Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Гамлет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:52
Пол: мужской

Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Гамлет »

 
Всем доброго времени суток!

Рад, что нашел ваши форумы, так как у меня возникла очень необычная ситуация в жизни, как раз по вашей тематике.
Многие мои знакомые не могут поверить в ее реальность.
Действительно, интернет очень большой, и в нем есть все, на все случаи жизни.
Пишу, потому что мне нужна помощь.
Также, думаю, прочтение моей истории, возможно кому-то пригодится – не попадать в подобное, или выбраться из такого.

Почитал темы на форуме, но не уверен, поверите ли вы в мою историю, уж очень она необычна, и много в ней разного намешано.
Я сам бы, лично, несколько месяцев назад, не поверил бы в подобною историю, и решил бы, что надо мной шутят, или издеваются.

Еще несколько месяцев назад я считал, что живу самой обычной, довольно скучной жизнью, среди обычных, преимущественно добрых людей, в небольшом поселке возле крупного города.
Главным в моей жизни была моя семья – жена и двое детей.
И не смотря на кризис, и падение доходов, я считал, что все в моей жизни довольно неплохо, а временами – просто замечательно: есть жилье, кусок хлеба, дети растут умными, красивыми и здоровыми, мы с женой ничем особым не болели, кроме простуд.

Но за последние года, с каждым годом, мне становилось жить все труднее – любимая работа, на которой я добивался хороших результатов, становилась все больше в тягость, все периодически валилось с рук, начались проблемы на работе, я начал стабильно раз в полгода сильно болеть по месяцу простудами с осложнениями.
По непонятным для меня причинам, дома обстановка становилась все более тягостной, жена все больше компостировала мне мозги, я не мог дома нормально расслабиться и отдохнуть, нормально не высыпался, началась хроническая усталость, проблемы с доходами и здоровьем.
Я старался попозже приходить домой, а дома больше времени проводил за чтением интернета.
Особенно сильно нагнетаться обстановка в моей жизни начала в последний год моей супружеской жизни.
Я чувствовал все боле усиливающийся пресс и гнет.
Но я никак не мог понять его причину и природу.
Происходило что-то непонятное и нехорошее, что я не мог понять, но чувствовал все усиливающуюся тяжесть.
И я начал каждый вечер молиться перед сном, чтобы Бог открыл мне, что происходит, чтобы показал мне то, что мне надо узнать, и не показывал мне то, чего мне не надо знать.
Буквально такими словами.

И примерно через три месяца, я узнал, что жена мне изменяет, и что я нахожусь под действием приворота к ней.
Я стал верующим, правда – протестантом, в юности, и к вопросу блуда относился очень щепетильно – моя бывшая жена была, и еще продолжает на сегодня оставаться моей единственной женщиной.
Я внешне довольно привлекательный мужчина – к примеру, во время учебы и позже, мне неоднократно признавались в любви и предлагали встречаться очень красивые и обеспеченные девушки.
Но я считал, что мне надо сначала встать на ноги – закончить обучение, найти хорошую работу, заработать достаточно денег на свадьбу и содержание семьи, потом найти порядочную девушку – обязательно также верующую и без интимного прошлого, красивую и умную, студентку или с в\о, лет на 5-7 младше меня.
К вопросу блуда и девственности, я относился очень серьезно – я не хотел портить хороших девушек, не имея возможности жениться во время учебы, и не хотел спать с "уже испорченными" девушками, чтобы не мараться, не создавать себе и моим будущим детям лишних проблем в будущем.
Также, я прочитал многие истории предательства жен и неудачных попыток восстановления семейной жизни после прощения измен женам на форуме удалено. Анкоридж, поэтому, узнав об измене, я думал три дня, а потом отправил жену к ее родителям и подал на развод.

На третий вечер после этого, со мной начали происходить события, которые не укладывались в мои представления об окружающем мире, да и о Боге.
Моя жизнь начала превращаться в какой-то фантастический фильм ужасов и мистики наяву.
Хотя я верил в Бога, но считал биоэнерготерапевтов, прочих целителей и ясновидящих, как и "бабок" с ведьмами – почти обычными мошенниками, выманивающих деньги у доверчивых суеверных людей, среди которых, впрочем, где-то 1 из 1000 – все же имеют какую-то необъяснимую сверх-естественную силу, так как ранее в жизни, я уже сталкивался с парой, необъяснимых другим способом, событий.

Готовясь отойти ко сну, я задавал себе по очередной кругу, мучавшие меня вопросы.
И вдруг, на эти вопросы, которые я сам себе формулировал в уме, в моем сознании начали всплывать совершенно чужие ответы, которые были необычны, неожиданны и пугающи.
Но самое главное, хотя эти ответы были очень неприятны и ошеломляющи, я внутри понимал, что они – правдивы, так как начали находить объяснение многие непонятные мне ситуации и слова окружающих, которые смутно меня беспокоили много лет.
Будто пазлы складывались со щелчком.
В частности, этот "чужой внутренний голос" поведал мне, с кем из моих "друзей" и близких мне изменяла жена.
Я не хотел в это верить, но не мог опровергнуть.
Очень уж все логично складывалось, становились понятны намеки и сальные шуточки, непонятные слова и фразы, ситуации и т.д.
Тут я окончательно понял, что я с кем-то общаюсь.
Я спросил – С кем?
Ответ был какой-то невнятный, но вроде – "С Богом".
Я попытался помолиться, прочитать Отче Наш, но было очень тяжко, я с трудом припоминал слова молитвы, но все же прочитал ее полностью.
Но голос не пропал, продолжал "отвечать" мне, даже раньше, чем я успевал в мозгу сформулировать до конца фразу вопроса.
Отвечал "голос" по типу – да-нет-нет-ответа, иногда в моем сознание всплывала картинка-ответ, некоторые мои вопросы были проигнорированы.
Этот "диалог" продолжался около 2-3 часов, точно не могу сказать.
Кроме того "голос" пытался захватить контроль над моими действиями и мыслями – высказывал идеи, как и что мне сейчас делать наилучшим образом, вплоть – какой рукой и как открыть зубную пасту.
Послания "голоса" были вроде очень правильные и дельные, но я не хотел поддаваться этому влиянию и сопротивлялся.
Не помню как и уснул.

Утром я встал как обычно.
Но через несколько минут вспомнил об этом "разговоре" и испугался так, что у меня начали дрожать руки, поскольку среди прочего, "голос" мне поведал, как и когда я умру – указал примерную дату, и что смерть эта будет нелегкой – я буду умирать долго, на поле боя, от осколочных ранений, полученных на Донбассе.
Еще этот "голос" меня категорически убеждал, что я не должен уклоняться от мобилизации на АТО (я живу на Украине и как раз получил повестку), что уклоняться – это неправильно и неправедно, я должен выполнить мой гражданский долг, и погибнуть, как мне суждено; а забота о моих детях – это не мои проблемы и не мое дело.
Я позвонил к знакомому верующему и он сказал, что этот "голос" – явно не от Бога, так как никакого образа – я не видел, никаких звуков речи – не слышал, подобного стиля общения от Бога в Библии не описано, а самое главное – Бог никогда не говорит человеку, как и когда тот погибнет.
А мне же стоит помолиться – что если это не от Бога, а от лукавого – чтобы Бог разрушил этот замысел сил зла, а если даже мне погибнуть на АТО – действительно Божья воля, то Бог по молитве может изменить Свою волю, если Его попросить.

Я немного успокоился, решив, что "голос" – обыкновенный лжец, желающий напугать.
Через несколько часов, я снова испугался, так некоторые эти "пророчества" на ближайшее будущее начали удивительным образом сбываться, а некоторые невероятные "откровения" о моем прошлом – начали находить свое подтверждение.

Опущу многочисленные подробности.
Через несколько дней у меня открылось "иное зрение", в частности я видел по глазам людей, кто занимается колдовством, и насколько сильна его "колдовская сила".
Особенно много таких было среди женщин, среди мужчин – во много раз меньше, но они, как правило, были гораздо "сильнее".
Еще через несколько дней – я начал видеть "картинки" и иногда читать мысли людей, особенно тех, кто хотел меня обмануть.
То есть – это были ясновидение и телепатия.
Я не мог управлять сознательно этими способностями – они включались и выключались без моей воли.
Это было для меня невероятно, похоже на стойкие галлюцинации, но я понимал, что это вовсе не галлюцинации.
Поняв это, я испугался очень сильно, так как знал, что люди, имеющие такие "дары" – имеют их от лукавого, и обязательно попадают в ад, а на их детей и многие поколения их потомков – падает проклятие.
Попытался поговорить об этой проблеме с одним знакомым пастором, но сказал, что это у меня чересчур развитая фантазия.
Среди моих знакомых был один глубоко верующий православный, он меня выслушал и забрал к себе в церковь на службу, где я поговорил с батюшкой, потом исповедался и причастился, позже получил благословение в один монастырь на вычитку, съездил к настоятелю, начал готовиться по его советам к вычитке.

Хотя я посещал воскресные службы и причащался, меня продолжали посещать странные видения, были встречи с очень странными людьми, и очень необычные разговоры, даже с моими давними знакомыми, среди которых некоторые оказались колдунами и колдуньями.
В одно утро я проснулся, и понял, будто вспомнил что-то давно забытое, но хорошо знакомое, как колдовать.
Но в это время и прошел подготовку и первый раз посетил вычитку, и эти "дары", начали меня покидать – первым делом я "забыл", как творить колдовство (мне эта возможность сейчас самому кажется бредом, будто не со мной это было).
Последним, через два месяца после того вечернего "разговора с демоном", который выдавал себя за Бога, от меня ушло "иное зрение" – я стоял на воскресной службе, и увидел по глазам, что среди чужих приезжих женщин, почти все ведьмы.
Я отвел глаза в сторону, на икону, и начал молиться, чтобы Бог избавил меня этого "зрения" и прочих "даров".
Через 40 минут я опустил глаза на тех женщин, и уже не увидел того, что видел раньше.
Больше "иное зрение" меня не посещало.
Единственное, я сейчас по глазам людей вижу "плохие глаза" – они мне кажутся колючими, и будто царапают мои глаза.
Это глаза людей одержимых, либо колдунов и колдуний.
Но, думаю, что это уже не сверхъестественное зрение, а обычная наблюдательность.

