Что предпринять, чтобы он поверил в мою искреннюю любовь?

Если чувства не взаимны...
Полина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:10
Откуда: Москва

Что предпринять, чтобы он поверил в мою искреннюю любовь?

Сообщение Полина Р. »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Когда началась эта история? Наверное, в 2009 году, когда я оказалась студенткой одного из престижнейших ВУЗов Москвы, в надежде вкусить всех радостей новой жизни, в том числе вылезти из шкуры гадкого утёнка и почувствовать себя, наконец, настоящей девушкой. Разумеется, среди кучи новых знакомых оказались интересные мне лица, периодически я испытывала симпатии к молодым людям. Всякий раз я стремилась общаться с человеком, мы прекрасно находили общий язык, проводили много времени вместе, тусовались и развлекались, но как только я показывала, что он нравится мне, реакция была одинаковой: «Ты прекрасный человек и хорошая подруга, очень умная, симпатичная, мне с тобой удивительно легко и хорошо, но – извини, мы не будем вместе». Все они при этом считали, что с момента моего признания наши дружеские отношения только упрочиваются, и начинали рассказывать мне о своих симпатиях к другим. Один даже просил меня помочь ему наладить отношения с одной моей знакомой, которую он называл «идеалом женщины». Как всегда, идеалом оказался кто-то другой, не я. Наверное, ни один так по-настоящему и не задумался о моих чувствах. С каждыми потерянными отношениями, которым так и не суждено было начаться, у меня накапливалось мучительное ощущение собственной несостоятельности.

В очередной раз меня отшили особенно цинично, на университетской вечеринке, в присутствии кучи народа. Через несколько минут я, совершенно пьяная, вся в слезах, оказалась на балконе пятого этажа за парапетом. Я стояла там, в полной готовности разжать руки и размозжить череп об асфальт, и всем было плевать. Дело было не в том парне, не такие уж сильные чувства я к нему испытывала. Просто я вдруг спросила себя, кому я вообще в этой жизни была нужна, в конце концов? Матери? Так она всегда считала меня никчемной, «тупой, тощей и страшной», по её собственному выражению. Хм, понимаю её, жесткая работа в шоубизе дает о себе знать. Она-то селф-мейд вуман, приехала в Москву ни с чем, нашла свою нишу в бизнесе, сделала состояние. А я – я даже на бюджет поступить оказалась не способной, не говоря уж о построении отношений с кем-нибудь. Так что права мамуля, абсолютно права. Может, отцу? – да ладно, у него в первой семье свои дети, лучше, талантливее и успешнее меня. Друзьям, подругам? – этим, по большому счету, всё равно, есть я или нет. Парням? - без комментариев.

В общем, я даже покончить с собой оказалась не в состоянии: меня всё-таки заметили и вытащили с балкона. Жизнь пошла своим чередом, я так и не потеряла надежды на лучшее, так что даже не заметила, как погрузилась в очередную влюбленность. Тем временем наступил новый учебный год, сентябрь 2010-го. А надо сказать, что с самого поступления я обосновалась на интернет-форуме нашего университета и к тому моменту успела познакомиться с кучей новых людей (почти все участники там знают друг друга лично, так что это общение даже и виртуальным нельзя назвать). Итак, я возвращаюсь на форум после каникул и обретаю там очередное знакомство. Ничего серьезного, просто в одном из топиков сцепились языками с каким-то угрюмым мальчиком, на которого я прежде совсем не обращала внимания. Вообще, у нас на форуме принята такая агрессивно-шутливая манера общения. А он был явно новичком в интернете и, видимо, ощущал себя не очень комфортно в этой обстановке, так что не был мне особо интересен как участник. Я даже усвоила с ним некий покровительственный тон, несмотря на то, что он на год старше. Чувствовала себя с ним очень уверенно, как и всегда с теми, чьим отношением не дорожу. Начали общаться в аське, так, от нечего делать. Просто подкалывали друг друга.

Так бы, наверное, всё и продолжалось, но один общий друг случайно познакомил нас с ним в университете. Какой же разительный контраст представлял он со своим интернет-образом! Угрюмый, неразговорчивый, безликий тип оказался милым, остроумным, невероятно развитым молодым человеком с широчайшим кругозором, а главное, он был невероятно зрелым для своих 19-ти лет. Не могу передать, как меня это удивило: с настолько развитым чувством ответственности мне не приходилось сталкиваться даже у мужчин, годящихся мне в отцы. В общем, ни о каком «покровительственном» отношении с моей стороны речи уже не шло – наоборот, я, 18-летняя, почувствовала себя чуть ли не его дочкой. Поняла, что могу хоть собственную жизнь ему доверить, что он поможет, поддержит в любой момент. Например, на нашей третьей прогулке (мы с момента личного знакомства иногда выбирались погулять после учебы) я пожаловалась ему на жуткие взаимоотношения с матерью, и он тут же сказал: «Знаешь, если тебе дома станет совсем плохо, поживёшь у меня» (он живет самостоятельно, снимает в Москве квартиру с другом. Кстати, в свои 19, несмотря на учебу на дневном – а у нас очень строго с посещаемостью и вообще трудно учиться – он полностью себя обеспечивает, в свободное от учёбы время преподаёт языки). В общем, в то время он был для меня человеком, которому я выговаривалась. В том числе и о непонятных взаимоотношениях с объектом моей тогдашней влюбленности рассказала. Мне показалось, что он тогда даже немного заревновал. Кстати и он, в свою очередь, стал со мной гораздо более открытым. Я очень ценила это, потому что он был известен в кругу друзей как человек, для которого разговоры о личном – табу. Он даже немного рассказал мне о своих отношениях с бывшей девушкой, которая 1,5 года назад бросила его ради обеспеченного сокурсника.

