Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Если чувства не взаимны...
Alina_badova
Участник
Участник

Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Alina_badova » 29 июл 2017, 00:10

Всем доброго времени суток!
Мне 30 лет и я "глубоко" одинока.
Моя история началась с того, что я чётко для себя решила, что в моей семье все будет иначе, чем в родительской. Папа ушёл, когда мне было 12, после рождения второй дочери от другой женщины я была забыта. Мама моя не понимая как можно выжить одной, жила то с одним, то с другим.
Сейчас понимаю, что для девочки чувство "недолюбленности" - дорога в ад на земле. Родителй просила о любви, но увы. Потом первая любовь и серьезные отношения закончились тем, что парень от меня ушёл к другой. Тут все сломалось окончательно.
Я чётко поняла, что нужно завязывать с любовью и строить свою жизнь.
К 30 годам из деревни в которой нет даже номера дома, я переехала в Санкт-Петербург, продвинулась по карьере и могу себя обеспечить сама (но достаётся это титаническим трудом). Безусловно были отношения, но все бегут от меня как от чумы. Как бы я себя не вела, что бы ни делала, результат один. К психологу ходила, перечла десятки книг о партнёрстве и т.д. , но все тщетно.
Силы закончились, я больше так не могу. Невозможно жить без поддержки, без плеча рядом. Просто придти домой и вместо звенящей пустоты услышать привет -это мечта. Про детей я стараюсь не вспоминать, иначе сразу в петлю хочу залезть. Я больше не вижу никакого смысла к существованию, не говоря уже о полноценной жизни. С этим чувством живу уже более двух лет.

Стараюсь
Товарищ
Товарищ

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Стараюсь » 29 июл 2017, 00:14

А что хотите от форума?

Пьяный Пикачу
Товарищ
Товарищ

Сообщение Пьяный Пикачу » 29 июл 2017, 08:07

Если вы подозреваете у себя депрессию, возможно, вам стоит обратиться за помощью к психотерапевту. Но, в любом случае, без вашей работы над собой ничего не изменится.

Как вы думаете, в чем причина того, что все "бегут как от чумы"? Что вы не так делаете?

Sova07
Участник
Участник
Предупреждения: 1

Сообщение Sova07 » 05 авг 2017, 20:03

Возможно, Вам нужно обыкновенное человеческое тепло и депрессия начнет уходить.

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 06 авг 2017, 10:52

Alina_badova писал(а):..Невозможно жить без поддержки, без плеча рядом...

Если я вам скажу, что человек может в современном мире жить один, вы не будете спорить?
Когда вы говорите про плечо, про поддержку, это о мужчине, так? А ведь поддержку могут оказывать самые разные люди. Вам мужчина нужен для чего-то другого. Для чего?
Когда вы поймёте про себя, для чего вам нужно "плечо рядом" , и нужно ли, и это ваше решение, а не навязанное обществом и родными. Вам точно это нужно? Чтобы кто-то сказал вам "привет", для этого нужен муж? Думайте глубже! Для чего, для каких целей создаётся семья?
Может, поэтому не получается, т.к. вы сама не знаете, для чего и кто вам нужен, а если ещё глубже, то вы и себя плохо понимаете.
Отношения с родителями, обида на них, часто неосознанная, мешает строить отношения с противоположным полом.
Об этом здесь:
http://www.realistisch.ru
Пустота не может заполниться другим человеком, это ведёт к любовной зависимости. Об этом здесь:
http://www.perejit.ru

Эллора
Друг
Друг

Сообщение Эллора » 06 авг 2017, 12:29

Посмотрите вот этот цикл статей, может это поможет вам посмотреть немного под иным углом
http://www.pobedish.ru/main/smysl
Протоиерей Димитрий Смирнов на слова одной женщины "Батюшка, очень хочу семью" ответил - " Усынови ребенка - и будет у тебя семья"
Мужчины от вас убегают скорее всего потому, что вы зациклились и очень-очень хотите замуж, они это считывают. А вам бы попытаться расциклиться - и жить, а не страдать.
У вас есть друзья, увлечения? В радость ли вам ваша работа?
Я хорошо помню, как страдала от одиночества, несмотря на то, что у меня был сын, подруги, родители. Все не в радость. Как я поняла позже, это было оттого в первую очередь, что я считала себя хуже других, т.к. я не замужем - это казалось унизительным, ну и очень хотелось чтобы меня любили. Но это все в моей голове было - я сама себе эти установки выбрала, не умела ценить то, что есть, радоваться простым вещам. И любить сама не умела.
Неумение радоваться жизни - идет изнутри, а не извне. И еще оттого, что очень хочется, чтобы было "по-моему".

vlad_z
Участник
Участник

Сообщение vlad_z » 06 сен 2017, 02:19

Алина, я сам в такой же ситуации, только мне уже 40. Выхода из неё я не знаю, поэтому дать вам дельный совет не могу. Могу только сказать слова поддержки, хотя, знаю по себе, они не помогают. Единственное, что могу сказать, 30 лет - это еще не приговор. Удалено.
Эллора
Одиночество. Тоже иной раз не вижу смысла существования. Тоже всё даётся титаническим трудом. Удалено.Критика.Эллора. Просто иногда хочется выговориться (одиночество, знаете ли), вот что хочется от форума, и чтоб незнакомые люди тебе сказали "Не грусти, брат, всё ещё будет хорошо".

Никому не известно, будет ли автор темы кому-то нужна в 40 лет, это во многом зависит от нее самой, не нужно ей "пророчествовать". Этот форум предназначен для работы над собой, а не только для выговориться - это указано в его правилах. И критика советов помогающих у нас запрещена - это тоже есть в правилах. Эллора.

vlad_z
Участник
Участник

Сообщение vlad_z » 06 сен 2017, 18:23

Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста, моё сообщение, потому что после вашей правки оно поменяло смысл.
Смысл в том, что вы решили объявить миру нечто уникальное, а окружающие по дремучести своей не способны понять такие тонкие натуры, как вы и автор темы, не так ли? Видите, все даже с правками ясно.
Удалено ничего не будет. Здесь не бюро услуг. Narine

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»