Неуверенность в себе...

Если чувства не взаимны...
иван1990рх
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:30

Неуверенность в себе...

Сообщение иван1990рх »

 
Моя история, наверное, покажется смешной. Меня мучает неуверенность в себе. это началось еще в детстве, когда меня не пускали во двор играть с другими. Из школы меня забирала бабушка домой, где я делал уроки, смотрел телевизор ни с кем не общаясь. в школе был замкнут, отчего однокласники меня недолюбливали, а однокласницы не обращали внимания. В этом и суть проблемы- мне 21 год, а я не могу познакомится с девушкой. В связи с этим занимаюсь часто онанизмом, в следствие чего у меня начали! сь проблемы со здоровьем- я всегда усталый, у меня всегда болит голова, в голову не приходит мыслей. из-за моего бледного веда на меня косо смотрят в транспорте, в иных общественных местах, я не могу устроится на работу, потому что боюсь оказаться плохим работником, потому что плохо соображаю, боюсь, что коллеги, особенно девушки будут сторониться меня. это просто замкнутый круг. у меня есть несколько друзей, у них есть девушки, а я- одинок. как решить проблему, помогите?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Во-первых - бросить онанизм. Сами понимаете, что проблемы со здоровьем начались от него. Вопреки мнениям сексологов, без "этого" вполне можно жить и здоровье страдать не будет. Поищите материалы на тему преодоления онанизма, почитайте и действуйте. https://www.realisti.ru/main/masturbation

По поводу девушек. Ну друзья есть - это уже неплохо, даже очень! Вот и постарайтесь с ними почаще общаться, учиться этому, учитесь слушать, быть хорошим собеседником. И сайт почитайте https://www.realove.ru/.
иван1990рх
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:30

Сообщение иван1990рх »

 
Я понимаю, что надо бросить. я не могу победить неуверенность в себе. мне кажется, что все только ищут повода посмеяться надо мной. особенно девушки. поэтому я не могу познакомиться ни с одной из них.

все равно спасибо за ответы
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Начните хотя бы борьбу с первой страстью. Победите - и уверенность появится. причем не дутая, а настоящая :roll:
иван1990рх
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:30

Сообщение иван1990рх »

 
Да в том и дело, что я пробовал. но я просто не понимаю как подойти, познакомится с человеком, как понять, что ты его интересуешь, что он не против общения с тобой. я не умею общаться с людьми. вот в чем моя проблема. я 2 раза бросал это дело, но каждый раз, желая познакомиться с кем-то я вставал в тупик. я просто не понимал- как? и все начиналось заново...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы попробуйте СЛУШАТЬ. Искренне и со вниманием.

В Бога-то верите?
иван1990рх
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:30

Сообщение иван1990рх »

 
Очемь много девушек приятно со мной общались. а потом оказывалось, что они все просто очень вежливые(были и одногрупницы в институте,и коллеги по давней работе и т.д.), а я их не интересую. поэтому я не понимаю как это делается

Да, верю
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если девушки вежливые - это хорошо. Не обязательно прям сразу заинтересовать. настоящая любовь может вырасти и из дружбы. вы статьи по ссылкам читали? Что думаете по этому поводу?

Что в Бога верите - отлично, проще будет :D . Тогда молитесь Ему. чтоб помог - и со страстью справится, и стеснительность преодолеть. Может, у вас есть при церквях православные братства? если есть, то ходите туда. не чтоб с девушками знакомиться, а чтоб учиться общаться, завязывать дружеские отношения. Или волонтером куда пойдите - добрые дела всегда душу лечат.
иван1990рх
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:30

Сообщение иван1990рх »

 
Думаю, что я об этом знаю. и что мне просто не получается убедить себя. у меня замкнутый круг. онанизмом я занимаюсь потому, что не могу найти партнера, т.е. преодолеть себя в общении с людьми( девушками ). и в то же время эта подавленность, бледность лица, да и вообще внешний вид мой и внутреннее состояние не дают возможности знакомиться с людьми. я даже не знаю как это обьяснить. я боролся с онанизмом. я бросал это дело. а потом понимал, что это бессмысленно и никому, кроме меня не надо, т.к. я просто никого не интересую. и все начиналось заново. в этом занятии я искал забытье какое-то. да и ищу до сих пор. прочитав статьи о любви я понял. что почти все это я пробовал. и быть заинтересованным и открытым. но то ли я что-то не так делаю, то ли не исренне я это делаю, т.к. я говорил уже раньше- девушки были только вежливы со мной не обращая внимания на меня как на человека приятного в общении, либо сексуального партнера. они даже время со мной проводить не хотели( приглашал и в кино и погулять, но получал на свою вежливость вежливый отказ). я просто не могу разобраться что делать дальше. статьи написаны для достаточно общих случаев. мне же нужна консультация конкретно по моему вопросу, т.к. я от постоянной усталости, подавленности и депрессии отупел донельзя. что делать???
иван1990рх
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:30