Зимой, во время каникул, мы сблизились еще больше. Оба никуда не поехали, как и многие другие универские знакомые, так что часто встречались небольшими группами. Или я частенько заваливалась к нему после клубов, одна или с какими-нибудь общими друзьями. Мы веселились, смотрели фильмы, слушали музыку, пили ром. Ночевали вповалку на его огромном диване. По утрам все разъезжались по домам, я же чаще всего оставалась, потом шли с ним гулять. Как же приятно было ощущать его рядом! Еще при первом знакомстве я поймала себя на мысли, что ведь это очень красивый молодой человек, красивый по-настоящему, той особенной интеллектуальной красотой, которая так облагораживает мужчину. И как горда была я теперь, шагая рядом с ним, таким высоким, стройным, в очках, удивительно шедших ему, с мягкими чертами лица и глубокими серыми глазами. С нежным румянцем на щеках. Лучшие мгновения моей жизни!

Кстати же продолжалось и моё общение с мальчиком, в которого на тот момент я всё ещё была влюблена. Именно в то время, к марту 2011 года, я почувствовала, что мое отношение к ним двоим буквально меняется местами: в своей давней влюбленности я начинала видеть только привязанность, а новый, но уже такой родной человек постепенно заполнял каждую частичку моей души. Всю жизнь влюбляясь в парней с первых дней общения, я никогда раньше не оказывалась в ситуации, когда любовь, настоящая и крепкая, исподволь пробирается в душу, чтобы потом ты в один прекрасный момент вдруг очнулась и поняла: Боже, вот оно! Вот настоящее, то самое! Невероятно, но буквально на другой день после моего «озарения» кое-что случилось. Точнее, я узнала кое о чём, произошедшем немного ранее. Совершенно случайно наткнулась в сети на фотографии объекта недавней влюбленности, который обнимает и целует мою единственную подругу по универу (я сама их познакомила, и она прекрасно знала о моих чувствах к нему). Оказалось, они встречались всего пару дней, потому что, по его словам, она «красивая картинка, но пустышка». Смешно, но именно это я уже начинала думать и о нём самом. И всё равно было противно, что со мной в очередной раз так поступили.

В тот же вечер я отправилась в клуб, выпила там, потом позвонила близким друзьям по универу (Ему в том числе), и мы отправились гулять небольшой компанией. Алкоголь сделал своё дело, я начала жаловаться на жизнь, на свою ненужность, он меня утешал, разубеждал. Стало так хорошо от его слов, так тепло на сердце, что я обернулась к нему и неожиданно для себя выпалила: «Родной мой мой, а ведь я тебя люблю». В этот момент он обнял меня, поцеловал в лоб и сказал: «Ну конечно, Полинка, я тебя тоже очень люблю!» Я пьяно расплакалась в его объятиях. Потом мы все вместе отправились к нему домой, только в этот раз он отправил друзей в комнату соседа, а сам остался со мной. Всю ночь обнимал меня, гладил. До сих пор не могу понять, было ли это с его стороны признанием? Был ли он и вправду тогда в меня влюблён?

С тех пор я усвоила привычку частенько спать с ним в одной постели. Вообще наши отношения стали интимнее как-то. Мы стали чаще прикасаться друг к другу, обнимать друг друга. Он стал многое позволять мне, например, разговоры на ранее закрытые темы. Знаю, что нельзя было этого делать, но я начала расспрашивать его о его бывшей девушке (кстати, с момента расставания с ней прошло уже полтора года, а у него до сих пор никого не было). Мне просто хотелось понять, чем она, объективно не блещущая умом и откровенно серая на внешность (немного знаю её по универу), привлекла его, и почему он оставался с ней, несмотря на её нелюбовь и потребительское отношение. Я так резко отзываюсь о ней потому, что очень на неё зла: как, ну как она ради денег могла бросить такое сокровище? Он ни разу не сказал о ней дурного слова, просто излагал факты: «Она попала под влияние матери, которая хотела видеть возле неё обеспеченного мужчину, а я ведь ей этого не мог дать. Периодически на этой почве случались скандалы, она от меня уходила раз шесть». И это в течение года отношений, прежде чем бросить его окончательно! Я спрашивала: «Почему ты не мог сам её оставить, видя такое отношение?», на что он отвечал: «Ведь я её выбрал, как же я мог от неё уйти?» В общем, я всё больше убеждалась в том, насколько это верный, надёжный и честный человек. И как же мне хотелось, чтобы он меня вот так выбрал – и никогда не отпускал, никогда не бросал! И всё было бы замечательно и чудесно, но…

