Мама подруги занимается магией

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо :D !
Создать семью после 40
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Елизавета!
Елизавет писал(а):Еще эта девушка, с которой я часто общаюсь по воле судьбы, она часто говорила про магию и ее страхи, я ей на это сказала, что опасно этим заниматься, так как отражается на всех членах семьи и родственников. То есть, если мама занимается, то отражается и на ее семье тоже. Она к храму относится как к обряду, порой боится ставить свечку за кого-то, считает, что с этим человеком случится что-то плохое, если он ей причинил зло. Я ей объяснила, что, смотря как к этом относиться, смотря с какой целью приходишь в храм и для чего ставишь свечу. И она мне сказала, что люди, занимающие магией боятся людей, которые ходят в храм и причащаются. Этот разговор меня насторожил.
Ну, во-первых, не "по воле судьбы" вы с ней общаетесь, а по своей собственной воле.

Во-вторых и далее.
Знаете, у меня есть опыт общения с такими людьми, и сама занималась, и... Пока не воцерковилась. Расскажу немного о себе, может быть, вас это поддержит как-то?

Моя семья была жестко атеистической. Я в детстве вообще считала осенение себя крестом каким-то страшно неприличным знаком, помню даже свое изумление (лет 5 было, наверное), когда увидела как кто-то перекрестился по телевизору. Прибежала к маме с вытаращенными глазами: "Мама!!! Там тетя сделала вот так!.." - а показать и боюсь, как плохое слово произнести будто. В 90-х пошли колдуны гужом по всем каналам, журналам и книжкам... И я научилась гадать на картах. И вообще все это занимало страшно - ну круто казалось "ведьмой" быть, настоящей!
Но.
Общение с теми самыми "настоящими" ведьмами... реально удручало.
На первом курсе, в самом начале, разговорилась с соседкой по комнате. Что-то она разоткровенничалась со мной... такого рассказала, что я и вообразить себе не могла, все мои "умения" - чепуха по сравнению с ее. Помню тот разговор, потому что еще в ходе его было неприятное ощущение, будто я в ирреальность какую погружаюсь... нехорошую очень. И - к девушке той возникло острое прямо негативное чувство, хотелось ее избегать, не иметь ничего общего. Сродни страху даже.

Потом было много всего. И - вот как вы про маму пишете: от всего шарахалась, шугалась. Суеверие... Мучительная вещь. О степени ее мучительности, кстати, получилось узнать лишь... когда освободилась!

А это произошло с воцерковлением. Которое тоже как-то... с трудом шло. А произошло совершенно нечаянно.

Сидела я, слушала ("для галочки"! Ибо надо было вернуть кассету, а послушать все сил не находилось) какую-то лекцию о.Андрея Кураева. Там речь шла как раз про оккультизм. И вдруг до меня дошло: Бог СИЛЬНЕЕ ВСЕХ И ВСЯ!!! Не надо стучать по дереву, отплевываться, шарахаться, вообще ничего бояться не надо! Нет никаких примет, никакой кармы, никто не может мне ничего "сделать" без моего ведома... Более того: даже моя прошлая жизнь веселая и то не повод дрожать за последствия! Ибо есть Господь, и Он по Своей воле и Любви ко мне (как к единственной! Он так всех любит - каждого больше всех! :)) отведет любые "наделки", пожелания, проклятья кого угодно, и даже мои собственные! Ну не допустит Господь, чтоб по чьей-то глупости мне было плохо, даже по моей собственной. А все, что попускает - так то исключительно для меня, ради меня и мне на пользу! И все у Него под контролем! В абсолютном смысле - все.

И вот то ощущение свободы, мгновенной, как будто все путы опали и стало можно дышать - это я помню и вспоминаю до сих пор! Хотя было 12 лет назад.

С тех пор я перестала бояться колдунов и общения с ними. В том смысле, что попросту неважно мне это. Человек - он все равно человек, и если не в Церкви, то так или иначе суеверит, гадает... боится чего-то... Церковь ругает, другие религии расхваливает... Что мне до этого? Для меня остался только один принцип: "следи за собой, будь осторожен!"

И если я чувствую, что даю слабину, поддаюсь чужому влиянию (а это, увы, очень даже легко), то и огребу по шапке именно за это! За свое! Ну нельзя совать палец в кипяток, и все тут. Забылась, расслабилась - хрясь, ожог в миллиметр... а то и во всю ладошку. А не забывайся! И слава Богу, что даже по мелочам не дает забыться!

Вот пример. Как-то в компании (виртуальной) девушка предложила не то что даже погадать... "Скажите мне, говорит, что-нибудь, а я вытяну карту и скажу вам..." Таро она пробовала, что ли. Ну и - дернуло меня - возьми и брякни ей "а давай!" Эпизод-то пустяшный, и был три года назад. А до сих пор помню. Что потом доооолго было гадко на душе, и с девушкой этой рассорились. Но и позитивный результат: теперь я знаю цену этому легкомыслию! Не бывает оно "чуть-чуть" и даже "понарошку".