Сообщение иван1990рх »

 
наверное, я что-нибудь не понимаю....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Нет, приятель, онанизм в основном для удовлетворения себя, "любимого", а познакомиться не можешь, потому-что не та цель в знакомстве.
Никто не хочет знакомиться, потому-что девушки понимают, что ты не имеешь серьезных намерений!
Нужно сначала осознать, для чего тебе в принципе нужно знакомство, и правильные ли цели ты себе ставишь!
Пока видно, что не правильные.
Читай сайт о настоящей любви, наш форум, еще realisti.ru , найдете там много полезного
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет, Иван! А знаешь, я подумала, что онанизм - это ведь тоже зависимость. И поэтому советую тебе почитать вот эти материалы:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и аудиолекции, которые можно записать на плеер и слушать в дороге даже
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=197
Там так хорошо сказано про неуверенность и вообще про все. И, конечно, некоторые наши проблемы связаны с особенностью воспитания, но в то же время мы понимаем, что родители нас воспитывали, так как было принято в то время, стараясь как лучше, и что и их в свою очередь неправильно воспитали. Конечно, они не виноваты в этом. Просто так сложились обстоятельства в нашей стране. Знаешь, на самом деле, ведь онанизм не такая страшная вещь, как наркотики. Все-таки из этой страсти можно вырваться, а вот от наркотиков освободиться уже сложно... А значит, Иван, не все так страшно. Это поправимо, главное стараться.
Знаешь, не знаю почему, но мне еще хочется тебе посоветовать прочитать книгу В. Франкл "Человек в поисках смысла"
Главное, ты не переживай так сильно. И по поводу девушек тоже. Ведь тебе не нужно внимание всех девушек, тебе нужна одна единственная, а для этого нужно повзрослеть, что-то изменить в себе. Ведь все это можно поправить. И не думай так много о том, что думают о тебе другие. Уверена, что все эти негативные мысли не имеют ничего общего с реальностью. Просто ты себя не уважаешь, не любишь, и думаешь, что все окружающие так же к тебе относятся. Но ведь это не так. Человека любят не за его уверенность и не за его силу и ум, и красоту. А любят, просто потому что он есть, и за то какой он есть на самом деле, а не то, что с ним происходит в данный момент, даже если он поступает сейчас не совсем правильно. Правда, Иван, не думай, что ты какой-то изгой общества, это не так. Все мы чем-то больны, кто-то сильно ревнует, кто-то завидует, кто-то еще от чего-то страдает. Это просто наши болезни, и это тяжело, но если человечек хочет измениться, хочет от этого избавиться и стать собой, разве не поможет ему Бог?
И когда тебе очень тяжело - всегда молись, пусть своими слова, но от сердца, раскрывай Господу свою боль, проси помощи. Знаешь, как это помогает. Бывает некому сказать, а если скажешь то, что тебя тревожит, могут даже самые близкие не понять, и тогда тяжело, но у Господа столько любви и заботы о нас, ведь Он все понимает и только ждет, когда ты Ему откроешь свою боль, чтобы помочь. Еще святой говорил, не помню его имени, что когда тебя мучает какая-то страсть всегда начинай читать Евангелие, чтобы в нее не впасть.
И еще ведь есть у тебя какие-то дорогие тебе интересы, любимые книги, может быть какой-то вид спорта? Сколько ты спишь и во сколько ложишься спать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Такие проблемы лучше решать с психологом.
иван1990рх
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:30

Сообщение иван1990рх »