Но только в моей жизни никогда ничего не проходит гладко. Есть одна девушка, тоже с форума, которая, как мне думается, серьёзно нарушила его покой. Она резко выделяется среди прочих участников не только своими невероятно остроумными и искромётными сообщениями, но и поведением. Она никогда не приходит на встречи форума и не заводит знакомств с участниками. Только 2-3 человека знают её лично, и лишь избранные видели её фотографии. По чистой случайности мы с ней начали общаться в аське, я тогда делилась с ней своими переживаниями относительно прошлой влюбленности. Она же и стала свидетельницей развития моей любви к Нему. А он с самого своего появления на форуме следил за её сообщениями, частенько оставляя слова восхищения после её шуток и остроумных комментариев. Потом у них, наконец, завязался диалог (к этому моменту мы как раз только познакомились с ним лично, и в первом же разговоре он не мог сдержать своего восторга, когда речь зашла о ней), а уж потом общение плавно перешло в аську (к величайшему его удивлению: он был уверен, что она просто-напросто проигнорирует его). Прекрасно видя, как привлекает его образ этой девушки-загадки, я со временем начала по-настоящему волноваться.

Однажды мы с ней болтали ни о чём, я показывала ей свои фотографии с отдыха, и тут она решила прислать мне свои. Как же я плакала, когда увидела их. Оказалось, я встречала её в университете: это девушка удивительной красоты. Кстати, несмотря на это, у неё тоже никогда не было отношений. Но она сама этого не хотела, тогда как в моём случае не хотели меня. А он… Он же покой потеряет, если увидит её! В сердцах я спросила, почему бы ей в таком случае не прислать свои фотографии Ему, чтобы уж раз и навсегда покончить с моими надеждами. Она ответила, что я могу быть спокойна: она не собирается этого делать. Потом добавила: «Не волнуйся на мой счёт. Как только я откажусь с ним увидеться, его и след простынет: так было со всеми».

Он знал, что мы с ней общаемся, и периодически спрашивал о ней что-нибудь. Однажды у него сломался компьютер, и я как-то спросила, не скучает ли он по форуму. Тогда он сказал, что действительно очень скучает – но только по ней, по ней одной. Мне было очень больно. Один раз он спросил, не встречается ли она с кем-нибудь. И вот тогда я впервые ему солгала, причем по-крупному. Сказала ему, что она влюблена в одного нашего выпускника (тоже участника форума, который находится в длительной загранкомандировке). Якобы с нетерпением ждет его возвращения, и по этой причине отказывается с кем-либо видеться, чтобы вроде как не давать ему поводов для ревности. Не знаю, как я смогла решиться на такое. Видимо, почувствовала, что мне нечего терять. И с её слов я узнала, что Он тогда даже какое-то время не писал ей. Потом опять начал. Кстати, будучи у него в гостях, я как-то посмотрела их переписку – чуть со стула не упала: там ну вообще ничего личного не было. То шутят, то законопроекты обсуждают, то музыкой обмениваются, то о медицине говорят; и никакого флирта, даже намёка. Что меня взволновало, так это его явный страх отпугнуть её, сказать лишнее: он не подшучивает над ней, как надо мной и вообще многими нашими знакомыми (есть у него такая привычка), предельно корректен и вежлив. В общем, ведёт себя как робкий влюбленный, ага. Или это мне просто так кажется.

До самого мая мы так и продолжали общаться попарно между собой в обычном формате. Но потом Она досрочно сдала сессию и до самого августа уехала в Европу. Ему сказала, что времени на аську у неё там не будет, мне же обещала частенько писать, узнавать, как продвигаются наши с ним отношения. Так что теперь мы с ним на некоторое время остались без посторонних вплоть до середины августа.

В общем, время идёт, и я всё больше не понимаю наших с ним отношений. Много раз пыталась покончить со всем, не звонила ему и не писала. Но он звонил сам! Звал меня гулять как ни в чем не бывало, приглашал в гости, позволял мне спать рядом с ним! А у меня не было сил отказаться от всего. Я всё время на нервах, порой устраиваю истерики со слезами на тему того, что он не верит в мою любовь. Кричу, что люблю его, что хочу быть с ним и делать его счастливым каждый день, в ответ на что он обнимает меня и говорит: «Полинка, ты меня не любишь. У тебя обязательно появится твой мальчик, и ты будешь с ним счастлива». Как он не понимает, что он и есть тот самый «мой мальчик», и другого мне не нужно! Я умоляю его лишить меня девственности, на что он неизменно отвечает: «Я не могу и не хочу брать на себя такую ответственность. Нам тогда нужно будет встречаться, а я не могу стать твоим молодым человеком. Тебе нужен другой мужчина, которого ты будешь по-настоящему любить, который будет любить тебя, который даст тебе всё необходимое для жизни и счастья». Он всё время говорит, что мы из разных кругов, что он – всего-навсего бедный студент, а я из обеспеченной семьи и вообще «завидная невеста». Неужели он не понимает, что я не его бывшая, что мне от него ничего не нужно, что я сама хочу давать ему всё, что способна отдать! А если понимает, но просто не любит меня, зачем он так нежен со мной? Почему не позволяет мне уйти? Зачем возвращает, называя родной? Да ещё эта проклятая, вконец осточертевшая мне девственность! Если бы не она, мне кажется, мы бы с ним давно уже были бы близки. Даже если он меня не любит, даже если бы он просто пользовался мною, всё равно. Но вдруг у него всё-таки есть ко мне чувства, просто он боится новых отношений, боится снова испытать боль, как с бывшей девушкой? Он не раз повторял, что с тех пор разучился чувствовать, испытывать эмоции. Как же я хочу пробудить в нем эту способность!

