Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Не знаю, помогут ли мне ваши советы... Надеюсь на лучшее.

В конце марта этого года, в связи с моим всё быстрее ухудшавшимся депрессивным состоянием, я с матерью отправилась в столичную клинику на обследование. Меня преследовали ужасные страхи, всё казалось серым, тусклым, потерявшим живое. Обследование показало, что у меня может быть начальная стадия шизофрении. Разочаровавшись в традиционной медицине (т.к. врачи, по её мнению, ошиблись), мать обратилась к нетрадиционной. Нашла целительницу на мою и свою голову. Теперь ещё и виню себя, что не отказалась, что ничего не знала о мире невидимом...
Меня методично отчитывали псалмами вперемешку с доморощенными текстами заговоров. Говорили, что жить будешь, всё хорошо... и проч. псевдопсихологические штуки. А также - манипуляция мной, матерью и отцом /какая же это всё была дрянь, сейчас понимаю. :( /
Пришлось всё скрывать от моего старшего брата (который, кстати, всё ещё живёт с нами), говорить, что ездим к "психологу", а затем - что я, наконец, уверовала в Бога (он - воинствующий атеист, как горько это бы не звучало).

Когда моё состояние улучшилось, я узнала о том, что общение с бесами - губительно, а всё, что мы делали - греховно и в таких случаях надо незамедлительно идти в церковь. Как плохо мне тогда было... ощущала свою огромную вину. Она плескалась внутри меня подобно бушующему океану... но мать, как всегда, ничего не поняла, только согласилась съездить со мной в магазин православной книги, чтобы закупиться всем необходимым. Через пару недель после этого я исповедалась, всё рассказала, а затем и причастилась.

Многое всё ещё гложет мою душу.
Боюсь пересечься снова с этой женщиной-шептуньей (мне действительно страшно, что она снова заманит в своё логово). Боюсь, что правда откроется (тогда семья расколется, конфликты буквально разодрут нас всех). Боюсь иногда своей матери (она очень эмоциональный, и иногда деспотичный человек). Боюсь последствий, что ждут меня из-за моей легкомысленности. Теперь я боюсь всего.

Помогите мне, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
Почитайте для начала вот этот раздел https://www.zagovor.ru/main/posle-gadan
Сколько Вам лет?
Влзможно, Вам поможет этот материал https://www.realisti.ru/main/rodit/vzros ... itelei.htm
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
15. Да-а, на момент обращения к шептунье мне всё было по барабану, что со мной происходит... /почему, зачем я согласилась?/ а теперь вижу, залечивать раны в душе придётся долго.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Эллора »

 
Как эта женщина сможет вас заманить, если с вами теперь вера, если вы раскаялись, если вы теперь под защитой Господа нашего? Если вы сами не хотите, чтобы вас заманили? Ведт раньше вы ходили к ней по незнанию, но добровольно. Помните слова молитвы " Да воскреснет Бог и расточатся врази его.."? Читайте ее, когда появляется страх.
И в семье - откроется значит откроется, значит так должно быть, тогда и подумаете, что делать с этим. Значит, такова воля Божья, значит, вам для чего-то это нужно будет. А пока ведь ничего не произошло? И модет не произойти. При этом у вас на подпитку ваших страхов уходит много сил.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор! Каких вы последствий боитесь? Грех вами осознан, исповедан, стало быть - прощен Господом. Господь совершенен, он Творец, он не уподобляется человеку, который может сказать - прощаю, и не простить. В таинстве исповеди прощаются все исповеданные грехи. Никакие последствия обращения к псевдоцелителям вам сейчас не страшны. Однако это не означает, что духовная брань в отношении вас прекращена. Новые нападения темных сущностей будут продолжаться не потому, что вы согрешили в прошлом, а потому, что это занятие у них такое - нести человеку зло.
Ваш юный возраст это ваш плюс и минус одновременно. Плюс в том, что чистая жизнь по заповедям Божьим с юных лет несомненно принесет достойные плоды. Постарайтесь найти понимающего священника, с которым вы сможете советоваться по разным вопросам. Старайтесь более-менее регулярно причащаться, исповедываться, возможно даже на первых порах не стоит об этом никому говорить.
Минус в том, что вы молоды, несамостоятельны, подвержены влиянию в силу своего возраста. Постарайтесь окружить себя людьми, которые не принесут вам духовного вреда.
Кстати, диагноз ваш подтвердился? Это врач вас направил на обследование? Если вам это неприятно, можете просто не отвечать. Просто такие вещи иногда имеют духовные корни. Конечно вам не нужно отказываться от медицинского лечения. Однако не забывайте про таинства церкви. Регулярное Причастие, соборование, исповедь значительно облегчают состояние при многих болезнях. Помоги Вам Господи!
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Лира, Эллора, здравствуйте.
Мы также обратились к другому врачу, чтобы подтвердить диагноз. Но там сообщили, что у меня депрессия, свойственная подростковому периоду. Это больше похоже на правду. Да и медикаменты-антидепрессанты мне гораздо больше помогли, чем антипсихотики.
Да-да, тогда у меня был "кризис смысла жизни", как я его назвала. Я боялась смерти, всевозможных её проявлений, агрессивно настроенных людей...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Эллора »

 
Дорогая, продолжайте наблюдение у врача, обращайтесь за Божьей помощью - и ничего не бойтесь, вы в самых надежных руках. Вы очень умная, рассудительная девушка. Просто тревожитесь очень много. :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
уголёк писал(а): Но там сообщили, что у меня депрессия, свойственная подростковому периоду. Это больше похоже на правду.
Девушка приходите к нам: https://www.pobedish.ru/forum/
Молодежи много-разговоры интересные.Приходите-не бойтесь. :give_rose:
Отредактировано. Narine
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Лира_ »

