М.б. надо быть несколько снисходительнее к участникам?)

Конструктивные обсуждения и советы
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
УВАЖАЕМАЯ ПРОСТОВИКА!!!

я же не говорю, чтобы участников ТОЛЬКО пожалеть))))
я говорю чтобы было И указание на ошибки И доброе слово... не все же умеют читать между слов...
вот например я не сразу поняла, что лично ВЫ именно так проявляете свою помощь и поддержку... но после некоторого диалога с Вами...
но ведь после первых слов не все увидят что Вы искренне хотите помочь и делаете это с любовью и заботой... что именно ТАК Вы помогаете...
Диагностика отношений в сожительстве
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Анечка!!!!!

Спасибо Вам огромное за понимание и поддержку....

С уважением
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Уважаемая AurinkoSophia!

Я НЕ говорила что вижу ТОЛЬКО обличение, осуждение и критику...
и многие наверно знают про раздел "Милости прошу"...

я говорила о том, что в разделах где человек хочет чтобы его обличали, делали это деликатнее... к кнуту добавляли и пряник)))...
мне Вас очень жаль
спасибо за жалость)))
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Идеала добится к сожалению не удается.
Часто вижу не то чтобы агрессию, но чрезмерное пристрастие к нахождению ошибок. Бывает, тон не тот, бывает, еще что грубоватое...В большей части это конечно не администрация, хотя все мы люди и удержаться порой не можем.
Единственное что могу подсказать в качестве улучшения атмосферы форума - самому пытаться мягче и вежливее общаться. Глядишь, по некоторым духовным законам и к тебе это вернется.
Еще - кто от грубости страдает, тот пусть пробует быть тонкокожим к другим, а по отношению к себе отрастить слоновью кожу. Это проще, нежели переживать. Тогда и жизнь вас так бить не будет. В нашем мире лучше научится быть недоступным к обидам. Главное - это не переборщить до того, чтобы и любой совет не воспринимать.
Эмоции ни к чему хорошему не приводят. Вот сколько гадости порой выливают на администраторский состав. Если писать на одних чувствах, далеко уедешь. Прошло полчаса , остыл, - пиши.
И, конечно, хоть люди и в кризисе частенько бывают, однако, я считаю, это не повод. Если на войне все будут под давлением чувств себя жалеть и из окопов выскакивать, ни к чему хорошему это не приведет.
Еще - жалость хороша в меру, как сладкое. Понимание, сопереживание, - это хорошо. Но еще лучше - строгий порой, но дельный совет. Если малыш лезет в огонь, то лучше шлепнуть по руке, нежели жалеть потом, что обжегся. Я и дочку свою так воспитываю - если не слушается, набедокурит себе во вред, сначала говорю, что сама виновата, тебе мама объясняла, а потом только жалею.
На всех ведь не угодишь. И неизвестно, кому больше вреда - недожалели кого или пережалели. Ведь иногда жалость к себе все больше рану бередит,а если еще и окружающие подпитывают?
И вот вы пишите про пряник... Есть у меня такое мнение, что не может быть чтобы никто не жалел, не утешал. Мы себя ведь так любим! Всегда МЫ первые себя и пожалеем, и приласкаем, и утешим.
Я достаточно долго на форуме, и попала как раз в самом что ни на есть пограничном состоянии. Меня не жалели, но мне и не надо было жалости, она бы еще больше укрепила меня в своем самодурстве. Мои ошибки обличили. Меня это задело. А если бы не задело, я , уверенная в своей правоте, и дальше бы не колебалась. Просто у меня был выбор - уйти и не вспоминать о нехорошем месте, где все со мной не согласны, или поискать в себе эту червоточину, и выяснить, права ли я на самом деле.
Свой выбор я сделала. Ваш за вами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А я рискну предложить автору банальную вещь: начни с себя. Такая тактика практически беспроигрышна: видишь, что кому-то плохо и с ним жестоки, так возьми и согрей своим словом. Один раз, второй, третий. Во-первых, сделаешь дело любви. Во-вторых, никого не будешь смущать призывами образумиться и действовать мягче, потому что уже в самом таком призыве есть вкрадчивое... обвинение: дескать, что ж вы такие жестокие-то? В-третьих, можно попробовать для начала взять шефство над тем, кому очень долго больно , но он "завис" в этом состоянии. Утешайте его бесконечно, покажите пример непреходящего терпения, и когда пройдет полгода, год, можно будет и рассудить, действенный это метод или нет.
Есть специальный раздел "Просьбы о помощи". Это скорая помощь, туда приходят люди на пике боли, и там ни разу я не видела, чтобы им отвечали: сам виноват. На форум же приходят не столько за сочувствием, сколько чтобы разобраться.
Нет, сама идея, что в основе всего должна быть любовь - это неопровержимо. Только я, будучи категоричной по натуре, пытаюсь постоянно отслеживать за собой стремление научить добру. И бью себя по рукам. И говорю себе то, что сейчас написала: сделай все то, что ты хочешь от других, сначала сама.
Такие вот дела.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Уважаемая LINAnorway!!!
но чрезмерное пристрастие к нахождению ошибок
Вы очень тонко подметили... мы все не Господь Бог чтобы осуждать... надо уметь замечать и в своем глазу бревно... и как там еще: Каким судом судите таким и будете осуждены...
Я и дочку свою так воспитываю - если не слушается, набедокурит себе во вред, сначала говорю, что сама виновата, тебе мама объясняла, а потом только жалею.
так я же и об этом!!!... сначала поругать, а потом и поддержать... или наоборот...