Понимаю, что уже наломала дров и наделала серьезных ошибок. Но всё-таки, что мне сделать, чтобы изменить ситуацию в свою пользу? Как вести себя сейчас, пока еще есть шанс? У меня больше сил нет…
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ох, милая моя, радуйтесь своей невинности.. Она не "проклятая и осточертевшая", это главное ваше сокровище и вы молодец, что его сохранили.. Берегите и дальше...

А мальчик.. Думаю, у него и правда очень хорошее к вам отношение, но почему вы не хотите верить его словам?.. Он ведь вам все предельно ясно сказал. Возможно, у него отношение к вам как к сестре или как к хорошей подруге.

истинную любовь не доказывают, предлагая взять невинность. Вот. почитайте https://www.realove.ru/main/win_love
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Полиночка, только не расстраивайтесь, как женщину он Вас не любит и говорит об этом прямо, только Вы сами хотите заблуждаться. А не отпускает, как Вы говорите, потому что человек очень хороший и искренне считает себя ответственным за Вас. Банально может звучит, но по моему Вы слишком спешите со своими влюбленностями и сразу такой напор, отпугиваете молодых людей. Пусть время сейчас другое, но мужчинам все равно больше нравится самим проявлять инициативу.
Полина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Полина Р. »

 
Спасибо за ответ! Мне так важна поддержка сейчас.
Teri-cat писал(а):Ох, милая моя, радуйтесь своей невинности.. Она не "проклятая и осточертевшая", это главное ваше сокровище и вы молодец, что его сохранили.. Берегите и дальше...
Я всё равно не хочу быть ни с кем другим... К тому же все молодые люди, с которыми я разговаривала на эту тему, презирают девственниц: мол, их никто не захотел. У меня примерно такое же к себе отношение.
Teri-cat писал(а):А мальчик.. Думаю, у него и правда очень хорошее к вам отношение, но почему вы не хотите верить его словам?.. Он ведь вам все предельно ясно сказал. Возможно, у него отношение к вам как к сестре или как к хорошей подруге.
Да в том-то и дело, что он говорит совершенно противоположные вещи! То утверждает, что вместе мы быть никак не можем, то рассказывает, какие у нас красивые были бы дети - с серыми глазами, как у нас обоих... И потом, сколько раз я от него "уходила"! Сколько просила не поддерживать со мной более отношений, потому что ну устала я быть подругой! Ведь он же меня родной называл и возвращал...
Teri-cat писал(а):истинную любовь не доказывают, предлагая взять невинность. Вот. почитайте https://www.realove.ru/main/win_love
Все материалы я давно прочла. И понимаю, что сексом любовь не докажешь. Поэтому и спрашиваю: а как её доказать? Все-таки мне кажется, что он просто боится, а на самом деле хочет этих отношений.
Полина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Полина Р. »

 
Эйфория1967 писал(а):Полиночка, только не расстраивайтесь, как женщину он Вас не любит и говорит об этом прямо, только Вы сами хотите заблуждаться. А не отпускает, как Вы говорите, потому что человек очень хороший и искренне считает себя ответственным за Вас.
Но ведь сначала он не был ответственным за меня, не сразу приручил меня. А теперь, когда я по-настоящему привязалась, не говорит ни "да", ни "нет". Точнее, дело именно в том, что говорит он как раз и "да", и "нет".
Эйфория1967 писал(а):Банально может звучит, но по моему Вы слишком спешите со своими влюбленностями и сразу такой напор, отпугиваете молодых людей. Пусть время сейчас другое, но мужчинам все равно больше нравится самим проявлять инициативу.
Да, но до этого я просто проявляла симпатию, и меня сразу предупреждали, что ничего не будет. А тут симпатия была поддержана, и у меня она переросла в сильное чувство. И ведь он тоже был счастлив, что я рядом! Сам же об этом говорил.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вот статья на тему https://www.pravmir.ru/nenavizhu-sebya-za-devstvennost/ "Ненавижу себя за… девственность"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не хотите быть - ну и никто же вас не заставляет, правильно? :wink: А отношение у вас неправильное.