Все это - очень серьезно, и нужно исповедовать каждый эпизод. И даже самый свой страх исповедовать! Ибо это - малодушие и неверие.
А людей имеет смысл сторониться, если чувствуете, что они могут принести вам вред, но не гаданием своим! А влиянием. Что где-то как-то "по-дружбе" о чем-то промолчишь, чему-то поддакнешь... чего-то испугаешься.
Лучше прямо говорить таким людям, что вы - церковный человек, православный. У нас на все это жесткое табу.
Адекватный человек поймет и станет избегать втягивать вас в общение на упомянутые темы. А неадекватных нужно сторониться, это само собой.

И помнить главное: сила - у Господа! Никакой наш косяк Ему не страшен, все поправит и направит в нужную и полезную нам сторону! :) Слава Богу за все.

(Да, и о других людях тоже позаботится!)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Света за отклик!
Про суеверие, я не суеверный человек, несмотря на упреки мамы, я только страдала от ее веры в эти вещи, несмотря на то, что она ходит в храм, мне кажется, что она перевела свое суеверие и в веру.
И мне с мамой очень тяжело общаться, в принципе как у взрослого человека у нее должна быть твердость в вере, ан нет, она много молится, но на меня нагоняет страхи колдунов и т.д, теперь войны будущей. Я Слава Богу, знаю, что грех рассуждать об этом и думать об этом, один Бог знает когда будет и что. Тяжело мне с ней потому что она манипулирует, диктатор, но я выстраиваю границы :lol: , нелегко конечно же, но все же, я сама мать и мозг не нужно засорять не тем чем надо.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Так же. Благодаря общению на эту тему, я сделала выводы. Вот я разболелась и благодарю Бога, и прошу помочь мне, если есть на то Его воля. Принимаю болезнь от Бога, а не от кого-то другого. Тогда и есть истинная вера в Бога. А, то тоже бояться людей и думать нехорошее - плохо.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Еще признаюсь, боялась молитв маминых, она молит Бога о том, что хочет, мне кое-как ее удалось убедить, что в конце молитв нужно говорить, что на все Святая воля Твоя, а не моя.
И мне даже показалось, что ее молитвы как какой-то ритуал и стало тоже страшно, что ведь молится за меня и что она там просит.
Еще она говорит, что моя жизнь личная не сложилась из-за того, что я к ней плохо отношусь. Она мне мозг взрывает тем, что как скажет что-то как черная неблагодарность, так сердце болеть начинает.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Вы там выше написали, что переживаете (рискну сказать: верите), что всякие там "занятия" одного человека вредят родственникам. Это верно лишь в том случае, если эти самые родственники беззащитны перед злом, с которым связывается добровольно человек.
У тех, кто с Богом, кто в Церкви, такая защита есть, и она очень мощная, абсолютная, можно сказать!
Поэтому вам нужно перестать думать о маминых, в частности, занятиях, со страхом. И постарайтесь все-таки поменьше ее упрекать за "неправильные" молитвы. А лучше - вообще не упрекать!
На форуме много, кстати, тем, касающихся вопроса примирения с родителями, прощения их. В частности, в разделе семейного психолога есть такие темы.
Это распространенный, отдельный (то есть, неважно, чем именно "мучают" нас родители, магией, излишней опекой, критикой, т.п.) и очень важный вопрос! Его необходимо разрешить.
Моя мама тоже к вере, вроде, и пришла, но во многом остается на своих позициях, даже и оккультных где-то. Ну а что я сделаю? В свое время сама же ей голову задурила... Потом выкарабкалась, а она вон :( А сейчас мы далеко, по телефону только общаемся. Единственное, что могу - любить ее, звонить ей "ради того, чтобы голос услышать", эмоционально поддержать, сериал обсудить :) И молиться, молиться. И надеяться, что Господь ее Сам управит, вразумит, и молиться научит, и вообще... А я могу лишь то, что могу.
Молитвы же ее на меня какое могут действие оказать? :) Только - я верю! - самое благотвореное, ибо это молитвы матери, от ее любящего сердца! Поэтому Господь их обратит в нужное русло, а недомыслие простит. Ну или тоже что-то с ним сделает... только как следует, а не как попало, если я сама возьмусь :) Я могу только поправлять иногда, и то через раз, а то непонятно будет уже, кто кого заклевывает.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Елизавет-о ваших отношениях с мамой мы можем открыть отдельную тему-в другом, более соответствующем разделе нашего форума.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Елизавет-о ваших отношениях с мамой мы можем открыть отдельную тему-в другом, более соответствующем разделе нашего форума.
Нет, не надо.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Светлана, я маму простила и прощаю с Божией помощью. А, про маму написала только для того, чтобы было понятней откуда растут ноги у моих страхов, с которыми я борюсь и думаю у меня получится, так как советы мне помогли, спасибо.
Ta$ya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 02:09

Сообщение Ta$ya »

 
Я когда-то пережила очень тяжолый разрыв.Пережила-это мягко сказано...по юношеской необознанности обратилась к ворожее.Конечно она меня предупредила о последствиях,долгое время после обряда интересовалась как мои дела,но я бы никому не советовала через это проходить,страшно в начале,а потом терзания...
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»