родные говорят не пара

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dim

родные говорят не пара

Сообщение Dim »

 
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Мне 27 лет. Вырос я тихим и "домашним". Около 1.5 лет назад повстречал свою первую любовь.
Отношения потихоньку переросли в серьезные с надеждой на будующую семейную жизнь. Но девушку невзлюбили мои родители. Девушка, моя ровесница, часть своей жизни проработала в Турции (гидом), там первый раз полюбила (турка), там же пережила разрыв. Выросла она в не полной семье с мамой (отец ушел от них) и в 20 лет "добытчиком" в семье стала она. В итоге предомною человек с твердым характером и уже четко сложившейся жизненной позицией. Зачастую побороть ее мнение могу только на том основании что я парень. Хотя ругаемся достаточно редко.
Мои родители считают, девушка с таким жизненным опытом неполной семьи и плюс жизнь в Турции где все "наташи" не может быть верной и полюбить меня на всю жизнь, верить ей нельзя. В итоге дома идут нешуточные бои - 70летний жизненный опыт моих родителей против моей веры в девушку и наше будующее счастье. Родители умоляют расстаться... говорят больно, но потом будет еще хуже. Сама же девушка говорит, что второй разрыв не переживет.
Помогите советом. Мне нужны и нормальные отношения с родителями и девушка.
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Включают ли "нормальные отношения" (с родителями) возможность выделения Вашей зоны ответственности, где только Вы принимаете решения? Другими словами, можно ли ослушаться маменьку только по малосущественному вопросу, или и по другим вопросам тоже?

ИМХО, мужчина (взрослый) сам принимает решения, и сам несет за них ответственность. Одно это способно менять отношение к нему окружающих. А вот какое решение принять - так это не у форума спрашивать )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Чистому мужчине больше подходит чистая девушка. А развращенной девушке - такой же как она мужчина. Такие девушки в среднем склонны не только управлять мужем, но и изменять ему. Если Ваши родители в целом разумные люди, стоит прислушаться к их мнению. Даже если Вам будет больно - можно надеяться, что Бог наградит Вас за послушание родителям новой встречей.
Dim

Сообщение Dim »

 
Спасибо за Ваши мнения. Брат, мои родители на редкость разумные люди. В 90% случаях жизненных перипитий они оказываются правы. Но смущает один факт. Они посчитали совсем не нужным изучать, хотя бы поговорить с девушкой, основываясь только на общем мнении (клеше). Да, ребенок из неполной семьи более склонен в будущем к разводу, чем ребенок выросший с отцом и матерью. Я не говорю про неприязнь русских и турков друг к другу, это вообще в генах и девушка отдавшая ему честь...
Но в глазах и делах девушки я вижу решимость заполучить нормальную семью, быть за спиной сильного мужа с уверенностью в завтрашнем дне. Как определить искренне ли это, или игра актрисы перед слепцом?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Решимость хороша, когда подкрепляется правильным пониманием, куда направлять эту самую решимость. Мало хотеть построить семью. Нужно еще понимать что такое семья и как ее строить.

А познакомить ее с родителями не получается?
Dim

Сообщение Dim »

 
Как таковое знакомство состоялось более года назад. Родители увидели девушку на моем ДР. Попросили рассказать кто такая. После моего рассказа в двух словах, примерном таком же как здесь на форуме, ими было принято решение - не она. После, эта тема с родными практически не поднималась. Жил в двух параллелях - я дома и... я с девушкой. Вот сейчас решил решить эту проблему раз и до конца.
Брат, долго думал по поводу Ваших слов о решимости и понимании что такое семья... Есть слова... ее и мои... и более ничего. Слова эти, о понятии семья, сходятся. Оба мы хотим вполне земные и простые вещи. Жить долго, счастливо, вместе... любить и уважать друг друга. Будут беды, ну чтож... вместе преодолеем. Оба мы по характеру однолюбы и мысли не допускаем что кто-то из нас может гулять на стороне.
В слова эти и верю и понимаю как легко их разбить. Мои родные говорят - не верь, не получится. Ну а девушка моя просит:" Давай строить счастье вместе. Уйди из дома и я приду к тебе. Родители со временем увидят что мы счастливы вместе и примут меня."
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если Вы читали наш сайт, могли понять, что сохранение любви - это не лотерея ("легко разбить"), а постоянный труд, успех которого во многом определяется помощью Божией. И если вы оба далеки от такого, религиозного понимания любви и брака, то... я лучше ничего не буду говорить, чтобы не огорчать Вас.
Dim

Сообщение Dim »

 
Огорчить меня не бойтесь. Мне важно Ваше мнение, какое оно не было бы.
А тему религии я специально опустил. Т.к. во мне два противоречия. 1 Почитай родителей 2. Возможно послал ее мне Бог чтобы я строил свое счастье с ней. А сейчас дал он испытание.

PS "легко разбить" - я имел ввиду ни в коем случае не любовь, а слова мои - другими словами.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Противоречие Ваше надуманное. Потому что Бог своими испытаниями воспитывает в нас добродетели. А такой добродетели как непослушание родителям не существует.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Привет Dim! Честно говоря, первое, что настораживает, это слова вашей девушки: "Уйди из дома, и я приду к тебе". Мне кажется, в такой ситуации девушка должна сделать все возможное, чтобы наладить отношения с вашими родителями и заслужить их одобрение и уважение (если она этого достойна, как вы и полагаете) еще ДО свадьбы, а не настраивать вас на разрыв и конфронтацию с родителями. В конце концов, если она хочет счастья и твердо верит, что может быть счастлива только с вами, ей стоит потрудиться, побороться за это счастья. А говорить - "уйди от 70-летних родителей и потом, когда-нибудь, они поймут, какая я хорошая" - это самый легкий выход из ситуации.
Пример из своего опыта: я родителей, своих мудрых, любимых, дорогих - не слушала, не хотела верить их жизненному опыту, думала - просто как всегда родители не считают достойным своего чада ни одного земного человека; чаша весов сконилась к "вере в молодого человека". Результат - плачевный. Да, и еще: ваши родители правы - раньше было бы менее больно.

