умерла мамочка

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Natalia153
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:09

умерла мамочка

Сообщение Natalia153 »

 
У меня умерла любимая мамочка. Тринадцатый день живу на земле без неё. Такое чувство, что похоронила себя вместе с ней. Не представляю как жить дальше. Схожу с ума, думая, что нужно было везти в другую больницу или сделать ещё что-то, что я не сделала. Не вижу жизни без неё. Она во всём и везде. А без неё мир выключился для меня. Каждый день приносит новую боль. Не знаю, что делать, как пережить это. Как? Может быть кто-нибудь тоже в такой же ситуации сейчас? Поделитесь мыслями, пожалуйста, я медленно умираю...
Диагностика семейных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Наташенька! Всем нам и всегда тяжело переносить уход близких и родных нам людей из этой земной жизни в иной мир. Утешаем себя только верой, что это переход именно в иной мир, а не в небытие. И что все мы рано или поздно в него перейдем.
Natalia153
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:09

Сообщение Natalia153 »

 
Теоритически я всё это понимаю, но практически я всё ещё не поняла КАК жить без мамы. Меня трясёт от ужаса при мысли, что она умерла. Даже во сне я разговариваю только с ней. Мама - это целый мир, который у меня отняли...
PirazoL
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 09:26

Сообщение PirazoL »

 
Думаю лучше мне поделиться историей смерти моей мамы. она умерла год назад, я помню как несколько лет назад мама приняла Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, - я знаю сейчас мама на небесах с Богом и её ничто не мучает - ни физические и не душевные боли. Мне было 24 года, я бросил все дела (учёба в аспирантуре, диссертация) и был с мамой 3 месяца до её конца всё время рядом. я лежал с ней в больнице - спал на кушетке (спасибо всему медперсоналу который меня поддерживал, а также поворам которые кормили меня - да благословит их Господь). мама не могла ближе к концу ходить, я ей помогал вставать и справлять нужду, а потом убирал за ней и подтирал. Мой сон был чуткий и по первому её отклику я шёл к ней. многое мне пришлось пережить ещё. помню наступило воскресенье, приехал младший брат со смены на заводе, он остался присмотреть за ней, а я решил сходить в церковь, когда вернулся то она была уже мертва. мы её похоронили на следующий день (спасибо соседям - хорошие люди, помогли). Братья и сёстры в церкви удивлялись как просто и стойко пережил я смерть мамы. У меня была только одна мысль: жить дальше, не зацикливаться на прошлом. Если раньше я сомневался, то теперь точно знаю любил свою маму. и снится она мне очень очень редко.
Veglas
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 23:59

Сообщение Veglas »

 
В Православном символе веры говорится « … Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века».

Иисус Христос, когда был на земле, говорил такие слова: «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.» Иоанна 5:28.

У вас есть надежда встретиться вновь со своей мамой.

« И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть втораяОткровение 20: 11-14
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»