Беснование (одержимость)

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Беснование (одержимость)

Сообщение Брат »

 
Беснование (вселение бесов) - частое последствие занятий приворотами и вообще магией. Ну а та или иная степень зависимости от демонов авторам приворотов гарантирована. Вот интиересное интервью на эту тему: https://azbyka.ru/forum/blog.php?b=981
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение kupol »

 
Брат. Сейчас много материала о том как проявляют себя бесы, как ведут себя одержимые люди, как люди попадают в такие капканы. Но вот очень мало информации как помочь таким людям, как за них молиться. Мало историй о том, как люди стали свободны от бесовского воздействия после молитв. Ведь одержимого человека в церковь тяжело привести и до сознания такого человека тяжело достучаться, тяжело объяснить, что надо покаяться в грехах, причащаться. Да и не понимают они, что они одержимые и грехов своих не видят, не понимают в чем каяться. Хотелось бы узнать истории со счастливым концом, это очень укрепляет веру, когда молишься за таких людей..
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение ЮрийН »

 
kupol писал(а):.....Хотелось бы узнать истории со счастливым концом, это очень укрепляет веру, когда молишься за таких людей..
Читайте жития святых и жизнеописания подвижников нашей Церкви. Там есть об этом много интересного, да и то не во всех описаниях жизни святых и подвижников об этом говорится. 8)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение kupol »

 
Спасибо, Юрий, я читаю.
Я хожу в церковь, где освобождают бесноватых. И вот я как-то задалась вопросом: молитвы одни и те же во всех церквях. Но вот почему-то бесы практически нигде больше себя даже не проявляют. В этой церкви даже когда настоятель просто говорит, бесы проявляют себя. В этой же церкви, если другие батюшки проводят молебен, в редких случаях бесы проявляются. Т.е. батюшка наделен силой Святого Духа, которая заставляет бесов повиноваться...
Но, человек не ходит в церковь, даже батюшки говорят, что помочь такому человеку практически невозможно...
Вот и хотелось что-то обнадеживающее почитать...как помочь ему хотя бы в церковь начать ходить...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение ЮрийН »

 
kupol писал(а):Спасибо, Юрий, я читаю...
Правильно. И еще читайте, и еще. 8)
kupol писал(а):....Я хожу в церковь, где освобождают бесноватых....
Один фрукт из местных форумчан начинал свою жизнь верующего человека лет 20 назад (с хвостиком) в храме, где проводились отчитки. Весьма долго он посещал этот храм, сперва один, затем всем коллективом семейным, потом переехал на другой угол города и стал ходить в другой храм. А батюшка, который проводил эти отчитки, тоже переведен был правящим архиереем в другой храм, в пригород. Недавно этот батюшка скончался, достаточно молодым. Было ли ему 60, а то и меньше? Так что отчитки и поведение бесноватых немного известны некоторым присутствующим на форуме.
kupol писал(а):...И вот я как-то задалась вопросом: молитвы одни и те же во всех церквях. Но вот почему-то бесы практически нигде больше себя даже не проявляют. В этой церкви даже когда настоятель просто говорит, бесы проявляют себя. В этой же церкви, если другие батюшки проводят молебен, в редких случаях бесы проявляются. Т.е. батюшка наделен силой Святого Духа, которая заставляет бесов повиноваться...
Это очень сложная тема, не здесь ее обсуждать, поверьте. Столько копий сломают, ну - могут наломать, если подтянуть людей и дать им пищу для обсуждения, что частокол можно будет из сломаных копий устроить.
kupol писал(а):...Но, человек не ходит в церковь, даже батюшки говорят, что помочь такому человеку практически невозможно...
Молиться спокойно и неотступно, без экзальтации и прострации, и все. Ну, молебны заказывать и, может быть, заказать поминание на неусыпаемой псалтири.
kupol писал(а):...Вот и хотелось что-то обнадеживающее почитать...как помочь ему хотя бы в церковь начать ходить...
Не надо брать на себя лишнее с чужого плеча, когда свое еле поднять удается. Это в том смысле - не надо Вам искать что-то особое, чем помочь можно. Тут лишь Промысел Божий действует, ну, и Ваши личные молитовки имеют место быть, впрочем - есть еще молитвы Церкви, не надо забывать такую важную истину.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение kupol »

 
Благодарю, Юрий.
Храни Вас Господь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение Сестра »

 
Но, человек не ходит в церковь, даже батюшки говорят, что помочь такому человеку практически невозможно...
Вот и хотелось что-то обнадеживающее почитать...как помочь ему хотя бы в церковь начать ходить...