 
Уголек, дорогая, уж коли вы такая умница не по годам, очень вам порекомендую к вышеназванному ресурсу еще и https://www.realove.ru/ https://www.realisti.ru/
Еще очень советую вам послушать лекцию монахини Нины Крыгиной "Трудности переходного возраста." (есть в ютубе) Мать Нина профессор психологии, рассказывает очень легко и понятно, там как раз найдете объяснения и своей депрессии и своим недомоганиям. И еще, обязательно молитесь, можно своими словами, потихоньку, просите Господа помочь, он любящий Отец, а вы его самая любимая дочь, как и всякое Божье создание. Он обязательно услышит и поможет.
Черный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Черный »

 
Удалено. Narine
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Как же мне посещать храм, чтобы родственники не расспрашивали? (особенно брат, он рано просыпается (в случае воскресной литургии)).
Тогда остаётся два выхода - или всё откроется, или опять придётся всё скрывать. Замкнутый круг какой-то...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Лира_ »

 
Уголек, у вас действительно непростая ситуация - вы не самостоятельны. Вам нужен совет батюшки, как быть. Не бойтесь подойти и спросить. Подходить лучше к концу службы. Когда все подходят к кресту, я обычно говорю, мне нужен ваш совет, вы можете уделить мне несколько минут. Ни разу никто не отказал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Narine »

 
уголёк писал(а):Как же мне посещать храм, чтобы родственники не расспрашивали? (особенно брат, он рано просыпается (в случае воскресной литургии)).
Тогда остаётся два выхода - или всё откроется, или опять придётся всё скрывать. Замкнутый круг какой-то...
Милая Уголек, а вы обратитесь к Господу, помолитесь Ему, чтобы Он управил. Вы же веруете в Него, что Он может все и вся? Веруете, что он Отец ваш Небесный? Ну вот, обращайтесь к Нему всегда, он слушает вас в режиме 7/24. Спрашивайте, советуйтесь и учитесь молчать и внимательно "слышать" Его ответ. Святые отцы говорили, что волю Божью мы должны уразумевать из хода дел.
А самое главное — ничего не бойтесь, Господь с вами. Даже ошибиться не бойтесь.
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Тогда как же мне услышать Его ответ? Как я думаю, ответ - это и есть всё, что происходит со мной по ходу жизни. Так ли это?
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Лира_ писал(а):Уголек, у вас действительно непростая ситуация - вы не самостоятельны. Вам нужен совет батюшки, как быть. Не бойтесь подойти и спросить. Подходить лучше к концу службы. Когда все подходят к кресту, я обычно говорю, мне нужен ваш совет, вы можете уделить мне несколько минут. Ни разу никто не отказал.
Проблема вся в том - как мне вообще попасть в церковь.
А нельзя во время исповеди задать такой вопрос? Или это получится кощунственно по отношению к Таинству?.. :?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Лира_ »

 
Вопросы задавать можно. Можно во время исповеди попросить о беседе. Можно придти во внеслужебное время и задать вопрос. Кощунства тут нет.
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Как же уразумевать волю Божью из хода дел, Narine?
У меня ничего не получается, всё становится ещё хуже.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Narine »

 
Сложно все. Слишком мы отупели, отдалившись от Бога. ВЫ правы, сложно, а ошибиться легко.
Но Господь милостив, просите Его, молитесь, делитесь с Ним, говорите о том, что ничего не можете, не понимаете. Пусть это будет ваш с Ним диалог, ведь Господь только и ждет, когда мы к Нему обратимся. Молитесь, ждите. И учитесь молиться так, как Сам Господь молился в Гефсиманском саду: вот моя нужда, и ты знаешь ее, Господи. Но сделай так, как Тебе угодно, а не мне.
А почему мы так доверяем Богу? Как думаете?
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Наверное, потому, что Он - Творец всего сущего. То есть, сотворив нас, он стал нашим родителем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Narine »

 
уголёк писал(а):Наверное, потому, что Он - Творец всего сущего. То есть, сотворив нас, он стал нашим родителем.
Да, а как Автор всего Он установил и законы нашей жизни, и мы можем по ним жить более-менее безопасно в этом враждебном мире. И Он любит нас, значит, мы можем смело доверять Ему!
Видите, вы все правильно понимаете. Работайте, не унывайте!
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
И снова здравствуйте.

Вчера брат зашёл ко мне во время моего вечернего правила (я ещё поминала моих усопших родственников), в итоге выяснилось, что он, видимо, рад за то, что мне это (вера, религия) нужно, и что ему это "не нужно". И ещё он посоветовал не следовать Библии досконально (как бы, "не следовать в точности тому, что там написано", отозвался о некоторых событиях "как полная чушь и бред".)

Меня это смутило. Как же разговаривать с ним о вере? Молчать, видимо?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
уголёк писал(а): Как же разговаривать с ним о вере? Молчать, видимо?
Никак не разговаривать. Зачем Вам это? Вас кто-то просил говорить с ним о вере? Брат озвучил свою позицию
уголёк писал(а):выяснилось, что он, видимо, рад за то, что мне это (вера, религия) нужно, и что ему это "не нужно".

Поверьте, для неверующего человека это уже много.
А если ему не нужно, то зачем навязывать?
Закрыто

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»