Отчаялась.....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
daktrina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:41
Откуда: Полтава

Отчаялась.....

Сообщение daktrina »

 
Нашим отношениям уже 4 года.. но они были на расстоянии.. рядом мы лишь 3 месяца, так как я РАДИ НЕГО приехала, оторвалась от дома, учится в его город, чтобы быть рядом... раньше видились лишь летом, на большие праздники, я приезжала к родственникам и за одно была с ним.. а теперь я рядом.. долго я думала, стоит ли ехать так далеко.. Он первый у меня, я первая у него, все как я мечтала в детстве - все с одним мужчиной.. Он старше меня на два года.. теперь он заканчивает учится в одном ВУЗе, и хочет продолжить обучение в другом.. и в другом городе... получается так: я приехала к нему, а он уезжает от меня... Мне не дают эти мысли покоя, хоть все может измениться, да и до следущего учебного года еще месяцев 9.. в последнюю неделю меня одоливает депрессия, ужасное настроение.. не вижу смысла жить дальше, нет цели... а я еще слишком молода.. А если честно, то моя проблема скорее заключается не в том, что он уедет скоро, хотя и это не мало важно.. Дело в том, что не всегда все было гладко.. а даже очень наоборот... он никогда не делал мне подарков, ничего приятного, даже на тот же самый День рождения или 8 марта.. многие спрашивают меня, что я в нем нашла.. Порой я даже не могу ответить.. ведь и сама не знаю, что.. ? но точно знаю, в нем есть что то хорошее.. были ведь такие моменты, вспоминая о которых, появляется улыбка на лице.. А в последнее время мне очень плохо и с сердцем у меня врожденно не хорошо.. все время плачу.. не кому высказаться, ведь у всех свои проблемы.. и тем более, по-настоящему, он - единственный человек, от которого хочется поддержки... живет он в 15 минутах ходьбы от меня.. а за последние две недели видила его всего лишь дважды.. Он много времени проводит со своими друзьями, с парнями.. и вот позавчера приходил, постояли 40 мин и снова же ушел к ним.. он мне не изменяет - это 100% .. у меня есть провереные люди, которые говорят только правду.. проблема наверное в том, что возможно он еще не вырос.. я с ним о душе, любви, о высоком говорю, а он мне об обратном... в общем, я в отчаянье.. возможно он - не мое.. несколько раз хотела оборвать эти отношения, но или же он меня не отпускал, либо сама в последний момент понимала, что мне без него очень плохо.. вижу, как моим подругам дарят цветы по поводу и без.. пишут милые смс утром и перед сном.. и так обидно, что я не могу всего этого получить...и я прямо ведь не скажу ему, чего я хочу.. я скромная.. да и не в этом дело.. хочется ведь, что бы от души все.. от него лично...
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
проблема наверное в том, что возможно он еще не вырос..
Выход - расти самой. От этого польза всем. Если что-то у нас не получается, если нам плохо - то это чаще всего потому, что многого не знаем, не умеем.
Загляните сюда: https://www.realove.ru/
Отношениям необходима цель и соответствующее ей развитие.
А также, отношения строятся на доверии.
Вы общаетесь с ним "по душам"? Всё ли можете обсудить, любые вопросы? Насколько едины в главном?
Esquerro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:54

Сообщение Esquerro »

 
Мне кажется, что такие отношения обречены. Подумайте какое вы занимаете место в его жизни. Вы молодец, что не раскрываете ему, что чувствуете иначе он вообще возомнит о себе. Не раскрывайтесь и постарайтесь выбросить его из собственной жизни. Если вы ему дороги он сам прибежит к вам с букетом цветов и упадет в ноги.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Конечно описанная ситуация - дикая. Мне непонятно, как МЧ может думать о переезде в другой город, когда в его нынешний только что переехала его девушка.. Но это мои проблемы..

По поводу отсутствия подарков и внимания - возможно он просто не знает или не умеет. Вы же у него первая, и возможности учиться ухаживать за девушкой у него не было. Может быть, Вам надо взять этот процесс в свои руки?

PS соглашусь с предыдущим оратором: описанное Вами видение ситуации неизбежно приведёт к разрыву.
Katrin-P
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:57

Сообщение Katrin-P »

 
а почему ты не присоединяешься к его компании, почему он без тебя??
а вообще, конечно вы, наверное, действительно по-разному смотрите на отношения, для тебя это единственное и серьезное, а для него возможно одно из, хоть и длительное.
daktrina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:41
Откуда: Полтава

Сообщение daktrina »

 
HighFlyer писал(а):
..Может быть, Вам надо взять этот процесс в свои руки?
подскажите, как??? я ведь не буду ему прямо говорить что хочу от него то, или то.. просто не знаю как...
daktrina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:41
Откуда: Полтава

Сообщение daktrina »

 
Katrin-P писал(а):а почему ты не присоединяешься к его компании, почему он без тебя??
потому что в его компании одни парни.. у них интересы вообще не понятные... гоняют по городу неформалов, в общем как гопники.. хоть он и не полностью такой обезбашенный, а вот друзья таковы...
daktrina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:41
Откуда: Полтава

Сообщение daktrina »

 
Esquerro писал(а):Мне кажется, что такие отношения обречены. Подумайте какое вы занимаете место в его жизни. Вы молодец, что не раскрываете ему, что чувствуете иначе он вообще возомнит о себе. Не раскрывайтесь и постарайтесь выбросить его из собственной жизни. Если вы ему дороги он сам прибежит к вам с букетом цветов и упадет в ноги.
понимаю.. спасибо
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ой, как все у вас непросто.

