Проверять ли совместимость по гороскопу

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
-olia_
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:14

Проверять ли совместимость по гороскопу

Сообщение -olia_ »

 
Отделено от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13333 ... 00a6695cee

А я через некоторое время после того как познакомлюсь с кем-то иду проверять подходит ли он мне по гороскопу. Вроде и ерунда, но до сих пор сбывалось. Удалено. Лякушка

А вы проверяете на всяких гороскопах или не верите в это?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
-olia_, предлагаю Вашему вниманию ответ священника Афанасия Гумерова, насельника Сретенского монастыря, на вопрос о вере в гороскопы и в астрологические прогнозы:


"Необходимо различать астрономию (греч. astron – звезда; nomos – закон) и астрологию (astron; logos – учение).

Первая возникла для удовлетворения практических потребностей: составления календаря, мореплавания, метеорологии. Накапливая знания и совершенствуя методы, она постепенно сформировалась в точную науку.

Астрология зародилась в лоне халдейского языческого культа. К науке она имеет такое же отношение, как гепатоскопия (гадание по печени животных) к физиологии.

Астрология в течение тысячелетий изощрялась в своих разработках и построениях, но ни на йоту не изменила своей идолопоклоннической сущности. Она всегда была разновидностью языческого фатализма.

Святые пророки обличали астрологов как занимающихся богопротивным делом: «Сойди и сядь на прах, девица, дочь Вавилона; сиди на земле: престола нет, дочь Халдеев<...> Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени» (Ис.47:1,13-14).

Святитель Григорий Богослов пишет, что она оскорбляет Божественный Промысел. «Для многих, родившихся под разными звездами, равная участь и на море, и на войне. Кого связывали звезды, тех не связал между собою одинакий конец. А других, хотя разделили звезды, одинаковая соединила кончина» (Слово 5, о Промысле).

Живучесть ее объяснить нетрудно. Она является подменой истинной религии. Христианство, имея цель исправить нашу греховную природу, требует от человека духовно-нравственных трудов и подвига. Астрология освобождает его от этой работы.

Слово Божие учит, что автором всех духовных подмен является диавол. Через астрологию он отводит людей от Бога. Кто увлекся гороскопами, тому не нужно молиться Богу. Достаточно лишь подстраиваться под результаты вычислений.

В наше время астрология является живучей по причине оторванности большинства людей от религиозных корней. Выросшие вне традиции, многие люди становятся жертвами лжедуховности. "
Louloudi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2011, 00:42

Сообщение Louloudi »

 
Гороскопы и астрология для меня тоже самое что и колдовство, не далеко ушли одним словом...ни в коем случае не придавайте этому значения, просто знайте что все во власти Божией и никакие звезды судьбу не строят.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Не верю во все это. Правда, когда читаю характеристику своего знака зодиака - нахожу очень много общего, неуютно становится даже.
Мои отец и мать были плохо совместимы по гороскопу, специально посмотрела, а семья была идеальной.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Хочу сказать,что что-то в этом есть в любом случае. Но проверять подходит или нет это бред. Так как есть очень много нюансов. И рак раку рознь! Так,что живите и дайте вашей душе самой понять он ли ваше или нет:)
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»