Может кто-то даст совет..хотя ситуация вроде безвыходная

Если чувства не взаимны...
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Может кто-то даст совет..хотя ситуация вроде безвыходная

Сообщение Trader2000 »

 
Всем привет!
Я хочу поделиться своей проблемой, от которой я устал очень сильно и которая мне мешает жить и развиваться в полной мере.

3 с половиной года назад я был тут со своей историей:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0
спасибо форуму и людям, которые мне помогали, я выжил и вроде преодолел тот кошмар в котором был.

После той несчастной любви у меня были отношения с 2мя девушками..там в той теме упоминается о них. С последней девушкой я был 2,5 года и вот расстался 2 месяца назад...
Расстались больше по моей инициативе, потому как я понял что все таки не люблю её.
Она хорошая девушка, будучи в отношениях с ней, мысли о той моей любви меня не покидали и постепенно я стал терять интерес к последней, больше вспоминаю прошлую любовь. В общем проблема в том что вот уже почти 4 года я не могу наладить свою личную жизнь.

я не пойму в чем дело. Мы с той моей любовью в отношениях были всего 6 месяцев. На протяжении этих 4 лет мы не общаемся и нас ничто не связывает. Почти год тогда я был один и только потом я стал строить любовь, первая была неудачная и вот вторая мне показалось что все хорошо, но нет...опять провал. и опять я вспоминаю ту свою старую любовь.

Есть конечно вероятность что моя бывшая любовь - супер девушку которых нет, но это чушь, я вижу что есть лучше. красивей, умней но я не могу их полюбить((((

в общем, я болен серьезно получается...
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А что вы делали для преодоления своей зависимости?
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
возможно чего-то не сделал, что бы убить зависимость...

я жил, развивался в проф плане, поменял авто, съездил 2 раза заграницу, пошел в тренажерный зал и нарастил себе 5 кг мышц, я записался в танцевальную школу и меня смогли научить немного двигаться даже)
Но это все ерунда. самое главное - что я много стал общаться, стараюсь всем помочь, я очень мирный. Очень много друзей девушек появилось..некоторые я знаю не прочь со мной иметь отношения...

у меня все в жизни хорошо, кроме того, что нет по-настоящему близкого человека...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что вы сделали в физическом плане - это ерунда. Вы статьи про зависимость читали?
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
да, я все перечитывал и не раз, здесь на местных ресурсах и в других местах.

ничего не могу поделать, она не выходит из моей головы..но я не страдаю по ней.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Перечитывать мало, делать надо...

Вот. почитайте о борьбе с навязчивыми мыслями https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
Удалено. Это вредный совет
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Автор, прочла Вашу историю, очень зацепило. Мне все это близко. Тоже не могу ни с кем построить отношения, потому что в памяти и в мыслях сидит ОДИН. Только мое мнение, что это не любовь у нас с вами, а желание получить то, что невозможно. Другие отношения нас не привлекают. Все в нашей голове. Лично я для себя просто переключилась с отношений на другие более материальные вещи: бизнес, карьера, доставляет удовольствие сам процесс борьбы, возбуждает не хуже чем "любовь". О близких отношениях стараюсь вообще не думать, смирилась, ну не дано, может когда-нибудь буду готова, но не сейчас. Иногда накатывает душевное одиночество, тогда я здесь. Вам написала, потому что не понравился ответ мориарти. Он Вам предлагает сотворить из той девушки кумира и радоваться, что она снизошла когда то до Вас, а другие пусть радуются, что Вы до них снизошли. Глупость и жестокость. Не портите никому жизнь, пока не поймете, что действительно готовы. Ну и что, что годы идут. Займитесь другими не менее важными вещами.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый Trader2000, простите мне мою резкость, но Вам пора повзрослеть. Вы крайне легкомысленно подходите к отношениям с противоположным полом - такой вывод я сделала из Вашей темы.

Обратите внимание, что Вы пишите:

Телефон полон номеров девчонок, но все они лишь средство от скуки)....
Но...вы знаете, мне впервые так понравилась девушка. Когда я был с ней я не вспоминал о бывшей совсем....
И как видите полностью я избавился от зависимости привязавшись к другой девушке) ....
Время идет. С моей последеней девушкой все нормально, отношения спокойные и стабильные. и вроде у нас любовь...ну по крайней мере у нее ко мне. Я кажется тоже люблю, мне с ней хорошо, она у меня славная. ...


Понимаете... других людей нельзя использовать для решения своих проблем. Это жестоко. Вы сейчас поступаете так же, как и Ваша "любовь" поступала с Вами.

Боюсь, Вы не пережили то расставание до конца, потому что избрали немного не те средства. Клин клином тут не выбить.

Скажите, цель в отношениях какая? Просто близкого человека найти? Семью создать?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
AurinkoSophia писал(а):И как видите полностью я избавился от зависимости привязавшись к другой девушке) ....
Trader2000, да вы не от зависимости избавились, а просто "объект" сменили. Зависимость как была с вами - так и осталась. Человек, избавившийся от зависимости ни к кому не привязывается - ему с самим собой хорошо в первую очередь.
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Re: Может кто-то даст совет..хотя ситуация вроде безвыходная

Сообщение ВинниПух »

 
Trader2000, из вашей прошлой темы:

"Ну я не хочу рисковать, зная какая она сильная. Да я и сам слабак, и дня не могу без нее прожить."

У вас с той "супер девушкой" поменялись роли: вы стали играть роль женщины, ждущей решения и действий от партнера, а она стала играть роль мужчины.

Вы расстались с ней и видимо решили вернуться все же к роли Мужчины - так сделайте это.

"Очень мирный", "девушки-друзья" и прочие индикаторы - все же вам комфортнее строить жизнь по шаблону Женщин (чувства, тонкая ранимая душа, полное миролюбие, отсутствие мужской жесткости и волевого стержня).

Если вы не изменитесь сами - не станете Мужчиной, то ситуация будет повторяться. Вам 30 лет. Задумайтесь об этом.
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Сообщение ВинниПух »

 
AurinkoSophia писал(а): Боюсь, Вы не пережили то расставание до конца, потому что избрали немного не те средства. Клин клином тут не выбить.

Скажите, цель в отношениях какая? Просто близкого человека найти? Семью создать?
Он женщина что ли "переживать до конца". Сопли наматывать на кулак и плакать по ночам в подушку?

Он мужчина, поймите это. Он сильный. Но вам не понять, ибо чтобы понять мужчину надо быть самим мужчиной, а вы можете давать советы только с женской колокольни.


Автор будь сильным. Будет любовь и одна (или много, если захочешь) женщина. Главное найди себе Дело по душе. Страданиями и чуйствами жизнь не ограничена, сколько испытателей, первооткрывателей и ученых есть на свете, которые изменили мир к лучшему. Ты можешь стать одним из них, ты способен. Время двигаться вперед, покажи что ты сильный, что ты можешь. Докажи себе. Ибо ты только мерило, не женщины (с чего это женщины решили что они могут определять успешность мужчины - это нонсенс, успешность мужчины определяет он сам!).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю о п. 8.4.1 Правил форума.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»