Извожу себя и мужа постоянными допросами, страхами и переживаниями относительно его прошлого.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ridasa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Пол: женский
Откуда: Украина

Извожу себя и мужа постоянными допросами, страхами и переживаниями относительно его прошлого.

Сообщение ridasa »

 
Добрый день,уважаемые жители форума!Пишу вам в надежде на помощь, не могу понять что со мной происходит и как мне дальше поступать,я запуталась в своих мыслях, запуталась в себе и чувствую, что отравляю жизнь не только себе, но мужу, собственным детям и ребенку,которого ношу под сердцем. Мне 28 лет и я извожу своего супруга постоянными страхами и переживаниями относительно его прошлого.
Предистория такова. Это мой второй брак. Первый раз вышла замуж в 21 год,родился сын,затем забеременела дочерью и на последнем месяце ее ожидания теперь уже бывший супруг сообщил мне о том, что у него исчезли ко мне чувства, не видит смысла быть нам вместе ,уходит, но детям помогать будет. Чувства,которые я пережила в тот момент описать трудно. Беременность у меня была сложная, с постоянными угрозами, высоким давлением и риском преждевременных родов. Эта новость стала для меня невероятным потрясением. Оглядываясь назад, я понимаю, что все это время Господь не просто был рядом, Он нес меня на своих руках. Потому как объяснить тот факт, что при таком нервном потрясении моя дочь осталась живой и здоровой в утробе и родилась такой же иначе нельзя. Наверное, не стоит описывать все очень подробно, скажу лишь ,что спустя 2 месяца после своего решения он стал встречаться с женщиной, которая имела двоих детей от предыдущего сожительства. И по сей день они продолжают сожительствовать вместе, благо, что в другом городе. Развелись.После рождения дочери я всерьез ,глубоко и скрупулезно пересмотрела всю свою жизнь, стала работать над собой, над своими чертами характера, ходить в Храм, исповедаться ,причащаться. Первое время я даже и не думала о знакомствах с противоположным полом, мне это было абсолютно не нужно.Спустя год стала замечать за некоторыми молодыми людьми симпатию в мой адрес, кто-то предлагал прогуляться, кто-то выпить чаю, а кто-то предлагал интимные отношения. От всего этого я отказывалась. За все 3 года я понимала, что дети отца особо не интересуют, приходил редко, больше для галочки, сына это только еще больше расстраивало, а дочь вообще не могла понять что происходит. Тогда я решила молиться. Я просила у Господа о том ,что если есть Воля Его Святая в том, чтобы мне создать семью, Он послал мне человека,с которым мы сумеем это осуществить, человека, которому мы сможем подарить радость, тем что мы будем с ним, человека ,который сумеет принять моих детей как своих родных и полюбить. Однажды сын буквально затащил меня за руку в спортивный клуб на секцию борьбы. Там я впервые и увидела своего будущего мужа, который оказался тренером этой секции. Так мы стали общаться, первое время в большей степени о моем сыне, его воспитаннике, он давал мне советы как лучше поступить, что лучше ему сказать, как отреагировать на его поведение, потому как сам рос без отца и очень страдал от этого. Мы в свою очередь делали ему маленькие сюрпризы принося после тренировки испеченные дома пирожки или мыло форме клуба в котором мы занимались. Затем мы стали общаться на другие темы. Как оказалось, у нас были общие взгляды на жизнь, на представление семейной жизни и на воспитание детей. Спустя 2 месяца после ежедневного общения мы стали встречаться. С детьми отношения сложились очень хорошие. Все это время я не оставляла молитвы и просила Господа о том, что Если есть Его Воля на то, чтобы нам создать семью, чтобы Он помог сделать ему первый шаг. Через несколько месяцев после начала наших отношений я предложила на тот момент своему молодому человеку сходить с нами в Храм, причастить мою дочь. Я очень хорошо помню тот момент, Храм,множество народу,запричастные песнопения и плачущий будущий муж. После Службы он рассказал мне о том, что сам не мог понять что с ним происходит, казалось, что в тот момент с него словно какая-то чернота начала сходить. Верующим он никогда не был, относился к Церкви и священнослужителям пренебрежительно. Все изменилось после того раза. Он стал задавать мне много вопросов о Храме, об его устройстве, о вере. Мы стали вместе ходить в Храм, наша первая совместная Пасха просто перевернула его жизнь с ног на голову, а точнее с головы на ноги. Спустя пол года я получила предложение руки и сердца,мы поженились, обвенчались,растим деток,ждем совместного ребенка ,поем на клиросе. Казалось бы, благодари Господа за Его великую милось, живи и радуйся. Но нет. Я поступаю совершенно иначе. Сразу хочу отметить, что я человек очень впечатлительный ,с самого детства. Периодически меня мучили всяческие панические атаки и переживания. После развода у меня был жуткий страх того, что бывший супруг отсудит детей, затем во время обычного ОРВИ мне казалось, что у сына лейкоз, или сама я неизлечимо больна и жить мне осталось недолго. Все эти страхи проходили, как правило, тогда, когда я приближалась еще больше к Богу. Но сейчас я чувствую себя бессильной. Конечно, я понимала, что в близком плане я оказалась у своего супруга не первой женщиной. В этом я его никогда не осуждала,и понимала,т.к. жил он без Бога. Сам он это по мере своего воцерковления тоже понял. Тему добрачных связей до нашего замужества никода не поднимала, даже мысли не возникало. Все изменилось после нашей женитьбы. Мне трудно объяснить что стало происходить со мной, но иногда мне кажется, что я испытываю нападки лукавого, который атакует мои мысли настолько, что мне становится просто невыносимо.Сначала я начала интересоваться его прошлыми отношениями, сколько по времени встречался, как складывались,почему распались, затем я перешла к более серьезным вопросам, с кем из встречаемых была интимная близость, сколько раз и тому подобное. Каждый раз задавая подобный вопрос я боялась услышать ответ, пыталась остановить себя, но все тщетно. Казалось, словно кто-то диктует мне это. А затем я опустилась совсем низко. Однажды в магазине я увидела свою знакомую ,которая была беременна без мужа и у меня засела в голове мысль, что если у мужа были интимные связи, то у него вполне могут быть внебрачные дети. Тогда уж я устроила ему допрос с пристрастием. Когда у него был последний раз, был ли он защищенный и как сложились отношения с той девушкой. Оказалось что ,что последний раз был незащищенный. Муж несколько раз сделал акцент на том, что он проконтролировал весь процесс настолько, что о беременности там речи быть не может, что те несерьезные отношения сами сошли на нет, потому как девушка перестала брать трубку и не перезванивала. Так же он подчеркнул, что понимает, что поступил глупо вступая в интимную связь, что теперь, придя к Богу он это понимает и кается в этом. Но попросил ,чтобы я не тыкала лицом его в грязь как провинившегося котенка. Меня это не остановило. Испытывая временное успокоении и приступала к новой волне.И так каждый день,на протяжении 2 месяцев. Каждый раз я пытаюсь понять чего именно я боюсь. Может быть я просто боюсь повторения предыдущих событий, но в другом ключе? После разрыва с первым мужем мы все 3 года жили в непонятном подвешенном состоянии, с приходящим и уходящим папой, с нарушенной психикой у меня и у старшего ребенка, с судами и выяснениями отношений. И сейчас моя фантазия рисует невероятный сценарии. Вот мы живем, наконец обретя свое счастье дарованное Богом, ждем третьего ребенка и вдруг появляется женщина, которая сообщает о том, что она имеет ребенка от моего мужа,о котором она раньше не хотела говорить ему еще до нашего знакомства и дети снова будут с приходящим и уходящим отцом, который будет обязан воспитывать и того ребенка тоже, я с мужем, который будет видеться с матерью ребенка, к которой у него могут проснуться чувства. И все.Дальше я попадаю в непроходимое густое болото.Я просто не в силах справляться с собой и своими мыслями. Все убеждения мужа о том,что такого быть не может, что внебрачного ребенка у него нет и быть не могло, потому как весь процесс в тот единственный момент он очень четко проконтролировал на меня не действует. Его просьбы выбросить эти мысли из головы потому как они напоминают ему о связи с другими женщинами, которые ему неприятно вспоминать так же не действуют. Я извожу не только себя, я извожу мужа и ребенка,которого ношу под сердцем.Кажется,что я словно не могу поверить тому подарку,который даровал мне Господь и ищу подвоха в нем.Проделки лукавого ли это,или моя слабость,которую нужно выкорчевывать из себя.Как мне вернуть себя в нормально состояние и перестать изводить свою семью? Чувствую себя в безвыходной ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Извожу себя и мужа постоянными допросами, страхами и переживаниями относительно его прошлого.

