ко мне и активно копит-работает. Снимать квартиру в этом случае я не вижу смысла, лучше копить деньги, хотя он предлагал и этот вариант, только по его словам это конечно же отсрочит главную цель. Судя по его реакции и ответу он против, хотя в процессе беседы он сразу не отказывался от этой идеи. Сказал, что с его стороны брать мои деньги это некрасиво и не есть хорошо. Подсчитал при мне на калькуляторе сколько ему потребуется финансов для оплаты ипотеки, содержания наших совместных расходов, машины, жкх, на ребёнка если он появится в ближайшее время и ответил, что сейчас он не потянет, да и вообще возможно в ближайшие несколько лет. Остаётся только вариант совместной ипотеки, с совместным ведением бюджета. Да и насчёт бюджета- изначально предлагал совместный в формате- каждый из нас оставляет себе определённую известную друг для друга сумму на свои хотелки, а другие траты и крупные покупки отслеживаем и планируем. Расходы на мою медицину он согласился тратить из общего бюджета, так как с его слов я ему нужна здоровая. Я была бы согласна на такой вариант, если бы у нас была совместная ипотека. Но в случае если он оформляет квартиру на себя- то пожалуйста бери на себя полные расходы по оплате кредита. Разговор закончился по факту ничем, в мой адрес было сказано много чего обидного, извинения с его стороны были только за обвинение меня в том, что я позарилась на его машину, если бы у него её не было, то я с ним бы не встречалась. В конце беседы я вспылила, сказав, что он мне особо подарков не делал, считаю что была не совсем права, так как на все праздники он дарил мне что-то по своим финансам. Принесла свои извинения за это, крепко его обняла, сказала, что люблю и попросила не уходить. Вроде бы он их принял, но жутко расстроился и даже заплакал. Он ушёл, сказав что он ещё раз перечитает все сообщения, подумает и свяжется со мной на следующий день. Так же сказал, что мне нужно принять решение. Прошли сутки- от него нет никаких вестей. Я его любила и думаю, что чувства ещё остались, но прошу взгляда со стороны на сложившуюся ситуацию. Готова отвечать на все вопросы

Уважаемая dolly88, ваша просьба о помощи слишком длинная, это нарушение правил форума (ПФ):
8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.
За это - предупреждение. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами.
Задумайтесь - ведь и правда тяжело читать такой длинный текст, который, к тому же, одним блоком.
alkesh
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Посмотрите этот материал:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Возможно, он многие моменты разъяснит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а почему Вы полгода (!) мурыжите мужчину с Вашим ответом на его предложение? Вы понимаете что это для него очень оскорбительно?

И второе. Поговорите с юристом насчет ипотека. Насколько знаю, если ипотека взята в браке, то неважно на кого она записана - все равно, если что, все делится пополам. Но, с другой стороны, настораживает что в его картине мира есть совместный бюджет, но отдельная ипотека.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»