А насчет невинности вы неправы очень. Что хорошего в том, что вас "захотели", стесняюсь спросить? Что тело у вас хорошо и может вызвать страстное чувство? Ну это, знаете ли, не подвиг...

Читали статьи, говорите? Чувство свое вы можете показать временем. Заботой, искренним волнением за благополучие этого человека.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Радуйтесь сокровищу. Что непознали еще телесной близости. И он Вами дорожит, как настоящим другом. И это бывает лучше, чем интим. поэтому общайтесь. если и вспыхнут какие то чувства, то будет великолепно. поэтому Полиночка. Особо не истирите. Все будет хорошо.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Те кто призирает девственность, морально неполноценны. Поэтом уне слушайте эту охинею. Радуйтесь. Что что Вы бережно к себе относитесь, и Вами никто не пользуется. А дурехи, котоорые как можно абы кабы с кем поспать лишаются такого великолепного дара, просто непонимают всей той радости, которая бывает, при взаимности и любви с мужем в браке.
Полина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Полина Р. »

 
Delfina, статью прочла, спасибо.
Teri-cat писал(а):Что хорошего в том, что вас "захотели", стесняюсь спросить?
То, что в этом случае я хотя бы почувствовала себя востребованной как женщина. А так ощущаю себя бесполой и непривлекательной.
Teri-cat писал(а):Чувство свое вы можете показать временем. Заботой, искренним волнением за благополучие этого человека.
Про заботу и искреннее волнение я всё понимаю. Умом понимаю. Но как сердцу смириться с тем, что, возможно, он на моих глазах влюбляется или уже влюблён в другую, что у меня просто не будет шанса проявить эту заботу? Я готова хоть всю жизнь любить его безответно, но в таком случае эта жизнь не будет длинной... Я просто зачахну без него.
Илюша писал(а):он Вами дорожит, как настоящим другом. И это бывает лучше, чем интим. поэтому общайтесь.
Общаться на таких условиях тяжело! А отказываться от общения еще тяжелее. Мне было бы куда спокойнее, если бы он был ко мне не так нежен, не обнимал меня, не ласкал. В общем, если бы я не видела, что его всё-таки тянет ко мне. Тогда я бы примирилась и с дружбой. А так - это ведь и не дружба, и не любовь. Так что же?

Вообще удивительно, как все советы напоминают то, что пишет мне та девушка. Вот, например, её слова: "На твоём месте я была бы счастлива стать ему подругой. Ты всегда страдала от того, что тебе предпочитают других. Зато ведь подругу не бросят ради другой подруги. Влюбленность наступает и проходит, а дружба может длиться всю жизнь. Представь, как чудесно всю жизнь иметь рядом такого человека". Вот ещё: "Полин, сама ведь знаешь, что он гиперответственный. Чувства-то есть, но надо отдавать себе отчет в том, что если он не уверится в них совершенно, у вас ничего не будет". Да, насколько же она всё-таки мудрее и лучше меня! И как же я страдаю, что во всём уступаю ей, особенно в его глазах.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
То, что в этом случае я хотя бы почувствовала себя востребованной как женщина. А так ощущаю себя бесполой и непривлекательной.

Глупости это все, моя хорошая. Почувствуете только еще хуже себя. будто в грязи извалялись. Привлекательность не в этом заключается, а в добром и чистом сердце, в умении отдавать, а не брать, в радости жизни. В том, чтоб быть не пустой. Вот сколько вам лет?

Про заботу и искреннее волнение я всё понимаю. Умом понимаю. Но как сердцу смириться с тем, что, возможно, он на моих глазах влюбляется или уже влюблён в другую, что у меня просто не будет шанса проявить эту заботу? Я готова хоть всю жизнь любить его безответно, но в таком случае эта жизнь не будет длинной... Я просто зачахну без него.

Скажу по опыту. Вы не о том думаете. В центр вы ставите собственное эго, а не благо любимого человека. даже если он любит или полюбит другую - все же главное, чтоб он был счастлив, правильно? Да, вам тогда придется отойти со своей заботой, но вы всегда можете делать одно - молиться за него, чтоб у него все было хорошо. Это отличная забота.

И еще. От любви не чахнут :wink:
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Все будет хорошо. Возможно он переживает из-за первой встречи с девушкой. Но иногда лучше сразу спросить о серьезности своих намерений, но то, что спите и близости нет, это хорошо, но не всегда в пользу приходит такой расклад. Все же от Вас тоже весомое желание должно исходить и не только как заполучить и признаться ему в искренних чувствах.
Полина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Полина Р. »

