Признания в дружбе и любви ....форуму

Конструктивные обсуждения и советы
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Признания в дружбе и любви ....форуму

Сообщение Шання »

 
Да здравсвует (в смысле живет долго) этот форум, особенно за этот раздел. Здоровья его создателям. Спасибо модераторам, терпящим флуд, переходящий местами в бред. За понимание этого смеха сквозь слезы и за лоялность к его обитателям.
Спасибо форумчанам за возможность преодоления нелюбви.
Будем жить!
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Присоединяюсь. Простовике особое спасибо за предупреждение и за то, что не забанила всех участников.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Спасибо модераторам за сохранение этого раздела.
Он ценен тем ,что дает возможность быстрее выйти из кризисной ситуации, с помощью юмора,шуток.
Заряжает форумчан оптимизмом,надеждой на то ,что все будет хорошо!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям формуму! У каждого из нас своя история попадания сюда, но в минуты отчаяния стараясь найти ответы на вопросы, блуждая в дебрях инета, тупо стуча по клаве вдруг набираются какие то буквы и ты попадаешь СЮДА. И именно здесь ты находишь и маму, которая пожалеет, и подругу, которая выслушает, и мудрый совет и дельное предложение; и медикаметы и советы юриста и психолога, и путь к Вере. Огромное спасибо!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Присоединяюсь к вышеизложенным хвалебным речам! А особенно спасибо модераторам за флудильню. Мы тут оживаем и прогресс на лицо ( правда немного перекошенное от постоянного смеха )
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ну , что за бестолковщина в этой флудильне собралась ? И правда спасибо модераторам за понимание и великодушие .
Ну сколько вас учить ? Приличные девушки должны смеяться тихонечко , в кулачок , опустив глазки ... А вы , что вытворяете ? Вот услышат ваш хохот мужья , увидят лица смехом перекошенные и потянутся караваном домой . Узнать это , что ж такое , это почему ж Ярославны не плачут ?

Представляете состояние несчастных , которые к вам на крыльях любви , с мольбой в глазах : Дорогая ! Я вернулся ...
А в ответ : Ха-ха-ха ! Ну насмешил ! :lol:
И вот , как с такими бесчувственными жить ?

А здесь с нами живут , нас выдерживают и до сих пор не выставили .
Поэтому большое спасибо , создателям сайта и модераторам . Они с нами терпеливее , чем близкие люди и относятся к нам добрее чем наши супруги .
Последний раз редактировалось solli 25 мар 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Девочки, девушки, женщины! Сестры!
Я очень признательна вам за добрые слова. Я понимаю ваше непростое состояние и желание поскорее выбраться из него. Сама когда-то чувствовала себя ... не очень хорошо.
Помогите мне понять, милые сестры. Почему вы решили, что выбраться вы сможете вот таким образом? Есть ли у кого-либо из вас или ваших знакомых положительный опыт того, что треп помогает выжить?
С вашего позволения хочу сказать, что я такой способ испробовала :oops: Пофигизм (простите), пустопорожние разговоры, ржание... Я сейчас не о вас. Сами вы можете дать самостоятельное название этому времяпрепровождению. Я о себе...
Так вот. Теперь я знаю. Разговоры "ни о чем" НЕ ПОМОГАЮТ, хорошо, если всё остается на том же месте. А, ведь, может вести и к новым "рецидивам", когда всё покажется ненужным и бессмысленным. Ну сколько Вы сможете ещё резвиться? Я думаю, не долго.
Девочки! Реально помогает излечиться только помощь тем, кому ещё хуже!
Это не просто красивые слова и лозунги. Это практика.
И форум наш практический. Очень переживаю за вас и хочу всем вам помочь.
Не сочтите за нотацию и умничанье. Простите, если что не так. Если не верно вас понимаю, объясните, пожалуйста.
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Тоже присоединяюсь к выше изложенным речам... СПАСИБО!!!! :P :P :P
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
К этому можно отнестись скептически, но мне этот трем ни о чем помог выжить и не впасть в уныние. И благодаря вот такому стебному срепу я нашла друзей, с которыми с удовольствием общаюсь и на форуме и в жизни! Здесь мы на одной волне и я думаю, не только мне приятно вот так поболтать и похохмить. А вспомнить хотя бы групповую терапию, ну ту, где все вместе с психотерапевтом сидят кружком и тоже вроде бы болтают ни о чем, но идет положительная динамика...
Добрые дела, молитвы и помощь другим никто не отменял. Но почему бы при этом не поболтать вот так, ни о чем и обо всем сразу?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Простовика , говорить буду только о себе .
Вы совершенно верно сказали , что реальное облегчение приносит помощь тому , кто сейчас находится в худшей ситуации , чем ты . Это неоспоримо .
И уж коль речь веду исключительно касаемо себя то не особо размахивая знаменем скажу , что в той мере в которой могу , я эту помощь оказываю. Но я не могу заниматься этим круглосуточно .