Параллельно с этим, я все больше узнавал про проделки жены.
Ее измена оказалась не единичной, а она все года мне изменяла "по-черному" – у нее было много, как постоянных любовников, так и множество – "одноразовых".
Больше того, она оказалась больной нимфоманией, или по церковному – одержимой духом блуда.
Я не могу понять, как я всего этого не замечал 15 лет.
Даже внешность и повадки ее – я видел совсем другими.
Она мне казалась не красавицей, но очень симпатичной и милой.
Когда мне знакомые намекали, что она очень глупа, и даже – некоторые ее слова и поступки смахивают на слова и действия умственно отсталого и психически нездорового человека, я не понимал их, так ничего подобного я и близко от нее не слышал и не видел.
Когда я увидел ее после ослабления приворота – я не узнал ее совсем: она была значительно ниже и толще, чем я ее видел раньше, а лицо – вообще страшно уродливо.

Узнав о масштабах продело жены, я хотел от позора переехать из этого поселка, но у меня прописаны дети, а бывшая жена не дала согласия на их выписку.
Оно и к лучшему, так как я остался ближе к детям, и к школе дочери.

Бывшая жена переспала не только со многими местными жителями, но и с теми, кого я считал друзьями, даже – самым близким другом, и – с моими родственниками.
Больше того, она пыталась родить в браке ребенка от другого мужчины, и считает старшего ребенка не моим.
По группе крови старший ребенок может быть и моим и этого человека, младший – может быть моим, но не может быть от того.

Кроме осознания предательства жены, тем более такого масштабного, на меня свалилось осознание предательства тех, кого я считал своими друзьями, и более – того моих родственников, в том числе – ближайших.
Самое худшее – моего родного отца.

Кроме того, после осознания предательства жены, я вдруг увидел, что и мои родители, которых я сильно любил, я часто отдавал им последнее – на самом деле меня давно и неоднократно гнусно предавали, относились ко мне, как к ресурсу и разменной монете.
Фактически, меня воспитывали бабушки, так как мать родила меня в 18, на год взяла академку, потом оставила на бабушек, и первые годы жизни, я фактически провел большей частью в запертой комнате, с игрушками и пластилином.
Родители рано разошлись, и начали устраивать свою личную жизнь, в которой мне не было места.

Также оказалось, что среди моих родственниц с обеих сторон, есть те, кто занимается колдовством – лечит теплом рук, имеет "дар" ясновидения и т.д.
Об этом я узнал только тогда, когда сам начал видеть иным зрением.
Также, мои бабушка и прабабушка, занимались знахарством.

Я сам не искал себе иного зрения и прочих "даров", но получил их после пережитого стресса.
Я понимаю, что родителей, как и прочих предков, не выбирают, и раз у меня такие предки – то я несу проклятие за них, как их потомок.
Но почему Бог допустил мне такое испытание в моей жизни?
Ведь я девушек не портил, жене не изменял, взяток не брал???

С другой стороны, я понимаю, что по сравнению с испытаниями других людей, мне как-то и грех жаловаться – я умен, по словам знакомых – внешне привлекателен и выгляжу на несколько лет младше паспортного возраста; имею отличные образование, профессию и здоровье – кроме простуд и осложнений после них, ничем не болел, даже зубы все свои, хоть и пломбы есть.
Мои дети – живы и здоровы, очень красивы и умны, отлично учатся.
У меня есть собственное жилье и от голода я не умираю.
Часто замечаю, что Бог отвечает на мои молитвы и заботится обо мне.
В частности, бывшая жена дважды пыталась отравить меня, но оба раза, Бог уберег меня – первый раза доза была недостаточно, второй – я неожиданно почувствовал неладное, и уберегся.
Даже в мелочах – в конце лета у меня вышла из строя дорогая отопительная система, и не было средств ни заменить ее, ни отремонтировать. Чудным образом она неожиданно снова заработала, и только несколько дней назад окончательно отказала.
И таких мелочей довольно много.
Но такая забота, немного смахивает на издевку – от отравлений Бог меня спас, и от призыва на АТО – пока бережет, а вот от приворота, который у меня изгадил самые лучшие 15 лет молодости – почему-то, не захотел уберечь, допустил такое со мной сделать.

Кстати, приворот к моей бывшей жене, как выяснилось, мне подлили коллеги по моей первой работе.
Они не любили меня, так как считали слишком умным.
Да и более внешне привлекательным.
Еще и начальник начал их прессовать мной – если не хотите работать больше и лучше, у меня есть замена, новенький (то есть я).
Кроме того, они быстро поняли, что я не гуляю, и что у меня еще не было женщины.
Для развлечения они пытались меня напоить и подсунуть мне женщину, и не один раз, проявляя изобретательность.
У них ничего не получилось.
Тогда они решили меня приворожить.
Для того, чтобы поиздеваться, выбрали очень некрасивую и очень гулящую "девушку", с которой раньше развлекались.
Она уже хотела замуж.
А еще больше – ее мать хотела выдать ее замуж, желательно за видного и перспективного жениха, чтобы соседи завидовали, а не тыкали пальцами, а с ее репутацией-то...
Вот они и нашли друг друга.






По каким вопросам мне нужна помощь.

Сейчас у меня апатия к жизни, и к церковной в том числе.
Первые месяца я глубоко переживал и истово молился, соблюдал посты.
Возобновил занятия спортом, погрузился в работу.
Но потом три месяца проболел простудой и осложнениями, все забросил.
Молюсь не регулярно, снова начал курить (не курил много лет).
Не вижу целей в жизни, к чему стремиться, ради чего жить.

На днях планирую побеседовать о моих проблемах с моим духовником.

Думал о крючке, за который меня подцепил этот приворот.
Скорее всего – это гордыня.
Я привык хорошо учиться и много добиваться, быть лучшим, что на меня обращают внимание девушки, а мужчины завидуют уму, росту и внешности.


Архимандрит, к которому я ездил на вычитку, прозорливый.
Он сказал, что не будет мне в жизни счастья, пока я не полюблю моих родителей.
А как их полюбить?
Если они меня постоянно предавали и предают?
По сильному настоянию матери и ее слезам, я возобновил с ней общение.
Но, не прошло и полгода, как опять сейчас возникла ситуация, и она снова меня предала.
Да, родители мне не дали любви и тепла, но помогли с учебой, аборт не сделали, в детдом и на органы не сдали.
Но в ситуации с моей женитьбой – настаивали на ней, из личных корыстных интересов, прекрасно зная на то время о репутации этой "девушки".
С отцом – я не общаюсь вообще.
Причина – более, чем серьезная: это от него пыталась родить моя бывшая жена. К сожалению, это правда, хоть и горько, и верить в нее не хочется.
Родителей не выбирают, конечно, но как таких любить?
Как простить тех, кого я многие годы считал друзьями, тем более – лучшим другом?
Я стараюсь простить, я молюсь.
Но желание жечь и расстреливать, приходит вновь и вновь.
У меня есть серьезное оружие, и приходило желание его применить.


Еще одна проблема – мое отношение к женщинам.
После осознания предательства со стороны жены и матери, мне с любой женщиной было неприятно общаться, мысль поддерживать отношения или доверять женщине – вызывает у меня отвращения и неприятие.
Теперь я реагирую спокойнее, но любой интерес со стороны незамужних женщин, у меня вызывает резкое отторжение, и чем более симпатична девушка, и чем более скромно выглядит, тем резче отторжение – мне кажется, что она хочет втереться ко мне в доверие и предать меня.
Умом я понимаю, что единственный выход из этой ситуации для меня – ждать, время лечит.
Я каждый день молюсь, чтобы Бог послал мне добрую и верную жену, от Господа, и чтобы меня сделал для нее добрым мужем, от Господа.
Но проходят месяцы, а мое отношение не улучшается – мысль полюбить и начать доверять, кажется мне безумной.
В голову лезет мысли – а может и не стоит искать и ждать себе жену, раз порядочных очень мало? Не факт что не обманет, прикинувшись порядочной, или не предаст позже? Может стоит жить проще? Зачем жениться и кому-то доверяться? Вокруг столько молодых, красивых и незамужних, которые сами бросаются на шею? Бери и пользуйся! Подведет – просто выкинь и поменяй! А жить – гораздо лучше одному, без жены – как будто из тюрьмы вышел. Никто мозгов не ест. Женские крики о тяжкости современного быта – просто наглое вранье для набивания цены "тяжелому" женскому домашнему труду. И т.д., и т.п.

Извините за много букв.
Наболело.
Мало с кем можно пообщаться на подобную тему.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Анкоридж »

 
Родителей не выбирают, конечно, но как таких любить?
Это ваша духовная задача - научиться любить по состоянию воли, а не по человеческим эмоциям. Научиться любить, так как есть в сердце желание следовать заповедям Христа. Другой причины, проистекающей из человеческой логики, в желании сердца вы не найдете, лишь следовать Его словам:
Евангелие от Марка
12:31. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
5, 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? ... 6, 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
Эта задача - ваша духовная планка, которую надо преодолеть. Она не случайна, поэтому сразу же смиряйтесь, другого не дано. Просите милости и помощи Божьей.
Я решаю подобные задачи, к сожалению, не сильно преуспела.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, а к светским врачам Вы обращались? Возможно, дело не в одержимости, а в чисто медицинских вопросах.
Если все же исключить медицинскую составляющую Вашей проблемы, то возникает ряд вопросов.
Не берусь судить о том, почему скольких людей Вы под воздействием "голосов" отнесли к врагам. Внушить ненависть к самым близким и внести между ними распри и раздоры, вплоть до ненависти - обычная уловка врага рода человеческого, ничего нового в этом нет.
Сей враг, по словам нашего Спасителя - Господа Иисуса Христа, изгоняется только молитвой и постом. И это не разовая акция, это должно стать домининтой жизни. Тем более в описываемых Вами обстоятельствах.
А еще вспомните евангельскую притчу про изгнанного из человека злого духа.
Вот, выдержка из Евангельского текста (Матф.12:43-45):
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом".
Обратимся к толкованию этого места Евангелия к блаженного Феофилакта Болгарского:
Господь показывает, что они достигли края погибели, не приняв Его. Подобно тому, как освободившиеся от демонов, если не радеют, терпят худшее, так и ваш род находился во власти демона, когда вы поклонялись идолам; но чрез пророков Я изгнал этого демона и Сам пришел, желая очистить вас; но так как вы оттолкнули Меня и более – стремитесь погубить Меня, то, как согрешившие в более худшем, будете и наказаны сильнее, и последний ваш плен будет тяжелее прежних. Ты же пойми и то, что посредством крещения изгоняется нечистый дух и бродит по безводным пустыням и некрещеным душам, но в них не находит отдыха. Ибо отдых для демонов – это смущать крещеных злыми делами, тогда как некрещеных он уже имеет в своей власти. Итак, демон возвращается к крещеному с семью духами. Ибо как семь даров Духа, так в противоположность этому и семь духов злобы. Когда он войдет в крещеного, тогда его несчастье бывает большим, ибо прежде была надежда очиститься крещением, после же нет надежды очиститься, кроме как только крещением покаяния, которое очень трудно.(данная выдержка приведена по материалам сайта azbyka.ru


