15 мая 2005 года мой друг умер

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
15 мая 2005 года мой друг умер... Время не лечит (это я Вам скажу, потеряв папу, который очень меня любил и которого я очень любила, и потеряв моего любимого человека). Мой любимый очень бережно ко мне относился, боялся обидеть словом, поступком... Мы были близки духовно. Однажды он сказал: "Называй меня другом, называй меня любимым человеком, кем угодно, лишь бы быть рядом с тобой".
Не лечит время, не лечит. И боль не утихает. Я плачу до сих пор. Сначала было чувство, что я потерялась в этом мире. Все потеряло смысл... Спасибо близким.
Сегодня я приняла мысль, что такого в моей жизни может уже никогда не быть (это труднее всего). Надо радоваться тому, что ОНО было. Когда умер папа, я не осознавала, что такое смерть того, кого любишь и кто тебя любил. Теперь я знаю, что оттуда возврата НЕТ. Это очень тяжело переживать. Когда умер любимый человек, у меня уже иллюзий не было. Я знала, что это конец. Я жить не хотела в мире, где нет его.

"О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были". Это Жуковский.
Потихоньку я пришла именно к этому пониманию.
Это уже счастье, что он был в моей жизни.
Меня успокаивает то, что ушел в любви, любя и будучи любимым.

Бывают слезы, бывают срывы.
Я совершаю глупости, были попытки найти любовь земную. Все не то.
Держитесь. Крепитесь.

Простите, что сумбурно. Я и сейчас плачу. Я не могу говорить о нем без слез.
Диагностика отношений в сожительстве
+Лана+
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:00
Откуда: Грузия

Сообщение +Лана+ »

 
Знаешь, я даже в этот раздел форума не хотела заходить...еле решилась, скрипя сердцем... Это действительно больно! Я об этом не хочу даже думать...хоть мы и не вместе и никогда не были...Я ему желаю здоровья и счастья...Пусть не со мной...Бог с ним!
И помни, что есть люди, которые тебя очень любят и не смогут жить БЕЗ ТЕБЯ!!!

"Давайте просто возьмем за аксиому, что нам надо дальше жить, всё равно надо дальше жить, а как, каким образом переплавится твоя любовь, чем она станет в дальнейшей жизни, это заранее не ведомо." :wink:
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Знаешь, это больно, но правда. У меня было то же самое- большая и счастливая семья, потом - папа... через 3 года - муж... Ну и что теперь? Я убила полгода тем, что мучала дочку, маму и племянницу, которая живет со мной и мне - как старшая дочь. Зачем я ИХ мучала? От этого легче? Мне? Мужу? Еще кому-то?!...
Оттуда, как ты пишешь, возврата нет. Но - есть дорога туда. Она есть у всех. Ее длину не знает никто. Но чем она длиннее - тем нам лучше - тем больше МЫ можем сделать для них, для их душ. И для того, чтобы мы сами, отмолив их, в вечности заслужили остаться с теми, кого любим...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Как Ваши дела сейчас?
По последним сообщениям видно, что Вы религиозный человек. Может ли религиозный человек не иметь смысла в жизни, не иметь ВАЖНЕЙШИХ целей впереди, а смотреть только назад?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
До глубины души был тронут немецким мультфильмом "Отец и Дочь" (Father und Daughter, film by Michael Dudok de Wit, 2000 год).Очень религиозный, и не смотря на трагичность, и для меня актуальную, очень оптимистичный. Советую посмотреть. Он тоже на тему смерти как расставания на время!
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 29 авг 2008, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Спасибо всем!

У меня все хорошо.

Не так давно (а у меня были проблемы), он мне приснился.
И сказал: "Возьми себя в руки, я с тобой, это всего лишь разлука".
Мне это очень помогло.
Он действительно рядом.
Сейчас меня волнует, с чем я подойду к этой встрече, что я успею сделать.
И цели есть, и работы много...

Я часто бываю на его могиле. Мне там хорошо посидеть, поразмышлять.
Мне его не хватает.

Но в любом случае ТАМ знают лучше.
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
LSK писал(а): Не так давно (а у меня были проблемы), он мне приснился.
И сказал: "Возьми себя в руки, я с тобой, это всего лишь разлука".
Мне это очень помогло.
Он действительно рядом.
Сейчас меня волнует, с чем я подойду к этой встрече, что я успею сделать.
И цели есть, и работы много...
Мне тоже снился, и был злой во сне, я его держала за руки, а он вырывался...молчаливый и грустный...Это всего навсего временное расставание, нужно только пережить и дождаться, и хранить Любовь и донести её в свое душе...
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Открыт новый специальный форум для людей переживающих горе
Адрес ресурса:
https://memoriam.ru/forum/index.php
Там еще будет менятся дизайн, но пользоваться уже можно. На форуме много различных тематических разделов, широкие дополнительные возможности форума. На Форуме можно получить консультацию психолога, юриста, врача - судмедэксперта (патологоанатома) и др. Есть специальные разделы для обычного, человеческого общения. Это именно то, в чем нуждаются все переживающее горе.
Материнский к форуму сайт "Вечная память" https://www.memoriam.ru/
начал наполнятся тематическими материалами и интервью специалистов, которые помогают пережить горе.
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»