Прошу совета!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Anette
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:07
Откуда: Санкт-Петербург

Прошу совета!

Сообщение Anette »

 
Здравствуйте!
На днях мне исполнится 22 года, а у меня до сих пор нет никакого опыта в общении с мужчинами: я ни разу в жизни не ходила на свидание, не танцевала медленный танец, не целовалась, ни говоря уже о большем. И, к сожалению, у меня совсем нет друзей, весь мой круг общения - это семья.
Дело в том, что лет с 13 я страдала из-за лишнего веса и угрей. В школу, а потом и в универ, я ходила как на пытку, там я была просто изгоем и объектом для насмешек. А в последние пару лет угревая болезнь настолько обострилась, что пришлось перейти на заочное, и в некотрые дни мне было стыдно даже выйти за продуктами с открытым лицом. Каюсь, я абсолютно серьезно думала о самоубийстве.
Слава Богу, я нашла лекарство и теперь обо всем этом мне напоминают лишь едва заметные рубцы на лице. Лечение "посадило" мне печень, и я похудела почти на 40 кг. Все говорят, что я стала очень симпатичной.
Сложно выразить, в чем именно моя проблема. Вроде все хорошо, и год назад я отдала бы полжизни ради того, что имею сейчас.
Но что делать дальше? Я мечтаю о замужестве, большой семье и спокойном, домашнем укладе жизни. Но где и как встретить мужчину, и, главное, что потом с этим делать? Мысли о свиданиях и близости до брака меня просто пугают, а ночные клубы и вечеринки я терпеть не могу. Когда мне делают комплименты, я готова сквозь землю провалиться от стыда. Я не знаю, о чем говорить с мужчиной, не умею стрелять глазками и кокетничать, да и вообще, в глубине души не верю, что такую как я можно полюбить.
Я буду очень рада любым советам. Как мне избавиться от комплексов? С чего начать новую жизнь?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
В первую очередь хотел бы Вам сказать, что нет причин переживать о том, что у Вас нету опыта! Тем более совсем не стоит жалеть о том, что Вы не умеете кокетничать и строить глазки :) ! Для настоящей любви это совсем неважно, а скорее даже вредно, так что у Вас есть повод порадоваться, что Вы, даже ценой некоторых неудобств, сохранили себя от дурного влияния незрелых и нездоровых отношений. Вы можете теперь превратить это в огромное приимущество, и иметь шанс на настоящее счастье, если потрудитесь понять, что же такое настоящая любовь, как выстраиваются здоровые и полноценные отношения до брака и в браке. И конечно же не просто понять, но и воплотить в жизнь.
И начать Вы можете с прочтения материалов на сайте www.realove.ru
В общем, конечно, научиться любить по настоящему дело не лёгкое, но вполне посильное для любого человека. Правда с Божей помощью :) !
На счет печени - это дело серьёзное! Поскольку у нас не медицинский сайт, скажу лишь, что исправление проблем с печенью лежит в области здорового питания,и нормализации пищеварительных процессов и обмена веществ в организме. Лучше с этим не затягивать, чтобы не заболеть ещё сильней.
В общем будте здоровы, душой и телом!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Здорово,что Вы сохранили себя в чистоте.
Теперь остаётся только научиться любить и дождаться этой любви.В этом Вам наш сайт и наш форум поможет.Переживать Вам совсем не о чем.Всё,что Вам мешает сейчас - это недостаток Веры.Если Вы поверите,что достойны любви и всё будет,как надо и в то время,когда надо.На всё воля Божья!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Если Вы из Санкт-Петербурга, то, может быть, попробуете пообщаться с этими ребятами: https://chayka.org.ru/?

Они тоже не любят ночных клубов (как и я, впрочем ;) ), а вот по поводу комплексов могла бы очень помочь хорошая беседа с кем-то из https://www.perejit.ru/main/psycholog
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»