Обсуждаем результаты исследования "Любовь - 2008"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Обсуждаем результаты исследования "Любовь - 2008"

Сообщение Брат »

 
Мы провели небольшое исследование, обработав 165 тыс. анкет нашего теста на любовь (самого популярного в инете, кстати), заполненных за первые 10 мес. года. Он опубликован здесь: https://realove.ru/main/love_sociology

Желающие могут обсудить результаты исследования в этой теме.
Последний раз редактировалось Брат 26 окт 2008, 18:10, всего редактировалось 2 раза.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Понимаю,что я очень плохо знаю как женщин,так и мужчин.
В этой связи очень обрадована и огорчена.Обрадована мужчинами:и к созданию семьи,и к рождению детей стремится довольно большой процент опрошеных.Грустно,что больший,чем у женщин :( Честно говоря думала,что всё наоборот.
И с красотой.Вот уж не думала,что стольким(24%)женщинам это важно в мужчине :(
И наоборот.Всего лишь 9%мужчинам это важно.Надо же? :P
В то же время исследование говорит о весьма заметных полоролевых искажениях, в том числе утрате большой долей девушек и женщин стремления воплотить свое предназначение жены и матери.
Это не просто огорчает,а,скорее даже,ужасает.
На форуме буквально в каждой истории:что мне делать?как поступить?
По-моему ответ очевиден:НАМ(женщинам) ВСЕМ СРОЧНО нужно вернуться в лоно семьи и материнства.

Спасибо за такое исследование!Нахожу его весьма полезным!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Меня тоже эти моменты очень удивили.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
В этом исследовании сейчас для меня совершенно не важна репрезентативность выборки относительно генеральной совокупности. С профессиональной точки зрения взглянуть в данный момент мне сложно, потому что переполняют эмоции. Может, мой восторг покажется кому-то неоправданно глупым, но такие результаты исследования пролились бальзамом на душу:

Есть 15 006 реальных мужчин, которые видят целью отношений семью.

Да будет свет! :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Исследование очень интересное!
Ещё раз убедилась, что очень важно своим детям дать любовь.
Многие проблемы в отношениях во взрослой жизни имеют корни в детстве!Поэтому очень важно вернуть маму к своим прямым обязанностям-заботе о детях!
Удивил тот факт, что мужчинам не важна(61%!!!!) внешность женщины. До сих пор считала, что это для них очень важно. Это радует! Эти навязанные эталоны женской красоты им явно не нужны!
А вот что случилось с женщинами: 48% важна внешность!?Это тоже воздействие СМИ. Женщины, видимо, более внушаемы, к сожалению...
Моральные устои пошатнулись именно у слабой половины.
Тогда следует вопрос, как изменить сознание женщин, как их ориентировать на создание семьи и рождение детей?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
По поводу удаленной мной дискуссии.
Друзья, что же мы так серьезно относимся к простому флуду!
Человек откровенно писал, что треплется, что его слова пусты, а мы с ним серьезно разговариваем?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да я ещё вчера хотела удалить.Сразу.Потом задала вопросы,чтобы узнать :правильно ли я оценила.Увидела сегодня,правильно.
Захотелось ответить на её вопросы.Это была слабость :)
Спасибо,Брат.
Sociologist
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 17:38

Сообщение Sociologist »

 
Ммм, всё конечно очень мило и наглядно, только зачем унижать хорошую науку социологию?
Боюсь вас огорчить, но она умывает руки при виде такого "соломенного опроса" и нервно курит в сторонке, с опаской поглядывая на крестьян с факелами из соседних деревень. Ещё не дай Бог, кто-нибудь ссылаться будет на данные эти.
Опускаем весь этот красивенький эксель и 6-ти значные числа, призванные создать ощущение научности и смотрим на задачу и её решение:
"Исследование проведено путем статистического анализа ответов читателей на вопросы теста."
и что имеем:
"Итоги исследования свидетельствуют, с одной стороны, о сохранении у значительной части российского общества способностей к настоящей любви."
это не то чтобы даже "нерепрезантивность выборки относительно генеральной совокупности" - это полное невладение инструментом и непонимание содеянного, мне бы было стыдно такое делать и показывать кому-то. Есть ещё крайне низкая вероятность, что это манипуляция, но ввиду того как неумело всё это выглядит - эта возможность снимается.