 
Teri-cat писал(а):Привлекательность не в этом заключается, а в добром и чистом сердце, в умении отдавать, а не брать, в радости жизни. В том, чтоб быть не пустой. Вот сколько вам лет?
Да, но кроме него у меня нет ни одного знакомого, который всё это ценит. А лет мне 18.
Teri-cat писал(а):Скажу по опыту. Вы не о том думаете. В центр вы ставите собственное эго, а не благо любимого человека. даже если он любит или полюбит другую - все же главное, чтоб он был счастлив, правильно?
Правильно. И ради того, чтобы он был счастлив, я на всё готова. Но иногда, как подумаю о том, что впереди никакой взаимности, никакого женского счастья, никаких детей (ну не представляю я себя с другим мужчиной!) - так страшно становится! Вы, наверное, скажете, что это всё юношеский максимализм и глупости, что таких как он на моём пути будут толпы, только успевай выбирать, но не верю я, что кто-то когда-нибудь сможет пережить сравнение с ним.
Teri-cat писал(а):И еще. От любви не чахнут
От любви - нет. Это самое светлое чувство. Но от собственной ненужности и ничтожности ещё как чахнут.
Полина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Полина Р. »

 
Илюша писал(а):Все будет хорошо. Возможно он переживает из-за первой встречи с девушкой. Но иногда лучше сразу спросить о серьезности своих намерений, но то, что спите и близости нет, это хорошо, но не всегда в пользу приходит такой расклад. Все же от Вас тоже весомое желание должно исходить и не только как заполучить и признаться ему в искренних чувствах.
Да. Но уверена, как бы он ни был честен и благороден, всё-таки ему иногда просто хочется ощущать женщину, женское тепло, ласку, и я всегда рядом и даю ему эти ощущения. Только вот вдруг на моём месте он хочет видеть её?
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Полиночка, а почему вы так уверены, что эта девушка с форума может ему понравиться? Ну и что с того, что у нее привлекательная внешность и острый ум? В жизни и отношениях между людьми главной является совсем другая связующая ниточка. И она возникает независимо от того красив человек или нет, остроумен и мудр, либо простоват и наивен. Как в одном, так и в другом можно найти множество плюсов и минусов.
Возможно, пообщавшись с ней в реале Ваш любимый понял бы, что это совсем не его "половинка". Виртуальное общение - это суррогат, который помогает закрывать глаза на многие вещи и "дорисовывать" в своих мечтах объект симпатии.

А Вам не нужно унывать. Ведь Вы сами писали, что совсем еще недавно были никому не нужны. А теперь у Вас появился такой замечательный близкий человек, друг. Цените то, что имеете сейчас. И Вам тогда больше дано будет впоследствие.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, но кроме него у меня нет ни одного знакомого, который всё это ценит
А Зачем вам толпы поклонников? Они ничего не дают, точно вам говорю. раньше моя самооценка тоже от этого зависела, а теперь понимаю, что мне на самом деле все равно, это не влияет на самооценку. Я не ощущаю себя плохой или хорошей - просто собой. есть хорошие качества, есть плохие. Хорошие стараюсь развивать. плохие - убирать.

А лет мне 18.
И что вы, милая, за эти года сделали полезного? :roll:

Правильно. И ради того, чтобы он был счастлив, я на всё готова. Но иногда, как подумаю о том, что впереди никакой взаимности, никакого женского счастья, никаких детей (ну не представляю я себя с другим мужчиной!) - так страшно становится!
Так на все или страшно?:wink: :D
Как и всякая женщина я хочу семью и еще детей... Но я понимаю и то, что возможно не выйду замуж - потому что хотела бы быть женой именно любимому, а не лишь бы замуж опять выйти. раньше я думала, что хуже к этому отнесусь. Сейчас это спокойное отношение - как Бог даст уж... Понимаете, жизнь не заканчивается свадьбой. тогда все только начинается. Самое сложное. Поэтому пока об этом не думайте, учитесь отдавать любовь, не требуя ничего взамен. И отдавать не своим телом, а теплотй души.

Вы, наверное, скажете, что это всё юношеский максимализм и глупости, что таких как он на моём пути будут толпы, только успевай выбирать, но не верю я, что кто-то когда-нибудь сможет пережить сравнение с ним.

Не думаю. Время покажет :)

От любви - нет. Это самое светлое чувство. Но от собственной ненужности и ничтожности ещё как чахнут.
А с чего вы взяли, что вы ничтожна?
Полина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Полина Р. »

