О банах

Конструктивные обсуждения и советы
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

О банах

Сообщение iWILL »

 
по-моему можно было бы сделать чтобы забаненный мог читать форум и писать письма администрации.. Может быть например просто напросто непонятно 1) за что забанили. 2) Когда вообще разбанят итд.

(чтобы основной администрации только или забаневшему можно было писать а на форуме в принципе нет, мб человек сделал даже непроизвольно какую-то ошибку, но мб ему нужен этот форум очень..)

и кстати функцию редактирования своих сообщений имхо тоже можно было бы сделать, тк у меня например один раз было, что я нечаянно матное слово написал, просто не по тем буквам попал, хорошо- интернет выключился=) А не выключился бы- забанили бы или предупреждение...
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Технические возможности какие есть, аткие есть, это про бан. Я думал, что забаненный (не по IP) может читать форум. Оказывается, нет?

А возможности редактуры сообщений люди чаще используют во зло, чем на пользу, к сожалению. Проверено опытом.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
да, на счет редактирования согласен... но какой-то компромисс был бы неплох конечно... Правда это вряд ли возможно)

нет при таком бане нельзя. Либо заходить с других браузеров (о чем многие не подозревают), либо не заходить. А то бывает неприятно и непонятно когда все нормально вроде, а тут в очередной раз заходишь и видишь "вы забанены, обратитесь к администрации", и ни узнать за что забанили, ни обратиться к администрации невозможно.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
разве что создавать еще один аккаунт, чтобы спросить, за что опять же банят))
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
iWILL писал(а):
нет при таком бане нельзя. Либо заходить с других браузеров (о чем многие не подозревают), либо не заходить.
Если пользователя забанили по его нику, то для того, чтобы читать форум, участнику достаточно удалить cookies форума в браузере.
А то бывает неприятно и непонятно когда все нормально вроде, а тут в очередной раз заходишь и видишь "вы забанены, обратитесь к администрации", и ни узнать за что забанили, ни обратиться к администрации невозможно
А Вы пробовали выходить с форума (через кнопку "Выход") или удалять куки?

Это не поможет только в одном случае: если Вы забанены по ip-адресу.
Кстати, если у Вас динамический IP, то возможно (крайне редко!), что под Вышим ip-адресом когда-то был забанен кто-то другой.
У меня так было на одном форуме, причем, я туда первый раз попала, но не смогла читать форум, потому что мой ip-адрес был в черном списке :D
Но это редкие случаи, а на этом форуме и подавно, здесь по IP банят в крайних случаях.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
на сколько я понял тут по ip банят всегда.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
iWILL писал(а):на сколько я понял тут по ip банят всегда.
Не всегда и не всех.

И вообще - если человек не нарушает правила форума - бан ему не грозит.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
я выше описал уже ситуацию))
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
iWILL писал(а):я выше описал уже ситуацию))
Если Вы об этом:
у меня например один раз было, что я нечаянно матное слово написал, просто не по тем буквам попал, хорошо- интернет выключился=) А не выключился бы- забанили бы или предупреждение...
то, насколько я помню, на форуме работает автоцензор.
К тому же, за одно случайное матерное слово Вас бы не банили.
А участник с предупреждением может и читать форум, и писать администрации.
Повторюсь - просто так никто никого не банит.
За два года на форуме и год модерирования мне не встречались "невиновно виноватые" забаненные.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
вы что хотите то?)) чтобы я написал "все мои вопросы глупы закройте тему"?) По-моему все таки на счет банов о чем я написал изменения вполне имеют место быть, это вроде не айтишников сайт, лично я про куки не знал и где их удалять не знаю) В этом гугл хроме тем более...
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
iWILL писал(а):вы что хотите то?)) чтобы я написал "все мои вопросы глупы закройте тему"?) По-моему все таки на счет банов о чем я написал изменения вполне имеют место быть, это вроде не айтишников сайт, лично я про куки не знал и где их удалять не знаю) В этом гугл хроме тем более...
Подождите... Это Вы что хотите?
Чтобы забаненный человек мог читать форум?
Так Вам выше я все описала.
Если Вы забанены, нажмите кнопку "Выход" в верхнем правом углу форума, после чего будете на форуме не под своим заблокированным ником, а как гость, и сможете читать форум.
Случаи с IP, о которых я упоминала - очень редки, вряд ли с вами такое случится, тем более, здесь.
Что в этом сложного или непонятного?
Или Вы хотите, чтобы по Вашей просьбе меру пресечения - бан - вообще отменили?
Пустой разговор, увольте.
Вам уже все ответили.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
я в бане ни один раз был если я не ошибаюсь и никакие выходы не помогали)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
iWILL писал(а):я в бане ни один раз был если я не ошибаюсь и никакие выходы не помогали)
Проблема в Вас, а не в форуме.
Повторюсь опять - участники, забаненные по нику, могут читать форум как гости (после выхода из форума или очистки cookies), более того - некоторые даже регистрируются под другими никами (за что им грозит уже бан по IP)
Повторять одно и то же весьма утомительно, поэтому позвольте на этом откланяться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
iWILL писал(а):я в бане ни один раз был если я не ошибаюсь и никакие выходы не помогали)
Следите просто за собой, и бан Вам не грозит.
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: О банах

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Вопрос к модераторам - скажите пожалуйста,на вашем форуме действует срочный (на определенное время) или бессрочный бан (навсегда)?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: О банах

Сообщение Сестра »

 
бакенбардист Мэтью писал(а):Вопрос к модераторам - скажите пожалуйста,на вашем форуме действует срочный (на определенное время) или бессрочный бан (навсегда)?
У нас разные баны есть. И за приставание к администраторам и модераторам - в частности. Может, правила прочитаете-таки?..
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»