Спасибо за урок смирения

Конструктивные обсуждения и советы
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Спасибо за урок смирения

Сообщение т@нюша »

 
Это первая моя тема на этом форуме и пишу для тех, кто ушел с форума, ибо ваши "засланые казачки" донесут до вас все новые сообщения. И это будет, по-крайней мере, какое-то время, ибо, глубоко уверена, ваши сердца остались на этом форуме.

Хочу всем вам искренне, от всего сердца сказать спасибо за урок. Практически сутки в моей душе было много эмоций, и нехорошие тоже, но, спасибо Господу, справилась. Читая час назад на "вашем форуме" комент Ледис, что я шлю проклятия в ваш адрес, что все мои посты "книжные", что у меня нет другой жизни - только жизнь на форуме.. - поняла, что ничего не чувствую к вам /Ледис, в частности/.

Самое важное в жизни - обретение смирения, и, прося этого смирения, мы, порой, не принимаем урок, когда нас учат этому самому смирению.. Спасибо, дорогие бывшие со-форумчане вам за этот урок смирения.

И еще мне хотелось бы сказать - не надо уничижать людей, которые были на этом форуме по другую от вас сторону баррикады. Они не лучше и не хуже вас, они со своими ошибками и грехами - вобщем, как и вы все. А кто Господу милее - разве вы знаете? И разве уничижая кого-то поднимаешься?

Засим откланиваюсь..
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Друзья (обращаюсь к участникам нашего форума), понимаю ваши чувства. Про меня тоже там много чего пишут. Но я уже закален на предмет «хулы и похвалы», за пять лет было всякое.

Не стоит серьезно относиться к тому, что пишут «там». Ведь известно, что туда ушли любители многословия. А где многословие, там непременно и пустословие и злословие. https://ioann.ru/?id=211&partid=3

На мой взгляд, самым правильным будет просто не читать всю эту ругань. Ведь любой человек извергает из себя то, что он есть. Пусть те, кому это нравится, сами в этом и купаются. Когда им это надоест и займутся делом, тогда можно будет туда иногда заходить и учиться у них тому, «как надо». Получится ли совместить в одном месте настоящую любовь и полную свободу? Вот это действительно интересно. Я готов поучиться, если у них что-то получится

А ждать сейчас понимания и добиваться его – думаю, не стоит. Сейчас, в конце концов, пост, и побеждает тот, кто сохраняет мир в самом себе. У Танюши и остальных участников актива нашего форума это получается – и слава Богу. Совесть каждого – наш единственный судья.

Тему форума-подмены объявляю закрытой как минимум до конца Светлой седмицы.
Закрыто

Вернуться в «О форуме и сайте»