вопрос модераторам

Конструктивные обсуждения и советы
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

вопрос модераторам

Сообщение скрипка »

 
Prostopushok писал(а):
скрипка писал(а):
Prostopushok писал(а):
Согласна на 100%. Сайт православный
Цитирую правила сайта: "2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступного представителям различных религий и мировоззрений."

а потому, давайте не будем сужать рамки..и с уважением относиться к чужому мнению..
в какой религии, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, говорится про кармическую любовь и плохой астрологический период? Источник один и краеугольный камень тоже - Иисус Христос.

Вопрос: является ли данный сайт узконаправленным православным? имеют ли право на высказывания люди иного мировозрения, без опасения критики со стороны других участников форума?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сайт не является православным. Вообще православным или мусульманином может быть только человек, а никак не сайт. У меня каждый раз вызывают досаду высказывания, подобные высказыванию пользователя Prostopushok. Не нужно никем себя декларировать, нужно просто делать то, что правильно, но прежде чем делать - думать.

Руководством для модерации у нас является не принадлежность участника форума к той или иной религии, а трезвость высказываемых им мнений, в частности, о браке.

Например, если пишет человек, принадлежащий какой-то религии, и пропагандирует многоженство, его сообщения будут подвергнуты модерации не потому, что он неправославный, а потому, что он пишет вредные вещи, с точки зрения администрации форума.

И наоборот, если кто-то неправославный выступает за единобрачие, соответственно, он в этом вопросе пропагандирует здравый подход, и модерации не подлежит.

Что касается всяческой магии и эзотерики - если Вам кажется осуждение этих вещей православием частным мнением православия, хорошо, давайте тут посмотрим просто на факты, на фактические последствия участия в этих вещах, чего им это стоило. Тысячи историй на эту тему здесь: www.zagovor.ru
И становится понятным, что вред, и очень большой, налицо, и он является вредом с точки зрения представителей любой религии.

То есть наш критерий - полезность/вредность.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Брат писал(а):

Что касается всяческой магии и эзотерики - если Вам кажется осуждение этих вещей православием частным мнением православия, хорошо, давайте тут посмотрим просто на факты, на фактические последствия участия в этих вещах, чего им это стоило. Тысячи историй на эту тему здесь: www.zagovor.ru
И становится понятным, что вред, и очень большой, налицо, и он является вредом с точки зрения представителей любой религии.

То есть наш критерий - полезность/вредность.
Спасибо за ответ.
В первой цитате (с которой начался сыр-бор) мне не понравилась некорректность, я бы даже сказала грубость формулировки "чернуха", "тащить мусор". Я считаю, что участники форума должны высказывать свое несогласию в более вежливой форме, и желательно аргументировано, а не по принципу "Ты дурак и не говори глупостей"
Ну а далее уже возник и вопрос православия.

Еще раз спасибо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Главным лекарством души, в томи числе и от тех проблем, с которыми сюда приходят люди, наряду с любовью является правда. И на стадии после острого горя (которое длится у психически здорового человека всего неделю) правда даже важнее. Поэтому называть вещи своими именами - дело не только не вредное, а полезное и необходимое. Друг друга оскорблять не нужно. А назвать карму и астрологию мусором или как-то еще, на нашем форуме - дело совершенно правильное и благое.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Брат писал(а): А назвать карму и астрологию мусором или как-то еще, на нашем форуме - дело совершенно правильное и благое.

Уважаемый Брат, я позволю себе еще раз вернутся к правилам форума. "2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступного представителям различных религий и мировоззрений."

Назвать чернухой и мусором одно из центральных понятий иной религии (индуизм, буддизм) - это оскорбление для представителей данных религий! И это называется разжиганием межрелигиозной розни!
Поэтому я повторяю свой вопрос - имеет ли данный сайт сугубо православную направленность? Если "да". то это должно быть отражено в правилах сайта, дабы не вводить людей в заблуждение.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
скрипка: "я позволю себе еще раз вернутся к правилам форума. "2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступного представителям различных религий и мировоззрений.""


Уважаемая скрипка, из данного пункта Правил форума следует, что представителям различных религий и мировоззрений доступны здоровые, трезвые представления о любви и браке, поддерживаемые настоящим форумом. Т.е. пониманию людей независимо от их религиозной принадлежности здоровые представления о любви и браке доступны, разумеется, в том случае, если у этих людей есть соответствующее желание понять и воспринять.


скрипка: "Назвать чернухой и мусором одно из центральных понятий иной религии (индуизм, буддизм) - это оскорбление для представителей данных религий! И это называется разжиганием межрелигиозной розни!"


Простите, что кто-либо из форумчан невольно задел Ваши религиозные чувства.
Пожалуйста, обратите внимание, что для обсуждения религиозных вопросов на форуме предусмотрен специальный раздел.
Вместе с тем, учитывая, что на форуме с названием "Преодоление нелюбви. Практический форум о настоящей любви" пишут люди с различными мировоззрениями, вряд ли возможно гарантировать, что какие-либо высказывания на этом форуме не сочтут для себя оскорблением сектанты, язычники, сатанисты, атеисты и т.д. и т.п. Таким образом, во избежание душевных мук было бы целесообразно отдельным, особо чувствительным, представителям, например, "индуизма, буддизма" обсуждать вопросы любви и брака в кругу своих единомышленников.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Другиня, спасибо за ответ.
Другиня писал(а): .. Вместе с тем, учитывая, что на форуме с названием "Преодоление нелюбви. Практический форум о настоящей любви" пишут люди с различными мировоззрениями, вряд ли возможно гарантировать, что какие-либо высказывания на этом форуме не сочтут для себя оскорблением сектанты, язычники, сатанисты, атеисты и т.д. и т.п. [/guote]

согласна..


