Зависима от бывшего парня.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Уже как два года зависима от бывшего, очень плохо на душе. Летом стало намного легче, потому что переключилась на другое, забыла о нем, но мы общались иногда. В начале 11 класса снова начала с ним общаться, думая, что не привяжусь, но привязалась. Он проявлял внимание ко мне, писал практически каждый день, один раз даже говорил о каких-то "неизвестных" чувствах ко мне, что хотел бы общаться дальше и больше, чтобы узнать, к чему эти чувства приведут. Сижу теперь, немного страдаю, ищу помощи хоть где-то. Не общаюсь с ним уже третий день, удалила отовсюду, пытаюсь прийти в себя, а именно к тому состоянию, которое было летом. Как мне справиться с этой проблемой? Родители меня не понимают.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Delfina »

 
очень плохо на душе.
Что конкретно вы чувствуете? Отчего вам плохо? Он вас бросил?
Не общаюсь с ним уже третий день, удалила отовсюду.
А он хочет см вами общаться?
хотел бы общаться дальше и больше, чтобы узнать, к чему эти чувства приведут.
То есть он ставит эксперимент? Сам не знает, чего хочет и что чувствует, а вы должны ему подыгрывгать. Вам нравится такое?
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Чувствую боль и ревность. Да, он меня бросил два года назад . Хочет общаться, говорит, что интересно со мной, мне с ним тоже. Именно, не знает, что хочет. Совсем не нравится, потому что хочу чего-то серьезного .
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):
очень плохо на душе.
Что конкретно вы чувствуете? Отчего вам плохо? Он вас бросил?
Не общаюсь с ним уже третий день, удалила отовсюду.
А он хочет см вами общаться?
хотел бы общаться дальше и больше, чтобы узнать, к чему эти чувства приведут.
То есть он ставит эксперимент? Сам не знает, чего хочет и что чувствует, а вы должны ему подыгрывгать. Вам нравится такое?
Но он уезжает из города после экзаменов на дальнейшее обучение, в любом случае, а я остаюсь учиться в институте, который находится здесь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Delfina »

 
Совсем не нравится, потому что хочу чего-то серьезного. .он уезжает из города после экзаменов на дальнейшее обучение.
Значит цели у вас разные, у него просто с вами общаться, а у вас быть парой, женихом и невестой.
Готовы ли быть ему другом? Если нет, надо прекращать это:
Чувствую боль и ревность.
Да во взрослой жизни так бывает, что расставаться надо уметь и учиться этому, и учиться быть счастливой при этом, искать новые цели.

Зачем вам молодой человек, который в вас даже не влюблен?
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):
Совсем не нравится, потому что хочу чего-то серьезного. .он уезжает из города после экзаменов на дальнейшее обучение.
Значит цели у вас разные, у него просто с вами общаться, а у вас быть парой, женихом и невестой.
Готовы ли быть ему другом? Если нет, надо прекращать это:
Чувствую боль и ревность.
Да во взрослой жизни так бывает, что расставаться надо уметь и учиться этому, и учиться быть счастливой при этом, искать новые цели.

Зачем вам молодой человек, который в вас даже не влюблен?
Он сам не знает, влюблен ли он или нет. Он в принципе ничего не знает, ждет только конца учебы и сдачи экзаменов, чтобы уйти поскорее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите про него, а я спрашиваю про вас.
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):Вы пишите про него, а я спрашиваю про вас.
Ну вот я и не понимаю, зачем он мне. Если бы я могла так просто взять и отпустить-давно бы уже это сделала и не общалась с ним.
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):Вы пишите про него, а я спрашиваю про вас.
Он нравится мне как человек, мне с ним весело.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Delfina »

 
Stripper_Lollipop писал(а): Ну вот я и не понимаю, зачем он мне. Если бы я могла так просто взять и отпустить-давно бы уже это сделала и не общалась с ним.
А это не просто, нужны ваши усилия и осознанные действия. Ответ "не знаю" не пройдёт. Надо знать, почему вы выбираете молодого человека, который сам не знает, как к вам относится и уже целых 2 (!!!) года этого не знает.
Мотивов у вас может быть несколько:
1. Пора настала, она влюбилась
2. У других есть женихи и мне нужно
3. Как он бросил меня так хорошую? Не отдам его никому.
4. Романтические представления о любви как о страдании. Раз страдаю- значит любовь настоящая.
Думайте!
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):
Stripper_Lollipop писал(а): Ну вот я и не понимаю, зачем он мне. Если бы я могла так просто взять и отпустить-давно бы уже это сделала и не общалась с ним.
А это не просто, нужны ваши усилия и осознанные действия. Ответ "не знаю" не пройдёт. Надо знать, почему вы выбираете молодого человека, который сам не знает, как к вам относится и уже целых 2 (!!!) года этого не знает.
Мотивов у вас может быть несколько:
1. Пора настала, она влюбилась
2. У других есть женихи и мне нужно
3. Как он бросил меня так хорошую? Не отдам его никому.
4. Романтические представления о любви как о страдании. Раз страдаю- значит любовь настоящая.
Думайте!
Второе точно не про меня, в этом я уверена. Никогда не гналась за отношениями, чтобы они просто были. Влюбилась я в него уже давно, но а зависимость появилась позже. Третье может быть, но я осознаю то, что я не всегда была хорошей, так как из-за зависимости я приносила с собой очень много проблем, могу предположить, что ему было сложно. Но и делала я для него много хорошего тоже. С четвертым могу согласиться, я даже на ком-то другом представляю любовь, которая состоит в страдании и невыносимой привязанности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Delfina »

