Помогите избавиться от гадания

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
Здравствуйте! меня зовут Ксения. Я православная, хожу в храм, исповедуюсь, причащаюсь.
Прекрасно знаю какая это гадость гадание. НО все равно: как только начинаю грустить, впадаю в уныние- лезу на сайты к гадалкам(( И ведь знаю, что грош цена таким гаданиям, что сокрее наврут, чем правду скажут... Но это как обезболивающее для меня в моменты, когда на душе тошно.
Я каюсь в этом грехе, какое-то время держусь, а потом опять гадаю.
Что делать? что я не правильно делаю? Научите пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Анкоридж »

 
Ксения, почему бывает на душе тошно чаще всего? Сколько вам лет?
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
Мне 28. У меня прекрасная семья : родители, тетя, двоюродный брат. Но нет мужа и детей. Это очень расстраивает. И это причина моего отчаяния периодического и даже ропота.
Я была замужем, недолго- 2 месяца. Развелись. До развода в храм не ходила, даже хуже: обходила его за километр. После развода стала ходить, часто, читала много в интернете о православной вере, очень люблю канал "союз".
Прошу у Господа мужа. Но все получается наоборот: всех поклонников как корова языком слизала. Вообще нет никого! Хотя я не подурнела после развода и хуже не стала.


И гаданием пытаюсь надежду себе дать. Понимаю, что глупо. Но другое не успокаивает((
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
Как же мне стыдно за это. И в Бога верую, и гадостью занимаюсь. Но и плющит меня сильно(((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Анкоридж »

 
Ксюша, вы еще очень молоды, вам всего 28 лет! Почему брак продлился всего 2 месяца, что послужило причиной развода? Как долго знали друг друга перед свадьбой?
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
Он мне изменил. И сказал, что на самом деле меня не любил. Женился, чтобы квартиру бОльшей площадью получить (он военнослужащий и стоял на очереди).
Было очень обидно.

В момент измены и тех гадостей, что он мне говорил я сначала очень много гадала. Только потом пришла в храм и гадать перестала. Продержалась так 3 года. А сейчас снова сорвалась ((. Первый раз полгода назад и вот недавно второй раз((
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
До свадьбы знали друг друга 9 месяцев. Все было хорошо. Его семья меня очень хорошо приняла.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Анкоридж »

 
А вас прямо-таки тянет погадать, непреодолимое навязчивое желание?
Есть сайт - https://www.zagovor.ru, почитайте там статьи. Могу лишь прокомментировать, что любое навязчивое желание, как некоторая неуправляемая эмоциональность - это проявление страстной природы, с которой следует бороться. И вы правильно делаете, что пытаетесь с этим разобраться.
Вы сожительствовали/имели близость до брака со своим первым мужем? Почитайте про сожительство https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Обратите внимание на абзац в этой статье:
"Некоторые даже успевают пожениться, но брак практически сразу распадается. И такой финал закономерен. Мы недооцениваем воспитательной роли “гражданского брака”, а ведь его неспроста так пропагандируют психологи столь не любимого мною “глянца”. Такая форма совместной жизни — вовсе не подготовка к браку, а совершенно иной путь. Это школа безответственных наслаждений.

Поэтому люди в “гражданском браке” и живут довольно мирно, потому что бесы их не искушают — зачем сворачивать людей с гибельного пути? И когда после нескольких лет такого лжебрака они решают пожениться и вдруг осознают, насколько резко придется изменить свою жизнь, возложить на себя какие-то обязательства, — это приводит к тяжелым последствиям".
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
Я на этом сайте прочитала почти все статьи. Спасибо! Буду читать еще и еще.
У меня действительно навязчивое желание погадать. И самое для меня страшное и не понятное, что такое желание у меня может возникнуть уже через день после причастия например.
а в начале поста я была на соборовании.
И все равно на гадость тянет.
Да, брак у нас был невенчанный. И добрачная близость была.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение kot84 »