мне очень понравилось как отвечает игумен Феодор... девушка написала что изменила мужу... так он ответил: "Бедненькая... Поспеши в храм Божий на покаяние и испроси себе епитимью...
Спаси Христос!"
Есть у меня такое мнение, что не может быть чтобы никто не жалел, не утешал. Мы себя ведь так любим! Всегда МЫ первые себя и пожалеем, и приласкаем, и утешим
себя-то мы пожалеем... а так хочеться быть нужным и услышать доброе слово от другого человека...

Я тоже свой выбор сделала, хотя сначала слова некоторых людей восприняла в штыки и мне было неприятно, что ко мне так нетерпимы, хотя я ИСКРЕННЕ хотела понять и стать лучше... ))) я говорила о других...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Уважаемая Narine!!!
На форум же приходят не столько за сочувствием, сколько чтобы разобраться
некоторые приходят за сочувствием, некоторые чтобы разобраться... цели могут быть разными... не надо всех под одну гребенку :D
сделай все то, что ты хочешь от других, сначала сама
полностью согласна... я так и стараюсь поступать... и даже поступая так (согревая словом), я НЕ имею права требовать от других поступать так же... я ведь это делаю искренне, а не с тем, чтобы потом упрекать ТЫ НЕ ПРАВ... я НЕ Господь Бог, чтобы судить... хотя Он у нас милостив и прощает нам, дитям заблудшим, все... я могу только просить "Может быть всем нам надо быть несколько снисходительнее к участникам?" :D :D
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Narine писал(а):А я рискну предложить автору банальную вещь: начни с себя. Такая тактика практически беспроигрышна: видишь, что кому-то плохо и с ним жестоки, так возьми и согрей своим словом. Один раз, второй, третий. Во-первых, сделаешь дело любви. Во-вторых, никого не будешь смущать призывами образумиться и действовать мягче, потому что уже в самом таком призыве есть вкрадчивое... обвинение: дескать, что ж вы такие жестокие-то? В-третьих, можно попробовать для начала взять шефство над тем, кому очень долго больно , но он "завис" в этом состоянии. Утешайте его бесконечно, покажите пример непреходящего терпения, и когда пройдет полгода, год, можно будет и рассудить, действенный это метод или нет.
Есть специальный раздел "Просьбы о помощи". Это скорая помощь, туда приходят люди на пике боли, и там ни разу я не видела, чтобы им отвечали: сам виноват. На форум же приходят не столько за сочувствием, сколько чтобы разобраться.
Нет, сама идея, что в основе всего должна быть любовь - это неопровержимо. Только я, будучи категоричной по натуре, пытаюсь постоянно отслеживать за собой стремление научить добру. И бью себя по рукам. И говорю себе то, что сейчас написала: сделай все то, что ты хочешь от других, сначала сама.
Такие вот дела.
Я с вами во всем согласна, дорогая Нарине.

Очень хорошо понятно то, как тяжело человеку измениться тем более на основании проигрышной скажем так темы..., не на основании реального факта, когда человек заплакал из-за твоих слов, когда они выбили из колеи, ты вышел скажем погулять и чуть не попал под машину... Таких фактов нет, есть только агрессия со стороны участников форума, которым помогаешь, и благодаря этому все больше убеждаешься насколько прав... В общем какой-то замкнутый круг. Грустно.

