в продрлжение

Конструктивные обсуждения и советы
Света2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:17
Пол: женский

в продрлжение

Сообщение Света2015 »

 
Здравствуйте, Брат.
Извините, пожалуйста, но очень хочется поделиться с вами своим мнением (вроде все мы свободные люди и все мы имеем право на личное мнение), и хочу присоединиться к Евгению.
Я тоже практически ушла из форума (т.е. перестала быть участником, лишь изредка заглядываю и то все меньше и меньше, я больше читаю статьи вашего сайта) не потому что он плохой - я например для себя почерпнула многое и только благодарна за то положительное, что смогла получить от форума.
Но так получилось что в моей жизни форум внёс свою (на данный момент считаю негативную) лепту, убедив парня в том, что я ушла к другому мужчине. Понятно что советы ему давали исходя из того что он писал, поэтому не могу сказать что виноваты отвечающие. Если бы я была на их месте и исходила бы из того, что написано - думаю, отвечала бы не как все, но как многие.

Знаете на что лично я хотела бы обратить внимание - на отзывы, а вернее в какой форме они иногда!!! звучат - резко, безаппеляционно, как вердикты - часто, чуть ли не сходу пишут - всё, есть третий. Ну так же нельзя. А как же "попытки разобраться?" -вопросы задать человеку, пусть он сам проверит, а не поверит вам на слово, подтолкнуть его в нужную сторону, но не вердиктами , не как палачи "отрубили голову - следующий". Ну можно же найти более мягкий способ, более тонкий - вы же со своими родными и близкими людьми так не поступаете - грубо, резко, наотмашь. Это мы, обращающиеся за помощью, как желторотые птенцы - мало что понимаем, в сравнении с вами, но ведь старожили форума у вас и опыта и знаний больше, неужели нельзя этим богатством как-то рассудительнее пользоваться - пресекать эти скоропалительные выводы "быстрых судей"?
Вот почитайте свои ответы - вы прежде чем совет дать- задаете вопросы, уточняете важные моменты, вы на ситуацию (такое ощущение) душой смотрите, а многие форумчане "сухими мозгами" и как судьи. Как по мне - так нельзя.

Ну вот, написала вам сообщение, а отправить не могу - тема закрыта, автор заблокирован. За что? За то, что высказал своё мнение? Он никого не оскорбил - а вот его оскорбили как человека - даже не посчитались с его мнением, не узнали от чего он так думает, даже не поговорили с ним, а просто удалили как пустое незначащее место, а зачем вы тогда создали этот раздел если в нем даже нельзя мнение высказать? вроде о форуме, но говори в рамках того что мы хотим слышать- ? -странное сочетание.
Вот если б Иисус так поступал как на вашем форуме - каждого неугодного без разговоров да в ад.
Создать семью после 40
Света2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:17
Пол: женский

Re: в продрлжение

Сообщение Света2015 »

 
Простите, что спрашиваю, но это как-то несправедливо
Вы позволяете себе оскорблять людей, которые тут трудятся ради Вас и других, нуждающихся в помощи,
А разве Евгений не являлся одним из трудящихся на форуме ради других?
Вы уже сказали свое "последнее"
я в этом увидела предчувствие человека что его заблокируют после попытки выразить свое мнение, а не какое-то показательство или выпендреж.
Света2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:17
Пол: женский

Re: в продрлжение

Сообщение Света2015 »

 
Простите раби Бога что вопросов куча, но я вот правда никак не могу понять тонкостей ваших правил.
Вот есть Рекомендации тем, кто хочет помочь другим на нашем сайте, где передано очень тёплое и уважительное, даже бережное отношение к пришедшему с просьбой
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2&t=29