 
Почему именно через день.Расскажу на своем примере как я понимаю этот механизм: в день причастия-внутри и снаружи тишина,мир и спокойствие,бесы и страстные люди обычно обходят нас стороной,избегают.На первый день после мир внутри сохраняется,а вот снаружи возникает огромное кол-во мелких и не мелких искушений,даже хорошо знакомые люди ведут себя с тобой по-другому,цель здесь спровоцировать тебя вляпаться в мелкие грехи и оттолкнуть защищающую тебя благодать.Святой Дух отходит и внутри( на второй день) вскипает месиво привычных страстных пожеланий+ бесы получив доступ к тебе начинают на знакомых(привычных им у тебя) страстных зацепках играть как на камертоне.У вас это гадания,у меня блуд.Первыми идут мысли,затем слова, в конце уже и дела. Не успеваешь оглянуться,как к субботе оказываешься с новым ворохом грехов к исповеди:(
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Мята »

 
Очень точно про второй день, Кот.
Автор, Вы с батюшкой говорили про такие навязчивые желания? Обычно в таких случаях нужно проходить чин отречения, но это как батюшка благословит.
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
Мята писал(а):Очень точно про второй день, Кот.
Автор, Вы с батюшкой говорили про такие навязчивые желания? Обычно в таких случаях нужно проходить чин отречения, но это как батюшка благословит.
Нет, у нас не "разговорчивый" батюшка. Не успееешь грехи рассказать, он уже на голову накидывает и читает над тобой молитвы. Я не в осуждение говорю. Просто я пыталась с ним много раз по другим вопросам поговорить- ну... не получалось, не разговаривает он. "Иди, молись"- и все.

Еще раз извиняюсь, не хотела про него плохое писать. Я и не думаю о нем плохо. Но у нас так.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Анкоридж »

 
Paris, вам надо осознать свое желание не гадать - именно осознать СВОЕ разумное желание не делать этого более. Вы должны прочувствовать внутри себя это желание. Конечно же это навязчивое состояние сразу же не отступит, потому как оно внутри вас зацеплено за какое-то удовольствие. Раз за разом, когда вновь гадаете или после усиленно просите Бога помочь вам, укрепить вас в вашем ВЫБОРЕ. Поймите и прочувствуйте, какой ВАШ ВЫБОР. В следующий раз, когда захочется гадать, вы вспомните о своих молитвах и знайте, что в вас есть воля это превозмочь. Вы созданы Богом свободной, ощутите силу воли в себе, данную вам свыше как любому человеческому существу. Волю человека забирает страсть. Как любому православному человеку, вам следует бороться со страстями, чтобы не стать зависимой, чтобы не стать рабой своих страстей, чтобы не быть разрушенной ими.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Мята »

 
Парис, Вы подумайте о том, что бесы, с которыми связываешься через гадание, все равно обманут. А еще и посмеются над Вами. И после Вам будет очень гадко, Вы же сами знаете это. Неужели Вам хочется послушать тот бред, который говорят карты? Нужно ли Вам это??
Мне эти мысли очень помогли в своё время отвязаться от онлайн гаданий.
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
Анкоридж, Мята, самое интересное, у меня ведь получалось целых 3 года вообще не гадать!!! Да, периодически хотелось и руки "чесались", но я сдерживалась. А потом стоило "сорваться2, один раз погадать, как пошло-поехало.
Я недавно прочитала, что можно Всецарице молиться, она не только от онкозаболеваний помогает, но и от колдовства. Может попробовать? Как только руки потянутся к онлайн-гадаю, так сразу начать читать молитву ей. Икона Всецарица у нас дома есть.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Мята »

 
Ещё Киприану Акафист читать можно. Он справился со страстью к чародейству и за Вас помолится.
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
Мята писал(а):Ещё Киприану Акафист читать можно. Он справился со страстью к чародейству и за Вас помолится.
спасибо!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Анкоридж »

 
Paris, захотелось вас спросить, а на что гадаете? Скорее всего у вас внутри какой-то сидит стресс в виде боли или страха, вы его хотите контролировать хотя бы таким образом. Второй аспект, на который вы подсаживаетесь через гадания - это уход от реальность, желание жить в некоторой иллюзии, уход в мечтательность, потому как в реальной жизни вам не так здорово, как хотелось бы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Стараюсь »