Задумайтесь, Вы прожили очень своеобразную жизнь и много было в ней чего. Хорошо, что Вы понимаете, что в ней было неправильного.
Но ведь не зря блаженный Феофилакт Болгарский акцентирует внимание на то, что после всего, что произошло с Вами: Вы, крещенный человек, обращались к оккультным знаниям, имели другой опыт неправильного познания Бога, обратившись от этого к истинному источнику Света, к Живому Богу, раскаявшись и начав деятельную церковную жизнь, зачем Вы отступаете, зачем поступаете, как неразумный человек в этой притче?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый автор, хотелось бы Вам привести проповедь на эту тему подвижника наших дней, замечательного батюшки, архимандрита Иоанна Крестьянкина.
Почитайте, пожалуйста. Вот эта проповедь "Семь нечистых духов".
"Слово Божие бесконечно велико. И человеческое вглядывание в него, даже не выходящее за пределы разумения Святой Православной Церкви, постоянно обретает и новые оттенки постижения, и нераскрытые прежде значения вечного и постоянного смысла.

Хорошо известна и обширно применяется притча Спасителя о нечистом духе, вышедшем из человека. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, пришедши, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого (Мф. 12, 43-45). Добавление Господа Иисуса Христа: Так будет и с этим злым родом — ясно показывает, что содержание притчи раскрывает прежде всего социально-историческую судьбу «рода лукавого и прелюбодейного», который «ищет знамения», ибо притча рассказывается Спасителем с намеком на этот «род».

Но мысль подвижников благочестия обычно останавливается на аскетической экзегетике* (* объяснение и толкование) притчи, и это очень понятно, так как она поучительна, серьезна и душеспасительна. Но исчерпана ли?

Нечистые духи в аскетическом понимании соединяются нередко с различными родами страстей. Таким образом, вышедший из человека нечистый дух — есть вместе с тем некая побежденная страсть. Дальнейший смысл, кажется, в основном, понятен. Когда душа, по изгнании страсти, не умеет наполнить себя святым положительным содержанием, — нечистые духи помогают внедрить в нее гораздо более обильную насыщенную и интенсивно работающую страстность — семь злейших нечистых духов.

Но почему семь? Случайно ли? А если нет? А если нет,— то есть если число «семь» имеет не просто символический смысл, означающий полноту, но и вполне реалистическое содержание, из сего следует, что семь страстей, которые нечистые духи вызывают к действию в душе человека,— всегда постоянны, одни и те же (конечно, речь идет только о тех случаях, когда греховные страстные движения,— вполне конкретные, как, например, пьянство и блуд,— из души изгоняются, а начать доброе делание она не озабочивается).

Наблюдение за подобными ситуациями, а у человека внимательного они всегда найдутся под рукой, а также логика духовно-нравственной жизни человека, доказывают одинаковость действия греха в подобных случаях.

Что бы нужно было сделать человеку, сумевшему победить греховную привычку? Для начала поставить ум свой на страже сердца, чтобы он рассматривал, по крайней мере, самые грубые греховные помыслы и, как сторож, даже не очень хороший, старался бы не пропускать самые, несомненно, враждебные.

А когда этого нет?.. Посмотрим, что может получиться…

Итак, грех побежден! Ура! Склонность, положим, к пьянству изгнана из моего сердца. И я торжествую. Увы, недолго. Я не успел дать место Духу Святому в моем вычищенном сердце. И это так понятно! Я так старался сам, так сильно и умиленно просил помощи Божией; так сердечно и долго пытались помочь мне мои близкие — всячески, и прежде всего — соединенной своей молитвой. И теперь я спокойно и безмятежно отдыхаю. Но тут-то нечистый дух пьянства, поскитавшись по безводным местам, ища покоя, и не обретя, тихонечко возвращается — и, видя горницу души пустой, идет за известной ему семеркой товарищей, которые помогут ему — по опыту знает — вновь вселиться в эту чистенькую, и такую лакомую, такую желанную душу. Дело облегчается тем, что, как он видит,— сторожа нет.

Первым в дело идет нечистый дух гордости, который в зависимости от характера и настроения чистенького «пациента», раскрывается одним из трех лиц: самодовольство («какой я все же молодец, что сумел сам победить свой грех»), самонадеянность («оказывается, это не так уж трудно; и у меня вполне достаточно сил, чтобы справиться с этим»), самоуверенность («да и вообще эта мерзость не посмеет больше ко мне приблизиться, зная, что я опытный борец с нею и победитель»). И при моей неопытности в духовно-нравственной жизни он, соблазняя меня тремя своими лицами в любом сочетании и последовательности,— проникает и прочно обосновывается в бедной моей душе.

И не просто обосновывается; он дает проход своему товарищу, другому нечистому духу, духу лености. И действительно — что такое? — все прекрасно и навсегда: дух пьянства не возвращается, другие безобразные духи тоже недвижны по отношению ко мне (а дух самодовольства самоуверенности, самонадеянности проник ласково и незаметно) — можно и отдохнуть. Прежде в моей жизни было много греха, но много и напряженной борьбы. Я устал от этой напряженности; и совесть спокойна; да и что теперь, собственно, нужно делать? — труд духовный, кажется? — ничего, можно и немного погодя. А пока — отдохнем… отдохнем… отдохнем… Я вполне заслужил отдых своей прежней напряженной работой. И дух лености распространяется неторопливо, но властно.

И вот я, нравственный богатырь, свален и опутан сладкой паутиной духа лености, нежелания напряженности. А сей властитель уступает местечко и следующему своему товарищу, закрепляющему успех. Совесть, порою попискивая, подает сигналы, что все же что-то пора начать и делать. Но леность не дает прохода единственно существенно нужному доброму духу внутреннего делания, зато легко пропускает хитрого и нечистого духа делания внешнего. Всякое внешнее делание имеет обычно то свойство, что им, как правило, душа удовлетворяется. Это опасно и всегда, но особенно опасно тогда, когда внешний, безжизненный характер (или наоборот — слишком чувственный, душевный) приобретает делание по самому существу своему; наиболее внутреннее — молитва. Ехидно вползший третий дух нечистый или совсем аннулирует молитву, или делает ее бессильной. Я лишаюсь одного из главных оружий.

Чувство удовлетворенности, так присущее внешнему деланию, гонит прочь остатки покаяния (если только они еще сохранились в моей душе), но зато пропускает торжественно и пышно появляющегося четвертого нечистого духа — нераскаянности, нежелания каяться. Он бесстрашно проходит в сопровождении хороших помощников: самооправдания и невнимательности к себе. Многочисленные вседневные погрешности, видя свободу проникновения, беспрепятственно проникали в душу и, оставаясь нераскаянными, производили свое разъедающее действие. Для более крупных погрешностей тут же находились извинительные причины. Шло обширное «непщевание вины о гресех»* (* самооправдание в грехах). Даже бывая в церкви на исповеди (в основном на «общей»), я по существу оставался нераскаянным. Так я лишился и другого главного оружия.Нераскаянность уже и сама по себе может привлечь из безводных мест любых нечистых духов; но они — многоопытные — знают как действовать, где удобнее всего нанести самый больной удар. Его наносит следующий нечистый дух — дух неблагодарности; ему к тому же естественно занять свое срединное место там, где уже обжились самодовольство, лень, безмолитвенность, нераскаянность. Дух сей — очень коварный, лживый и злобный. Тот, кем он овладеет, становится в большой степени чужд действию Святого Духа и не слышит Его внушений. Дух нечистый вселяется в меня, и я качусь в пропасть. Я, неблагодарный, ничего доброго не способен видеть ни в действиях Божиих, ни в действиях людей, жалостливо спешащих мне на помощь, а все приписываю себе.

Тогда-то, вслед за неблагодарностью, скачет шестой нечистый дух. Он приносит с собой равнодушие ко всем людям. Он приносит с собой замкнутость на себе. И мне все люди небезразличны уже лишь по тому, какие они со всех сторон несут мне обиды (обиды, конечно, мнимые, но для меня-то они действительны). Растет озлобленность и недовольство. Между тем, сам я в своей ослепленности и равнодушии, раздаю обиды направо и налево, но, не видя людей, не вижу и наносимые мною обиды. В моей окрестности, по естественному порядку вещей, смыкается круг одиночества. Наиболее разрушительно мое отношение к тем, кто стремится меня спасти…

Сей нечистый дух хорошо поработал. Вкруг меня одни обломки: обломки моей души; обломки прежних добрых отношений. Еще я по укоренившейся привычке во всех моих бедах вижу вину тех, кто суть и были окрест меня, в себе же наблюдаю одно добросердечие, но уже все более и более неладно становится на душе, и от этой неладности возрастает смутность, и самое главное — невесть как освободиться. И тогда-то вползает и распространяется, как кисель, по всему пространству души седьмой страшнейший дух нечистый — дух уныния. О его действии можно написать диссертацию, но — печальную. Посему лучше здесь поставить точку.

Тем более — самая пора начать запить. Семь нечистых духов сделали все для того, чтобы духу — простенькому, очевидному духу, например, пьянства — вольготно жилось в опустошенной разрушенной храмине души.

Конечно, это — схема, и схема в реальности, по милости Божией, далеко не всегда доходящая до полного разрушительного предела. И вообще, жизнь представляет такие варианты развития бесспорнейших, кажется, схем, что только ахнешь, и ахать часто приходится. К тому же за пределами рассмотрения схемы остается аскетический вопрос — как противостать нечистым духам. Вместе с тем нравственно-психологический опыт рассмотрения такого механизма страстей может оказаться небесполезным для тех, кто порою в недоумении, ничего не понимая, останавливается перед фактами развития страстной природы души человека, незанятой, выметенной и убранной.