Пожалуйста, не делайте так больше, вы делаете социологам больно! :!:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
С интересом ознакомилась с результатами проведенного исследования. Очевидно, что исследователями была проделана большая работа, безусловно очень нужная и полезная.
Вместе с тем, вынуждена отметить, что заключение, сделанное по результатам проведенного исследования, а именно то, что «Итоги исследования свидетельствуют, с одной стороны, о сохранении у значительной части российского общества способностей к настоящей любви», к сожалению, не совсем корректно.
Судите сами. Было проанализировано всего 164540 анкет. При этом исследователи указывают, что «Распределение участников опроса по странам традиционно для российского интернета: Россия – 74,8%, Украина – 14,5%, Казахстан – 3,5%, Белоруссия – 3%». Таким образом, следует говорить, во-первых, не о «российском обществе» как таковом (ребята, мы уже давно не империя), а о странах СНГ либо о постсоветском пространстве (кому как нравится). А во-вторых, позвольте усомниться, что 164540 человек составляют «значительную часть» населения указанных государств (для какого-нибудь Монако, это может быть и «значительная часть», а, скажем, даже для одной Москвы, уже не очень). Повторюсь, такие исследования нужны и полезны, но исследователям есть над чем работать дальше. Удачи!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я полагаю, что про процент по национальности это лишнее. Ибо итак все знают, что Матушка-Россия огромнее Белоруссии, Украины и т.д.))
И в целом итог по-моему неточный. А если так опросить каждого взрослого гражданина? Абсолютно каждого? Может процент где-то обвалится резко, а где-то спадет. Судить по такому опросу по-моему неточно...
Даже тот случай про то что мужчинам внешность неважна: на форум заходят те мужики, которые переживают всё это (я представляю что это за тип мужчин), другие же не станут просить помощи. Из своего круга я заметила, что всё же мужчины любят глазами.. Факт в принципе. А хотя все люди разные!
:wink:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Sociologist писал(а): Пожалуйста, не делайте так больше, вы делаете социологам больно! :!:
Есть ложь, наглая ложь и статистика.
Социологам нельзя сделать больно... :lol:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Другиня писал(а): позвольте усомниться, что 164540 человек составляют «значительную часть» населения указанных государств (для какого-нибудь Монако, это может быть и «значительная часть», а, скажем, даже для одной Москвы, уже не очень).
Да, выражение неудачное. Но если участь, что социологи обычно делают свои выводы, распростаняя их на всю страну, на основании 500-1000 абы как составленных и абы кем заполненных анкет, наша выборка все-таки в 200 раз значительнее.
Юлия Владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:27

Сообщение Юлия Владимировна »

 
КАк психолог и сексопатолог я Вам скажу,что если мужчина как показывает статистика в 30 или более лет еще девственник, то это уже ПРОБЛЕМЫ!!!
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
странно. Не думала, что женщины смотрят на внешность мужчины.. я бы скорее сказала, что на манеру держаться... красавцев никогда не искала)))
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем результаты исследования "Любовь - 2008"

Сообщение OlgaSm »

 
А будет продолжение? Любовь 2012, например :?:
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re:

Сообщение OlgaSm »

 
Юлия Владимировна писал(а): КАк психолог и сексопатолог я Вам скажу,что если мужчина как показывает статистика в 30 или более лет еще девственник, то это уже ПРОБЛЕМЫ!!!
Ага, следовательно не проблема, когда мужчина в 30 и более лет меняет женщин как ...перчатки...
Проблемы, кажется, у общества, а не у мужчины, который пока еще не создал семью, но хранит себя для единственной и любимой.
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Обсуждаем результаты исследования "Любовь - 2008"

Сообщение Zabava »

 
Хотелось уточнить, а каков процент мужчин участвовали в тестировании. Точнее, соотношение мужчин и женщин. Да и... размышляя "вслух"... каков процент успешных и самодостаточных мужчин посещают данный ресурс и прошли тестирование? Мне кажется, что общение на подобных форумах - чисто женское занятие. Или я не права?
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем результаты исследования "Любовь - 2008"

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Zabava писал(а):Хотелось уточнить, а каков процент мужчин участвовали в тестировании. Точнее, соотношение мужчин и женщин.
А собственно результаты тестирования прочитать не пробовали? В заглавном посте ссылка есть, если что:))
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Обсуждаем результаты исследования "Любовь - 2008"

Сообщение Zabava »

 
Ну да... Опрошенных 164540 человек, из них 31263 мужчины, из которых 23% девственники. Путем нехитрых вычислений получаем около 15% от общей массы мужчин, имеющих какой-либо опыт в отношениях.
В этом исследовании сейчас для меня совершенно не важна репрезентативность выборки относительно генеральной совокупности
показательный комментарий
Показательно также то, что до знакомства, на стадии «влюбленности на расстоянии» выше доля мечтаний о семейном счастье, чем в начале отношений. Это значит, что изначально многие стремятся к семейному счастью, но преждевременное начало половых отношений с партнером сдвигает приоритеты в сторону удовольствий
может, все гораздо проще - просто лучше узнают друг друга? Иногда банан - это просто банан (с)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»