Расстались на расстоянии из-за характера моего и ссор.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
KarinaPetr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:38
Пол: женский
Откуда: Ulyanovsk

Расстались на расстоянии из-за характера моего и ссор.

Сообщение KarinaPetr »

 
Здравствуйте. Мне 16 лет, ему 20. Мы познакомились в игре, на расстоянии 2000 километров. Ни разу не виделись в жизни. Но он любил меня, это точно знаю.
Все сначала было отлично, я была очень стеснительная и неуверенная в себе девочка. Спустя месяц общения впервые отправила ему свое фото, он убедил, что я красивая и тд. Но я стеснялась общаться с ним на голосе, в скайпе. НО, ругаться я не стеснялась совсем. Постоянно ссорились с ним по пустякам. Так длилось 6 месяцев. Он любил меня, терпел. Но последнее время пытался расстаться, я уговаривала, останавливала... Обещала, что не буду ругаться по мелочам. Но в сентябре мы расстались. Из-за ссор и недопонимания. Вроде инициатор был он, я не стала останавливать и все... Пыталась писать ему, насчет игры и тд. Он неохотно отвечал. Сказал, что отношений не будет. Я была очень привязана к нему, ибо он повысил мне самооценку и я почувствовала себя человеком.(Друзей вообще не было). После расставания я начала часто выкладывать фото, старалась привлечь его внимание. Он заходил ко мне на стр по 3 раза в день. Потом я попросила его вернуть мои деньги моему другу в игре, он узнал об этом, написал "правильно сделал, что бросил тебя". А я отправила ему письмо, которое написала несколько дней назад о том, как скучаю и жалею об расставании, ссорах и ошибках. Он растаял и мы снова начали общаться. (Его мама меня жалела, он сам говорил, сказала, чтоб помирился, если есть чувства).
Я была счастлива, он все же любил меня и показывал это. Я начала ревновать его, мол он общался с одногруппницами и тд, ставил лайки. Он дооолго терпел. 4 месяца, но потом все дошло просто до абсурда. Видимо шарик слишком надулся(его недовольство ссорами) и лопнул. Он просто сказал, что ему надо отдохнуть и он не знает что чувствует ко мне. Спустя три дня он удалил все мои фото со страницы. Я написала:
-Это конец?
-Да, конец.
-Почему?
-Потому что, не буд объяснять. Пока.
И удалился из вк.
Позже я написала ему в другом мессенджере. Просила подумать, вернуться. Он сказал что не хочет такой жизни. Что точно не хочет общаться.
Я несколько раз спросила, любит ли он меня. Он ответил что нет, точно нет, любовь разбита. И чтобы я его оставила... Нашла другого.
Так больно мне еще не было. Он заблокировал меня, закрыл свой инстаграм и создал фейк, с которого раз в день заходит ко мне в вк на стр.
Я поняла, что это был порог отношений, что он, наверно, меня правда разлюбил. Он добавил девушку мою ровестницу в друзья(она не очень красивая), оценил ее фотки и подписался на ее инст... Мне кажется они гуляют, общаются.
Расстались мы 5-го февраля, щас 17 и я не писала ему больше. Но я постоянно захожу к ним. Все бы вернулся и прекратила ссоры. Я так себя виню и ненавижу за это. Знала, что нельзя ссориться, я даже думала что крыша едет уже. Обсуждала с ним. Он обещал спросить таблетки у преподши по фармакологии для меня. Но вот так, он разлюбил меня. (Я точно знаю, что никого не было у него, был только со мной. Но я слишком контролировала его). Сейчас совсем не знаю что делать, я его очень люблю. Да, я привязана, может это и зависимость. Но я хотела бы чтоб он вернулся... Мне кажется никто не будет так хорошо относиться ко мне. Он всегда все рассказывал обо мне бабушке с мамой. Даже про мои недомогания, бабушка подсказывала.
Что мне делать? Как его забыть? Или может я могу вернуть его? Я беспомощна сейчас. Я слишком утомила его своей тоской и истериками.
Что, если я ему уже омерзительна?
Диагностика семейных отношений
KarinaPetr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:38
Пол: женский
Откуда: Ulyanovsk

Re: Расстались на расстоянии из-за характера моего и ссор.