Дай нам всем Господь духа осторожности, внимательности и разумения."
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Марыся »

 
Гамлет, Вы являетесь прихожанином Украинской православной церкви Московского Патриархата?
Гамлет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:52
Пол: мужской

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Гамлет »

 
Анкоридж писал(а): Эта задача - ваша духовная планка, которую надо преодолеть. Она не случайна, поэтому сразу же смиряйтесь, другого не дано. Просите милости и помощи Божьей.
Я решаю подобные задачи, к сожалению, не сильно преуспела.
Спасибо за совет.
Я раньше эту проблему с родителями, рассматривал только с точки зрения Заповеди о почитании родителей.
Марыся писал(а):Уважаемый Автор, а к светским врачам Вы обращались? Возможно, дело не в одержимости, а в чисто медицинских вопросах.
Обращался, но неофициально. У меня есть знакомый профессор-психиатр, верующий. По его словам, он сталкивался со случаями одержимости и ранее, и четко их различает, хотя официальная психиатрия это отрицает. Одержимость часто возникает на фоне психических болезней, или приводит к ним.
По его выводу, я был одержим, на грани безумия, но не безумен.
Хотя была опасность перейти эту грань.
За последнее время, я значительно успокоился, и никаких признаков безумия и одержимости, больше не проявляю.
Он сказал, что у меня явно не медицинская проблема и мне следует не откладывая обратиться к священникам.
Кроме того, я регулярно прохожу психолого-психиатрические комиссии, в частности - в связи с владением оружия.
Последний раз - недавно.
Конечно, на этой комиссии, я о беседе с демоном, случаях ясновидения и чтения мыслей, не рассказывал.

Кроме того, я сам изучал психиатрию (не как врач), сталкивался с больными и с симулянтами, и с разными необычными случаями по работе и в жизни.

Многолетнее наличие у меня целого личного арсенала зарегистрированного оружия, дополнительно говорит в пользу моей нормальности.
Хотя был период, когда мне расхотелось жить, но мысль о самоубийстве казалась позорной.
А вот мысль взять в руки оружие и поискать себе смерти, по пути забрав с собою на тот свет как можно больше нехороших людей, посещала и казалась привлекательной.
К счастью, с Божией помощью, я переборол ее.
Удалено. Крайне вредное заявление, по нашему, российскому законодательству его можно квалифицировать как приготовление к преступлению, предусмотренному ст. 105 УК РФ. Не стоит здесь размещать такое, даже если по Вашему национальному законодательству данное заявление декриминализировано. Марыся
Не берусь судить о том, почему скольких людей Вы под воздействием "голосов" отнесли к врагам.
Я это сделал не под действием голосов.
"Голос" только заставил меня задуматься и заняться перепроверкой этой информации.
Для такой проверки очень хорошо подходят вполне материальные вещи, по типу закладки малозаметных диктофонов-брелков, или замаскированных под обычные предметы и т.д.
Ну и "не-материальные" вещи :) - программы-шпионы для компьютерной техники и телефонов.
Плюс - специальные приемы и методы.
Я просто не стал это детально расписывать в старт-топике, так как он и так получился слишком объемным.
Внушить ненависть к самым близким и внести между ними распри и раздоры, вплоть до ненависти - обычная уловка врага рода человеческого, ничего нового в этом нет.
Абсолютно согласен.
Могу добавить, что в моем случае, в начале, для того чтобы я начал доверять темным силам, они сначала давали мне абсолютно правдивую информацию, которую можно было легко проверить.
Когда я убедился в правдивости такой информации, мне темные силы начали подсовывать правдоподобную ложь, которую было трудно или невозможно проверить.

В этом кстати и ответ для тех, кто говорит - ну почему же нельзя обратиться к ясновидящим, пусть даже и к самому лукавому, если речь идет о таких важных вещах, как спасение пропавшего или украденного ребенка, мол, все средства хороши.
Ответ в том, что пытаться творить добро привлекая темные силы, пусть даже в такой внешне безобидной форме как ясновидение, по своей наивности и вреду, подобен идеи разбогатеть играя с наперсточниками или карточными шулерами, ведь они тоже сначала дают новичкам выиграть вначале некоторые сумы.
Это наивно, так как не учитываются реальные планы шулеров и наперсточников - обчистить кошелек, а еще более желательно - и квартиру отобрать.
Сей враг, по словам нашего Спасителя - Господа Иисуса Христа, изгоняется только молитвой и постом. И это не разовая акция, это должно стать домининтой жизни. Тем более в описываемых Вами обстоятельствах.
Готовясь к вычитке, я по много суток постил (полностью голодал), и даже по нескольку дней держал сухой пост - ничего не пил и не ел, а также часами ходил дорогами по несколько десятков километров, в молитвах и размышлениях.
Беда в том, что этот первоначальный мой порыв, оборвался в связи с длительными болезнями, а на сегодня - сильно подугас.
А еще вспомните евангельскую притчу про изгнанного из человека злого духа.
Помню.
Именно эта мысль и удерживает меня сегодня от впадения в блуд и прочие грехи.
Меня беспокоит охлаждение веры и потеря желания вести молитвенную жизнь и регулярно поститься.

Пообщался с батюшкой.
Он рекомендовал избегать праздности, возобновить регулярные существенные физические нагрузки, когда нет возможности заняться тяжелым созидательным физическим трудом.
И ввести для себя правило каждое утро и вечер, регулярно молиться, читать Библию, не смотря ни на что.
Обратимся к толкованию этого места Евангелия к блаженного Феофилакта Болгарского:
Спасибо. Изучу.
Задумайтесь, Вы прожили очень своеобразную жизнь и много было в ней чего. Хорошо, что Вы понимаете, что в ней было неправильного.
Но ведь не зря блаженный Феофилакт Болгарский акцентирует внимание на то, что после всего, что произошло с Вами: Вы, крещенный человек, обращались к оккультным знаниям, имели другой опыт неправильного познания Бога, обратившись от этого к истинному источнику Света, к Живому Богу, раскаявшись и начав деятельную церковную жизнь, зачем Вы отступаете, зачем поступаете, как неразумный человек в этой притче?
Во-первых, я как-то не просил себе оккультных знаний и возможностей, к темны силам не обращался, так как почти не верил в них, считая что демоны и ангелы проявлялись только в давние времена чудес, а сегодня - далеки от нас, обычных людей, как Туманность Андромеды.
И что у меня проявляется именно ясновидение и иное зрение (я такого понятия даже не слышал тогда), и что оно имеет оккультную природу, я понял далеко не в первый день.

Правда, должен признать, что будучи студентом, просил знакомых студенток, кто умел, погадать мне на картах.
Но тогда я эти гадания не воспринимал всерьез, и вовсе не понимал, что они могут быть связаны с потусторонними силами.
Также совсем недавно вспомнил, что лет в 17, будучи атеистом, и познакомившись впервые с евангелистами-миссионерами, размышлял есть ли Бог, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, оказавшись ровно в полночь на перекрестке как раз 7 дорог, для проверки, решил позвать сатану, чтобы он мне показался, решив, что раз покажется - то значит он существует, а значит и Бог - есть, а атеисты - не правы, и раз увижу его, то сразу же стану верующим.
Это было лет 20 назад.
Я рассказал, когда вспомнил, об этом старцу-архимандриту, он сказал - "Ну вот! А что же ты хотел? Вот сатана и показался в твоей жизни! Ты теперь доволен? - Так ведь это была детская глупость и 20 лет назад? - Ты позвал? Вот и получил!"
Зачем поступаете, как неразумный человек в этой притче?
Так в этом как раз и моя проблема - первый шок и ужас прошел, со всем невероятным уже свыкся, и началась апатия.
Я ведь по этому поводу - как победить апатию и что мне делать, за советом и пришел сюда.
Марыся писал(а):Гамлет, Вы являетесь прихожанином Украинской православной церкви Московского Патриархата?
Да.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Марыся »

 
Поверьте, кроме Вас никто не сможет Вам помочь: даже Бог не ломает свободную волю.
Почитайте житие святого Никиты Новгородского. О том, как он преодолел искушения, подобные Вашим, попросите его молитвенной помощи и предстательства перед Богом о Вашем здравии и спасении.
Поймите, Гамлет, если Вы сами не захотите, никто не сможет Вам помочь. Наверняка ведь помните, что Господь говорит: Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11:12).
Как понимать эти слова? Да, по нашему мнению, понимать можно очень просто. Трудись, работай для спасения души своей, молись, будь воздержен, исполняй дела своего звания, в котором ты поставлен, обогащай себя добродетелями христианскими и спасешься.
   В поучении о труде и о Царствии Небесном читаем: «Не ленитесь, братие, о своем спасении и не будьте невоздержны, как скоты, думая только о пище и питие; ибо не на эту только жизнь избрал нас Христос, но в Царство Небесное призвал нас и указал нам путь, по которому мы можем войти в него. Многими скорбями, сказано, подобает нам внити в Царство Небесное, и употребляющие усилие восхищают оное; и это усилие восхищающих умилостивляет Бога, и Он подает нам вечную жизнь. Господь знает сердца наши и видит, когда мы нелицемерно трудимся для Него и для своего спасения, когда мы спешим в церковь песнопениями прославлять нашего Творца, когда проводим время в молитвах и бдениях. И таковых Господь возводит в ангельское достоинство. И такие люди, употребляющие усилие в достижении Царства Небесного, суть знаемые Богу, как бы друзья Его».
   Итак, братие, употреблять усилие в достижении Царства Небесного не есть что-либо особенное, а есть неуклонное стремление наше к достижению Царства Небесного и соединенные с ним подвиги и труды. Многие говорят: «Чтобы спастись, это нужно понимать так-то, а это — так-то, «а сами и перстом не хотят двинуть для своего спасения. Поэтому, трудясь ревностно для достижения Царства Небесного, не мудрите много, а всегда помните вот что: на том свете, если ты простой человек, Господь не спросит тебя, какими усилиями берется Царство Небесное, а спросит: исполнял ли ты для своего спасения свое дело честно, усердно и богобоязненно, хотя был бы и простой пастух?.. Трудился ли во славу Божью, на пользу ближних и во спасение своей души? Любил ли ты Бога больше всего и ближнего как самого себя? Вот что спросит Господь.
   Поэтому, говорим уже всем, употребляйте усилия для достижения Царства Небесного, но при этом никогда не забывайте и того, что если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Мф.8:3). Аминь.
(выдержка приведена по материалам сайта, который уже приводился в моем ответе).

