Бывшая супруга скрыла, что родила от другого и отказалась от ребенка

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kana1986
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Kazahstan

Бывшая супруга скрыла, что родила от другого и отказалась от ребенка

Сообщение Kana1986 »

 
Я женился на девушки с одним ребёнком. Родственники мои были против. От совместного брака имеется двое детей. В последствии мы развелись, и я их оставил на съёмной квартире без денег, так как потерял работу. Бывшая жена соотвественно подала на алименты. Задолжность по алиментам набежала на круглую сумму. После трудоустройства я начал оплачивать алименты и задолжность по алиментам. В 2018 году мы с бывшей супругой договорились что мои дети будут расти со мной так как у меня есть квартира родителей. При этом алименты приостановили, а задолжность продолжали взыскивать и бывша жена не отказывалась от них. В конце 2018 году моя бывшая жена предложила попробовать наладить наше отношения и мы решили рассказать как прошла наша жизнь после развода, в том числе про интимные связи. Со слов моей бывшей у неё не кого не было, так как с тремя детьми ей было не до отношении. Однако лазия у неё в старом телефоне я обнаружил переписку с двумя мужчинами где явно говорится что у них было интимная связь. На данной почве мы вновь поругались. В начале января 2019 года мы вновь решили забыть все и начать пробовать наладить отношении, где соотвественно сказали друг другу что тайн больше нет. Однако находясь у неё дома, я обнаружил решение суда, согласно которому моя супруга отказывается от ребёнка которого она родила от третьего мужчины. При этом эта интимная их связь была не пройдя одного месяца как мы развелись. Решив лишить её родительских прав я пошёл на консультацию к адвокату, который сказал что на основании отказа от одного ребёнка можно не лишить родительских прав от двух моих детей. Теперь у меня делема, лишать ли её родительских прав. С одной стороны чему может научить детей (одна из которых девочка) мать кукушка, с другой стороны правлено ли лишать детей из матери, поймут ли они меня когда вырастут. Также каких либо материальной помощью от неё не поступают, даже от денег которые у меня взыскивает, она тратит на детей только 10-20% от этой суммы. Помогите советом
Диагностика семейных отношений
Kana1986
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Kazahstan

мда

Сообщение Kana1986 »

 
Зачем нужен этот форум, если все только читают и не кто не удосуживается написать пару строк
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: мда

Сообщение Мейт »

 
Kana1986 писал(а):Зачем нужен этот форум, если все только читают и не кто не удосуживается написать пару строк
Здравствуйте!
А м.б. Вам стоит проявить терпение?
На форуме работают волонтеры, обязать кого-либо отвечать не в наших силах.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать есть бывшая супруга предлагает сойтись но скрыла что в момент развода родила от другого и передала ему ре

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваш вопрос к форуму не понятен. Конкретизируйте, пожалуйста.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать есть бывшая супруга предлагает сойтись но скрыла что в момент развода родила от другого и передала ему ре

Сообщение Delfina »

 
я пошёл на консультацию к адвокату, который сказал что на основании отказа от одного ребёнка можно не лишить родительских прав от двух моих детей. Теперь у меня делема, лишать ли её родительских прав.
А зачем её чего-то лишать, если своих детей она сама раздала отцам?
Однако находясь у неё дома, я обнаружил решение суда, согласно которому моя супруга отказывается от ребёнка которого она родила от третьего мужчины.
Она это сделала за деньги? Может такое быть? Выносила, родила, получила деньги?
Она уже себя наказала.
У неё есть связь с детьми?
. В 2018 году мы с бывшей супругой договорились что мои дети будут расти со мной так как у меня есть квартира родителей.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: бывшая супруга скрыла, что родила от другого и передала ему ребенк

