Умер МУЖ. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???????? ПОМОГИТЕ

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Nata23
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:36

Умер МУЖ. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???????? ПОМОГИТЕ

Сообщение Nata23 »

 
Этим летом погиб на работе мой муж. Ушел на работу и не вернулся. Прожили мы с ним 25 лет.И не знаю дальше как без него жить, кажется что жизнь остановилась...
Говорят время лечит, правда ли все это????? :cry:
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Помоги Вам Господь пережить эту тяжелую утрату. Не нужно отчаиваться, но постарайтесь осознать, что Ваш муж жив душой, у Бога, и Вы можете обращаться к Богу, и к мужу, через Бога, в молитвах. Он не умер совсем, но только разлучился со своим телом, и несомненно будет рад, если Вы помолитесь за него.
Много утешительного Вы найдете в этой теме:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=743
И ещё приведу Вам слова апостола Павла, которые вот уже 2000 лет утешают нас всех:"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами."
Не отчаивайтесь! Помолитесь, чтобы Ваша и его души были спокойны.
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Re: Умер МУЖ. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???????? ПОМОГИТЕ

Сообщение Grita »

 
Nata23 писал(а):Говорят время лечит, правда ли все это????? :cry:

Nata23, Время не лечит...время лишь притупляет боль...у меня муж умер 2 месяца назад. Горе нужно постараться пережить самой, если не получается - прибегайте к помощи специалистов и лекарств... Постарайтесь окружить себя друзьями, чем больше тем лучше, хорошо если это будут друзья-подруги из Вашего детства...где была та ваша другая жизнь, жизнь без Него и до Него...окунитесь в неё с головой....
Мне помогает...ещё я пошла на курсы вождения, жалко, что когда я их закончу- он не оценит моего мастерства :( ...
Я не хожу на кладбище: 1-это другой город, 2- я хочу чтобы это было временной земной разлукой...он просто уехал...забрал вещи...уехал..и Мы обязательно встретимся и будем вместе!
Держитесь, мы с вами! :pink:
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Открыт новый специальный форум для людей переживающих горе
Адрес ресурса:
https://memoriam.ru/forum/index.php
Там еще будет менятся дизайн, но пользоваться уже можно. На форуме много различных тематических разделов, широкие дополнительные возможности форума. На Форуме можно получить консультацию психолога, юриста, врача - судмедэксперта (патологоанатома) и др. Есть специальные разделы для обычного, человеческого общения. Это именно то, в чем нуждаются все переживающее горе.
Материнский к форуму сайт "Вечная память" https://www.memoriam.ru/
начал наполнятся тематическими материалами и интервью специалистов, которые помогают пережить горе.
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»