Гамлет, не оставляйте, пожалуйста, частой Исповеди и Причастия, они - пища для израненной души.
И помните, что такие периоды духовной сухости бывают в жизни каждого христианина, сначала Вас несла Божья Благодать, теперь Вы должны потрудиться сами.
Укрепи Вас Господь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Анкоридж »

 
Гамлет писал(а):...почти не верил в них, считая что демоны и ангелы проявлялись только в давние времена чудес, а сегодня - далеки от нас, обычных людей, как Туманность Андромеды.
Духовный мир очень близко - он внутри нас, он вокруг нас. Все люди его чувствуют и слышат, но не придают этому значения, часто не понимают услышанного, так как не разделяют мысли свои и "чужие". Многие люди отождествляют свои мысли и чувства исключительно со своей личностью, что не является таковым. Об этом пишут многие святые отцы, например, цитата ниже:
Все помыслы бывают трех устроений – человеческого, демонского и ангельского. Человеческий помысл связан с каким-либо воспоминанием. Демонский же помысел бывает сложный – из мыслей и страстей.
Ангельский же помысл есть бесстрастное ведение вещей, т. е. истинное знание, охраняющее ум и сохраняющее его от крайностей.
Преподобный Петр Дамаскин (VIII век).
Гамлет писал(а):Я ведь по этому поводу - как победить апатию и что мне делать, за советом и пришел сюда.
Там, где есть благодать Божья, там нет страсти. Путь избавления от страстей - это покаяние, смирение, таинства, доброделание, чтение духовной литературы. Прочитайте Заповеди Блаженств https://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapove ... -all.shtml, они не случайно так названы. Направляйте свое состояние воли жить по этим заповедям, и будет в вас тихая радость вместо апатии ко всему. Вы не будете лишены искушений и будете временами раздираемы страстями, но пойдете по определенному духовному пути.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Narine »

 
Вы обижены на мать, на отца, считаете их предателями. И я вас разуверять не буду, потому что и в моей судьбе не случилось любящих и заботливых родителей. И предательства тоже были (а иногда ведь люди не считают предательство предательством). Но все же давайте отделим грешника от греха. А вы? Какой отец вы? И не совершали ли и вы по отношению к детям таких предательств?
Я думаю иногда, когда особенно тяжко: слава Тебе, Господи, что врачуешь мои грехи, давая мне потерпеть от моей матери за то, что сама я никудышная мать. И скажу вам, легче мне не становится, но понимаю, что это я делаю правильно, а не так, как бы мне хотелось: всех обвинить, на всех собак спустить. Проходит время — меняются обстоятельства.
Вы получили ответы на вопросы от отца лжи. Конечно, он не идиот, и кое-что сказал истинное. Но вы уверены, что всему остальному можно доверять? ВЫ уверены, что все ваши друзья-родственники вас обманывали, у вас прямо-таки 100-процентные доказательства есть?
Вы принадлежали к протестанской церкви. Как вы все эти годы общались с Богом и был ли он для вас реальной личностью? Таинств в протестантизме нет, Богообщения Самим Христом установленного, тоже нет. Как же вы удивляетесь, в придачу имея такое прошлое (призывание сатаны), что оказались легкой добычей для демонов?
Что касается огромного количества ведьм и колдуний, ну так это тоже, как все от отца лжи, полуправда. Мы все в какой-то степени одержимы. И духи злобы поднебесной показали вам этих "ведьм", делая акцент именно на страшной и греховной стороне каждого,наверное, человека. Как бы под лупой вам это представил. А зачем? Ясно зачем, напугать и ввергнуть в отчаяние.
Как преодолеть? Силой и твердостью. Вот именно сейчас ваша вера и проявится. Правда веруете? Будете себя за шкирку ставить на молитву, будете жить для Бога, общаться с Ним. Не забудьте: дьявол подчиняется Богу, и насколько подпустить его к вам, решает Бог, все ведающий. Вы всегда под Его покровом, просто многого не понимаете. Ну вели вы целомудренный образ жизни, и за это теперь Бог у вас в должниках? Так это вам же первому и нужно! И почему вы знаете, что Господь вас не вознаградит за все терпение, за верность? Проверит и вознаградит. Но дайте же Ему возможность Самому решить, когда, как, в каком виде это случится.
Апостол Павел в послании к римлянам сказал так:
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Никакие привороты не имеют над вами силы, если вы скажете всем сердцем: Господи, я твой! Не бойтесь ничего. Молите Бога отвести от вас страх — диавольское оружие. Посмотрите, Он дал вам все, о чем вы просили, а вы теперь ропщете? Может быть, сейчас для вас главное — терпеть себя, охладевшего, унылого, и не отступать. Молите Бога о вере, о любви, о прощении. Готовьтесь потерпеть этот период, Богом вам определенный. И пусть Он решит, сколько вам по времени так жить. Как осужденный, терпите заточение, не рассматривайте чужие грехи, лучше трезво вспомните все свои. Но и пишите прошения о помиловании, и надейтесь на него. Трезвитесь. Смотрите на мир не в розовые очки и не через увеличительное стекло, а трезво. Почитайте сайт "Реалисты". И помоги вам Господи.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Odri »

 
Автор, уточните, как из протестантов Вы попали в православный храм на исповедь и Причастие? Вы все-таки в какой церкви окормляетесь? Где крестились?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Elfriede »

 
Да, вот вопрос насчет Церкви очень правильный.

Автор, если Вы крестились у протестантов, то говорили ли об этом батюшке в православном храме? Были ли там до исповеди и причастия проведены необходимые по дополнению крещения процедуры?
Гамлет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:52
Пол: мужской

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Гамлет »

 
Марыся писал(а):Поверьте, кроме Вас никто не сможет Вам помочь: даже Бог не ломает свободную волю.
Почитайте житие святого Никиты Новгородского. О том, как он преодолел искушения, подобные Вашим, попросите его молитвенной помощи и предстательства перед Богом о Вашем здравии и спасении.
Поймите, Гамлет, если Вы сами не захотите, никто не сможет Вам помочь..." Вы правы.
Пообщался с моим духовником.
Сейчас решил для начала не пропускать ни одной утренней и вечерней молитвы, не смотря ни на что, и преодолевать нежелание молиться.
Раньше было проще - если я пару раз пропускал молитвы, у меня была хорошая "напоминалка" - опять начинались приступы иного зрения, я начинал видеть мир черно-серым, а в глазах некоторых людей - яркие черные жгучие огни, ощущать чужие недобрые мысли и чувствовать чужое колдовство.
Марыся писал(а):Уважаемый автор, хотелось бы Вам привести проповедь на эту тему подвижника наших дней, замечательного батюшки, архимандрита Иоанна Крестьянкина.
Почитайте, пожалуйста. Вот эта проповедь "Семь нечистых духов".
Благодарю, ознакомился. Очень актуально для меня. Увидел у себя все симптомы последовательно :)
Дай нам всем Господь духа осторожности, внимательности и разумения."
Спасибо за добрые пожелания :)
Марыся писал(а): Задумайтесь, Вы прожили очень своеобразную жизнь...
Ну зачем же так мрачно? :)
В 36, тем более для мужчины, жизнь только начинается...
Или я не прав?

Анкоридж писал(а): Путь избавления от страстей - это покаяние, смирение, таинства, доброделание, чтение духовной литературы. Прочитайте Заповеди Блаженств https://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapove ... -all.shtml, они не случайно так названы.
Спасибо, изучаю.
Анкоридж писал(а): Удалено. Крайне вредное заявление...
Сожалею, что причинил беспокойство.
Но поверьте, никакого состава в моем удаленном высказывании, нет и близко.

Narine писал(а): А вы? Какой отец вы? И не совершали ли и вы по отношению к детям таких предательств?
Думаю, все же, хоть немного, но лучший.
Бывшая жена сначала препятствовала моему общению с детьми пару месяцев, пока они были на каникулах, но ее мать серьезно заболела, и она сплавила мне младшего, не любимого ею ребенка.
Он уже давно живет со мной, а его мать им почти не интересуется, берет его к себе на вечер раз в 1-2 месяца.
Со старшим ребенком я вижусь почти каждый день, в школе, на переменках.
Иногда забираю его к себе на несколько часов после уроков, против желания бывшей.
Забирал бы каждый день и с ночевками, но не хочется устраивать скандалы и драки с бывшей и ее родственниками, тем более в присутствии ребенка, и в публичном месте.
Narine писал(а):Вы обижены на мать, на отца, считаете их предателями...
... но понимаю, что это я делаю правильно, а не так, как бы мне хотелось: всех обвинить, на всех собак спустить. Проходит время — меняются обстоятельства.
Да я больше сожалею об упущенном в моем воспитании, о недополученной любви и отсутствия опыта жизни в нормальной любящей семье, а не обижаюсь и злюсь.
Без такого позитивного опыта, трудно построить свою семейную жизнь нормальной.
Narine писал(а): Вы получили ответы на вопросы от отца лжи. Конечно, он не идиот, и кое-что сказал истинное. Но вы уверены, что всему остальному можно доверять? ВЫ уверены, что все ваши друзья-родственники вас обманывали, у вас прямо-таки 100-процентные доказательства есть?
"Ответы" меня лишь заставили задумать и начать тщательно и скрупулезно перепроверять их.
За несколько дней, я узнал о жене, моих и ее родителях, прочих родственниках, общих с женой знакомых, больше, чем за прошедшие десятилетия, и всю мою прошедшую жизнь.
Почти все мои родственники, и общие с женой знакомые, знали о ее похождениях и изменах, но ничего мне не сообщали.
Некоторые насмехались за глаза, пускали двусмысленные шуточки, которых я раньше не понимал - в моей голове то, что моя жена мне может изменять, просто не укладывалось.
Большинство моих общих с женой знакомых мужского пола, как и некоторые мои родственники, включая ближайших, переспали с ней. Некоторые встречались с ней годами регулярно.
Как ни странно это звучит, многие жены таких знакомых, были в курсе похождений своих мужей.
В этом поселке, где родилась и выросла жена, с населением в 10тыс., как и во многих маленьких городках, о которых много писали Стивен Кинг и другие, большинство жителей "спят под одним одеялом" - кумы, которая "под кумом не была" - наверное, и не найти.
Почти у каждого женатого - по 2-3 постоянных любовницы, не считая разовых интрижек, и т.д.
Если я и преувеличиваю, то самую малость. Такова сегодняшняя реальность.
Просто в малых городках, все более заметно и переплетено.