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Kana1986 писал(а):Я женился на девушки с одним ребёнком. Родственники мои были против. От совместного брака имеется двое детей. В последствии мы развелись, и я их оставил на съёмной квартире без денег, так как потерял работу.
Почему вы развелись, скажите, пожалуйста.
Kana1986 писал(а): Бывшая жена соотвественно подала на алименты. Задолжность по алиментам набежала на круглую сумму. После трудоустройства я начал оплачивать алименты и задолжность по алиментам. В 2018 году мы с бывшей супругой договорились что мои дети будут расти со мной так как у меня есть квартира родителей. При этом алименты приостановили, а задолжность продолжали взыскивать и бывша жена не отказывалась от них.
А почему ваша бывшая жена должна отказываться от них, отказываться от взыскания задолженности? Вы ведь по закону должны их заплатить. Она, получается, несколько лет содержала себя и детей. Даже если сейчас дети будут с вами, просто по закону ведь нужно вернуть долг. Разве нет?
Kana1986 писал(а): В конце 2018 году моя бывшая жена предложила попробовать наладить наше отношения и мы решили рассказать как прошла наша жизнь после развода, в том числе про интимные связи. Со слов моей бывшей у неё не кого не было, так как с тремя детьми ей было не до отношении. Однако лазия у неё в старом телефоне я обнаружил переписку с двумя мужчинами где явно говорится что у них было интимная связь. На данной почве мы вновь поругались. В начале января 2019 года мы вновь решили забыть все и начать пробовать наладить отношении, где соотвественно сказали друг другу что тайн больше нет. Однако находясь у неё дома, я обнаружил решение суда, согласно которому моя супруга отказывается от ребёнка которого она родила от третьего мужчины. При этом эта интимная их связь была не пройдя одного месяца как мы развелись.
Но их ведь интимная связь была уже после развода. Ну месяца не прошло. А что, она год должна горевать? Ну вот такая она. Но предательства-то не было.
Kana1986 писал(а): Решив лишить её родительских прав я пошёл на консультацию к адвокату, который сказал что на основании отказа от одного ребёнка можно не лишить родительских прав от двух моих детей. Теперь у меня делема, лишать ли её родительских прав.
А откуда у вас вообще эта идея взялась, решить ее родительских прав? Ведь у вас эта идея первой появилась, потом уже к адвокату пошли. Что у вас, ущемленное самолюбие? Злитесь за нее за то что правду не сказала? Хотите отомстить?
Но какое это всё имеет отношение к лишению родительских прав? Хотите просто ей больно сделать?
Kana1986 писал(а): С одной стороны чему может научить детей (одна из которых девочка) мать кукушка, с другой стороны правлено ли лишать детей из матери, поймут ли они меня когда вырастут.
А вы чему можете научить детей, задумывались? Вот честно, задумайтесь.
Kana1986 писал(а): Также каких либо материальной помощью от неё не поступают, даже от денег которые у меня взыскивает, она тратит на детей только 10-20% от этой суммы. Помогите советом
Помощи от неё нет? Подайте на алименты. Я серьезно. Дети же у вас. А то, сколько она денег тратит на детей сейчас - так она перед этим, возможно, больше на детей тратила. Из своих денег, когда вы алименты не платили. А сейчас просто возвращает себе.


Мне кажется что для лишения родительских прав должна быть очень серьезная причина. Вы пока никакой такой причины не привели. Может из-за родственников ваших? Может вы и развелись из-за родственников?
Важно быть честным, и перед собой, и тут, раз уж за советом пришли.
Kana1986
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Kazahstan

Re: бывшая супруга скрыла, что родила от другого и передала ему ребенк

Сообщение Kana1986 »

 
Я не отрицаю развёлся из за родственников. Да согласен на счёт задолжность по алиментам, я их уже выплатил. Я про то что она врет мне всегда, и как быть с человеком которая сама отказалась в суде от своего ребёнка. Ведь даже животные не отказываются от своих детей, а она связалась с женатым и передала им ребёнка которого родила
Kana1986
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Kazahstan

Re: бывшая супруга скрыла, что родила от другого и передала ему ребенк

Сообщение Kana1986 »