 
Гадать - это от слова угадывать, догадываться. Т.е. стремление знать заранее, на перед, раньше, чем что-то произошло, быть предупрежденным.
Вопрос возникает - в каких сферах своей жизни вы хотите "быть предупрежденной"?
И еще - зачем вам нужно знать наперед, что это изменит? Что вы тогда будете делать по-другому?
Вы хотите знать будет ли "суженый-ряженый"? И что? Если будет - то умоетесь и полы подметете, а если не будет - то тогда и косы плести не станете? Так что ли?
Вы правда верите, что кто-то через экран монитора вам это поведает?

Вы пишите, что вы верующий человек. Человек, верящий, что есть высшие силы, Создатель, Бог - тот, в чьей власти наша жизнь и смерть.
Когда вы пытаетесь "угадать" его промысел - то это означает, что вы не верите той силе, что уже сделала чудо - вдохнула в вас жизнь. Не верите, не доверяете, хотите проверить, поставить на контроль - нужно же знать на перед к чему готовиться! сам не проверишь - никому нельзя ничего доверить...
Пытаетесь "подсмотреть в замочную скважину" - как будто правда что-то в ваших силах изменить.
Зачем?!!!!
"Птицы небесные не жнут не сеют, а имеют хлеб свой на каждый день" (возможно, что не точно процитировала)

Определитесь с самым основанием - верите или нет?
Верите. Тогда прекращайте оскорблять Создателя своим недоверием. Хотя, он , конечно, терпелив к нашим слабостям.
Все в этом мире вокруг вас делается для вас. Для того, чтоб из вас сегодняшней "достать" вас высшую, духовную, как божью искру.
Ищите свои уроки. Принимайте свои уроки, не сортируйте их. Выполняйте свои обеты. Ищите возможности для работы души и духа. И тела - как их храма.

Понимаете, что не справляетесь одна - ищите поддержки. Просите о помощи ( может вам нужно научиться просить - просить, а не требовать, просить , а не панику наводить, просить, а не впадать в уныние...). Может вам пора забыть о себе и начать помогать. Есть время на гадания? Значит его слишком много у вас свободного - найдете чем так себя занять, что вечером руки не поднимались и ноги не несли к компьютеру, а только б до кровати доползти...

Гадаете потому что тревожно, потому что неуверенно себя чувствуете, потому что где-то в душе верите, что кто-то знает лучше и все уже вперед прописано...
Тревожно - почему?
неуверенность - откуда и в чем?
про что нужно точно знать?
Никто! Никто из живущих в мире не может избавить вас от тревожности и дать вам гарантий и определенности. Гарантии, определенность, стабильность - это миф нашего ума, наша жажда стабильности. Не рациональная, ни на чем реальном не основанная - просто наша детская жажда чтобы было понятно и предсказуемо. Этого в мире, реальной жизни - нет!!! Все переменчиво, сейчас все так - как еще не было раньше, никто не может сказать - о, я знаю как надо, я уже жил в это время - "Спартак" победит "Динамо". Нет таких путешественников во времени.

Неуверенно себя чувствуете - почему? Не знаете что делать? Или не знаете, что нужно делать первым, а что вторым, а что не делать?
На это есть ваша вера. В любом случае - начните делать, хоть что-нибудь. Но именно делать, а не быть как Буриданов осел - это... или это...
Каждую минуту, каждое мгновение ДЕЛАЙТЕ !!!! делайте - а не просто мечтайте! - делайте МАКСИМУМ на что вы способны! на 200 %%! на полную катушку!
Чтобы в тот момент, когда получилось так как получилось - вы бы сказали - пусть так! я точно знаю, что я сделала ВСЕ что могла сделать!
И не важно чего это касается - работы, отношений, здоровья, работы в доме... - ДЕЛАЙТЕ.