Моя мать, как и многие мои родственницы, была в курсе, что я живу под приворотом.
Не хочу наговаривать, но очень похоже, что всех трех своих мужей, мать тоже привораживала.
Когда я начал отходить от приворота и прозревать, мать усиленно пыталась затащить меня к "целительнице".
Ни мать, ни тетки с сестрами, не пытались мне раньше помочь избавиться от этого приворота, как родители моих некоторых знакомых (я слышал о таких случаях, но считал их суевериями).
Впрочем, это наверное и хорошо, потому что избавляться от приворота, они бы меня повели не в церковь, а к "бабкам".
В этой местности очень много тех, кто занимается колдовством.
Их настолько много, и они настолько известны силой своих способностей, что к ним приезжают "клиенты" не только из других районов, но даже из соседних областей.

Я не утверждал, что все без исключения мои друзья и знакомые, переспали с моей бывшей женой.
Далеко не все, но очень многие "друзья семьи" и общие знакомые, кто живет или работает в этом городке.
Моя бывшая жена - нимфоманка.
Доходило до того, что вовремя празднований в кафе, где мы с ней присутствовали, она отлучалась под благовидными предлогами на несколько минут, типа с подружками, и за это время вступала в половую связь с общими знакомыми, и "друзьями".
Она - нимфоманка, по крайней мере, в ее поведении, я вижу очень много признаков этой болезни, их более, чем достаточно для такого вывода, хотя конечно, я не врач.
Нельзя сказать, что я обделял ее вниманием и сексом.
Уж извините за такие деликатные подробности, но в первые года супружества, мы с ней занимались сексом по 2-3, иногда - 4 часа, за время которых она успевала получать по 20-30 оргазмов.
У меня не было опыта половых отношений, и я не знал, что это - ненормально.
Такая "любвеобильность" не проходила для нее безнаказанно - она никак не могла забеременеть, на лечения я истратил кучу денег и много лет.
В конце концов, врачи сказали нам, что надо думать об усыновлении.
Но я даже мысли не допускал развестись с ней по той причине, что она не может иметь детей.
Серьезно задумался об усыновлении.
Вернулся в церковь (правда - протестантскую), много молился и просил молиться за меня.
Через год она забеременела, но был выкидыш.
Через три года она родила.
Я очень благодарен Богу за моих детей, тем более - они действительно замечательные.
Сожалею, что Бог допустил такое, что у моих детей такая мать.
Но Ему - виднее, очевидно, это еще одно испытание для меня.
Narine писал(а): Вы принадлежали к протестанской церкви. Как вы все эти годы общались с Богом и был ли он для вас реальной личностью? Таинств в протестантизме нет, Богообщения Самим Христом установленного, тоже нет.
Не готов спорить сейчас по этому поводу.
Этот вопрос, думаю, гораздо сложнее ,чем кажется, и простых ответов на него нет.
На сегодня я исполняю совет, полученный на мой вопрос от прозорливого старца-архимандрита, у которого регулярно бываю на вычитках - полностью перестать общаться с протестантами, среди которых у меня осталось много хороших приятелей, и с протестантками.
Последнее вызывает сожаление, так как среди протестанток много молодых и красивых, ведущих целомудренный образ жизни девушек, и мечтающих выйти замуж.
Но, думаю, старцу это виднее, он особо уточнил об общении с такими.
Narine писал(а): Что касается огромного количества ведьм и колдуний, ну так это тоже, как все от отца лжи, полуправда. Мы все в какой-то степени одержимы. И духи злобы поднебесной показали вам этих "ведьм", делая акцент именно на страшной и греховной стороне каждого,наверное, человека. Как бы под лупой вам это представил. А зачем? Ясно зачем, напугать и ввергнуть в отчаяние.
К сожалению, таких действительно очень много, и это не мои личные впечатления, а старца.
Более того, не хочу ни кого оскорбить, но занимающиеся колдовством, есть даже среди православных священников и епископов.
Я видел двух таких, видел как один из них совершил колдовство прямо во время службы в храме, и специально поговорил со старцем об увиденном мной - не наваждение ли это? так как мне это казалось уж совсем неимоверным и ужасным.
Старец не стал меня разуверять, как я расчитывал, а сказал, что к сожалению, такие есть и среди священников.
Этот старец очень уважаемый и авторитетный человек в церкви (Московского патрархата).
Не думаю, что он сказал мне неправду.
В его прозорливости, я сам убедился, на личном опыте, еще во время первого с ним разговора.

Odri писал(а):Автор, уточните, как из протестантов Вы попали в православный храм на исповедь и Причастие? Вы все-таки в какой церкви окормляетесь? Где крестились?
Фреда писал(а):Да, вот вопрос насчет Церкви очень правильный.
Автор, если Вы крестились у протестантов, то говорили ли об этом батюшке в православном храме? Были ли там до исповеди и причастия проведены необходимые по дополнению крещения процедуры?
Я уже писал раньше - меня в церковь пригласил мой давний друг.
У него тоже в жизни был период серьезного отступления от православной веры, в которой он вырос, что для него закончилось также периодом одержимости и сверхъестественных способностей, в частности - иного зрения и ясновидения.
Он успешный бизнесмен, сейчас, практически самостоятельно, строит храм.
К протестантам (евангелистам) я попал в 17 лет, на первом курсе.
Пару лет посещал собрания, но не крестился у них, так как считал себя не достойным, и не готовым служить Богу (в частности, не мог бросить курить).
Потом оставил их, так как у многих, уважаемых среди них активистов, слова расходились с делом, а дела - с Писанием.
Потом через год опять начал посещать.
После женитьбы не посещал 4 года, потом бросил курить и пить самостоятельно, и начал посещать, чтобы сменить круг общения на более целомудренный.
Жена начала ходить со мной, хотя сразу после свадьбы, была сильно против.
Когда она родила, то перестала посещать их собрания полностью.
Я продолжал посещать эти собрания (ЕХБ) как гость, еще года 4, пока пастор мне сказал, что негоже считать себя недостойным крещения, а то получается что я уклоняюсь от участия в делах общины, и не хочу брать на себя положенных обязательств.
Я принял крещение в церкви ЕХБ, у баптистов.
Через год пастор поменялся, и у нового тоже дела расходились со словами и Писанием.
Я потребовал объяснений от пастора по поводу допущенной им лжи на собрании, он съехал на то, что это был случай очень вынужденной "лжи во благо".
Я попросил на братском совете отпустить меня с миром, чтобы уйти в другу подобную церковь.
Пастор сказал, что они будут думать.
Я ждал их решения.
Они думали 3 месяца. Видно искали на меня компромат, но не нашли. Поэтому пастор мне сообщил по телефону, что мира они мне не дают, и из членов церкви - меня не исключают, а лишь "исключают из списка членов церкви".
Надо сказать, что из за поведения этого пастора, многие ушли, тоже просили мира, но им не дали.
Одну бабушку 70 лет они исключили из членов церкви "за аморальное поведение".
Это было большое лицемерство, так как они, для создания видимости многолюдности их церкви, не исключали из списков даже девушек, которые перестали ходить на собрания и "ушли в блуд" - жили гражданским браком с неверующими, но не высказывали нелояльности пастору и его приближенным.

О моем крещении у баптистов, я конечно же исповедался разговаривал и с батюшкой, и с упомянутым старцем.
Думаю, это достаточно мудрые и авторитетные люди, чтобы принять правильно решение о моем вопросе, и решить о возможности допускать меня как к исповеди и Причастию, так и к вычитке.
Я, по благословению старца-архимандрита исповедуюсь и причащаюсь каждое Воскресенье, и периодически посещаю вычитки в монастыре.

Родители, по настоянию бабушки, крестили меня в 6 лет.
В следующий раз, на службу в православный храм, я пришел через 30 лет.
Окормляюсь в храме МП по месту моего жительства, иногда бываю в храме, который достраивает моей друг, а также - в монастырях.
Гамлет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:52
Пол: мужской

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Гамлет »

 
Уточню, церковь ЕХБ я оставил почти 5 лет назад.
Потом, раз в несколько месяцев, когда чаще, посещал другую церковь - отделенных баптистов.

В православную церковь вернулся почти год назад.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение kupol »

 
Гамлет, а как Вы попали к старцу - архимандриту? И вычитку сейчас мало кому разрешено делать, а Вы сразу как-то нашли и прозорливого старца, и монастырь, где разрешено делать вычитку :roll:
Читаете ли Вы какую-нибудь православную литературу?
И еще вопрос. Пока Вы были под действием приворота, кроме того, что не замечали ничего плохого в поведении и внешности жены, сами себя Вы как чувствовали? (я имею ввиду здоровье, сон, душевное и психологическое состояние и т.п.)
Гамлет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:52
Пол: мужской

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Гамлет »

 
kupol писал(а):Гамлет, а как Вы ...
Знаю, что моя история выглядит мало реальной.
Я до 36 жил обычной жизнью обычного человека, ну почти обычной, учитывая сферу моей профессиональной деятельности.
А потом вдруг узнал, что моя жизнь похожа на фильм ужасов, точнее на какой-то плохой голивудский сериал - ведьмы, колдовство, потом - одержимость, появление необычных психических и физических способностей - в острый период одержимости, я цепи железные не рвал конечно, но физические способности и выносливость возросли необычайно, я стал способен проделывать такие спортивные фокусы, которые только по видео видел.
Очень сильно заострилась догадливость, сообразительность, "чуйка", резко усилились память и логическое мышление, и это кроме появления случаев внезапного ясновидения и чтения чужих мыслей.
Я даже смог, как знакомая цыганка, вводить моим голосом людей в транс, гипнотизировать их и подавлять их волю.
По словам бывшей жены, в тот момент она была подавлена и не способна меня ослушаться, по ее словам - в меня "будто дьявол вселился" и она не могла меня ослушаться, хотя и пыталась мне сопротивляться и не соглашаться со мной.
В общем - трешак и жесть жестяная.
Я здесь пишу откровенно, ничего не выдумывая.
Даже не привожу некоторые второстепенные детали, так как они еще более невероятно звучали бы.

К старцу попал через упомянутого друга-строителя храма, он сначала направил меня к местному очень авторитетному священнику-монаху, который и дал мне благословение на вычитку (не все священники имеют такие полномочия).
Ну а монастырь - так старец там архимандритом.
Он как раз и проводит вычитки.
Приходится ездить очень далеко от моего дома.
Ближе таких нет.
Он очень известен на Украине, но я не хочу называть его имя.