Лина, я всегда радовалась твоей силе! Но к сожалению не все так сильны в силу разных причин..

Тема проигрышная, сразу было понятно... И только увеличивающая разрыв между людьми.. А зачем. Никто не хотел никого обидеть. Уверена если бы этот разговор был реальным мы бы все дружно посмеялись и пожали друг другу руки или....

Будем крестники юга
И совсем по-ребячьи
Поцелуем друг друга.


)))))))))))))))))))))))))))
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Это прекрасные слова. Я от них очень далека, но я их читаю, и давала прочитать своим самым дорогим друзьям, после того, как мы их прочитали мы стояли молча как-то казалось долго и что-то менялось в душе, наверное. И вы тоже мои дорогие друзья.

Я уже говорил о том, что человека любят не за что-нибудь, а что, наоборот, он может стать значительным, прекрасным человеком, потому что он любим. Во второй молитве чина обручения говорится о том, что Бог выбрал Церковь, как чистую деву из среды язычников. Если мы задумаемся над этим и представим себе: кто эта Церковь? Церковь - мы с вами: и я, и ты, и все наши друзья; как же мы можем сказать, что Бог нас выбрал как чистую деву. Мы все грешные, у всех нас недостатки, мы все в значительной мере испорчены,- как же Бог мог на нас посмотреть и выбрать как деву чистую? Дело в том, что Бог на нас смотрит, видит возможность красоты, которая в нас есть, видит в нас то, чем мы можем быть, и ради того, что Он видит, Он нас принимает. И потому, что мы любимы, потому, что с нами случилось это чудо: что кто-то в нас увидел не дурное, а прекрасное, не злое, а доброе, не уродливое, а чудесное - мы можем начать расти, расти из изумления перед этой любовью, расти из изумления перед тем, что этой любовью нам показана наша собственная красота, о которой мы не подозревали. Я говорю, конечно, не о той внешней, поверхностной красоте, которой мы все кичимся: чертами лица, умом, чуткостью, талантом - нет, о другой красоте.
Митрополит Антоний Сурожский
https://www.mitras.ru/brak/brak.htm
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Бог на нас смотрит, видит возможность красоты, которая в нас есть, видит в нас то, чем мы можем быть
кто-то в нас увидел не дурное, а прекрасное, не злое, а доброе, не уродливое, а чудесное
Дорогая Анечка!!!
Замечательные слова!!!
Спасибо Вам, что Вы нашли такие действительно мудрые слова, которые говорят о том, как надо относиться к другим людям... ведь легче всего осуждать, а как тяжело найти даже в самом отъвленнном грешнике что-то прекрасное... а ведь КАЖДЫЙ человек красив, добр и прекрасен, ведь создан по образу и подобию Божьему, и Он любит КАЖДОГО... так может и мы должны сами быть чуточку лучше, пытаться видеть больше хорошего в людях?.. Ведь Он "видит возможность красоты, которая в нас есть, видит в нас то, чем мы можем быть"... как же Он в нас ВЕРИТ!!!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Аня, спаси Господи!

Ваши слова для меня очень хороший пример воплощения этой темы. От всей души вас благодарю, даже не душе потеплело, хотя поначалу страшновато было ваш ответ читать, думала, опять спор по кругу и друг друга любви учить начнем.
Простите меня, если задела, хорошо?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я рада, дорогие, что все так хорошо закончилось. И вам большое спасибо!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Спаси Господь!
Уриила
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: М.б. надо быть несколько снисходительнее к участникам?)

Сообщение Уриила »

 
Удалено. Тон(категоричность и командность) не соответствует содержанию текста. Delfina..Вам бан.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: М.б. надо быть несколько снисходительнее к участникам?)

Сообщение alkesh »

 
Уриила писал(а):.....
Пожалуйста, сравните то, что написали вы, и то, что и как писал человек, открывший эту тему.
Ответ на ваши рекомендации/пожелания виден из того, что вы написали в других двух ваших сообщениях.
Вам предупреждение согласно правилам форума (которые едины и для новых, и для старых участников):
п. 8.1.3. Публичная критика Правил и политики модерации форума. (Допускаются вежливые, конструктивные предложения по изменению Правил в разделе "О форуме").
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»