 
Я забыл ещё сказать что после трёх месяцев развода она писала мне что беремена от меня и предлагала сойтись, получается она будучи беремена от другого хотела вернуть и скрыв истинного происхождение ребёнка хотела подсунуть чужого ребенка
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: бывшая супруга скрыла, что родила от другого и передала ему ребенк

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Kana1986 писал(а):Я забыл ещё сказать что после трёх месяцев развода она писала мне что беремена от меня и предлагала сойтись, получается она будучи беремена от другого хотела вернуть и скрыв истинного происхождение ребёнка хотела подсунуть чужого ребенка
Т.е. вы все же знали о ее беременности? Тогда факт, что у нее есть еще один ребенок, н е должен был стать для вас неожиданностью, вы ведь в курсе, что после беременности обычно рождаются дети. Как вы себе объяснили то, что она вроде была беременна (от вас), а потом ребенка не оказалось?

По поводу вашего вопроса: вы точно понимаете, зачем вы хотите лишить ее родительских прав? Нет ли в этом в основном мстительных чувств и оскорбленного самолюбия? Ваша бывшая жена поступила, мягко говоря, плохо, это понятно и это будет на ее советси, но чем вы руководствуетесь в принятии решений?
Kana1986
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Kazahstan

Re: бывшая супруга скрыла, что родила от другого и передала ему ребенк

Сообщение Kana1986 »

 
Ну я думал она врет на счёт беременности, а сейчас понял что она не врет, и просто хотела чужым ребёнком вернуть меня. На счёт того почему я хочу её лишить родительских прав, ее старший сын учится в школе и сидит там после окончание уроков 2-3 часа, дома она кушать не готовит, покупает колбасу, пельмени. Находясь у неё дома я заметил что уроками старшего сына не занимается, даже не интересуется взял ли он все учебники. Дети уже находятся у меня год, за этот период на содержание детей со своего кармана она не дала ни копейки. Покупает там по мелочи, и то с тех денег которые я перечисляю ей в качестве задолжность, и то на 10-20%
Kana1986
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Kazahstan

Re: Что делать есть бывшая супруга предлагает сойтись но скрыла что в момент развода родила от другого и передала ему ре

Сообщение Kana1986 »

 
Delfina писал(а):
я пошёл на консультацию к адвокату, который сказал что на основании отказа от одного ребёнка можно не лишить родительских прав от двух моих детей. Теперь у меня делема, лишать ли её родительских прав.
А зачем её чего-то лишать, если своих детей она сама раздала отцам
Она просто манипулирует детьми, мол если не согласишься налаживать отношении то я заберу детей, так как по решению суда они числится за мной, а у тебя потому что я так захотела
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая супруга скрыла, что родила от другого и отказалась от ребенка

Сообщение Narine »

 
Я так и не поняла причины, по которой вы ушли из семьи, оставив женщину с детьми на съемной квартире. Честно говоря, я не вижу в этом поступке ничего достойного мужчины. Что за причина, что вы рванули оттуда, оставив ее без денег и без жилья с детьми?

Она забеременела после развода. Ну вот она такая женщина, и вы ее когда-то выбрали такую и женились. И как бы там ни было, забеременела она, не будучи вашей женой. Человек живет как хочет.

Сейчас вы в разводе. И почему-то позволяете себе шариться в ее телефоне. Если у нее и были любовники, то ваше дело какое? Если она врет, то зачем вам сходиться вообще?
Вам самому что нужно-то? Действуйте по закону: подайте в суд на определение нового места жительства детей и оформление на нее алиментов. А в ее жизнь не лезьте. Вы ушли от нее, и она не обязана отчитываться перед вами. Мужа у нее нет.
Вы-то сами целомудренно жили? На себя оборотитесь — какой вы сами?
Kana1986
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Kazahstan

Re: Бывшая супруга скрыла, что родила от другого и отказалась от ребенка

Сообщение Kana1986 »

