О повторном браке

Конструктивные обсуждения и советы
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

О повторном браке

Сообщение Cheerful »

 
Дорогие создатели сайта и форума! Мне показалось не очень логичным, что ни на реалав, ни на реалистах нет раздела, посвященного второй "попытке" создать семью. Иногда только встречаются краткие замечания, в основном, о том, что второй брак по определению хуже первого, и вообще, это не есть хорошо. Все это, конечно, правильно, и все это очень важно знать тем, кто только собирается создавать семью... Но - мне кажется - очень многим людям просто позарез нужна и положительная, конструктивная и обнадеживающая информация по этому вопросу. Например, конкретные советы (особенно от тех людей, у кого получилось) как выстроить отношения в семье, чтобы дети от первого брака не оказались лишними. Или об отношениях с бывшими и новыми супругами.
Может быть, я плохо искала? Если так, то направьте по адресу. Спасибо что выслушали.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: О повторном браке

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я тоже не нашла.Я не считаю что это хорошо повторный брак.Но к сожалению такое бывает часто в жизни.А вот где почитать-поучиться.Очень часто люди опять с этими же ошибками создают новые семьи.Я не про себя.Просто часто читаешь.Один раз развелась.опять не сложилось...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: О повторном браке

Сообщение Другиня »

 
olichka86 писал(а):нужны конкретные советы (особенно от тех людей, у кого получилось) как выстроить отношения в семье, чтобы дети от первого брака не оказались лишними. Или об отношениях с бывшими и новыми супругами.
Может быть, я плохо искала? Если так, то направьте по адресу. Спасибо что выслушали.

Советы психолога см. в статье "Дети - мачеха - отчим" в теме "Развод и дети" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 77#p357477
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: О повторном браке

Сообщение Cheerful »

 
Спасибо за ссылку - очень полезные советы. Но... мало! Приходится по крупицам выуживать информацию из разных (иногда просто светских, а иногда весьма сомнительных) источников.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: О повторном браке

Сообщение Брат »

 
Спасибо за идею, подумаем.
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»