И откуда это "начинаю грустить, впадаю в уныние, на душе тошно" ?
Что такого убийственного происходит в вашей жизни, что такие эмоции? Или грех уныния вы себе простили, а вот гадание только еще не изжили?
Давайте вместе поищем корни ( если вы готовы принять такую помощь) вашему состоянию - и может тогда не будет и вопроса про гадания.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Стараюсь »

 
(не могу дополнить предыдущее сообщение)
Если причина в этом...
Paris писал(а):Мне 28. У меня прекрасная семья : родители, тетя, двоюродный брат. Но нет мужа и детей. Это очень расстраивает. И это причина моего отчаяния периодического и даже ропота.
...
Прошу у Господа мужа. Но все получается наоборот: всех поклонников как корова языком слизала. Вообще нет никого! Хотя я не подурнела после развода и хуже не стала.
...
... то посмотрите на ситуацию под другим углом...
"Я такая хорошая. (я не подурнела после развода и хуже не стала.)
Я знаю как надо (У меня прекрасная семья)
Мне нужно, я хочу. (нет мужа и детей. Это очень расстраивает)
Я знаю, что мне положено - дайте это мне. (Прошу у Господа мужа. Но все получается наоборот...)

Откуда вы знаете, что выполнение вашей просьбы ( прошу мужа) - сделает вас счастливой? или сделает вас лучше? или явит все ваши лучшие качества?
Молитва - это же не запрос в гугле - сформулировал по-другому, получил другой результат.
Та, какая вы сейчас - это действительно та, которая достойна? Или есть что с собой поделать? Что там с гордыней и эгоизмом? Что с самостоятельностью, ответственностью и умением доверять? Это от полной ответственности и доверия гадать ходим?
Что с умением помогать, самоотречением? Не пригодится, думаете, в семейной жизни? Как сейчас они реально проявляются, в каких поступках?

Думайте о себе, Парис. Думайте критически. (и не в гаданиях дело - это следствие... нужны корни...)
Ищите "точки роста" - там где себе можно "подрастить", и тогда не останется просто времени и места для уныния и гаданий.
Paris
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 22:13
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Paris »

 
Стараюсь, спасибо большое за Ваш пост!!!
Я наверное примитивно рассуждаю... но когда я думаю о том, что Господь видит мой жизненный пусть без семьи, я не могу это принять, не могу смириться даже в мыслях.
Веревка и мыло сразу представляется. Сразу отгоняю от себя такие мысли. Гордость -да. Маловерие -да. И много другого, чем я даже не знаю как бороться. Понятно, что гадание- это не основная проблема. Но она есть и с ней тоже надо бороться.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение т@нюша »

 
Paris писал(а):Стараюсь, спасибо большое за Ваш пост!!!
Я наверное примитивно рассуждаю... но когда я думаю о том, что Господь видит мой жизненный пусть без семьи, я не могу это принять, не могу смириться даже в мыслях.
Веревка и мыло сразу представляется. Сразу отгоняю от себя такие мысли. Гордость -да. Маловерие -да. И много другого, чем я даже не знаю как бороться. Понятно, что гадание- это не основная проблема. Но она есть и с ней тоже надо бороться.
Пусть вам, вместо мыла и веревки, придет мысль - жениха не будет, потому что я гадаю. То есть, в вашей жизни будет - или гадание, или жених. У меня был такой период гадания.. И я помню, как одна знакомая мне все говорила - прогадаешь свою жизнь.. Я вовремя остановилась. И когда я исповедовалась в этом грехе, мне батюшка сказал, что раньше за такой грех отлучали от Причастия надолго, меня это тоже проняло. Может, вам постараться найти другого батюшку, который все же найдет для вас слова по вашей проблеме. А вы не пробовали подойти поговорить с батюшкой после службы? Может, у него во-время исповеди времени мало, чтобы углубляться в вашу проблему. А одна моя знакомая так всю жизнь и ходит гадать. Гадалки дают ей надежду, и так уже лет 30 она живет с этой надеждой, а ей уже 57 лет.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»