 
Да конечно с Ваших слов я последняя гнида, а она не взирая что мать кукушка заслуживает уважение. Я вообще спрашивал на счёт детей, стоит ли их лишать родительских прав, так как не уверен что она даст должного внимания. А если не решать она манипулирует что если не сойдёмся то заберёт детей так как по суду они числятся за ней. И если я буду судится на определение детей, она сразу же заберёт их
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая супруга скрыла, что родила от другого и отказалась от ребенка

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор!
Ни я, никто другой не будет с вами тут обсуждать вашу жену. Пришли сюда вы, и обсуждать мы будем только ваши поступки.
Вы ни на один вопрос не ответили, даже о причине развода. Что вы здесь делаете, жену клеймите позором? Она вам в лотерею досталась? Вы ее когда-то вот именно такую ВЫБРАЛИ. Это ваша ответственность, вы понимаете?
Ни один человек не сказал вам, что она за отказ от ребенка достойна уважения, чего вы придумываете? Это не наше дело — судить ее, понятно?
Вопросы у вас есть?
Kana1986
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Kazahstan

Re: бывшая супруга скрыла, что родила от другого и передала ему ребенк

Сообщение Kana1986 »

 
Мне кажется что для лишения родительских прав должна быть очень серьезная причина. Вы пока никакой такой причины не привели.

Не знаю как у Вас но у нас отказ от своего ребёнка является аморальным и в нашей стране является основанием для лишение родительских прав
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывшая супруга скрыла, что родила от другого и отказалась от ребенка

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Запрещено создавать новые темы!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: бывшая супруга скрыла, что родила от другого и передала ему ребенк

Сообщение alkesh »

 
Уважаемый Kana1986, тема хоть и закрыта, но допишу.
Вот смотрите, что получилось. Вы пришли за советом. Всего лишь через 8 часов стали сетовать, что мол никто вам ничего не пишет, даже стали вопрошать, для чего нужен этот форум.
Но когда вам начали отвечать, советовать вам, спрашивать вас - вы почему-то стали передергивать:
Kana1986 писал(а):Да конечно с Ваших слов я последняя гнида, а она не взирая что мать кукушка заслуживает уважение.
Это вы как, считаете, - поведение взрослого мужчины?
Вы взяли эту женщину в жены - хотя родители были против. А потом вы развелись, бросили её - из-за родственников.
Это как назвать, по-взрослому? Вы взяли на себя ответственность, родителей не послушали, а потом, наоборот, в кусты убежали. ( это всё на основании того, что вы тут написали).
Как думаете, может у человека, которого предали, сорвать крышу? Мне кажется - да запросто.
Я думаю, что вы в глубине души понимаете, что поступили не по-мужски. И именно поэтому вас мучает совесть. И именно поэтому, имея юридические основания, вы всё же сомневаетесь, лишать ли жену родительских прав или нет. И хорошо, что сомневаетесь. Значит жива совесть, не молчит.
Kana1986 писал(а): Не знаю как у Вас но у нас отказ от своего ребёнка является аморальным и в нашей стране является основанием для лишение родительских прав
Вы уж решите, слушаете вы голос совести, или голос адвокатов. И, кстати, похоже вы мало знаете что реально происходило там, между женой и отцом того ребенка. По-разному может быть иногда. И заметьте что аборт она не сделала. Так что не спешите, судить.
Delfina писал(а):А зачем её чего-то лишать, если своих детей она сама раздала отцам?
Согласен с этим.
Сто раз подумайте прежде чем лишать жену родительских прав. Она мать ваших детей. За свои поступки, поведение - она заплатит и тем, как к ней будут относиться дети в будущем. А вы, если лишите её родительских прав - тоже заплатите за это. Через то, какими будут ваши дети, как они это будут расценивать.
Вам не станет лучше, если вы будете мстить, если вы будете да хоть каждому прохожему рассказывать, какая она кукушка, как она могла и т.д. Ведь в глубине души вас гложет: "А я - какой я? Хороший муж был? Хороший я человек?"
Вот и старайтесь быть хорошим отцом и хорошим человеком, и жить по совести.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»