Одиночество, любовь к бывшему парню

Если чувства не взаимны...
Грустный романтик
Участник
Участник

Одиночество, любовь к бывшему парню

Сообщение Грустный романтик » 13 окт 2017, 00:32

Здравствуйте. У меня есть одна проблема. Сейчас мне 22. Уже почти три года я живу воспоминаниями о прошлом. Последний год было как-то полегче, но последнее событие меня просто вывело из равновесия и я вдруг осознала, насколько у меня все плохо. Сегодня я узнала, что мой бывший, моя первая любовь, которая перевернула мою жизнь в 18 лет, женился на девушке, с которой он стал встречаться после нашего расставания. Даже не расставания, а прекращения общения. Но знаете, не столь важен статус, как то, какой глубины чувства мы испытывали во время отношений и к чему это привело в дальнейшем. Так уж сложилось, что я была ну совсем-совсем ребенком, для меня отношения были игрой. Для него тоже, но он был старше на 6 лет и уже имел за плечами какой-то опыт. Это была моя первая любовь, я отдавалась ей без остатка и до сих пор я считаю, что это лучшее, что было в моей жизни, лучший год... Мы не имели близости, но при этом было что-то большее, мы понимали друг друга, я часто договаривала за него предложения и он говорил, что думает о том же, он открыл мне удивительные места нашего города, о которых я не знала раньше, у нас юмор даже очень похожий был(для меня это нереально важно), я ощущала, что это намного больше, чем дружба, я испытывала сильные чувства, очень даже... Это был и азарт, и комфорт в общении, и страсть... Но так уж сложилось, что я не осознавала цены отношений, думала, что так будет всегда, и не знала, к чему может привести беспечное отношение к такому шансу, который бывает лишь раз..В общем, мы расстались и он пошел искать себе другую, чтобы как-то забыть. Я помню, что он страдал, писал мне, что все время вспоминает, но почему-то при этом считал, что все равно..нам не быть вместе. Я могла просто сказать"ну и пошел, ты мне не нужен", а потом" вернись, я не могу без тебя", и так постоянно продолжалось..В общем, я достала его(мягко говоря). Он прекрасный человек, оригинальный, творческий, симпатичный, добрый, юморной. И по сей день мне сложно найти похожего на него, чтобы хоть как-то ощутить нечто подобное. После расставания я пережила сильную депрессию, закрылась в себе... С подругами(которых и так немного было) не общаюсь, только в семье и в интернете(формально), постоянно слушаю музыку. Я просто замкнулась в себе. В интернете с парнями общаться не могу, я не знаю почему, но чувствую пустоту, будто мне никто не нужен, а уж вживую и подавно. Я довольно стеснительная и в последнее время от живого общения просто сбегаю. Еще заметила, что нравлюсь мужикам возраста моих родителей. Они-же меня совсем не привлекают. На прошлой неделе ко мне пристал один такой и я ощутила, что дела совсем плохи, что-то со мной не так...
Я не могу общаться без чувств, просто не знаю о чем говорить, мне не интересно. Недавно я осознала одну вещь, я поняла, почему раньше люди женились на всю жизнь и почему это было правильно... Потому что любить можно лишь раз, дальше уже разочарование и любить, доверять с той же силой нельзя. Нельзя играть любовью! Это чувство - драгоценность, и если тебе дано - храни его... Что уж поделаешь, если мы понимаем это только после того, как осознали всю горечь страдания. Только вот как дальше быть? Все равно я все время его вспоминаю, у меня бабочки, когда думаю о нем и о том, как я была счастлива тогда... Но он женился недавно. До этого я думала, что раз не женится, значит скоро расстанется с ней , но этот момент настал.
Даже не знаю, зачем пишу сюда..Что бы вы сделали на моем месте? Так хочется любви, настоящей, не просто дружбы, партнерства, а именно чувств настоящих...

Delfina
Администратор
Администратор

Re: Одиночество, любовь к бывшему парню

Сообщение Delfina » 13 окт 2017, 10:45

Вы не были готовы к серьёзным отношениям 3 года назад. Это был ваш первый опыт. Нужно отметить, что опыт был положительный, т.к. мч не использовал вас, не разочаровал, не предал, скорее вы разочаровали себя. Вы увидели по прошествии трёх лет, что тогда для вас это было игрой. Можно ли за это винить себя? А можно винить младенца, что он не может на велосипеде кататься? Нет. Всему своё время. Для вас эти отношния были слишком рано, вам надо было ещё подрасти, чтобы понять, чего нужно вам и как строить отношения с молодыми людьми. Вы, может быть, и сейчас не готовы к серьёзным отношениям и к замужеству. Зато у вас есть возможность благодаря превым отношениям сделать работу над своими ошибками. Например, нельзя говорить такие грубости "ну и пошёл ты, ты мне не нужен", потом не удивляйтесь, что окружающие такое скажут и вам.
Вы сейча испытываете грусть, как в стихотворении А. С. Пушкина :
На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой... Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может.

