Моя подружка-белый маг

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Мария0408
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:01
Пол: женский

Моя подружка-белый маг

Сообщение Мария0408 »

 
Всем доброго времени суток! У меня есть подруга, с которой мы дружим уже несколько лет. Недавно она начала заниматься магией, и её поведении кардинально поменялось. Мне даже кажется, что её втянули в какую-то секту. Она только и может говорить о каких-то медитациях, привязках, таро, силе, белой магии и прочей ереси. Ещё стала настойчиво навязывать свою "помощь" в виде разных ритуалов. Говорит, что "хочет стать светом, как Иисус", а ещё путешествовать по миру и исцелять людей. Я-человек православной веры и магию ни в каком виде не приемлю. Но и от подруги совсем отказываться не хочу. Я понимаю, что должна ей помочь, отговорив от занятий оккультизмом, пока все ещё зашло не так далеко. Но понимаю, что мои нравоучения она воспримет в штыки и не станет меня слушать. Насколько мне может навредить дальнейшая дружба с таким человеком? И возможно ли мне ей как-то помочь?
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя подружка-белый маг

Сообщение Elfriede »

 
Мария0408 писал(а): Насколько мне может навредить дальнейшая дружба с таким человеком? И возможно ли мне ей как-то помочь?
Навредить может очень сильно. Насчет же помощи - посоветуйтесь с духовником или хотя бы батюшкой в храме можно ли за нее молиться и делйате как он благословит.
Вообще, думаю, что все контакты с этой особой Вам надо свести к нимимуму, а лучше прекратить вовсе, чтобы не быть затянутой в тот же водоворот.
Рубен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:35
Пол: мужской

Re: Моя подружка-белый маг

Сообщение Рубен »

 
Рубен, очень не зря автору темы рекомендовали про молитвы за подругу обратится к священнику. Очень опасно брать самовольные подвиги, не по силам. Марыся
Бывает, когда Святой Дух действует через праведников (пример - Пётр излечил нищего перед храмом), а бывает действуют нечистые силы через тех, кого завлекли к себе обманом и ложью. Третьего не дано.
Всеслав
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:38
Пол: мужской

Re: Моя подружка-белый маг

Сообщение Всеслав »

 
Мария0408 писал(а):Недавно она начала заниматься магией, и её поведении кардинально поменялось. Мне даже кажется, что её втянули в какую-то секту. Она только и может говорить о каких-то медитациях, привязках, таро, силе, белой магии и прочей ереси. Ещё стала настойчиво навязывать свою "помощь" в виде разных ритуалов. Говорит, что "хочет стать светом, как Иисус", а ещё путешествовать по миру и исцелять людей. Я-человек православной веры и магию ни в каком виде не приемлю. Но и от подруги совсем отказываться не хочу. Я понимаю, что должна ей помочь, отговорив от занятий оккультизмом, пока все ещё зашло не так далеко. Но понимаю, что мои нравоучения она воспримет в штыки и не станет меня слушать. Насколько мне может навредить дальнейшая дружба с таким человеком? И возможно ли мне ей как-то помочь?
Вы пишите, что она недавно начала заниматься магией. Зачастую у людей, примкнувших к новому для них учению, есть период неофитства, когда они неспособны критично оценить свои взгляды, а все советы принимают в штыки. Поэтому советую Вам сейчас на нее не давить, это моет привести к отторжению. А когда у нее период неофитства пройдет, Вы сможете с ней переговорить и, возможно, переубедить.
Никакой "магической" помощи от нее ни в коем случае не принимайте, мало ли что наворотить сможет.
Soccet
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 19:18
Пол: женский
Откуда: ewtqewg

Re: Моя подружка-белый маг

Сообщение Soccet »

 
Удалено Мейт.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»