Православную литературу, кроме Писания и акафистов, начал читать только в последнее время.
Раньше читал протестантскую.

По здоровью.
Я очень высокий и крупный, и раньше на здоровье и выносливость не жаловался.
Моей выносливости в горах, даже инструкторы удивлялись.
В первый раз на больничный попал в 27, с переломом.
Но после свадьбы почти сразу забросил занятия спортом, с головой погрузился в работу, работал на износ.
В старших классах меня часто мучали депрессии, после свадьбы они возобновились с гораздо большей силой, я не понимал что со мной происходит, чувствовал, что жена меня в чем-то обманывает, что-то от меня скрывает, но думал это касалось того, что я у нее далеко не второй, но мысли о том, что она мне изменяет, даже не допускал.
Начал пить, регулярно напиваться и ронять планку, хотя раньше к алкоголю был абсолютно равнодушен - мог выпить, но по большим праздникам.
Начал много курить.
Потом взял себя в руки, и на многие годы полностью бросил пить и курить. Снова начал летом 2010. Потом опять бросил. Потом опять начинал и бросал.
После развода, напиваться не тянет совершенно.

В последние годы, непонятная тяжесть, как сейчас понимаю - психологический гнет от жены, все более усиливался, начал все чаще и продолжительнее болеть.
Я тут почитал темы, и вижу, что мне крупно повезло, так как кроме одержимости, многие получили очень серьезные проблемы со здоровьем, а некоторые - умерли от болезней или погибли.
Спасибо Богу и родителям за крепость моего здоровья.
Все мои бабушки и дедушки прожили очень долгую жизнь, хотя и умирали прикованные к кровати.
Кроме частых и длительных простуд-гриппов, и осложнений после них, меня пока еще ничто, слава Богу, серьезно не беспокоило.
Жена даже пыталась отравить меня, но доза оказалась недостаточной, я выжил.

Сразу после разрыва, меня мучали жуткие и вещие сны.
Я часто ночью просыпался от очень сильных судорог мышц ног и живота.
У меня даже, думаю от этих судорог, открылись две грыжи - на животе и в паху, я думал даже делать операцию, но из-за нехватки финансов отложил, и они сами затянулись - уже не беспокоят.

За ум тоже надо поблагодарить родителей и Бога - я всегда очень хорошо учился, участвовал в различных олимпиадах, сначала поступил на математика, потом сменил специальность, заработал два красных диплома.
Хотел пойти в аспирантуру, но пока не сложилось.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение kupol »

 
Если я правильно понимаю, то последствия приворота стали проявляться в полной мере только лет-так через 10-15 после самого привотора, тогда, когда духовный мир стал Вам открываться. Меня этот большой срок удивил, т.к. со стороны я имела опыт наблюдать за некоторыми такими людьми, которые "высохли" на глазах...

Хочу Вам посоветовать почитать (или послушать) Паисия Святогорца, хотя бы том 3, часть 4 https://azbyka.ru/audio/duxovnaya-borba-tom-3.html
Игумена N "Кого и как портят колдуны"...

Почему Вас удивляет, что на Вас подействовал приворот, если Вы пишете, что ваши родственники занимались колдовством. Уже сам этот факт открыл доступ и к Вашей душе.

В любом случае, Вы находитесь на правильном пути, не сворачивайте с него. Помогай Вам Бог!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Odri »

 
Автор, в то, что Вы пишите, действительно верится с трудом. И я не про приворот и его последствия. Я про Рим времен императора Калигулы, который судя по Вашему рассказу возродился в вашем поселке - когда все со всеми вступают в половые связи, в том числе свекр с невесткой и т.д.... Помните цунами в Тайланде? Все это не спроста, Господь долготерпит, но может и кара настигнуть нечестивцев. Я, кончено, в таких местах не была, в тот же Тайланд не лечу сознательно, может, я чего то в этой жизни еще не знаю.... Вам, возможно, бежать оттуда надо, раз там такой разврат царит? И детей забирать через суд, раз мама на вечеринках может в туалетной кабинке со случайными знакомыми ...м....сближаться. Об этом не думаете?
Гамлет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:52
Пол: мужской

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Гамлет »

 
kupol писал(а):Если я правильно понимаю, то последствия приворота стали проявляться в полной мере только лет-так через 10-15 после самого привотора, тогда, когда духовный мир стал Вам открываться. Меня этот большой срок удивил, т.к. со стороны я имела опыт наблюдать за некоторыми такими людьми, которые "высохли" на глазах...
Я может не совсем ясно описал мою историю в этой части, уж очень она сложна и запутана, сразу ясно в двух словах и не объяснишь, да и многое мне еще самому непонятно, хоть я и начинаю прозревать и дальше потихоньку, особенно читая темы этого форума.

Цель этой моей темы - пообщаться с людьми, понимающими такие проблемы, получить действенные советы.
Да и просто выговориться.
На душе тяжко.
И вся эта мистика и порнуха, у меня до сих пор в голове не укладывается, хотя умом, логично, понимаю - я если и не прав на все 100% в своих рассуждениях, то весьма близок к истине.

Заметные последствия приворота, как я теперь понимаю, начали проявляться очень быстро, где-то через месяц после свадьбы.
Да и после помолвки, был один подобный эпизод.
Через месяц после свадьбы я напился, начал обвинять жену, что она меня обманывает, и я у нее далеко не второй, как она рассказывала, и что она болела сифилисом и делал аборт до меня.
Но теща с женой меня успокоили и я лег спать.
Недавно, я точно узнал, что жена действительно до меня лечилась от сифилиса и делал аборт.
Думаю, я это тогда подсознательно понял по ее оговоркам, боязни заразиться и залететь.
Но я считал такие мысли - наваждением, и боролся с ними все эти годы, считая что единственная возможная причина для развода - измена жены, а до того - надо все терпеть и быть верным брачной клятве.

Где-то через 4 месяца после женитьбы, мне резко стало тяжко находиться с женой дома вдвоем, она начала выносить мне мозг, и я все больше ударялся в работу, иногда там оставался ночевать, почти каждый день выпивал с коллегами после работы рюмку-другую, потом шпилился в Дум и Квейк.

Мне было тяжко находиться рядом с женой, часто ссорились, но я боролся с собой.
Она мне внушила мысль, что если я ее предам и брошу, как ее первый, то она пропадет - покончит с собой, или пойдет по рукам, и я буду виновен в этом предательстве.

А потом с каждым годом, гнет на мою психику все усиливался, я чувствовал непонятную тяжесть, умственная работа становилась все тяжелей для меня, моя память и сообразительность, все более ухудшались, а в последний год брака - гнет ухудшался с каждым месяцем, я стал не способен держать в уме сложные логические конструкции, с которыми раньше справлялся шутя.

Через полгода после свадьбы я начал сильно напиваться раз в месяц, с годами - все чаще, хотя работу не прогуливал.
Напившись я начинал скандалить и дебоширить, хотя рукоприкладством в быту, я никогда не занимался.
Максимум мог раз со всей дури грохнуть по мебели или утвари, так что брызги летели, да и то - не каждый раз.
Но позволял жене избивать меня, чувствуя перед ней какую-то непонятную, но очень большую вину, виня себя что опять напился и опять высказываю старые претензии.
Бывшую я ударил всего дважды - лет 9 назад, и после развода, когда она у меня вырывала детей, которые не хотели идти к дедушке-садисту тестю, и начала меня бить по затылку кулаками.
Я ударил раз, но сильно.
Жена очень сильна, сильнее многих мужчин - как-то одним ударом выбила "подружке" из ревности несколько зубов, во время дружеской попойки сломала нос мужику и т.д.
У нее явно что-то с гормонами - слишком увеличена доля мужских, ну психика соответственная, ... и любвеобильность.
Да и какая-то степень дебильности, как я сейчас вижу, явно на лицо.

Когда она наконец забеременела, я пылинки с нее сдувал.
По намекам врача, как я теперь понимаю, причиной ее первого выкидыша был секс. Не со мной. На время беременностей, я почти три года был без секса. Но, очевидно, не она.
Почитал соответствующие истории в интернете на "мужских" сайтах - по всем признакам жена явно старалась забеременеть от другого (очевидно все разы - от моего папаши), а меня - старалась убедить, что от меня.
Просто ..нехорошие женщины в своем поведении и уловках - стандартны, как биороботы из одной бракованной партии, используют даже один и тот же набор стандартных фраз и уловок, почти без вариаций.

Когда появились дети - начала меня ими шантажировать.
Когда я уже не мог терпеть дома, и уезжал на пару дней к родителям или друзьям - она звонила и заставляла детей плакать в трубку и звать меня немедленно домой, и т.д.


По словам многих знакомых, я не только физически, но и психически - очень сильная личность.
Но у меня есть проблемы, о разрешении которых я здесь собирался спросить дополнительного совета - это проблема самооценки и гордыни.
Как пишут мирские психологи, чувство собственной неполноценности, и чувство собственного превосходства - это две стороны одной медали, одного комплекса.
Прочитал здесь, что застенчивость - это один из симптомов гордыни, и вижу что эта проблема меня касается очень.

Мой следующий вопрос в том, как православному сбалансировать и поднять свою самооценку, но не впасть при этом в гордыню?
Как вижу, мою самооценку с детства опускали ниже плинтуса, как мать, так и отец, отчим, мачеха и прочие родственники.
Да и после приворота, жена с тещей тоже, как и их родственники, постарались не мало.
(То что теща серьезно заболела где-то после моей первой вычитки, думаю указывает на то, что она была инициатором моего приворота-привяза к своей дочке, а также сделала мне привяз к себе, чтобы подчинить меня и манипулировать мной. Но вижу, им не удалось меня раздавить окончательно. По словам жены - на меня где сядешь, там и слезешь, а теща устроив лет 12 назад мне жесткую и истеричную трехчасовую попытку выноса мозга, которая мною была успешно и играючи (благодаря профессии) отбита, больше ничего от меня не требовала, все свои желания передавала через жену, которая начинала мне плакаться, что мать донимает ее, чтобы я сделал ей что-то, а я жену жалел, и просил тещу на нее не давить. Да и по недавним словам знакомого, во время ремонта крыши тещи, она, тесть и жена, унижали меня, и помыкали мной, как рабом (а я этого тогда и не замечал вовсе). Думаю, им получилось мне отводить глаза на жену и на их мерзкое поведение (я списывал это на возраст - теща родилась до войны, а тесть - намного старше, но они бодры и активны, тесть все еще водит машину и ведет домашнее хозяйство), но им не удалось меня раздавить полностью морально, сделать из меня зомби и вить из меня веревки).
У жены сейчас никакого отката не наблюдается. Возможно - пока.
Наоборот - внешне она очень успешна и довольна жизнью.
Получила гораздо более оплачиваемое место, о котором долго мечтала.