Пожелайте своему бывшему другу счастья в семейной жизни, поблагодарите его за то, что он был в вашей жизни, и это позволило вам взглянуть на себя и увидеть свою неготовность, детскость в то время, благодаря этому вы можете повзрослеть и научиться любить по-настоящему, но уже не его, а другого.))) Каждый человек учит нас чему-то важному.

Blaumink
Товарищ
Товарищ

Сообщение Blaumink » 13 окт 2017, 13:21

Здравствуйте!
Скажите, а чем была причина того, что вы расстались, и кто был инициатор разрыва?

Грустный романтик писал(а):Уже почти три года я живу воспоминаниями о прошлом. Последний год было как-то полегче, но последнее событие меня просто вывело из равновесия и я вдруг осознала, насколько у меня все плохо. Сегодня я узнала, что мой бывший, моя первая любовь, которая перевернула мою жизнь в 18 лет, женился на девушке, с которой он стал встречаться после нашего расставания.
Три года – это очень много для переживаний о прошлых отношениях, значит, вы для себя почему-то их не закрыли, не переболели, не пережили до конца, и в результате как бы живете головой назад. И тем более если вы так остро отреагировали на свадьбу бывшего МЧ – значит, внутри вы надеялись на его возвращение к вам; но ведь прошлое не вернешь, и надо жить дальше.

Вы поступили очень разумно и верно, что не пошли на близость до брака. И ваш МЧ также вел себя честно, не встречался с кем-то параллельно с вами, а начал новые отношения только после расставания. Поэтому ваша боль – это не боль об утраченной чистоте, не боль от предательства и обмана. А о чем ваша боль, что за струны внутри вас самой она задевает, как вы сама считаете?

Грустный романтик
Участник
Участник

Сообщение Грустный романтик » 17 окт 2017, 22:48

Blaumink писал(а):Здравствуйте!
"Скажите, а чем была причина того, что вы расстались, и кто был инициатор разрыва?"

-Спасибо большое за ответ! Скорее всего, я была, но мы расставались несколько недель, опять возобновляли общение, и потом снова расставались. Наверное, причиной было то, что я очень любила устраивать ему проверки, насколько он верный, как будет скучать по мне. В конце-концов он сказал, что устал и не может. Еще я боялась видеться с ним, потому что я впринципе боюсь общения, оно у меня не складывается, я зажатая. Плюс ко всему я стесняюсь своей полноты. Я осознаю, что много толстушек, которые встречаются с парнями, но все равно...я не вижу себя такой, не хочу быть полной. А ему кстати чисто внешне нравятся худенькие и даже его новоиспеченная жена худая)

"Три года – это очень много для переживаний о прошлых отношениях, значит, вы для себя почему-то их не закрыли, не переболели, не пережили до конца, и в результате как бы живете головой назад. И тем более если вы так остро отреагировали на свадьбу бывшего МЧ – значит, внутри вы надеялись на его возвращение к вам; но ведь прошлое не вернешь, и надо жить дальше. "
-Да, я надеялась. А теперь все, надежды умерли..Ведь когда они не оформлены официально, в любой момент могут расстаться, а тут все не так просто, и, скорее всего, все уже серьезно.

"Вы поступили очень разумно и верно, что не пошли на близость до брака. И ваш МЧ также вел себя честно, не встречался с кем-то параллельно с вами, а начал новые отношения только после расставания. Поэтому ваша боль – это не боль об утраченной чистоте, не боль от предательства и обмана. А о чем ваша боль, что за струны внутри вас самой она задевает, как вы сама считаете?
"
-Меня задевает то, что я была пешкой для новых отношений. Называйте меня как хотите, но я не считаю, что после клятв о любви до гроба можно через месяц-два после расставания найти себе новую девушку и забыть обо мне, как о том, чего никогда не было. В один момент я, купающаяся в красивых словах и поступках осталась совсем одна, наедине с собой. Я после этого месяц не могла разговаривать, у меня был какой-то речевой паралич. Еще я даже завидую этой его легкости: не одна, так другая. Плюс еще и более развязанная, чем я, умеет глазки строить, умеет общаться, **ахаться. Печально также то, что после этих отношений я всех сравниваю с ним и понимаю, что они не такие. Они все обычные по сравнению с ним, меня как-будто перестали впечатлять парни. Может понравиться парень недельку-две, а потом разонравиться и опять..пустота...((( В общем, я действительно утратила какую-то легкость в мировосприятии. До него я была хохотушкой, веселушкой, а после него стала печальной. Мне даже как-то один парень сказал."Странно..Ты вроде молодая девушка, а веет занудством каким-то от тебя.
Кстати, я все же считаю, что то, что я не утратила физическую чистоту не признак моего благородства, я просто опять же, стеснительная, боюсь этого, смущаюсь полноты. На словах я и матом ругаюсь, и думаю о пошлостях. Так что...(

Грустный романтик
Участник
Участник

Сообщение Грустный романтик » 17 окт 2017, 22:48

Ой, надеюсь вы поймете, что я написала, а то я не разбираюсь в форумах.. Я выделила свои ответы черточками.