Это я потом уже прочитала, что без благословения Бога и родителей невозможно построить ничего путного...
Dim

Сообщение Dim »

 
Брат, спасибо Вам. Не говорю, что последую Вашему совету, но Вы подсказали что нам надо.
2 Залина. Ваш пример показателен. Но скажите, Ваши родители пробовали просто поговорить, попробовать узнать Вашего избранника поближе? Я не верю, что о человеке можно судить не узнав его лично.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Dim писал(а): Я не верю, что о человеке можно судить не узнав его лично.
В моей жизни было 2 похожих ситуации - мои друзья знакомили меня со своими невестами. В одном случае я общался с невестой часа 2, в другом, 1 минуту (просто поздоровались). В обоих случаях мне было совершенно ясно, что друзья совершают ошибку, что эти женщины им не подходят, и казалось, что это должно быть совершенно ясно и им. Но им было "ясно", что эти женщины - самое то.

В первом случае развод последовал через несколько месяцев, во втором через месяц. При чем во втором случае парень ушел в запой, потому что ради этой ... бросил хорошую девушку, которая потом отказалась к нему вернуться.

Не думайте, что без долгих проникновенных бесед Ваши родители не почувствуют этого человека. Ведь есть то невидимое, что ощущается сердцем. А их сердца не помрачены никакими страстями, что может иметь место у Вас, как было у моих друзей.
АленаS

Сообщение АленаS »

 
Вы знаете в автобиографии Агаты Кристи , есть один момент который меня поразил :отец писательницы узнал о невесте своего друга нелицеприятные вещи и долго думал стоит ли сообщать другу это или лучше не лезть не в свое дело , результатом этих длительных размышлений было то, что он решил умолчать, поскольку друг взрослый человек и выбор свой делал с открытыми глазами :результатом был крепкий хороший брак, где двое любящих друг друга людей прожили достойную жизнь, вдвоем воспитали детей , друг в конце жизни сильно болел и жена самотверженно ухаживала за ним . Вывод сделан такой : никто не знает , что человеку нужно! !!! И что бы в жизни не случилось , значит вам это надо. Другое дело , что вы сами сомневаетесь в своем решении , поэтому и обратились на форум, думаю , как здравомыслящий человек вы понимаете , что решение принимать только вам, одно вам могу сказать при тех выгодах которые вы сейчас видите в этом браке , а именно любовь... и прочее , увидьте там и возможность будущих проблем , и подумайте хватит ли вашей любви и терпения чтобы все это вынести, чтобы не взять вам "креста неудобоносимого". И конечно родители имеют сакральное знание о судьбах своих детей, поэтому благословения родителей стоит дождаться. А может они и не дают вам его потому что видят вашу нерешительность...
АленаS

Сообщение АленаS »

 
И кстати по поводу того , что видно со стороны... Не могу согласиться с вами Brat знаю историю, когда человека отговорили жениться на девушке потому что были подозрения что она наркоманка , и вы знаете он женился после этого еще не раз ,пока сам в конце концов не начал пить. Мораль сей басни я думаю понятна, искать причину своих проблем вовне и в окружающих людях очень увлекательно , но она В ТЕБЕ.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Dim писал(а): Залина. Ваш пример показателен. Но скажите, Ваши родители пробовали просто поговорить, попробовать узнать Вашего избранника поближе? Я не верю, что о человеке можно судить не узнав его лично.
Мои родители так и не удостоились такой "чести". Это меня смущало, я думала, что они просто ошибаются, делая выводы на расстоянии. На самом деле ЭТО Я ОШИБАЛАСЬ, что я не верила жизненному опыту родителей, не доверилась их мудрости, рассудительности, их желанию мне блага. А получилось так, что все их слова оказались правдой, а все предсказания относительно молодого человека и его поведения - сбылись. И это коснулось не только личной жизни, но и два раза - относительно работы и ее целесообразности. Все происходит спустя какое-то время именно так, как говорили родители.
Я думаю, если родители достойные люди, мудрые, любящие, трезвомыслящие - надо очень чутко прислушиваться к их мнению и добиваться их благословения на все.
Что касается ваших сомнений по поводу "почитай отца своего и мать свою" и "возможно послал ее мне Бог чтобы я строил свое счастье с ней", то мне кажется , что разве если вы исполните Божье повеление почитать родителей - во-первых-потому, что это угодно Богу и во-вторых - потому, что вы любите родителей и благодарны им за все их благодеяния, то разве Господь не наградит вас за это семейным счастьем или прочими благами, которые спасительны для вас?!
Последний раз редактировалось Залина 15 мар 2007, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
АленаS писал(а):И кстати по поводу того , что видно со стороны... Не могу согласиться с вами Brat
Факты не нуждаются в том, чтобы с ними кто-то соглашался.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

родные говорят не пара

Сообщение Алексия »

 
Меня настороживают Ваши сомнения, Dim.
Обычно когда есть четкое решение, идущее от сердца, человек советов не спрашивает(Пример Алены). Значит и внутри Вас самого есть что-то неосознанное пока Вами, что дает Вам повод сомневаться. Прислушайтесь к себе, может быть ответ внутри?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Dim, хочу задать вопрос: как живут ваши родители? Они чем-то занимаются?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»