 
Вы молодец, что поняли про зависимость и хотите избавиться от неё. Вот вам в помощь:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Изучайте и выздоравливайте. Впереди у вас много нового.
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):Вы молодец, что поняли про зависимость и хотите избавиться от неё. Вот вам в помощь:
Изучайте и выздоравливайте. Впереди у вас много нового.
Я уже много чего читала про это, я осознаю ее, но не могу с этим справиться, поэтому и ищу того, кто мне поможет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Delfina »

 
А наши материалы вы читали?
Когда ничего не помогает, значит либо не то читали, либо не следовали рекомендациям.
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):А наши материалы вы читали?
Когда ничего не помогает, значит либо не то читали, либо не следовали рекомендациям.
И ваши читала и на других сайтах. Делала упражнения, пыталась отвлекаться. Не особо помогает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Delfina »

 
И ваши читала и на других сайтах. Делала упражнения, пыталась отвлекаться. Не особо помогает.
Это знаете, как хочется похудеть, но от булочек не откажусь и пробежкой некогда заниматься, но похудеть хочу вот так без усилий, от одного волшебного слова, чтобы кто-то сказал и вот я стройняшка.
Злолотое правило жизни- само ничего не делается, человек должен трудиться.
Ваша ошибка в том, что вы продолжали общаться и видеться с этим мч. Если хотите излечиться, откажитесь "от булочек" совсем.
Иначе никак.
Если вы почитайте биографии людей, которые смогли, преодолели себя, то увидите, что за этим стоит огромный труд над собой.
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):
И ваши читала и на других сайтах. Делала упражнения, пыталась отвлекаться. Не особо помогает.
Это знаете, как хочется похудеть, но от булочек не откажусь и пробежкой некогда заниматься, но похудеть хочу вот так без усилий, от одного волшебного слова, чтобы кто-то сказал и вот я стройняшка.
Злолотое правило жизни- само ничего не делается, человек должен трудиться.
Ваша ошибка в том, что вы продолжали общаться и видеться с этим мч. Если хотите излечиться, откажитесь "от булочек" совсем.
Иначе никак.
Если вы почитайте биографии людей, которые смогли, преодолели себя, то увидите, что за этим стоит огромный труд над собой.
Мы учимся вместе, я пока что не могу не видеться с ним.
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):
И ваши читала и на других сайтах. Делала упражнения, пыталась отвлекаться. Не особо помогает.
Это знаете, как хочется похудеть, но от булочек не откажусь и пробежкой некогда заниматься, но похудеть хочу вот так без усилий, от одного волшебного слова, чтобы кто-то сказал и вот я стройняшка.
Злолотое правило жизни- само ничего не делается, человек должен трудиться.
Ваша ошибка в том, что вы продолжали общаться и видеться с этим мч. Если хотите излечиться, откажитесь "от булочек" совсем.
Иначе никак.
Если вы почитайте биографии людей, которые смогли, преодолели себя, то увидите, что за этим стоит огромный труд над собой.
У меня есть ещё один вопрос.
Если я избавлюсь от своей зависимости, она может проявиться ещё раз в будущем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Delfina »

 
Если я избавлюсь от своей зависимости, она может проявиться ещё раз в будущем?
Не знаю, как у вас будет, у меня проявляется частично, поэтому нужна постоянная работа над собой. Хорошо помогает воцерковление и молитвы, когда просишь Господа показать грехи и страсти и излечить от них.

То, что вы понимаете, .что это мешает вам быть счастливой,.уже хорошо.

А ваш одноклассник, я думаю, гордится, что вы в него влюблены и намеренно подогревает в вас интерес к себе, фактически зная, что у него будущее другое, не связанное с вами.
Stripper_Lollipop
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 03:15
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Зависима от бывшего парня.

Сообщение Stripper_Lollipop »

 
Delfina писал(а):
Если я избавлюсь от своей зависимости, она может проявиться ещё раз в будущем?
Не знаю, как у вас будет, у меня проявляется частично, поэтому нужна постоянная работа над собой. Хорошо помогает воцерковление и молитвы, когда просишь Господа показать грехи и страсти и излечить от них.

То, что вы понимаете, .что это мешает вам быть счастливой,.уже хорошо.

А ваш одноклассник, я думаю, гордится, что вы в него влюблены и намеренно подогревает в вас интерес к себе, фактически зная, что у него будущее другое, не связанное с вами.
Может и правда он так думает, не знаю...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»