 
Примула писал(а):Полиночка, а почему вы так уверены, что эта девушка с форума может ему понравиться? Ну и что с того, что у нее привлекательная внешность и острый ум? В жизни и отношениях между людьми главной является совсем другая связующая ниточка.
Не знаю. Возможно, что я сама считаю себя неумной и непривлекательной, поэтому и считаю эти качества самыми важными.
Примула писал(а):Возможно, пообщавшись с ней в реале Ваш любимый понял бы, что это совсем не его "половинка". Виртуальное общение - это суррогат, который помогает закрывать глаза на многие вещи и "дорисовывать" в своих мечтах объект симпатии.
Да, я тоже иногда думаю, что мне не стоит так бояться их встречи. Вдруг он в этом случае даже поймёт, что я значу для него больше, чем он предполагал (хотя с моей стороны, возможно, нехорошо так думать). Да и вообще я с удовольствием бы предоставила ситуации идти своим чередом, но эта надежда на счастье меня просто уничтожает. Наверное, нужно просто из этого вырасти, не ждать от жизни "всего или ничего".
Teri-cat писал(а):А Зачем вам толпы поклонников? Они ничего не дают, точно вам говорю. раньше моя самооценка тоже от этого зависела, а теперь понимаю, что мне на самом деле все равно, это не влияет на самооценку.
Ой, немного не это имела в виду. Просто он единственный оценил мои душевные качества. Остальные не заходили дальше "ты весёлая, общительная", "с тобой круто проводить время". Я раньше удивлялась, почему та девушка, нереально красивая, ведёт себя так закрыто, никому не показывается, а потом поняла: она хочет, чтобы душу её любили, а не красивые глаза. Вот и я хочу видеть рядом с собой только тех, кто любит меня за меня самоё. А на это, как показывают обстоятельства, способен только он один. И то он меня любит не так, как бы мне хотелось.
Teri-cat писал(а):И что вы, милая, за эти года сделали полезного? :roll:
Ой, я, наверное, не готова сейчас к таким вопросам. :oops: А в общем, Вы правы, ничего. Хотите сказать, что мне ещё работать и работать над собой, и просто так ничего не даётся? Да, понимаю. Вообще я многое понимаю, честно. :) Но принять как-то не получается, мудрости не хватает.
Teri-cat писал(а):Так на все или страшно?:wink:
Хм, я вот уверена, что он точно не будет спокоен и счастлив, если я из-за чувств к нему откажусь от мысли построить с кем-нибудь отношения и завести семью. А мне не хочется семьи и детей просто так. Мне хочется семью с ним, детей от него - или вообще остаться одной. Может быть, время пройдёт, всё изменится, но пока я в это не верю. Вот как-то так.
А с чего вы взяли, что вы ничтожна?
Да как-то мне это с самого детства внушалось разными людьми. В какой-то момент поверила. Знаю, что надо разбираться в себе и искоренять такое отношение к жизни. Но внутренне я как-то не готова поверить в себя пока.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Дорогая Полина!
Полина Р. писал(а):
А с чего вы взяли, что вы ничтожна?
Да как-то мне это с самого детства внушалось разными людьми. В какой-то момент поверила. Знаю, что надо разбираться в себе и искоренять такое отношение к жизни. Но внутренне я как-то не готова поверить в себя пока.
Когда мы маленькие детки, мы очень зависим от мнения окружающих, и в первую очередь - от мнения своих родителей. Но наши родители - далеко не идеальные люди, и они тоже ошибаются. Совершенно неправа была Ваша мама, когда воспитывала в Вас комплекс неполноценности, но, поверьте, делала она это неспециально, неосознанно, скорее всего в суматохе трудной рабочей жизни просто не задумывалась над тем, что нужно верить в своего ребенка и всячески поддерживать его - только так можно воспитать уверенного, спокойного человека. Но это ЕЁ ошибка.

Перед Вами же сейчас выбор - 1) либо понять и простить маму, постараться принять себя и научиться критически оценивать себя (я имею в виду - на основе самоанализа, а не эмоций и мнений других людей) 2) либо дальше катиться по накатанной дорожке неуверенности и самосожаления.

Вам нравится Ваша профессия?
Каких успехов Вы достигли, как Вы учитесь?
Кем видите себя в жизни лет так через 10?

Вам 18 лет, в жизни Вам не зря попался именно такой молодой человек. Самое время взрослеть! Чего Вам и желаю. :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вот и я хочу видеть рядом с собой только тех, кто любит меня за меня самоё. А на это, как показывают обстоятельства, способен только он один. И то он меня любит не так, как бы мне хотелось.

Тогда посмотрите на себя со стороны - а что вы выставляете в первую очередь, с какими людьми общаетесь?

Ой, я, наверное, не готова сейчас к таким вопросам. Embarassed А в общем, Вы правы, ничего. Хотите сказать, что мне ещё работать и работать над собой, и просто так ничего не даётся? Да, понимаю. Вообще я многое понимаю, честно. Smile Но принять как-то не получается, мудрости не хватает

а вы возьмите и примите. Пока, извините. у меня создался образ обычной современной легкомысленной девчонки. Но есть в вас и многое хорошее. так может надо это хорошее развивать? Попробуйте помогать волонтером где-нибудь, это и вас внутренне разовьет, и ответственности прибавит, и любить научит куда лучше, от эгоизма будете избавляться. Тогда может и ваш любимый по-другому на вас взглянет..

Хм, я вот уверена, что он точно не будет спокоен и счастлив, если я из-за чувств к нему откажусь от мысли построить с кем-нибудь отношения и завести семью. А мне не хочется семьи и детей просто так. Мне хочется семью с ним, детей от него - или вообще остаться одной. Может быть, время пройдёт, всё изменится, но пока я в это не верю. Вот как-то так.

А зачем ему об этом знать? я, например, это не афиширую - это МОЕ ведь решение... да и правильно вы говорите - никто из нас не знает, что дальше будет. Все в воле Божьей.

Да как-то мне это с самого детства внушалось разными людьми. В какой-то момент поверила. Знаю, что надо разбираться в себе и искоренять такое отношение к жизни. Но внутренне я как-то не готова поверить в себя пока.

