погиб ребенок

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
ясна

погиб ребенок

Сообщение ясна »

 
Добрый день!
У меня, как это всегда бывает, неожиданно, случилось горе. Конечно, возможно, это не сравнится с потерей мужа, любимого, но я потеряла ребенка.
Моя девочка, кровиночка моя погибла... Случились преждевременные роды и ее не смогли спасти... Как дальше жить, и как избавиться от чувства вины не знаю... Слава Богу, любимый муж очень поддерживает.
Но... Хотелось бы узнать, что можно почитать, посмотреть, как успокоиться и жить дальше...
Заранее благодарна,
Ясна
Диагностика отношений в сожительстве
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
а почему чувство вины? вы что--делали что-то чтоб повредить ребенку? если нет, то вины вашей нет.... к великому сожалению и так бывает. сочувствую вам очень....
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Ясна, вашей вины нет в том, что произошло.
Попробуйте сходить в храм, поговорить со священником. возможно, он поможет вам избавиться от чувства вины и ощущения того, что ребенок достоин жалости, что он страдает. напротив, ваш малыш - у Бога, а где ему может быть лучше??
простите меня, что советую, какое я имею на этот право...
мне вас очень жаль. Но поймите две вещи:
1.вашему малышу ТАМ- лучше.
2.на то была воля Божия, чтобы так случилось. Он не оставил вашего младенца, не забыл ни о нем, ни о вас. а Богу виднее, что для нас лучше...
держитесь :)
ясна

Re: погиб ребенок

Сообщение ясна »

 
Адрианна, mystery, большое спасибо за поддержку!
Знаю, такое случается, и надо жить дальше и верить, что все непременно будет хорошо, но...
Приходят в голову разные мысли, что надо было быть осторожнее, и пр, и пр...
Все конечно пройдет...
Просто надо начинать сначала, с нуля, а это всегда сложно... И у Господа есть свой замысел на каждого из нас, и Он делает только так, чтобы было лучше...
эх...
Икип

Погиб ребенок

Сообщение Икип »

 
У меня тоже погиб малыш, после рождения прожил только два дня, мой малышок, которого я так ждала, который был мне дороже жизни ушел... Уже прошло два года, я его часто вижу во сне и слышу как гинеколог которая вела мою беременность говорит мне:"Вот видишь, что ты наделала!", она сказала мне это когда мой малыш погиб - хотя вины моей не было. У меня сейчас растет доченька - 1 годик, без нее, я бы сошла с ума. Но я все равно думаю все время об Илюшеньке, и боюсь кому-то сказать, родным я улыбаюсь и говорю что все хорошо, хотя все мысли у меня занимает малыш. Ходили в церковь, там батюшка сказал что о некрещеных не молятся. Да и не хожу я вообще в церковь. Но с катушек съезжаю.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
А вы попробуйте пойти.Чтобы с катушек не съезжать. Еще почитайте материалы с этой страницы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=743 и послушайте с этой https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1255
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В таких ситуациях часто возникает чувство вины. Наш кризисный психолог успешно помогает преодолеть это мучительное недоброе чувство в пободный ситуациях. Если Вы в Москве, можете обратиться к нему. Только с понедельника до конца месяца он будет в отпуске.
Ardent look
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 15:19
Откуда: Псков

Сообщение Ardent look »

 
Я очень хочу помочь многоуважаемому мной человеку, это мужчина. У него умер сын, и он уже три месяца никакой, я не знаю чем мне ему помочь... Он не может видеть вещи сына, сразу бежит в ванную и там плачет, не может разговаривать с его друзьями, хотя очень хочет, но ему очень тяжело... Я чувствую, что должна как-то его поддерживать, но что делать в такой ситуации?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Обязательно обратитесь к нашему Кризисному психологу Михаилу Игоревичу Хасьминскому.
телефон: 642-34-61
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1240
Последний раз редактировалось Алексия 28 ноя 2007, 17:32, всего редактировалось 2 раза.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Говорят, что Господь иногда забирает у нас самое дорогое, что мы ценим в этой жизни... если такое случается, то по-человечески это невероятно сложно принять и пережить... зачем так происходит? Можно и нужно осмыслить свое горе, Господь милостив и любит нас, и знает мы выдержим и преобразимся к лучшему... И все же я боюсь представить такое испытание в своей жизни... Немогу и помочь никому.. Господь поможет! Я верю! Милые мои, держитесь что есть сил, молитесь... Жизнь души вечна! Хотим мы этого или нет, верим мы в это или нет!
Оникс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54

Погиб ребенок

Сообщение Оникс »

 
Полгода назад у меня умерла дочка, мой первенец. Ей было всего пять лет. Она заболела и за три дня сгорела как свеча. Я даже не успела ее полечить. Врач поставила диагноз ОРЗ. До сих пор не могу понять как может ребенок умереть за три дня от ОРЗ. До сих пор очень тяжело. Я очень по ней скучаю, мне не хватает ее смеха, ее голоса, ее ласки. Ничего не могу посоветовать другим, попавшим в такую же ситуацию, так как сама все еще не нашла способа справиться со своим горем. Живу лишь верой в то, что душа моей дочки жива, и что когда-нибудь я снова ее увижу, и тогда мы снова будем счастливы. А то что душа не умирает, доказано учеными. Молюсь Богу и прошу дать терпения, чтобы дождаться встречи с дочкой, а не наложить на себя руки раньше времени.
vail

Сообщение vail »

 
А вы верите в Бога?
Даже если вы не верите, то стоит почитать о том какая участь ждет младенцев, даже не крещенных. У меня умер сын на 3 день после родов. и я ЗНАЮ что это не наказание, вы через это станете сильнее и мудрее. А сейчас будьте с близкими, берите себя в руки и живите дальше, обследуйтесь у врача, отдохните, разговаривайте с малышом, он вас слышит! И ВЕРЬТЕ что вы встретитесь, а именно так и будет!
Оникс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54

Погиб ребенок

Сообщение Оникс »

 
Полгода со смерти моей дочки прошли как в тумане. Я иногда плохо помню даже что делала вчера, но очень хорошо помню последний день жизни дочки, последние слова, последний вздох. Я держала ее на руках, когда она сделала последний вздох. Я не знаю как взять себя в руки и жить дальше. Мы с дочкой были очень привязаны друг к другу. После ее смерти я перестала себя ощущать. Такое чувство, что я себя потеряла и никак не могу найти.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Открыт новый специальный форум для людей переживающих горе
Адрес ресурса:
https://memoriam.ru/forum/index.php
Там еще будет менятся дизайн, но пользоваться уже можно. На форуме много различных тематических разделов, широкие дополнительные возможности форума. На Форуме можно получить консультацию психолога, юриста, врача - судмедэксперта (патологоанатома) и др. Есть специальные разделы для обычного, человеческого общения. Это именно то, в чем нуждаются все переживающее горе.
Материнский к форуму сайт "Вечная память" https://www.memoriam.ru/
начал наполнятся тематическими материалами и интервью специалистов, которые помогают пережить горе.
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»