Korbette
Свой человек
Свой человек
Предупреждения: 1

Сообщение Korbette » 17 окт 2017, 22:58

Дорогая автор, вы смущаетесь своей полноты, так может вам поставить себе цель: обрести здоровье, уверенность в себе, обрести новую себя, скинуть пару-тройку килограмм, приучить себя к спорту, разобраться со своим стрессом, сном, питанием? Я не шучу. Я сама уже пятый месяц в таком режиме. Я меняюсь сама и меняется все вокруг меня. Моя любовная зависимость, что мучала меня четыре с лишним года, ослабевает. Попробуйте.

Виктория В
Свой человек
Свой человек

Сообщение Виктория В » 17 окт 2017, 23:20

У Вас какие-то детские представления об отношениях. Сами пишите, что МЧ "достали" и удивляетесь, что он ушел от Вас. Если не ценить человека и унижать его, то постепенно можно убить самые горячие чувства. Не думаю, что он клялся Вам в любви за день до расставания. Вы настолько были уверены в своей власти над мужчиной, что даже не заметили охлаждения. Я заметила, что если мужчина хочет создать семью в даный момент, то на роль жены подбирает женщину из ближайшего окружения, близкую по социальному статусу, причем внешность особенной роли не играет. И встречаются они часто меньше года. Плюсуюсь к Дельфине, что когда МЧ был готов к семье, Вы к этому важному шагу тогда не доросли Не мог же он ждать Вас n-количество лет?
P. S Вы считаете, что нормальный мужчина мечтает видеть своей женой женщину, которая ругается?

Грустный романтик
Участник
Участник

Сообщение Грустный романтик » 17 окт 2017, 23:44

Korbette писал(а):Дорогая автор, вы смущаетесь своей полноты, так может вам поставить себе цель: обрести здоровье, уверенность в себе, обрести новую себя, скинуть пару-тройку килограмм, приучить себя к спорту, разобраться со своим стрессом, сном, питанием? Я не шучу. Я сама уже пятый месяц в таком режиме. Я меняюсь сама и меняется все вокруг меня. Моя любовная зависимость, что мучала меня четыре с лишним года, ослабевает. Попробуйте.

По поводу полноты, да, я давно мечтаю похудеть. Но у меня есть одна проблема... Я в последнее время замечаю, что если начинаю худеть, у меня какой-то кошмар происходит с лицом, синяки под глазами появляются, кожа становится дряблой, теряет упругость.. Не знаю, что делать с этим, как похудеть без ущерба для кожи((( А скидывать мне прилично, килограмм 20-25 точно надо скинуть. По рассчету ИМТ у меня 1 степень ожирения. В общем, катастрофа(( Хотя многие мужчины делают комплименты, мол, "девушка должна быть пухленькой-кругленькой", но опять же, это мужчины, годящиеся мне в отцы, а не парни(

Грустный романтик
Участник
Участник

Сообщение Грустный романтик » 17 окт 2017, 23:53

Виктория В писал(а):У Вас какие-то детские представления об отношениях. Сами пишите, что МЧ "достали" и удивляетесь, что он ушел от Вас. Если не ценить человека и унижать его, то постепенно можно убить самые горячие чувства. Не думаю, что он клялся Вам в любви за день до расставания. Вы настолько были уверены в своей власти над мужчиной, что даже не заметили охлаждения. Я заметила, что если мужчина хочет создать семью в даный момент, то на роль жены подбирает женщину из ближайшего окружения, близкую по социальному статусу, причем внешность особенной роли не играет. И встречаются они часто меньше года. Плюсуюсь к Дельфине, что когда МЧ был готов к семье, Вы к этому важному шагу тогда не доросли Не мог же он ждать Вас n-количество лет?
P. S Вы считаете, что нормальный мужчина мечтает видеть своей женой женщину, которая ругается?