ну вот вы говорите о любви. а с другой стороны прикидываетесь маленьким ребенком и не готовы что-то менять, как так можно? :D Полноценно любить может только взрослый человек. так что давайте, бросайте ваши сомнения. Просто примите себя такой, какая вы есть. Не эгоизм взращивайте, а просто примите. У вас есть и хорошее. и плохое. как и у всех. хорошее развивайте, с плохим боритесь. вы ведь не маленькая девочка, чтоб ваша самооценка от мнения других колебалась...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Полина, крепко вас Господь бережет, и Ангел ваш Хранитель. Благодарить вам их нужно каждый день!
Ведь от скольких бед сберегли-и от безрассудного глупого самоубийства, и от потери невинности, и от блуда...
Подумайте! Как крепко вас любит Бог.

Может быть вы остановитесь в вашем беге за "светлой" целью -стать КАК ВСЕ?
Прочитайте, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/podgotov
а потом зайдите вот сюда: https://znakom.realove.ru/

И берегите себя! Благодарите Бога каждый день за Его любовь к вам, и за то, как Он вас сохраняет.

Да, и по вашему вопросу "Как доказать любовь?".
Любовь в доказательствах не нуждается. Она есть.
Её либо готовы принять-либо нет.
Секс в таких обстоятельствах-это просто механика. О любви тут речи нет и очень важно, что бы вы это поняли! Секс до брака не есть доказательство любви. Это есть только демонстрация полной безответственности перед своим будущим.
Сейчас вы вся в слезах на тему того, что вас не любят...но подумайте сами-завтра вы встретите своего будущего мужа...и вам уже нечего будет подарить ему... ведь ваша невинность-это именно дар. И именно мужу.
Тоесть тому, кто без всяких условий и условностей захочет пройти с вами весь жизненный путь вместе. Понимаете? Такой человек не будет просить вас доказывать ему любовь добрачным сексом...не станет относиться к вам как к станку для удовлетворению ваших и его сексуальных нужд...ему будет важна ВАША душа, ваша личность...он станет беречь именно вас...
Подумайте - и не спешите никуда!
Берегите себя
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Полиночка, милая, понимаю вас прекрасно, что вам хочется быть любимой. Но начинать решать проблему нужно совсем не так. Вам для начала нужно усвоить, что вы - никакое не ничтожество, вы - уникальное Божие создание, сотворённое любящим вас Богом. Далее, нужно внимательно посмотреть в свою душу, принять себя такой, как есть на настоящий момент - и в то же время стремиться расти над собой, развивать лучшее в себе, приобретать новые хорошие душевные качества. Понимаю, что это большая трудная работа, но она действительно даст вам реальные плоды. А когда мы становимся с Божьей помощью лучше, добрее, светлее, тогда и люди к нам начинают тянуться.
Полиночка, пьянка и блуд не решают никаких проблем. Более того - опустошают душу. Берегите себя! Вы - творение Божие. Всё будет хорошо!
Полина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Полина Р. »

 
Хм, я, наверное, как-то неправильно объяснила всю ситуацию... Дело в том, что Он сам неоднократно говорил, что мы не вместе, потому что он не верит в мою любовь к нему. Потому я и спрашиваю здесь о возможностях как-либо доказать это. И большая ирония в том, что мою тему переместили в раздел о безответной любви... Потому что мне всё-таки кажется, что не так уж мои чувства безответны. По крайней мере, хотелось бы верить. Иначе зачем эти "скучаю", "моя родная", зачем беспокойство обо мне, зачем эти нежные смс, которые я удаляю, чтобы не было так больно от самой этой нежности? Зачем объятия, ласки, поцелуи в лоб, зачем разговоры о наших с ним воображаемых детях? Не думаю, что такой серьезный человек, как он, просто хочет пошутить, не думая ни о чём. Просто поверить не могу, что это просто слова. Мне думается, он сам запретил себе помышлять об отношениях со мной. Вот и получается: на словах одно, а на эмоциях совсем другое всплывает.
AurinkoSophia писал(а):Вам нравится Ваша профессия?
Каких успехов Вы достигли, как Вы учитесь?
Кем видите себя в жизни лет так через 10?
К тому, чему я сейчас учусь, у меня есть талант (это объективно). В профессии вижу себя состоявшейся, и у меня есть все шансы этого добиться (тоже объективно). Учусь хорошо.
Рыжуля писал(а):Секс в таких обстоятельствах-это просто механика. О любви тут речи нет и очень важно, что бы вы это поняли!
А я прекрасно отдаю себе в этом отчет. И вовсе не сексом собираюсь свою любовь доказывать.
Рыжуля писал(а):Такой человек не будет просить вас доказывать ему любовь добрачным сексом...
Так ведь Он этого и не просит! И даже отказывается. А о других, абстрактных "будущих мужьях", я думать не могу. Вот до тошноты не могу.

Спасибо за все отклики. Мне правда очень важны ваши советы и наставления. Teri-cat, Вам отдельное спасибо, о многом из Ваших слов я задумываюсь впервые в жизни.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»