Сообщение Delfina »

 
отравляю жизнь не только себе, но мужу, собственным детям и ребенку,которого ношу под сердцем. Мне 28 лет и я извожу своего супруга постоянными страхами и переживаниями относительно его прошлого.
У вас гормональная буря, перестройка организма, которая явилась толчком для ваших психологических проблем.

Вашему мужу лучше не отвечать на ваши вопросы и закрыть эту тему.
ridasa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Извожу себя и мужа постоянными допросами, страхами и переживаниями относительно его прошлого.

Сообщение ridasa »

 
Благодарю за ответ!Т.е. при взгляде на ситуацию со стороны видно,что у меня все таки психологическая проблема?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Извожу себя и мужа постоянными допросами, страхами и переживаниями относительно его прошлого.

Сообщение Delfina »

 
ridasa писал(а):Т.е. при взгляде на ситуацию со стороны видно,что у меня все таки психологическая проблема?
Я не психиатр, но вы сами писали:
я человек очень впечатлительный ,с самого детства. Периодически меня мучили всяческие панические атаки и переживания.
Я считаю, что сейчас ваше состояние назвать нормой нельзя. Могу предположить, как уже писала, что беременность(гормоны) оказывает на вас такое влияние.
Вы же сама понимаете, что навязчивые мысли и страхи не имеют оснований, но остановиться не может. То есть вы не контролируете себя.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»