Хочу Вам посоветовать почитать (или послушать) Паисия Святогорца, хотя бы том 3, часть 4 https://azbyka.ru/audio/duxovnaya-borba-tom-3.html
Игумена N "Кого и как портят колдуны"...
Я немного читал из Паисия. Хотел почитать больше. Спасибо за ссылку.
Почему Вас удивляет, что на Вас подействовал приворот, если Вы пишете, что ваши родственники занимались колдовством. Уже сам этот факт открыл доступ и к Вашей душе.
У меня скорее обида на Бога, как это не прискорбно.
Почему Он допустил со мной такое?
А главное - почему так долго и с такими тяжкими последствиями?
Если бы Бог захотел мне открыть глаза на измену жены раньше, даже на несколько лет назад - у меня бы было значительно меньше проблем - врагу не пожелаешь такой матери для его детей.
Как дети будут жить, когда подрастут, и найдется сволочь, которая им расскажет о похождениях их матери?
А влияние матери и ее родителей на их воспитание, особенно дочки???
Да и мне найти порядочную девушку и завести семью, несколько лет назад, было бы значительно проще.
Впрочем, все в руках Божьих, и моя дальнейшая личная жизнь, тоже.

С другой стороны - я благодарен Богу, что у меня они есть.
И что мои дети такие замечательные.
И если бы стоял вопрос вернуть время в спять - я бы не согласился прожить жизнь наново, без них, этих конкретных, моих любимых детей.
И если бы стоял вопрос - жизнь моего ребенка или еще 30 лет моей жизни под приворотом, в таком психологическом аду, я бы выбрал второе.

Это я сейчас все так, более-менее спокойно излагаю, а после изгнания жены я был в глубоком стрессе.
Чуть не умер от давления, и чуть не сошел с ума.
У меня физически так болело сердце, что я вроде снова погружался в болевой шок, и сердце, вроде, на какие-то несколько секунд, просто останавливалось, я чувствовал что опять ухожу в теплую бархатную темноту, мне становилось легко и свободно, я начинал отдаляться от окружающего мира, я чувствовал как умирал. Особенно это было сильно, когда я ехал пассажиром на первую вычитку. Я думал, что уже не доеду живым.
Мысль о самоубийстве я не приемлю - насмотрелся на таких.
Но было желание лежать на полу, не пить и не есть, пока не умру.
Потом - желание не умирать в тихаря, а взять в руки оружие и перестрелять и сжечь побольше тех, кто обманывал меня с женой, да и просто нехороших людей, чтобы этот мир стал чище.

У меня были сильнейшие эмоциональные качели - от глубокой безнадеги до высочайшей эйфории, к жене - от ненависти, через безразличие - до сильнейшей любви и желания вернуть и простить, ради детей, не смотря ни на что.
Потом размах этих колебаний все уменьшался и затухал.

В любом случае, Вы находитесь на правильном пути, не сворачивайте с него. Помогай Вам Бог!
Спасибо на добром слове :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Narine »

 
Но если вы понимаете, что Бог всегда благ и всегда любовь (а это вы должны понимать, если действительно веруете), то поймите и то, что все по Его промыслу или попущению происходящее имеет благую цель для вашей души. Просто вы не видите эту цель. Значит, логично приближаться к Богу, чтобы смочь постичь это, ведь так? Толку в вашей обиде? Ну обижайтесь хоть всю жизнь. Вам же хуже. Пути Господни неисповедимы. Может ли человек понять, будучи помраченным и грешным? Здесь вопрос веры, доверия. Доверия, а не саможаления: да, Господи, значит, так было нужно, пока не понимаю, но верю.
Когда вы получили ответы, возможно, правдивые, от сатаны, они чуть вас не доконали. Господь-то так не может! Он любит вас.
Терпите, молитесь, учитесь любви. Все придет в свое время. А то, что было в вашей жизни, забудьте, обнулите. Жить с этим знанием невозможно, тем более растить детей.
Да, по поводу обиды на Бога посмотрите фильм "Форпост".
Гамлет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:52
Пол: мужской

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Гамлет »

 
Odri писал(а):Автор, в то, что Вы пишите, действительно верится с трудом. И я не про приворот и его последствия. Я про Рим времен императора Калигулы, который судя по Вашему рассказу возродился в вашем поселке - когда все со всеми вступают в половые связи, в том числе свекр с невесткой и т.д.... Помните цунами в Тайланде? Все это не спроста, Господь долготерпит, но может и кара настигнуть нечестивцев. Я, кончено, в таких местах не была, в тот же Тайланд не лечу сознательно, может, я чего то в этой жизни еще не знаю....
Не знаю сколько Вам лет и в каком месте Вы прожили свои года, но поверьте, этот поселок - еще цветочки.
Он достаточно близок к цивилизации, просто маленький, но довольно изолированный, поэтому здесь все так переплетается, если приподнять покров.

В более дальних и заброшенных, депрессивных бывших военных городках, и в дальних селах и поселках - такие вещи, и еще похуже, случаются куда чаще, и вообще не прикрыто.
Водка, наркотики, клей и поголовный разврат.
И кое-что похуже.
Я об этом знаю из первых рук.
В одном заброшенном украинском дальнем селе, недалеко от Белоруссии, где нет никакой работы, все население живет на бабушкины пенсии и социальные пособия матерям, не только самогоноварение и разврат, но прямо на улицах часто валяются куклы аля-вуду. Все местные женщины, поголовно, занимаются колдовством.
Просто я раньше считал что это они от безработицы и отсутствия развлечений бабскими суевериями маются, а теперь понимаю, что это самое настоящее колдовство.
Почитал немного Паисия и старца Анатолия.

Просто подобное - дурман, разврат и колдовство, и в больших городах тоже творится, но в больших городах магии пока, думаю, меньше, а из-за относительной анонимности и атомизированности общества, когда соседи по лестничной клетке часто не знают как зовут друг друга, разврат не менее масштабный, но более скрыт, и участники блудодейства гораздо реже пересекаются между собой, и подробности реже всплывают.

Вам, возможно, бежать оттуда надо, раз там такой разврат царит? И детей забирать через суд, раз мама на вечеринках может в туалетной кабинке со случайными знакомыми ...м....сближаться. Об этом не думаете?
Я думал сначала сменить жилье, но не смог из-за прописки у меня детей.
Оно и к лучшему, и я ближе к обоим детям, и дети чаще видятся, и терять на переезде и ремонте, не нужно.
Наши суды, в которых большинство судей женщин, и такие же разведенки, как и наше законодательство, таковы, что даже у постоянных проституток и конченых наркоманок, при наличии всех подтверждающих документов, детей не забирают, и отцам не отдают.
Такова наша современная справедливость.
Реально интересы детей учитываются только на бумаге, а реально - их всегда оставляют матери, какой бы она не была, плюя на действительные интересы детей.

Тут два варианта.
Либо посадить бывшую на долгий строк в тюрьму.
Либо - ...убить ее.
Я раньше доходил до того, что думал, не устроить ли ей несчастный случай, типа случайно, как бы ею же оброненного во время купания, в ванну с ней, электроприбора подключенного к сети.
Такое, как и многое другое фатальное, случается иногда и само по себе.
Но это - "не наш метод(с)".
А главное - дети все же ее любят, для них она - мама.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Narine »

 
Гамлет писал(а):Либо посадить бывшую на долгий строк в тюрьму.
Либо - ...убить ее.
Миленький, вы в своем уме? Вы исповедовали эти желания? Вы что же, так и не покаялись?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как избавиться от последствий приворота и одержимости?

Сообщение Анкоридж »

 
Гамлет, говоря о том, что вы желаете смерти своей жене, вы идете на поводу страсти. Это не решение! Это ваше искушение, которое вы проглатываете и потом транслируете. Вас бесы искушают, а вы потакаете им и не боретесь.
Но вы не одиноки в таком глубоком страстном помутнении! У меня были подобные мысли, но я их пыталась "фильтровать".
У вас самая настоящая ломка. Я бы не говорила об одержимости в вашем случае. Но корежит и ломает сильно вас. Примите во внимание, что вы сейчас в агонии, в страстном помутнении. Это состояние пройдет. Вам нужно время и покаяние, смирение перед Богом. А у вас ни осмысленности, ни навыка в этом направлении нет. Так завинтили вам гайки свыше, и в этих условиях вы должны решить эту жизненную задачу. Данность такая ваша. Скажите спасибо, что руки и ноги есть (вспомните, например, Ника Вуйчича), что здоровы, что обладаете определенной гибкостью ума. Способности вам некоторые дали, чуть приоткрыв действительность, а вы ропщете.

Обижаться нет смысла! Известно, что это вам во благо. Вы думаете, если бы вас посадили бы в земной рай, вам захотелось бы шевельнуть хоть одной извилиной души?! У вас бы не было в этом потребности! Вы бы не узнали о себе много всего интересного. Вы бы не были вынуждены учиться смиряться, искать правду, видеть ложь, познавать добро и зло. А вас сейчас на вашей волне боли настолько может вынести вперед по духовному развитию, дать импульс обогатиться духовным опытом, что сами потом упадете на колени и спасибо небу скажете.
Вы прочитали заповеди Блаженств?
Блаженные нищие духом...
Блаженны ищущие правду...
Блаженны милостивые...
Покаяние, смирение, искание правды, доброделание - это вас вынесет из страстной клоаки, в которой вы находитесь.
Ранее я уже писала на этом сайте, что страстные люди, живущие под отцом лжи, удивительным образом могут манипулировать и ввергать в зависимость других людей. Они будто имеют особую силу управлять волей другого человека и ввергать в зависимость. Это страшные люди.
Суть приворота и суть действия таких людей одна и та же - порабощение другого человека, насилие над его волей, потребление другого человека как ресурса или удобства. Возможно, это случилось и в вашей жизни.
Закрыто

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»