 
Александр Валентинович писал(а):Нет, приятель, онанизм в основном для удовлетворения себя, "любимого", а познакомиться не можешь, потому-что не та цель в знакомстве.
Никто не хочет знакомиться, потому-что девушки понимают, что ты не имеешь серьезных намерений!
Нужно сначала осознать, для чего тебе в принципе нужно знакомство, и правильные ли цели ты себе ставишь!
Пока видно, что не правильные.
Читай сайт о настоящей любви, наш форум, еще realisti.ru , найдете там много полезного
Я понимаю, что не те цели. потому я и обратился сюда. я не понимаю просто как иначе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что как иначе? как иначе к женщинам относится? Почитайте сайты, ссылки на которые вам дали.
иван1990рх
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:30

Сообщение иван1990рх »

 
спасибо. займусь этим! спасибо всем большое!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скажите пожалуйста, а у Вас есть хобби? Вы учитесь? Как обычно проходит Ваш день?
Какие чувства испытываете, когда знакомитесь с девушкой? Стыд? Страх? Вину? Если страх, то можете ли Вы объяснить чего боитесь? Отказа? Неудачи?
Низкая самооценка конечно же приводит к неуверенности в себе. Вы видимо достаточно времени уделили самоанализу, раз поняли, что Ваша проблема родом из детства.
Когда человек не ощущает признания окружающих, он все равно пытается найти это признание другим способом. Переходит в так называемую "автономку". Отсюда самоудовлетворение, которое дает Вам некую иллюзию значимости, а с аппетитом у Вас как? Любите сытно поесть?
Как относитесь к одежде? Всяким новомодным примочкам?

Вам бы стоило обратиться к психологу за консультацией, потому как видимо самостоятельно Вы не сможете справиться с этой неуверенностью, она у Вас проявляется многослойно и глубинно.
иван1990рх
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:30

Сообщение иван1990рх »

 
artemonka писал(а):Скажите пожалуйста, а у Вас есть хобби? Вы учитесь? Как обычно проходит Ваш день?
Какие чувства испытываете, когда знакомитесь с девушкой? Стыд? Страх? Вину? Если страх, то можете ли Вы объяснить чего боитесь? Отказа? Неудачи?
Низкая самооценка конечно же приводит к неуверенности в себе. Вы видимо достаточно времени уделили самоанализу, раз поняли, что Ваша проблема родом из детства.
Когда человек не ощущает признания окружающих, он все равно пытается найти это признание другим способом. Переходит в так называемую "автономку". Отсюда самоудовлетворение, которое дает Вам некую иллюзию значимости, а с аппетитом у Вас как? Любите сытно поесть?
Как относитесь к одежде? Всяким новомодным примочкам?

Вам бы стоило обратиться к психологу за консультацией, потому как видимо самостоятельно Вы не сможете справиться с этой неуверенностью, она у Вас проявляется многослойно и глубинно.
да, я учусь- я достаточно загруженный человек. еще я работаю, свободное время посвящаю старенькой машине и спортзалу...к моде отношусь нейтрально

да, я занимался самоанализом- не помогло. пришел к вам...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
иван1990рх писал(а):спасибо. займусь этим! спасибо всем большое!
Когда займетесь - появятся вопросы. Вот их задавайте в теме, а мы постараемся помочь с ответами.
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Сообщение ВинниПух »

 
Александр Валентинович писал(а): Никто не хочет знакомиться, потому-что девушки понимают, что ты не имеешь серьезных намерений!
Знакомился и знакомлюсь с намерение секса и все Ок, значит если это работает - то секс все серьезное намерение?
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Сообщение ВинниПух »

 
По теме, автор - серьезные намерения (брак!) тебе пока рано. Тебя прогнет и продавить любая женщина.

Даже самую хорошую и лучшую ты испортишь своей слабостью, им поэтому и нужна сила в мужчинах, чтобы он сдерживал их природу (не самую приглядную, но так как ты их идеализируешь, то пропустим этот момент).
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Бросив рукоблудие. Благодать и радость будет созидаться у Вас в организме, и не будет неврастении, и головных болей. Станете уверенней. А рукоблудие всю радость из организма наружу выносит и поэтому Вы такой бледный. Бороться необходимо с страстью Молиться, в Церковь ходить. И только тогда, не рассматривая непотребных и похоть разжигающих картинок, страстных разговоров и мечтаний, тогда в совокупности можно будет отвыкнуть от такой плохой и вредной привычки. Общайтесь не с целью познакомиться и расположить, а просто как с приятным человеком. И все само собой будет.

Молитесь.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»