-Вы знаете, я на самом деле думаю, что это действительно было по неопытности. Чувства меня сильно захлестывали, такая эйфория была... Хотелось, чтоб она была всегда. Мне все казалось, что я сама по себе не интересный человек, интересны мои вспышки, эмоции приключения, я ж все время придумывала что-то... То отправляла его к другой, то просто говорила, что нет чувств, то еще какие-то выбрыки.Ну а в ссорах много эмоций. Я думала, что этими страстями смогу удержать. Я не думала о замужестве, да и он тоже тогда. А на этой девушке он через три года женился, после того, как перепробовал ее) Он кстати тогда мне говорил, что не нагулялся.. Не знаю, было ли это правдой, но он говорил потом, что я - это все, что он искал и другого ему не нужно. Очень громкие слова были, очень. И что пламя нашей любви никогда не погаснет, и бла-бла... Как мне кажется, ее он нашел, чтобы отвлечься от меня, а потом у них просто закрутилось. В общем я уже и в судьбу не верю, потому что мне казалось, что это и впрямь судьба, а оказалось, что человек может быть с кем угодно. Я была лишь пешкой, чтобы он нашел эту девицу. И по сей день у меня ощущение, что моя роль в этом мире сыграна..(

Korbette
Свой человек
Свой человек

Сообщение Korbette » 18 окт 2017, 10:35

Автор, если вам так по душе аллегории шахматной партии, то вам должно быть известно, что пешка идет по прямой, доходит до края доски и обретает новую форму и содержания, по правилам игры она обращается в любую шахматную фигуру. Вам это по плечу, у вас есть все ресурсы. Не надо страдать и сохнуть по чужому королю. Не надо сворачивать со своей дороги. Она у вас прямая и она у вас своя. Видите свою цель? Идите к ней. Смело, шагая через клеточку по прямой. И пусть вас подстерегают опасности, и их не мало. Ваш компас вас выведет. Что для вас ваша цель? Чего вы хотите достичь в жизни сама по себе, для себя?

Сирень2010
Активный участник
Активный участник

Сообщение Сирень2010 » 18 окт 2017, 10:46

Грустный романтик писал(а): По поводу полноты, да, я давно мечтаю похудеть. Но у меня есть одна проблема... Я в последнее время замечаю, что если начинаю худеть, у меня какой-то кошмар происходит с лицом, синяки под глазами появляются, кожа становится дряблой, теряет упругость.. Не знаю, что делать с этим, как похудеть без ущерба для кожи((( А скидывать мне прилично, килограмм 20-25 точно надо скинуть. По рассчету ИМТ у меня 1 степень ожирения. В общем, катастрофа(
Дорогая автор, всем бы таких "катастроф". Прямо завтра начинайте бегать, насколько сил хватит,по километру, по три, дальше - приветствуется. Запишитесь в спортзал по два раза в неделю. Уверяю Вас, что после первой же пробежки грустных мыслей просто не останется: дойти бы до дома, упасть и отдышаться. Зато появится желание жить и дышать по-новому. На собственном опыте, а мне 53 года, не ваши 22, сообщаю: 10 килограммов ушли за полгода без диет. А о коже надо заботиться ежедневно, утром - самомассаж, вечером - тоник, почитайте, об этом много написано, но ничего нового пока не придумали. У Вас пока есть все, чтобы жить и радоваться, и очень многое зависит о Вас.

Korbette
Свой человек
Свой человек

Сообщение Korbette » 18 окт 2017, 11:03

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Я не бегаю. Просто хожу. Плаваю. На велосипеде кручу педали. Хожу много, от 7 до 11 км ежедневно, в хорошем темпе. Сбросила 16 кг за 5 мес. Это очень быстро. Но можно и медленнее. Сладкое и соленое ограничила, мучное свела к мимнимуму. Попробуйте хотя бы это. Работает. Главное, поставить цель и поверить в свои ресурсы.

Виктория В
Свой человек
Свой человек

Сообщение Виктория В » 18 окт 2017, 12:30

Романтик, то, о чем Вы мечтаете- "азарт, чувства, пламень любви" - это не любовь, это страсть. В семейной жизни это перешло бы на новый уровень - ссоры с битьем посуды, а то и драками. Любовь же - это жертвенность и ответственность. Это не только прогулки по интересным местам Киева, но и совместные безсонные ночи мужа и жены у постели больного ребенка. Неудивительно, что надежные мужчины, с которых бы вышел хороший муж кажутся вам пресными и неинтересными. Вам надо очень хорошо разобраться, что такое любовь, цель создания семьи. На сайте очень много хороших статей. А если Вам так хочется адреналина, идите в походы, в горы. И в борьбе с лишним весом будет помощь.

Сирень2010
Активный участник
Активный участник

Сообщение Сирень2010 » 18 окт 2017, 12:55

Удалено, Сестра. Флуд в практической теме.

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»