Я всю жизнь прожила в семье . Сначала родители , потом муж , ребенок . Сегодняшнее мое положение известно . О своих проблемах я могу говорить только здесь . Так вот я хочу сказать , что флудильня оказывает мне именно практическую помощь . Наш треп дает мне возможность не чувствовать того глобального одиночества , которое я ощущаю находясь среди близких мне людей и не имея возможности кричать о своей боли . Этот треп помог мне встретить тех кто находит для меня время , слова , силы и терпение .

Здесь во флудильне , только сегодня , сразу две девочки сказали , что испытывают облегчение благодаря позитиву которым мы делимся . Нас читают даже те , кто сюда не пишет . Но рано или поздно они все же обнаруживаются , причем именно с благодарностью за наш треп . Я могу ошибаться , но наши посиделки здесь , то что мы хохочем , поддерживаем друг друга , не даем впасть в кому от отчаяния , приступы которого случаются даже у выздоравливающих и есть яркий пример того , что с развалом семьи жизнь не заканчивается . Наш смех дает понять тем кому сегодня тяжелее чем нам , тем кто еще не научился радоваться , что эта эмоция вообще существует . Они видят таких же преданных , но уже научившихся смеяться и дышать без судорог , а это дает веру в свои силы , в возможность "преодолеть" .
Разумеется , однажды мы прекратим . Но мне кажется , что вновь прибывшие нуждаются в позитиве , в терапии общением , не меньше чем мы . Это ли не практическая помощь , за которую мы очень вам благодарны .
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с Феклой. Я знаю, что многие читают нашу флудильню, не участвуя в ней сообщениями. И знаю, что это многим помогает преодолеть уныние, отчаяние. И ведь каждая из нас пишет и в других темах, хочется верить, что мы помогаем и другим. Вика, наши темы почти все закрыты (совсем не сомневаюсь в правильности действий модераторов, не подумайте), а события-то продолжают происходить. Мне несколько раз флудильня помогала справиться с обуревавшими меня чувствами. И никто меня не переубедит, что юмор - не помогает. Я очень прошу форумчан, даже не флудящих в теме, ответить Простовике.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Простовика писал(а):Девочки, девушки, женщины! Сестры!
Я очень признательна вам за добрые слова. Я понимаю ваше непростое состояние и желание поскорее выбраться из него. Сама когда-то чувствовала себя ... не очень хорошо.
Помогите мне понять, милые сестры. Почему вы решили, что выбраться вы сможете вот таким образом? Есть ли у кого-либо из вас или ваших знакомых положительный опыт того, что треп помогает выжить?
С вашего позволения хочу сказать, что я такой способ испробовала :oops: Пофигизм (простите), пустопорожние разговоры, ржание... Девочки! Реально помогает излечиться только помощь тем, кому ещё хуже!
Это не просто красивые слова и лозунги. Это практика.
И форум наш практический. Очень переживаю за вас и хочу всем вам помочь.
Не сочтите за нотацию и умничанье. Простите, если что не так. Если не верно вас понимаю, объясните, пожалуйста.
Простовика,спасибо за отклик! Могу написать только про себя.
Эта флудильня один и только один из способов выбраться из кризисной ситуации.
Изличиться на первом этапе помогают -чтение историй сайта,комментарии в них,раздел рецепты, статьи психологов и священнослужителей,лекции.
многие статьи зачитаны до "дыр,"
учавствую посильно в сестричестве при храме ,то есть то ,о чем пишите -помощь кому хуже.
Конечно, церковные Таинства,потому как в моем случае никто не мог утешить из людей ,только Господь.
Флудильня для меня ,это возможность пошутить.посмеяться вместе,над ситуацией,над собой.Думаю,что во флудильню попадают те,кто уже прошел период острой боли и идет к выздоровлению. ИМХО.
