Некрещёная подруга

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Майами
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:20

Некрещёная подруга

Сообщение Майами »

 
Моя лучшая подруга - некрещёная. Ей очень не везёт - нет денег,счастья и слабое здоровье. Она очень честный и очень добрый человек.Она очень хочет покреститься, но нет то денег то времени.А ещё ей одна знакомая сказала в шутку:"Я как только покрестилась, так на меня куча болячек свалилась - наверное за грехи".Мне кажется что на ней порча - все признаки налицо. Но разве можно наслать порчу на некрещёного человека? И как её отделывать? :cry:
Создать семью после 40
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я считаю, что порчу каждый человек придумывает себе сам . когда в жизни возникают проблемы , то лучше всего сослаться на порчу, а не искать способы решения проблем. это легко и просто. а на самом деле лучше разобраться в себе, что ты не так делаешь, что нужно исправить.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Как раз церковному человеку, который регулярно причащаетсчя и исповедуется, порча, приворот и т.п. не грозит. А нецерковному и даже некрещеному - запросто.
Хотя, действительно, во всем видеть порчу - перебор. В описанных проблемах признаков порчи я не вижу.
Майами
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:20

Сообщение Майами »

 
Брат писал(а):Как раз церковному человеку, который регулярно причащаетсчя и исповедуется, порча, приворот и т.п. не грозит. А нецерковному и даже некрещеному - запросто.
Хотя, действительно, во всем видеть порчу - перебор. В описанных проблемах признаков порчи я не вижу.
Дело в том что давным-давно поделано её семье - отец и брат умерли, мама болеет. Самой ей не везёт, да и её некоторые вещи (трусики, кофточка, расческа) исчезли из квартиры, где она жила с бывшим мужем. Кстати - муж ушел к другой,с которой встречался за её спиной 2 года оставив её с маленьким ребёнком (3 годика) одну.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если так, тогда полноценная церковная жизнь ТОЧНО улучшит ситуацию.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Насколько я знаю - крещение - это как очищение, как рождение снова. Какие болячки? Ответственность - да. Но жизнь - это ответственность. Мы крестимся - очищаемся, и берём на себя ответственность за свои поступки. Как и некрещённый человек, ведь незнание закона не отменяет его действия, не снимает ответственности. Только крещённому помогает Господь.
Это моё мнение, но я всего лишь домашний человек. Поговорите с батюшкой. Может просто сходите в Церковь? Честно скажу, никогда не слышала про болячки после крещения, тогда как много историй было - что человек и даже ослабленные младенцы - выздоравливали после крещения.
Майами
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:20

Сообщение Майами »

 
Про болячки после крещения сказала знакомая. Она действительно слягла через пару дней, и до сих пор болеет. Может как говориться - наказание свыше? Я-то сомневаюсь. А мою подругу как будто что-то не пускает. Причины находятся сами собой. Она мне говорит - давай ты меня отведёшь, а то я так сама долго собираться буду. Да я думаю что и самой нужно сходить - давно не была.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мне кажется, что наши болезни - это испытания, которые нужно достойно преодолевать. В этом смысле, благо, что они есть... ведь через них мы совершаем свой подвиг, но и падаем через них... Но в жизни по-другому не бывает, если живём - значит что-то делаем (совершаем какие-то действия). Но это моё сугубо личное мнение...
А про то, что человек не может попасть в Храм - слышала, что это уловки тёмных сил, которые не хотят спасения человека. А потому - тем более нужно попасть в Храм.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»