Ссоры с МЧ из-за безработицы. Посоветуйте как поступить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ульяна92
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:50
Пол: женский
Откуда: Украина

Ссоры с МЧ из-за безработицы. Посоветуйте как поступить

Сообщение Ульяна92 »

 
Не могу понять как относиться и вести себя в такой ситуации. Встречаемся с парнем 4 года. Нам по 25, из которых я работаю лет 5, а вот мой МЧ за это время проработал 1 мес и так и не нашел работу "по вкусу". Я понимаю его, что у него обеспеченные родители и все такое, что работы хорошей действительно мало, НО я думаю это не значит что нужно просиживать штаны дома. Парень аргументирует тем, что не хочет вкалывать за копейки на работе где тебя за человека не держат. Время от времени помогает отцу в его бизнесе, подумывает открыть свой (за деньги родителей разумеется), и это вроде неплохо но он ооочень медленно и долго все обдумывает и никуда не двигается, т.е. дальше мыслей и разговоров не заходит... С одной стороны я его понимаю т.к. имела опыт поработать на таком месте и с облегчением выдохнула когда уволилась. Мы вместе 4 года и я с каждым годом все больше и больше расстраиваюсь, ссорюсь, плачу, и все по кругу. Он поддерживает меня, помогает, выручает и заботиться, может помочь решить все мои трудности НО в это же время не может нигде устроится...Во мне нет уверенности и веры что с таким человеком можно построить семью...Я очень сильно его люблю, это человек в которого я впервые по настоящему влюбилась! У нас много общего и в то же время мы очень разные. У нас разные родные языки, и разное отношение к религи, разные взаимоотношения в семье. Вроде как и стараемся обсуждать в чем причина ссоры, и обсуждаем проблемы, но когда все повторяется меня просто называет истеричкойй которая все преувеличивает и накручивает себя. Может это и правда, хотя от слов таких очень больно. Не знаю что делать... Может со стороны виднее где кто неправ...
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ссоры с МЧ из-за безработицы. Посоветуйте как поступить

Сообщение Elfriede »

 
Автор,а что Вы собрались делать постороннему Вам человеку? Он Вам никто - не брат, не отец, не официальный жених. Чужой человек. Почему Вы к нему предъявляете какие-то требования, когда Вы ему - никто?
Ульяна92
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:50
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ссоры с МЧ из-за безработицы. Посоветуйте как поступить

Сообщение Ульяна92 »

 
Elfriede писал(а):Автор,а что Вы собрались делать постороннему Вам человеку? Он Вам никто - не брат, не отец, не официальный жених. Чужой человек. Почему Вы к нему предъявляете какие-то требования, когда Вы ему - никто?
Не знаю, может вы правы, и я не имею права требовать что-либо, но мы знакомы 9 лет и встечаемся больше 4-х и чужим человеком тоже не могу его назвать.
Больше года слушаю обещание что с первого зароботка куплю кольцо и мы с тобой поженимся. В его доме все зовут меня невесткой, у нас очень хорошие отношение с его семьей. При родных и близких зовет меня женой, хотя мы даже еще не живем вместе.
В любом случае, не желаю ему ничего плохого, просто что б он смог себя реализовать, т.к. человек он очень умный, и то что он столько времени не может найти где это сделать, для меня стало большим сюрпризом.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ссоры с МЧ из-за безработицы. Посоветуйте как поступить

Сообщение alkesh »

 
Ульяна, вы задумайтесь, пожалуйста, над диким несовпадением, которое видно со стороны.
Вы ломаете себе голову над тем, как изменить мужчину с которым живете вместе или встречаетесь уже 4 ! года:
Ульяна92 писал(а):не могу понять как относиться и вести себя в такой ситуации.
Ульяна92 писал(а):В любом случае, не желаю ему ничего плохого, просто что б он смог себя реализовать, т.к. человек он очень умный, и то что он столько времени не может найти где это сделать, для меня стало большим сюрпризом.
Но при этом вы совсем не хотите потрудиться чтобы **изменить себя**, понять что уже 4 года вы в ни к чему не обязывающих отношениях с мужчиной, который не хочет делать мужские поступки.

Поймите, пожалуйста (кто-то понимает это раньше, кто-то позже, а кто-то до конца жизни не понимает): легче "спасать" другого, желать ему добра, говорить ему что делать, делать за него - легче, чем *себя менять*, в себе что-то развить.

Поймите: это его выбор. Это не от того что ему не везет, что на него все ополчились, от того что он трагически непонят, и т.д. и т.п.
Он - такой. Может быть он изменится, но такие изменения в людях происходят когда они пожинают то, что посеяли, когда они реально получают шишки, боль от своих действий/бездействий.
А судя по тому что вы написали - его вполне всё устраивает, ему комфортно, а дискомфорт у него если и есть, - он не так силен, чтобы подвинуть его на поступки.
А вас сколько лет еще такое будет устраивать? Прочитайте про семью, любовь тут: https://www.realove.ru/
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ссоры с МЧ из-за безработицы. Посоветуйте как поступить

Сообщение Elfriede »

 
Ульяна92 писал(а):
Не знаю, может вы правы, и я не имею права требовать что-либо, но мы знакомы 9 лет и встечаемся больше 4-х и чужим человеком тоже не могу его назвать.
Больше года слушаю обещание что с первого зароботка куплю кольцо и мы с тобой поженимся. В его доме все зовут меня невесткой, у нас очень хорошие отношение с его семьей. При родных и близких зовет меня женой, хотя мы даже еще не живем вместе.
Это все игра в семью, которой по факту нет. Вы мужчине не жена, его родителям - не невестка. Мужчина Вас кормит "завтраками", очевидно не собираясь предпринимать никаких шагов в направлении женитьбы. Вы сколько еще собираетесь его "высиживать", спуская свои годы и молодость в унитаз? Сколько еще планируете быть в этой "семье понарошку"?
Ульяна92 писал(а): В любом случае, не желаю ему ничего плохого, просто что б он смог себя реализовать, т.к. человек он очень умный, и то что он столько времени не может найти где это сделать, для меня стало большим сюрпризом.
Да не Ваше дело его самореализация. Он уже большой мальчик, сам за себя отвечает. Займитесь лучше собой, чтобы не застревать в подобного рода связях.
И, раз мужчина уже столько времени "не может" найти объект для самореализации, значит, это ему не нужно. Ему и так все хорошо, под финансовым крылышком родителей. Кстати, достаточно, увы, распространенный вариант, когда в дети из богатых семей выбирают ничегонеделание - жизнь за счет родителей. И хорошо если все это не сопровождается всякими отягчениями в виде наркотиков, алкоголя, череды женщин/мужчин и пр. Хотя бывают и другие варианты, когда взрослые дети сами пробивают себе дорогу. Но это, судя по всему, не Ваш случай.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»