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Простовика! Правда эта веточка смеха - помогает выдержать все трудности жизни(я уже писала об этом не однажды) - ну надо людям отвлечься от каждодневных проблем! И - прошу заметить - девченки же оочень добрые и поддержат , и посоветуют что-то.... А что хохмят - так это ИСЦЕЛЯЮТСЯ (и нас этому же учат) Не возможно всю жизнь быть серьезными - правда...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Очень хорошо всех понимаю. Говорю же, сама проходила подобное.
Ещё раз хочу сказать, что мое сообщение написано с целью предостеречь вас. То, что вам так легче, не сомневаюсь. Пробовала. Но это иллюзия. Это лишь розовые очки, лишь временный уход от действительности. Так же действует алкоголь, наркотики, блуд. Дай вам, Бог, выйти без потерь из такого "отдыха". Не смею навязывать свою точку зрения. Только делюсь опытом. Жизнь гораздо интереснее и многограннее лошадей, плавок и навоза :!:
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Не хотелось бы Вам возражать Простовика , но мне кажется , что наша болтовня это тоже одна из граней жизни . Даже если в эту минуту нам смешны навоз , плавки и лошадь .
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Простовика, с Вами никто и не спорит: насчет интересности жизни, у каждого она своя и протекает ежедневно и живем мы ей ежедневно. Работаем, занимаемся детьми, посещаемя курсы, уезжаем в командировки, иногда болеем, ходим в кино и театры, встречаемся с друзьми, путешествуем, разводимся и выходим замуж - все это с нами происходит. Но и еще кое-что появилось в нашей жизни - это те люди с которыми мы общаемся виртуально и скорее всего когда нам очень и очень больно. Многие из нас уже вошли в ту пору жизни когда дети подросли, родители состарились (дай Бог им здоровья), либо уже с небес на нас смотрят, а подружка уже до того замотана нашими же разговорами и остается только этот форум. Еще раз за все спасибо!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Это просто именно период.
Простовика, вы это прошли, а мы только проходим. Это наш период. Заметьте, здесь собрались те, чьи темы закрыли именно за то, что там мы начинали делать то, мы тут делаем. В одной начинали ерничать, закрыли, перешли в другую, так пострадало как минимум пять тем. Кому-то повезло, попали сюда. Значит это необходимый этап. Этап на пути к выздоровлению. А темы... ну уж тут да, простите. Наверное со стороны и правда палата № 6.
И лично мне тоже много легче, когда я над своими ситуевинами, уже не касаемыми БМ делюсь, и понимаю, что если это со стороны повод для "поржать" - надо пересматривать, а если серьезно воспринимается, то все иначе. Там почти полторы сотни страниц, плюс Гюльчатай - выходит 200. И вовсе не на каждой мы зубоскалим. Где-то и плачем вместе, а иногда и по башке дадим особенно зависшим или наоборот особенно в отрыв пошедшим.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Я начала улыбаться снова только здесь....
Это было для меня открытием, откровением... - я жива!
Мы так устаем от постоянной ноющей боли в сердце, что просто необходимо иногда просто посмеяться над тупым пошлым анекдотом.... ну или над пустым "трепом"... иногда... раз в день... и боль отпускает...
Мне плохо и грустно.... и опять накатило.... но что? снова писать о том что написано уже десятки раз? И снова получать те же ответы? - тема исчерпана и закрыта... и я прихожу во флудильню... и слезы сменяются робкой улыбкой и я понимаю что все мои переживания ерунда, что это просто еще одна проверка на стойкость..., что надо просто пережить, перетерпеть, и все пройдет... и желание жаловаться отпадает....
И на следующий день так же..., так день за днем глядишь и продержусь на плаву....
спасибо! за форум, за помощь, за терпение, и за "треп" ни о чем