Сообщение KarinaPetr »

 
Просто в прошлый раз, он сказал, что пожалел о расставании. Что я именна та, кто ему нужен, но он боялся писать, думал что у меня другой кто-то и все в жизни наладилось.
А на днях я добавила своего друга детства и еще одного парня, думала он приревнует. Может он и поэтому добавил эту девушку...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расстались на расстоянии из-за характера моего и ссор.

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Карина!
Скажите, а почему у вас нет друзей? Вы так написали в начале вашего сообщения. Правда, в конце пишете уже про друга детства - значит, были же друзья? Кто-то тянулся к вам не из такого дальнего далека, и именно к вам, живой и теплой - не к мониторному фантому. Уверена, что и сейчас в вашей жизни есть такие люди, не может не быть. Расскажите о вашей реальной жизни, Кариночка? С кем вы живете, как, где учитесь, чем увлечены (кроме игры)? Какие у вас планы на жизнь?
Вам так нравится думать, что тот, с кем вы общались, рассказывал о вас маме и бабушке. И это в самом деле, очень греет душу, когда о тебе вдруг начинают заботиться и переживать, вникать в подробности твоего здоровья, радоваться успехам и сострадать неудачам мама и бабушка, пусть даже не ваши собственные... А вы знаете, Кариночка, что здесь, на форуме, ваше письмо читают, и еще прочтут много женщин и даже мужчин, и почти все сильно старше вас, чьи-то мамы, бабушки и папы? И каждый принимает ваши беды, как если бы это написала его собственная дочка или внучка? Здесь именно такой форум, вы пришли по адресу. Равнодушных среди нас нет. Поэтому будьте готовы к тому, что на вас сейчас посыплются вопросы и советы. И главный из них: девочка наша, дорогая, оглянись вокруг себя, отложи гаджет или отвернись от монитора, посмотри вокруг, потрогай предметы вокруг тебя. Выгляни в окошко. Прислушайся к звукам - не из наушников. Вначале это все может показаться скучным и пресным. Ведь душа рвется к тому, за 2000 км... Но подумай: даже если он в точности тот, за кого себя выдавал (хотя это и невозможно, и ты тоже в его представлении совсем мало похожа на себя реальную! Сама вон пишешь - сердце трепетало, а с экрана ему приходилось читать всякую чепуху, еще и ругательную. Но это еще ладно. А бывает ведь, когда в сердце у человека холод и пустота, максимум - любопытство, а слова он пишет ах какие сладкие...) Так вот, даже если это в самом деле парень 20 лет, то у него-то наверняка есть какая-то жизнь реальная, фармакологию вон учит... не он-лайн ведь? И он, вероятно, выбрал именно эту самую жизнь. И честно написал тебе, чтобы ты поскорее переключилась на собственную. Он все-таки постарше, и, возможно, ему как раз взрослые и объяснили, что морочить голову 16-летней девчушке совсем ни к чему, если нет намерения примчаться к ней и сделать предложение руки и сердца. А намерения такого нет и в помине. И заметьте, я рассматриваю здесь, можно сказать, идеальный вариант - если тот молодой человек хоть насколько-нибудь похож на нарисованный вами для нас образ. То есть, 20летний студент-медик, в меру домашний, открытый родителям, и порядочный настолько, что сумел вот вовремя остановить себя (и пытается остановить вас!) от необратимых (и непоправимых) поступков. Понял, что вас накрыло с головой, а он вовсе и не собирался ничего такого, просто легкий флирт "в рабочем режиме". Ужаснулся и сдал назад. А вы вон страдаете... А вам бы порадоваться, что раз у вас не хватило сил вынырнуть из затягивающей вас воронки, то хватило у него, чтобы вам помочь. Если вы в самом деле цените этого человека, то, может, сумеете постараться сделать так, чтобы его усилия не оказались напрасными? А страхи - не оправдались?
Вам могут крайне не понравиться мои слова, но - это именно так. Виртуальные романы - они именно виртуальные. Почитайте вот эти статьи https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov И вообще, начинайте уже изучать все материалы этого сайта. Пора пришла - вам узнавать о любви, что она есть такое на самом деле.
И вот еще сайт https://www.realisti.ru/ целиком для вас и про вас!
Обнимаем вас, и очень беспокоимся! Так хочется, чтобы у вас все было хорошо!
KarinaPetr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:38
Пол: женский
Откуда: Ulyanovsk

