Алекс436 писал(а): Как я не пытался завоевать ее внимание не получилось. Парадокс: и забыть не могу и добиться не получается. Попусту строю надежды. Как избавиться от всего этого??? Я каждый день ее вижу в универе, забыть не получается. Что делать?
alkesh писал(а):Здравствуйте, Алекс.
Судя по тому, что вы написали, вы с этой девушкой дружите, но хотите большего. Чего? Это кажется глупым вопросом, но на этот вопрос нужно ответить, чтобы не было недоговорок, намёков, "ну вы же понимаете чего, зачем мне обьяснять".Алекс436 писал(а): Как я не пытался завоевать ее внимание не получилось. Парадокс: и забыть не могу и добиться не получается. Попусту строю надежды. Как избавиться от всего этого??? Я каждый день ее вижу в универе, забыть не получается. Что делать?
А почему попусту? Вы ведь можете продолжать с ней дружить, и давать ей понять что вы хотите большего. Если она вам дорога, если вам с ней хорошо, если вам в радость проводить с ней время, делать что-то для неё.. Почему тогда попусту?
Потому что у вас есть конкретная цель - заниматься сексом?
То-то и оно, что вам нужно честно подумать, что вы хотите.
Секс, "отношения" не важно с кем ? тогда, с этой точки зрения, вы теряете время попусту. Значит вы по сути хотите её использовать. Другие люди чувствуют, когда их хотят использовать.
Или вы хотите свою жизнь с этой девушкой связать? Стать её мужем, чтобы у вас была семья, вместе расти , вместе идти по жизни.
Так что не надо забывать. Не надо избавляться. А стоит задуматься, а что мне по-настоящему нужно? Что ценно?
Алекс436 писал(а):
Она нравится мне и внешне и характером и сексуально привлекает. В будущем я бы хотел подениться на ней (но особо без надежды).У нее много друзей парней и я ее ревную.
Алекс436 писал(а): Недавно я задал ей вопрос, откажется ли она от всех друзей парней если ей запретит в будущем муж, на что она ответила «да, от мужа ничего скрывать не буду, у него даже будут пароли от моих соц сетей» Меня больше волнует что я неинтересен ей как парень, да и как друг особого уважения к себе не вижу. Часто холод, невнимание, общение на «отвали».
alkesh писал(а):Алекс436 писал(а):
Она нравится мне и внешне и характером и сексуально привлекает. В будущем я бы хотел подениться на ней (но особо без надежды).У нее много друзей парней и я ее ревную.
Вы говорите сейчас про "в будущем бы хотел пожениться на ней" так же, как говорит мальчик "в будущем хочу стать космонавтом", а через год "полицейским", и т.д.
Вы не сердитесь, просто поймите: вы говорите об очень удаленном будущем. О будущем, для которого еще совсем почти нет оснований, ростков. И поэтому эти слова трудно воспринимать серьезно. В том числе вы и сами к ним серьезно не будете относиться, когда через, влюбившись в другую, например, вы про них вспомните. Ведь вы не скажете себе: но я же влюблен и давно хочу пожениться на другой! Я не могу влюбиться сейчас в эту и думать о женитьбе с этой!
До тех пор пока нам не нужно стараться, напрягаться , платить временем усилиями и т.д. - мы можем о многом мечтать.
Но это мечты Манилова, о том что хорошо бы это, хорошо бы то. Или мечты Обломова.
Вы хотите её добиться чтобы в будущем жениться? Но будущая взрослая жизнь - в ней нужно иметь профессию, многое уметь.
Про это важно помнить. Т.е. добиваясь её не забывайте что она не просто приз, при получении которого жизнь закончена, гейм овер. А значит нужно помнить и о том, что есть жизнь кроме неё.Алекс436 писал(а): Недавно я задал ей вопрос, откажется ли она от всех друзей парней если ей запретит в будущем муж, на что она ответила «да, от мужа ничего скрывать не буду, у него даже будут пароли от моих соц сетей» Меня больше волнует что я неинтересен ей как парень, да и как друг особого уважения к себе не вижу. Часто холод, невнимание, общение на «отвали».
А вы уверены что вы ей друг? Не приятель, не просто человек с которым можно поболтать, такой бесполый собеседник?
с которым она, когда ей хочется может поболтать, убить время. А когда не хочется, сказать: "отвали"?
Не видите уважения? Уважение нам нужно заслужить.
Я не призываю вас с ней расставаться совсем, но прочитайте статью тут:
и посмотрите фильм который там упомянут: "В моей смерти прошу винить Клаву К."
Вообще, каждый человек достоин любви, уважения. Но нужно еще и себя уважать, любить. Про это есть тут:
Алекс436 писал(а):Самооценка у меня вышла 6 из 10
Алекс436 писал(а):Так из первого абзаца выходит что она иногда общается со мной чтобы убить время?
Алекс436 писал(а):Самооценка у меня вышла 6 из 10
Вроде норм
Алекс436 писал(а):Так из первого абзаца выходит что она иногда общается со мной чтобы убить время?
Алекс436 писал(а): Но вот я не могу никак понять, как можно стиснув зубы забыть человека с которым я вижусь каждый день и сижу с ней на парах в одной аудитории?? Еще 4 года вместе учиться. А это состояние мне вообще не нравится.
Алекс436 писал(а):Я ее ревную, хоть и она и не моя девушка, часто проверяю ее странички в соц.сетях, смотрю время ее посещения и т.д.
.... Как избавиться от всего этого??? Я каждый день ее вижу в универе, забыть не получается. Что делать?
Алекс436 писал(а):И вот сейчас середина второго курса, общаемся нормально, она мне доверяет, рассказывала свои секреты, ходили с ребятами вместе в паб и т.д. Но отношения дружеские.
Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость