Что такое любовь?

Если чувства не взаимны...
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Что такое любовь?

Сообщение Dave »

 
Здравствуйте. Меня зовут Dave. Я постараюсь описать все кратко и понятно, насколько смогу.
Я знаю ее уже 5 лет. Это была любовь с первого взгляда. Без преувеличения.
Был 8 класс и меня перевели в другую школу. Не знаю что произошло, но я очень изменился тогда. Из души компании я очень быстро превратился в замкнутого, не интересного человека. Все это лишь прогрессирует.
Ее зовут Алина. У нее были прекрасные длинные волосы, она была чуть ниже меня. У нее карие глаза и невероятной красоты личико.
Первые два года я врал себе, не хотел думать на эту тему. Я думал что я смогу обмануть себя, заставить поверить что я не испытываю к ней ничего. Но она ни на минуту не выходила у меня из головы.
Потом я сломался. Сейчас она снится мне каждую ночь, в других девушках я пытаюсь разглядеть ее черты. Я все время думаю о ней.
Когда школа подходила к концу и нужно было выбирать профессию я хотел пойди на юриста. Я не смог.
Не смог пойти в другой, чем она, вуз. Я поспешно поменял свое решение. Теперь я учусь с ней в одном вузе, на программиста. Это не просто.
Я просто хочу быть рядом, мы случайно встречаемся с ней пару раз в неделю. Но я не могу.

Сегодня вчера мы собирались у меня, играли в покер. Нас было шестеро одноклассников.
Пятеро, включая меня, ночевали у меня (никакого алкоголя и секса, это просто встречи). Сейчас все уже ушли. И я очень рад этому. Находится так близко к ней, видеть ее волосы, чувствовать ее запах, порой. Это невыносимо! Внутри меня пустота и тысячи рук разрывают меня на части. Мне никогда не быть с ней вместе.
Сейчас нужно убраться после гостей, но я не могу. На этой вешалке висела ее куртка, из этого стакана она пила, на этой кровати она спала. Сердце пытается вырваться наружу, колени подкашиваются.
Бежать, бежать в интернет от образов в своей голове. Но даже это уже не спасает.
Что такое любовь? Если это она, то я не могу так больше.
Диагностика семейных отношений
СветаM
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:48

Сообщение СветаM »

 
Dave, а в чем проблема? у нее парень есть, или что? это старо как мир, но все же- парни первый шаг должны делать, к тому же, ты в этом заинтересован так. кто знает, может она только и ждет твоего внимания? мы очень непредсказуемы, и в редких случаях будем звонить/писать и тп сами, если нравится человек)
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Сообщение Dave »

 
Новый я едва ли просто так сможет понравится кому нибудь.
Парня у нее нет.
Год назад, когда она случайно (я просто проболтался на одной из вечеринок ее подружке) узнала про мои глупые чувства, она написала мне:
Я знаю что ты ко мне чувствуешь, но я не ощущаю этого к тебе. Так что давай останемся друзьями. Не обижайся.

У меня два дрожали руки. Родители не знали, но видели что что то не так. Мне некому ничего рассказывать.
Хотя глупо было бы ожидать чего то другого.
Иногда мы встречаемся все вместе, эти встречи приносят только боль.
Иногда с ней переписываемся. Я не знаю.
Два месяца назад она писала мне о своих проблемах и переживаниях, будто просила помощи или поддержки. говорила что у нее уже очень давно не было счастья. И что ей трудно...
За несколько лет я растратил индивидуальность, я не знаю что делать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Dave писал(а):За несколько лет я растратил индивидуальность, я не знаю что делать.
Нужно становиться мужчиной. Сильным, мужественным, ответственным, великодушным, доброжелательным, интересным. Вы влюбились, и это чувство полностью вас подчинило себе. Правильно, что вы ощущаете как ошибку то, что пошли учиться неинтересному вам делу. Зачем? Кто от вас этого требовал, она? Нет! Вы просто поддались, сдались вашему желанию быть рядом с ней. Ну вот теперь рядом - и что? Вы с ней чужие люди. А вот победи вы в себе эти "чуйства", пойди вы в другой вуз, начни вы за любимой ухаживать... и кто знает, как бы уже сейчас все обернулось?
Будьте мужчиной, учитесь этому. Не нужно компромиссов, не нужно никаких жертв. Нужно, чтобы вы стали интересным прежде всего самому себе. Тогда будет чем заинтересовать и женщину, и друга. Не идите на поводу у своих чувств, это очень опасная штука. Они изменчивы, и можно просто наломать дров. Вы сами в ответе за свою судьбу, так стройте ее! Станьте самым лучшим, делайте все по любви, воспитывайте чувства, учитесь быть самому себе хозяином. Влюбились вы - и чудесно! Зачем же раскисать, надумывать что-то? Надо ухаживать за любимой, ведь женщину нужно завоевывать. Это и в вашей, и в нашей природе. Прекрасно, что ваша любимая с вами честна. Это ничего плохого не означает, наоборот, она не вертихвостка, она не пользуется внезапным счастьем, чтобы с вами поиграть и бросить. Она, когда ей стало грустно, вспомнила о вас, потому что знает, что она вам не безразлична и ценит это. Это отличный плацдарм для начала отношений. Ухаживайте, не теряйте трепетного к ней отношения, храните ваше чувство от всякой мерзости. Ответ на многие вопросы вы найдете на "Настоящей любви", посмотрите вверх и направо.
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Сообщение Dave »

 
может мне сходить к психологу?
но ведь они все шарлатаны.
а один я ничего не могу...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Когда мужчина(молодой или уже зрелый ) влюбляется , он действует решительно , а не "бежит в интернет" или к психологу. :!:
п.с. стиль написания очень похож на очередной разводняк.. :oops:
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Сообщение Dave »

 
Да, по вашему во всем, во всем этом гребаном мире одна сплошная серая масса людей которая всегда знает что делать и у нее всегда есть ответ на простой, с вашей точки зрения, вопрос.
Простите, но это не так. У меня не было отца, с матерью я почти не общался. Друзья у меня были в детском саду, в школе приятели, в институте знакомые. А потом не будет никого. Так будет у всех, кто не знает ответов на простые вопросы.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Что такое любовь? Если это она, то я не могу так больше.
Отвечаю на Ваш вопрос.
Это мое мнение , не претендующее на истину в последней инстанции.
То , что Вы описали , свои чувства , это не любовь. Это влюбленность. Именно этому состоянию присущи те эмоции , которые Вы описали.
Я не считаю , что этот мир гребаный, что все люди - сплошная серая масса , и далеко не все знают ответы на вопросы , которые могут показаться совсем простыми.
А потом не будет никого
Почему Вы себя программируете на негатив. Вы не можете знать , что у Вас будет в дальнейшей жизни.
Потому и написала , что если Вам нравится девушка , то нужно ДЕЙСТВОВАТЬ!
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Сообщение Dave »

 
Через сколько, по вашему, проходит влюбленность?

если Вам нравится девушка , то нужно ДЕЙСТВОВАТЬ!
Когда собаке говорят фас! она точно знает что от нее нужно. Когда же я слышу подобное я просто не знаю с чего начать. У вас есть план для подобных случаев?
Dyva
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:03

Сообщение Dyva »

 
у всех по разному. у меня это уже 3 года не проходит =,(
moonlight
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:28

Сообщение moonlight »

 
А мне кажется следующее: пока ничего не делаешь, зависимость может длиться очень долго. Как только ты примешь активные действия, жизнь наладится. И не надо бояться отказа. Ведь если ты ничего не начнешь делать, ты ничего не добьешься. А так у тебя есть существенный шанс на успех. Перебори себя и пригласи её в кафе))
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
У всех по-разному....(о влюбленности)
Рекомендаций я Вам дать не могу по следующим причинам:
Во-первых , я - не мужчина ;
во-вторых, я не знаю ни Вас , ни Алину ....
Напишу одно - от Вас должен исходить "аромат" мужественности, надежности , уверенности в себе , вы не должны создавать образ страдальца , мученика с дрожащими коленками , прятаться в сети и бежать к психологу. Потратье деньги , которые Вы готовы заплатить психологу , на цветы , какой-либо подарок для нее, сходите в кино, кафе , на выставку ....да куда угодно. Начните общаться вдвоем , без друзей . Открывайте друг друга для себя.
Насколько часто вы общаетесь с девушкой ? Я так поняла , что в институте Вы пересекаетесь нечасто , но при этом вне института Вы общаетесь (даже о ночевке у Вас упомянули в первом посте :roll: )
moonlight
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:28

Сообщение moonlight »

 
И, кстати, очень опасно играть в игры с будущей специальностью. Если тебе не нравится программирование, то потом потеряешь еще много лет на переобучение, или будешь всю жизнь работать на нелюбимой работе - это катастрофа.
Ведь если у тебя все получится, то ты будешь проводить с ней много времени и вне лекций, если же нет, тогда только хуже будет - видеть её в универе... когда постоянно терзать рану, она не заживет.
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Сообщение Dave »

 
Спасибо за ссылку «Настоящая любовь», это действительно может быть полезно.
В одной из статей я нашел упоминание про нелюбовь к себе. Там сказано что нужно любить себя иначе и другие тебя любить не будут. Мне, в большей степени, нравится как я выгляжу. Хотя и не особо за собой слежу. Но вот что я точно в себе ненавижу - это то, что я говорю. Порой я просто не знаю что сказать. И вообще не понимаю, моли что то сказать в такой ситуации. И если с парнями я могу позволить себе просто молчать, то для девушек это выглядит крайне нелепо. о чем вообще стоит говорить?
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Сообщение Dave »

 
пфффф
Я не очередной шутник или разводила =)
а вот вы буки
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Сообщение Dave »

 
почему меня игнорируют?
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Сообщение Dave »

 
Ладно, ладно. Ок. Сдаюсь. Пойду на другой форум.
Только одно мне объясните.
nobody писал(а): п.с. стиль написания очень похож на очередной разводняк.. :oops:
ЧЕМ? Что я такого натворил что меня тут же записывают в тролли?
Я просто пытаюсь поделится своей проблемой и прошу помощи. А вы только шаблоном ответите, а дальше, мол, не наша территория.
Зачем во вообще тут сидите? Строчить копи пасту в подходящие темы?
Скажите, вы реально хоть кому нибудь помогли? Для чего это все?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Dave писал(а): Но вот что я точно в себе ненавижу - это то, что я говорю. Порой я просто не знаю что сказать. И вообще не понимаю, моли что то сказать в такой ситуации. И если с парнями я могу позволить себе просто молчать, то для девушек это выглядит крайне нелепо. о чем вообще стоит говорить?
Неуверенность в себе - вот причина, с которой надо работать. Как работать - об этом огромное количество материалов на "Настоящей любви". Были вы там? Там еще есть сайт "Реалисты". Начинайте работать. Есть вещи, которые хочешь-не хочешь, а надо делать самому. О чем говорить, станет ясно, когда наполните внутреннюю составляющую самого себя. А вообще, есть темы нейтральные. Музыка, литература, искусство. Обсудить фильм. А вообще сначала надо интересоваться собеседником или собеседницей, и вам новое знание, и ей приятно. Что любит, что интересно? Что, это не конкретно? А дальше - по ситуации действовать. Вообще, странно, что я учу уже, в общем-то, взрослого мужчину. Или вы ребенок, которому немедленно нужно дать внимание, ответ на вопрос, иначе он просто возьмет, да и уйдет на другой форум?
Взрослеть надо, молодой человек. Женщины любят мужчин, а не капризных детей.
K@terin
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:58

Сообщение K@terin »

 
А по-моему зря все набросились на парня. Ему нужно понимание и рассказ о том, как у всех это было в его возрасте.
Я вот, например, помню, что в период юношеских влюбленностей ждала от мамы разговора по душам, а не колкого взрослого "у тебя таких еще 1000 будет!"

Мой скромный совет таков.
1) убедиться, что она Вас не любит (потому что, если любит, следующие пункты не актуальны).
2) вместо дружеских отношений в течение 3х лет, от которых Вы не получаете ничего, кроме боли, свести к минимуму общение (лучше к 0). 3) занять все свое время и мысли чем-то важным и полезным: учебой, работой, спортом, хобби и т.д.

Хотя 1й пункт, видимо, самый сложный. Пока Вы надеетесь, что что-то может быть, Вы не можете полноценно жить... :pink:

Удачи Вам автор!
Dave
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:32

Сообщение Dave »

 
Многим здесь советуют сходить к психологу, тогда почему же меня от этого отговаривают?

Я не по наслышке знаю о силе слова.
Примерно раз в год я срываюсь. Начинаю плакать в плечо своим друзьям. Рассказывать как мне одиноко. Ничего не могу с собой поделать.
Это было 3 года назад, летом. Нас было шестеро. И я, так сказать, излил им всю душу. это были близкие друзья. Каждый поговорил со мной по душам, они помогали мне!
Мне не сколько не стыдно за это, тем более, что после этого на некоторое время все стало просто супер. Я начал нравится другим людям, они ко мне тянулись (нет, это не друзья их сподвигли). И самое главное я нравился себе. Через 3-4 месяца все вернулось на место. Но постепенно все становится хуже. Время - это то, что не вернуть.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»