Ответьте на такие вопросы. На кого вы учитесь? Нравиться ли вам учеба? Будете ли вы продолжать, если он уедет в другой город?

Говоря, что он у вас перый и вы у него? Означает ли это интимную связь? Если да, то зачем вы на это согласились? Хотели ли этого? Или он настоял? Говорили ли вы о свадьбе перед этим?

Судя по его поведению, вы не входите в его лист приоритетов: учеба - да, друзья- да. Но не вы.
Просил ли он вас приехать в город, где он учился или это была ваша инициатива?

А цветы и подарки - это, конечно, приятно, но не главное - это как розочки на торте, но у вас похоже сам торт испорчен и розочек на нем тоже нет. Извините, что так прямо выражаюсь.
Научить его дарить вам подарки и оказывать знаки внимания пожалуй не получится, т.к. за "розочками" дожно что-то стоять уважение, любовь, понимание, внимание. А их похоже нет с его стороны.
daktrina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:41
Откуда: Полтава

Сообщение daktrina »

 
я пронумеровала ваши вопросы, чтобы легче было на все ответить, надеюсь, Вы не против
Saberi писал(а):

Ответьте на такие вопросы.

1. На кого вы учитесь?
2. Нравиться ли вам учеба?
3.Будете ли вы продолжать, если он уедет в другой город?


4. Говоря, что он у вас первый, а вы у него, Означает ли это интимную связь?
5. Если да, то зачем вы на это согласились? Хотели ли этого? Или он настоял?
6. Говорили ли вы о свадьбе перед этим?

7. Просил ли он вас приехать в город, где он учился или это была ваша инициатива?
1. Учусь в Юридической академии пока что на базовой специальности "правоведение". Уже с 4 курса будет возможность выбрать то или иное направление.

2. Учеба мне нравится, но почему то всегда все зависит от настроения.. если с ним все плохо, то речио нормальной учебе и быть не может. мне трудно себя настроить.. хоть это и не сильно сказывается на учебе, оценках, это мешает естественно..

3. Если он уедет, то учебу я не брошу.. так получилось, что у меня или сознание специфическое, толи у всех так, но я считаю себя обязанной в первую очередь перед родителями.. даже если у меня будет температура 39, я буду учится, потому что не могу подвести их.. + оплата за учебу высокая.. но у меня есть возможность перевестись в Юридический ВУЗ не далеко от дома.. я могу это сделать даже на следущий год, но скорее всего не буду, так как мой ВУЗ самый престижный во всей Украине, а если в наш местый перейду, то получится "из князи в грязи".. ведь выпускники именно моей академии очень ценятся в нашей стране..

4. Говоря, что он был у меня первый, а я первая у него, я подразумеваю, что с ним был первый поцелуй, первое объятие.. и девственности лишилась я тоже с ним..

5. он меня не заставлял, не упрашивал, я была не против.. все произошло как молния.. я о том, что желание это появилось одинаково у обоих ( хотя, не исключаю, что у него оно появилось раньше)

6. мы не разговаривали о свадьбе перед этим всем.. слишком уж мы молоды, а намечтать не хочется ( лично мне).. никто не знает что будет дальше и поэтому так получилось... да и ведь я знаб его 4 года, а не 4 месяца))

7. переехать учиться в его город было скорее моей инициативой.. я думала, что не поступлю, слишком был большой набор и уже отчаилась.. расстроилась, что мы не будем вместе ( летом это было) , а он поддерживал меня.. говорил, что ему будет плохо здесь если я не поступлю..
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дактрина,

Вот вы ответили на вопросы и все начинает проясняться.

Вы поступили в пристижный Вуз, в чем-то даже благодаря мч. Выдержали трудные экзамены, учитесь с удовольствием. Вы просто молодчина.

А то, что руки опускаются когда в личной жизни не все гладко, так это у всех так. И так всю жизнь. И замуж выйдете, а если с мужем поругаетесь, а все равно надо работать, детей растить, за домом следить - как бы на душе не было.
Так что растите духовно, учитесь терпеть, мудрейте, взрослейте.

Если ваш мч решил уехать в другой город, то он уедет и никакие ваши просьбы и уговоры здесь не помогут. Возможно жизнь сама расставит все на свои места. Вам нужно набраться терпения. Не так, что "я хочу сегодня, я хочу сейчас". Даже поддержите его, если любите и понмаете, что для его карьеры важно.

То, что он хотел, чтобы вы приехали, т.к. ему без вас плохо, то это тоже немного эгоистично. Он хотел не для вас лучшего, а для себя. А в конце концов с этим не справился.

То что у вас были интимные отношения вас еще больше к нему привязалона эмоциональном и физическом уровне. И страдания поэтому теперь настолько сильные. Если вас не устраивали какие-то вещи до близости (недостаток внимания), то расчитывать, что они наладятся после близости немного наивно. Он может быть вас и ценить меньше стал, т.к. вы ему легко достались.

Простите его и отойдите в сторону, у вас все наладится с ним или без него. Приведите в порядок свой эмоциональный мир, нельзя же на кого-то расчитывать, чтобы вас делали счасливыми. Нужно счасливыми становиться самим, а потом дарить это счастье любимым.

Насчет цветов и подарков еще такая мысль, что если человек не понимает элементарных принципов взаимоотношений, то ему можно, конечно сказать: Дорогой мне было бы очень приятно, если бы ты хотя бы изредка дарил мне цветы. Для меня такое внимание бы очень много значило.
Но подчеркну, что если в сердце и в душе у него к вам ничего нет, то и цветы не помогут и не будут иметь значения. Может этой пустотой в его сердце и определяется их отсутсвие.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»