Читаю как Светлане 79 написали
Автор, если от вас и дальше будет фонтан эмоций и перемывание каждого действия БМ без работы над собой - то ваша тема закроется. 5 страниц - а воз и ныне там
читаю её ответ
Хорошо , закройте пожалуйста тему. Я вроде адекватно отвечала и комментировала , но не буду спорить , вам виднее! Просто не понятно
какие действия от меня требуются за 3
дня?...
и в конце добавила
Пока не закрыли тему, хочу всех поблагодарить и за критику и за участие и за советы
и тему просто молча закрыли.
читаю рекомендацию
Наша задача – не дать человеку
конкретный рецепт, а во-первых, просто
поддержать его эмоционально, разделить
боль, и, во-вторых, помочь ему посмотреть на
ситуацию с другой стороны, расширить его
взгляд на ситуацию.
Сижу и думаю "как действительно за 3 дня человек может оба-на и весь так сразу поменяться в своём мышлении и в действиях? Неужели он робот? А сами, те, кто проходил через боль, тоже так по мгновению щелчка изменились? за 3дня? или за 7 страниц? а где же поддержка - я увидела лишь "так, милочка, давайте быстрее, а то уже страниц мало"
???
т.е. помощь и поддержка ограничивается не уровнем боли человека а лишь какими-то страницами?
Т.е. Господь должен нас поддержать 7лет а потом сказать - извини, 7 лет закончились?
А почему нельзя было написать "Светлана, вы пока находитесь на стадии острых переживаний, вам необходимо время чтобы принять наши рекомендации и чтобы ваши душевные переживания приняли более реалистичный оттенок. Поэтому постарайтесь больше работать, чем писать. (и если уж так заведено что ограничено общение количеством страниц, то дописать) но если вы будете продолжать писать и так, что ваши сообщения мы увидим неконструктивными, мы будем вынуждены временно закрыть вашу тему - (такой-то период) для вашего блага. (т.е предупредите человека, а не молча хлоп и закрыли- а уважение у человеку здесь где?) После этого периода - откроем и вы сможете написать о результатах вашей работы над собой"
Почему так нельзя?
Ведь написано же - "просто
поддержать его эмоционально, разделить
боль"
Человек ведь будет чувствовать любовь и уважение к себе! а не чувствовать себя яйцом в инкубаторе "следующий- следующий"
Света2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:17
Пол: женский

Re: в продрлжение

Сообщение Света2015 »

 
А вот тема АлексеяНЕД.
Жена изменила и не одумалась. Все понятно.
но
как вы ответили на его тему и как форумчане.
В вашем ответе я ощущаю уважение и внимание к ситуации и вопрошающему - сначала вы даёте рекомендации и лишь в конце добавляете
Но это в том случае, если она сама не
удалилась от Вас далеко через, например,
измену.
т.е. вы не бежите впереди паровоза и руководствуетесь вашими правилами
Главный принцип: не навреди.
Советовать – это большая ответственность.
А ведь и правда - изменяет или нет - это можно только предположить и лишь со временем (рано или поздно) это само собой выявится. Так что говорить об измене преждевременно.
Даже более того, вы написали что почувствовали это сразу, но тем не менее не написали же сходу "она вам изменяет" вы лишь натолкнули человека на мысль что это возможно, но не утверждали это.
Для меня такой ход мыслей образец мудрости и очень верен и правилен. Не говори гоп пока не перескочишь.
Другое дело - стоять не надо, а вот заранее махать флагом не торопись.


И обратите внимание на ответы форумчан (представляю как на меня осерчают - простите, если сможете) в его теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23392
Очень похоже что появился "третий лишний"

Появился третий. Это факт.

Автор, почти точно - это тот самый третий.
Сразу бабах так обухом во голове. Так сразу эмоционально накрутили человека и бегом по другим темам поспешили с ответами.

А откуда вы знаете какой вам человек пишет, насколько восприимчив и эмоционален? а если у него сердце больное и он от этих слов рухнет с синими губами на пол? Или это потенциальный суицидник, который и без того на грани, а тут новость и он с дуру беды натворит. А потом окажется что вы были не правы? что тогда? кто тогда ответственность будет нести за судьбу этого человека? и во благо ли будет это?
а как же Главный принцип: не навреди.
неужели нельзя его подвести разговорами к этому, чтобы он сам к этому пришел, но не бить как обухом? вы же не мясники скот между глаз валить кувалдой.

Простите, но это ваше счастье что в этой ситуации так все и оказалось как вы предположили. Не дай Бог сделать ошибку. Что тогда? Помолимся за душу усопшего?
Прости Господи.
Света2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:17
Пол: женский

Re: в продрлжение

Сообщение Света2015 »

 
Даже если вы меня заблокируете - хочу пожелать вашему форуму с каждым годом становиться лучше и лучше, а форумчанам светлее, добрее и внимательнее.
Спасибо большое за внимание.
Ещё раз извините кого обидела.
Всем благ!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: в продрлжение

Сообщение Брат »

 
Светлана,
каждый делает то,что может и хочет. Выше головы не прыгнешь. Если Вы лучше нас знаете, как помогать, Вы обладаете недоступным нам тактом, добротой, пониманием ситуаций и мерой в категоричности - воплощайте в жизнь свои замечательные качества. (Например, у нас на сайте потрудитесь хотя бы годик - сообщений по 10 в день, как другие помогающие.) Такие таланты не должны пропадать!
А мы будем трудиться в меру наших скромных способностей, сил и понимания.

Только, учитывая, сколько сообщений Вы оставили в этой теме, должен предупредить: Ваше мнение услышано и продолжение в виде новой темы не будет приветствоваться. Мы же люди жестокие, сами знаете... ;)
Закрыто

Вернуться в «О форуме и сайте»