:give_rose:
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
А по повду помощи другим... Мало делаю... но делаю... Работаю с приютом. помогаю по возможности благотворительной организации. Хотелось бы больше, да. Но то что делаю, не для галочки, поверьте.
Ну не могу не хохмануть, предводительницу этого всего зовут именно Галочка)))
Галина Юсыпей БОО РТ "Детям" https://www.deti116.ru/ Затрите, если так нельзя.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Да все понятно, что хочет сказать Простовика.
Конечно, нужно работать над собой, нужно думать, делать выводы. Нужно помогать, нужно быть серьезным.
Нужно. Но не всегда возможно. Может это и не очень идейно. Может непродуктивно с точки зрения духовного роста. Но ведь все-таки парадокс сиреневой лошади это обьективный факт. Он существует. Не первый день. Значит нужен. И хочется верить, что здесь собрались непустоголовые дурилки. И укаждого своя история. Но она уже прожита и, как верно замечено, закрыта. А потребность не только разбирать чужие истории, но и просто общаться с людьми, которые волею судеб стали родными, осталась. Поэтому мы и в реале, взрослые тетки, со своими уже сложившимися судьбами оказались близкими и понимаемыми. (по крайней мере я так чувствую). Мы знаем друг о друге много такого, чего не знаешь о близких, о старых друзьях. И это знание нас объединяет и сближает. Да, мы болтаем, как может показаться ни о чем. Но на самом деле мы говорим все о том же. Мы продолжаем помогать друг другу. Пусть не советами прямого толка. А хотя бы сознанием того, что по другую сторону монитора понимающие тебя люди, созвучные тебе. Это ли не целебное действие трепа? Не всегда помогают прсто советы КАК поступить, зачастую нужно просто помолчать...или поржать.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Вот получается, что моя ситуация не отболела, я в ней варюсь ежедневно и ежечасно, благодаря форуму я справляюсь с ней, благодаря ему я пришла к Богу, более глубокому пониманию веры, помогает очень поддержка людей, переживших подобное, по мере возможности помогаю ближним (да собственно всегда помогала) без ожидания благодарности и платы. После посещения церкви и принятия таинств на душе светло, легко - ни с чем несравнимые ощущения. А флудильня, этот треп, казалось бы ни о чем, помогли мне снова понять, что мне еще присущи человеческие эмоции, такие как смех и т.п. А уж когда дома растрачиваешь все моральные, душевные силы, очень помогает дружеское общение.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Я очень прошу форумчан, даже не флудящих в теме, ответить Простовике.
Я пришла на этот форум когда совсем острая фаза моего переживания прошла, но вопросы какие то остались и внутреннее состояние еще не пришло в стабильность. Переосмысление своего отношения к жизни и себя в этой жизни и у меня, и у всех участников продолжается до сих пор. Да этот период такой, когда смех дает возможность посмотреть на себя и свою трагедию с долей иронии, но более трезво, без стенаний и трагичности. Вроде пустой треп, но этот треп несут
непустоголовые дурилки
, которые перемалывают себя и выходят из ситуации, сложно, но достойно. И кажущаяся легкость, таковой не является, это чувствуется и она не исключает духовного личностного роста. Это не пофигизм! Спасибо большое создателям сайта за все материалы, которые действительно зачитаны до дыр и перечитываются вновь и вновь! А девочкам - "всадницам в сиреневом пальто" хочется пожелать жизнелюбия в написании новых страниц своей жизни, когда тема " лошади с бантами и перцами, инями и янями" останется в прошлом и будет вспоминаться с улыбкой и легкой грустью! Вы для меня тоже стали близкими, родными и такими понятными. Благодаря вам я смотрю на весенне солнце с улыбкой, я - ВИЖУ его )))
Закрыто

Вернуться в «О форуме и сайте»