Юрий вам правильно написал. Первое, чем вы можете помочь - молитва. Если человек крещеный, то и молитва Церкви, т.е. подавать записочки о здравии. а если не крещеный, то ваша домашняя молитва. ну и не старайтесь "спасти". Бог о каждом из нас неусыпно заботитесь. Если вы радеете о ближнем, представьте - насколько Бог беспокоится? Вот то-то же :). Он человека не оставит, так что просто доверьтесь Его промыслу. И занимайтесь собой, мы за совю душу в ответе... будете сами возрастать духовно, глядишь - за вами и другие потянутся. И молитвы ваши будут лучше до Бога доходить...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение kupol »

 
Teri-cat писал(а):Если человек крещеный, то и молитва Церкви, т.е. подавать записочки о здравии. а если не крещеный, то ваша домашняя молитва.
Да я понимаю, что на все воля Божья и Бог сам знает как кому и в какое время помочь. Человек крещенный, но невоцерквленный и записки и сорокоусты о здравии в церкви отказываются принимать, говорят, что если человек не причащается, то не надо подавать записки... :?:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение ЮрийН »

 
kupol писал(а):..... Человек крещенный, но невоцерквленный и записки и сорокоусты о здравии в церкви отказываются принимать,.. :?:
В Церкви всегда возносится молитва о всех крещеных, другое дело, что чем дальше от веры крещеный, тем будет ему тяжелее, хоть и не всегда понятна и видна эта тяжесть даже ему самому. Т.о., действие молитвы Церкви и ее глубина нам неведомы. Но не волнуйтесь, уж крещеных-то Бог через ангелов-хранителей на особом внимании и попечении держит, потому как - крещеные. Без всяких диспутов с софистами на всякие темы, типа - "а если некрещеный, то все теперь?.... (и пр., и пр)". Тут один ответ - Слава Богу, что крещеный! И про личную молитовку не след забывать, ведь надо друг за друга молиться, чтобы исцелиться, и ему, и себе самому (или самой, не суть :)).
Настойчивый
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:43

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение Настойчивый »

 
Как помочь одержимому? Воистину сложный вопрос. Но это очень хорошо, что вы им задались. Потому что ваша душа скорбит о таких людях и искренне хочет помочь. Как бы не звучало это, но человек часто сам виноват в том, что стал одержимым, потому что делами своими допустил беса. Может гадал или духов вызывал. Может ещё что. Может отрёкся от Бога. В помощь ему конечно отчитка. Молитвы близких и его собственные. Хоть это и очень трудно. Помощниками в этой нелёгкой борьбе являются святые Киприан и Иустина. Это следует из их жития. На Киипре есть храм с мощами, где священник читает специальную молитву Киприана. Так же есть икона с частицей мощей в Москве в Зачатьевском монастыре. Если беса всё же удалось с Божьей помощью выгнать, то необходимо осознание человека чем он допустил его. И покаяние конечно же. И образ жизни богоугодный. Иначе как говорится в Евангелии на место одного злого духа придут 7 злейших прежнего.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение kupol »

 
Настойчивый писал(а):На Киипре есть храм с мощами, где священник читает специальную молитву Киприана.
Вроде в декабре 2010 года мощи привозили в Россию и по дороге во Владивосток их похитили... :shock:
Настойчивый
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:43

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение Настойчивый »

 
Да мощи к сожалению были похищены. Теперь осталось единственное место известное мне это в Москве. Когда туда привозили мощи с Кипра, то в дар оставили частичку. Вот ссылка. https://zachatevmon.ru/ там про это написано.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение kupol »

 
Спасибо, Настойчивый, но мы не в России живет. У нас есть храм, где каждый день проводят молебны о здравии с акафистом перед иконой с мощами св. Киприана и мч. Иустины, я взяла благословение на чтение акафиста дома. Я видела освобождение бесноватых. Но, это мое желание помочь, я могу только молиться за него. Сам человек далек от Бога, насильно я не могу его привести в храм. На все воля Божия.
Настойчивый
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:43

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение Настойчивый »

 
Так а как вы определили, что у человека есть такая проблема? Кто поставил такой диагноз? Или бес как-то себя проявляет рядом со святынями от святынь? Не совсем просто понимаю почему вы решили, что он бесноватый?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение kupol »

 
Извините, я не хочу конкретно разбирать данную ситуацию. Хочу узнать в общем случаи, удалось ли кому-то вымолить каких людей и привести к Богу...
Настойчивый
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:43

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение Настойчивый »

 
Трудность то и заключается в том, что человек должен осознать, что у него есть данная проблема и желать с ней справиться. При этом понимать, что с правиться с ней можно только с божьей помощью.
budil
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:25
Пол: мужской

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение budil »

 
Удалено. Нельзя размещать ссылки на ресурсы без согласования с администрацией. Такой ресурс однозначно его бы не получил. Вам - предупреждение. Марыся
werdyboss
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 17:44
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение werdyboss »

 
Мне удалось. Причем всячески когда я говорил: пошли со мной. То слышал постоянно ответ: нет. Как только я начал меняться и это стал замечать человек с которым я общался, то он сам мне предложил сходить со мной за компанию. Помните, принуждением вы никого не заставите! Нельзя идти против воли человека. он должен сам это захотеть!
margo151821
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:37
Пол: женский
Откуда: киве

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение margo151821 »

 
Удалено, реклама. Pesny
tanya2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 17:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Беснование (одержимость)

Сообщение tanya2017 »

 
Удалена реклама. Мейт
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»