Инструкция по цитированию на форуме

Конструктивные обсуждения и советы
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Инструкция по цитированию на форуме

Сообщение Рассветная »

 
Что такое цитирование?
Это часть сообщения вашего собеседника, на которую вы отвечаете. Использование этой функции делает общение на форуме более удобным: читатель сразу видит, на какие именно слова автора сообщения Вы отвечаете. В выделенной таким образом цитате можно подчеркнуть что-то особо существенное.
Пример использования цитат в ответе:

Изображение

Важно, чтобы цитата автора помещалась между специальными кодами, обеспечивающими правильное отображение на форуме. Вот они:

Код: Выделить всё

[quote]Цитата[/quote]
Также цитата может включать в себя имя ее автора, тогда код выглядит так:

Код: Выделить всё

[quote="Имя автора"]Цитата[/quote]
Эти коды можно вставлять вручную, но на форуме есть функция автоматического цитирования. Использовать ее можно двумя способами. Первый:
Нужно нажать на кнопку цитаты в правом верхнем углу чужого сообщения. Цитата окажется в поле вашего ответа. Внимание! Система поместит в цитату все сообщение целиком. Так цитировать не рекомендуется: вы дублируете чужое сообщение и делаете тему более громоздкой. Лучше оставить в цитате только тот фрагмент сообщения, на который у вас есть конкретный ответ. Цитировать одно и то же сообщения собеседника, разбивая его на фрагменты таким образом, можно.
Удаляя лишнее из цитаты, нужно следить за тем, чтобы коды оставались на месте:

Изображение

Второй способ удобен, если вы уже начали писать ответ и решили вставить цитату. Тогда нужно внизу, после поля ответа, в обзоре темы найти нужное сообщение, передвигаясь по теме с помощью отдельного ползунка (выделен сиреневым), затем нажать на кнопку цитаты в левом верхнем углу нужного сообщения. Если же вы хотите поместить в цитату только часть сообщения, нужно предварительно выделить ее мышкой (на картинке синий цвет), и уже затем нажать кнопку цитирования (выделена зеленым):

Изображение

И, конечно, не забывайте пользоваться кнопкой "Предпросмотр" перед отправкой сообщения!
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»