Re: Расстались на расстоянии из-за характера моего и ссор.

Сообщение KarinaPetr »

 
Света, спасибо большое. Дело в том, что в школе никто особо не увлекается теми же интересами, что и я. Вообще, у меня проблемы с общением. Я стесняюсь и робею в компании, в классе.
Вы сказали, что он считал это легким флиртом. Он откладывал деньги и не обедал в столовой, чтоб накопить на билет ко мне. Он очень хотел приехать, познакомиться со мной близко. Его родители поддерживали эту идею.
Каждый день мы говорили о том, как встретимся в настоящей жизни.
Он мне дорог и близок, я бы хотела вернуть его доверие и измениться, перестать трепать нервы. Хотя бы просто помириться с ним и общаться как друзья.
Мне очень жаль, что я довела его...
KarinaPetr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:38
Пол: женский
Откуда: Ulyanovsk

Re: Расстались на расстоянии из-за характера моего и ссор.

Сообщение KarinaPetr »

 
Друг детства общается не очень хорошей компанией. Я люблю сидеть дома, меня не отпускают гулять до темна, а сейчас зима. Темнеет рано и холодно. Я очень хочу начать гулять, когда сойдет снег.
АнастасияTюк
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 19:39
Пол: женский
Откуда: нижневартовск

Re: Расстались на расстоянии из-за характера моего и ссор.

Сообщение АнастасияTюк »

 
Удалено. Запрещён обмен личными контактами. Delfina
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Расстались на расстоянии из-за характера моего и ссор.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Карина!
А какие у вас интересы? Может быть, в вашем городе есть клубы/кружки людей, увлекающихся тем же, что и вы?
То, что вы написали, мне хорошо знакомо. Я была очень закрытым подростком, и закрытость эта продолжалась и в 20+ лет. Не умела сходиться с людьми, общаться. принимать их и любить. Всегда витала в облаках, в "иных мирах", хотелось жить где-то в мечтах, а не здесь, где меня "никто не понимает". Такая моя позиция приводила к несчастным фантомным влюбленностям, в т.ч. на расстоянии. И первые отношения выросли тоже из компьютера. И поняла я тогда простую и очевидную вещь: настоящий человек очень, невероятно сильно отличается от образа, который создает себе при общении через интернет. Это не значит, что человек плохой. Просто в реальности он совсем иной, и не он в этом виноват, а мы - потому что при общении через интернет мы неизбежно достраиваем образ,общаемся не с настоящим человеком, а со своим придуманным принцем, которого так легко создать из смазанных и неполных сведений интернет-общения..
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov - почитайте темы этого раздела. Возможно, они многое смогут вам объяснить.
Влюбленности в образы заканчиваются тогда, когда начинается реальная жизнь. А начать ее нужно нам самим. Научиться любить людей, которые рядом с нами, близких и далеких. Научиться их слышать и понимать. По-настоящему понимать, вот так же стараться, как при общении с тем мч из интернета.. И начать с родителей. Какие у вас отношения с ними? Они поддерживают вас, вы общаетесь, делитесь переживаниями, впечатлениями?
Ваша влюбленность - это не плохо. Она есть. Это ваши чувства, ваш опыт, возможно, он что-то открыл вам о мире. Но надо жить дальше. Учиться жить счастливо в настоящей жизни.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»