предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Конструктивные обсуждения и советы
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Сообщение Sveta_G »

 
У меня мысль: а не создать ли на форуме (в терапии... а то и в операционной) раздел, посвященный историям о виртуальных отношениях?
По-моему, достаточно специфическая тема, и много уже историй из этой серии... Удобно было бы собирать их в одном месте. Или нет?
Диагностика добрачных отношений
река
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:42
Пол: женский

Re: предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Сообщение река »

 
да
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Сообщение Брат »

 
В принципе можно. Какие еще будут мнения?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Сообщение Sveta_G »

 
На самом деле я уже сама десять раз усомнилась в целесообразности сего.
Написала пост, когда на форум пришли сразу две или три истории про "познакомились в сети, влюбилась, теперь он пропал, а я страдаю". Без перехода в реал.
Но с тех пор таких "чисто виртуальных" историй почти не встречалось...
А когда есть переход в реал, то уже получается история из существующих разделов.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Сообщение ЮрийН »

 
Ведь основная проблема людей, требующая разрешения - это душевные переживания тех, кто просит о помощи. И все советы форумчан направлены на преодоление этих переживаний. А вот конкретная причина (имеется в виду - подобные "виртуальности" отношений)- это уже вторично. Да и без личного общения проблемы те весьма условны, это уже проблемы личной психики, которые лучше к специалисту сразу. Конечно, помощь форума тоже будет не лишней, да и очень действенной в отдельных случаях, но детей через "инет" пока не могут "делать" и ЗАГСы регистрацию браков не производят. Потому просто специфика подобных знакомства имеет особенности, раз все не в "реале". Но советы будут примерно те же, что и для других, реальных отношений. Нужно ли распыляться? Раз даже сама автор уже в сомнениях.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Сообщение Брат »

 
Ну и прекрасно. А то у нас и так слишком много разделов.
Rusalka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:11
Пол: женский

Re: предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Сообщение Rusalka »

 
Зря Вы так. Это хорошее предложение создать раздел о ВИРТУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ. Это не только любовь, хотя она тоже может быть. Флирт, прочее. Я например пришла сюда за этим и удивлена, что раздела- то и нет.... Как так?

Сделайте пжл, раздел :heart:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Сообщение Другиня »

 
Rusalka писал(а):Зря Вы так. Это хорошее предложение создать раздел о ВИРТУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ. Это не только любовь, хотя она тоже может быть. Флирт, прочее. Я например пришла сюда за этим и удивлена, что раздела- то и нет.... Как так?

Сделайте пжл, раздел :heart:

Rusalka, раздел есть на сайте вот здесь https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Rusalka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:11
Пол: женский

Re: предложение создать раздел о виртуальной "любви"

Сообщение Rusalka »

 
Спасибо. Я понимаю как это опасно. Этим страдает множество зависимых людей, в том числе и близкий мне человек.
Я прочла один раздел, а другие вот не видела. Но если есть еще где-то инфа или форумы... буду признательна. И тут не только любовь, а вообще виртуальное пространство интересует. Его подводные камни.
конфликты на форуме, поведение вообще в конфликте. Что делать, когда защищаешь более слабую сторону во время конфликта. И нужно ли это делать. Если нужно, то как сделать это наименее травматично? Такие вот вот вопросы я хотела бы обсудить.

Заранее спасибо, если поможете.
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»