[guote] ..Таким образом, во избежание душевных мук было бы целесообразно отдельным, особо чувствительным, представителям, например, "индуизма, буддизма" обсуждать вопросы любви и брака в кругу своих единомышленников.
насколько я понимаю данный форум под единомышленниками понимает людей стремящихся разобраться в своих семейно-любовных отношениях, независимо от их религиозной принадлежности. Соответственно каждый имеет право высказывать мысли о том, как достичь гармонии.. .. будь то исповедь.. или что-то иное.. разумеется в рамках общечеловеческих нравственных норм.. другие участники форума вправе принимать или не принимать данные им советы..
Я правильно понимаю?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
скрипка: "насколько я понимаю данный форум под единомышленниками понимает людей стремящихся разобраться в своих семейно-любовных отношениях, независимо от их религиозной принадлежности. "



К сожалению, Вы неправильно понимаете. Слово "единомышленник" используется в общепринятом значении, а именно под единомышленниками понимаются люди, имеющие одинаковые взгляды, убеждения и т.п.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Другиня писал(а): К сожалению, Вы неправильно понимаете. Слово "единомышленник" используется в общепринятом значении, а именно под единомышленниками понимаются люди, имеющие одинаковые взгляды, убеждения и т.п.

Уважаемая Другиня, конкретизируйте, пожалуйста, какие именно взгляды, убеждения Вы имеете ввиду, исходя из специфика данного форума.

Я понимаю под "единомышленниками" людей, которые считают, что отношения в семье должны строиться на основе взаимопонимания, уважения и поддержки друг друга. И совместными ищут пути для достижения семейной гармонии.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
скрипка писал(а): И совместными ищут пути для достижения семейной гармонии.
Приношу свои извинения за неточность написания. Имелось в виду: "И совместными усилиями (речь идет об участниках форума) ищут пути для достижения семейной гармонии"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
скрипка писал(а):
Другиня писал(а): К сожалению, Вы неправильно понимаете. Слово "единомышленник" используется в общепринятом значении, а именно под единомышленниками понимаются люди, имеющие одинаковые взгляды, убеждения и т.п.

Уважаемая Другиня, конкретизируйте, пожалуйста, какие именно взгляды, убеждения Вы имеете ввиду, исходя из специфика данного форума.

Я понимаю под "единомышленниками" людей, которые считают, что отношения в семье должны строиться на основе взаимопонимания, уважения и поддержки друг друга. И совместными ищут пути для достижения семейной гармонии.
Здравые представления о семье отражены тут https://www.realove.ru/
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 

Здравые представления о семье отражены тут https://www.realove.ru/
Teri-cat, при чем здесь отношения в семье? В данной теме речь идет не об отношениях в семье (с чем и никто и не спорит), а о правилах поведения на форуме. Для того, что бы общаться с людьми я должна четко понимать, что на этом форуме можно, а что нельзя, для того, что бы не нарушать существующие здесь правила.

И вопрос, адресованный Другине, заключается в том, что "единомышленники", собравшиеся на форуме объединены какими общими взглядами и убеждениями?

Свой вариант ответа я написала выше, и теперь жду подтверждения или отрицания данной позиции от модераторов форума.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам уже ответили насчет единомышленников - это те, кто придерживается здравых представлений о семье, любви и браке. Поэтому и дала ссылку на сайт, там как раз и отражены здравые представления.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
скрипка писал(а):насколько я понимаю данный форум под единомышленниками понимает людей стремящихся разобраться в своих семейно-любовных отношениях, независимо от их религиозной принадлежности. Соответственно каждый имеет право высказывать мысли о том, как достичь гармонии.. .. будь то исповедь.. или что-то иное.. разумеется в рамках общечеловеческих нравственных норм.. другие участники форума вправе принимать или не принимать данные им советы..
Я правильно понимаю?
Не каждый имеет право давать советы. Есть правило "3.1. Не навреди! " Каждый имеет право попросить о помощи.
Мы не обсуждаем религиозные вопросы (есть отдельный отдел) и различия, у данного форума другая цель. Поэтому обвинять администрацию форума в разгижании межрелигиозной розни не имеет смысла. Это форум практический о любви!
Думаю, что на просторах интернета каждый может найти себе форум по душе.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Скрипка,

Вы правда не видите разницу между тем, что записано в правилах форума:

"торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений"

и тем, чего хочется Вам:
представители разных религий и мировоззрений предлагают нуждающимся в помощи советы, исходя из своих мировоззрений
???

То есть Вы хотите, чтобы мы дали право атеисту давать страждущим совет удариться в блуд, чтобы забыть о расставании, или нанять киллера, чтобы устранить соперницу. Чтобы мы дали право язычнику давать совет пойти к колдунье, чтобы приворожить, кого хочется. И так далее...
Извините, но ни духу, ни правилам нашего форума Ваши желания не соответствуют.

Я считаю, что ответ Вам дан. Услышать его или не услышать - Ваше право.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «О форуме и сайте»