Правильно ли поступил?

Если чувства не взаимны...
Voker
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:09

Правильно ли поступил?

Сообщение Voker »

 
История такая. Мне 22, ей 20. Познакомился с ней в институте в феврале прошлого года. Сначала три месяца общались по интернету. Каждый день по несколько часов.( Виделись редко) За это время влюбился в нее. В июне начал ухаживать( дарил цветы, подарки сделанные своими руками, смотрел как она танцует и т.д.) Встречались только в компаниях друзей. Постоянно улыбалась мне и подолгу смотрела в глаза. Три раза за июнь приглашал ее на свидание. Согласия как и отказа, не было. На третий раз сказал " Ладно, люди мы взрослые, не хочешь, как хочешь." Через две недели уехал на пару месяцев по работе( Она приходила провожать друзей( у нас много общих) и опять сверлила меня взглядом и крутилась кругом. Ладно, *** с ней думаю, показалось мне. Уехал, приехал. Забыл ее. В конце августа сама пишет " как провел лето!". ( Узнала откуда то, что я вернулся раньше срока, должен был в сентябре только приехать). Меня волной будто накрыло, ответил сухо и попрощался. Через пару недель не выдержал, начал слать смс и звонить ей. Иногда отвечала весело, иногда не очень. На смс отвечала всегда. Ладно, думаю, может и правда ей интересно. Опять сделал подарок (очень хороший), отнес к ней на танцы и через подругу передал. ( Ну не разрешили мне с коробкой в десять вечера в университет зайти, пытался убедить их, что там бомбы нет, в конце концов сошлишь на том, чтобы одна из танцующих передала.) Ок, передал. Звонок в 12 ночи с неизвестного номера. Беру трубку, оттуда просто поток благодарностей. Спрашиваю кто это?, почему так поздно звоните? Никакой реакции, девушка словно локомотив прет. Начинает доходить, что это она звонит. Спрашиваю: "..... это ты?" В ответ молчание. Говорю: " Ладно, спасибо, приятно. Но сейчас поздно, да и работа у меня. Спокойной ночи." Кладу трубку.
Через два дня звоню, чтобы пригласить на свидание (запуск фонариков в небо планировал). Говорит, что занята в этот день, а на неделе не знает. Ладно, дело твое. Может действительно занята! Еще через два дня звоню, спрашиваю ( опускаю вступление, просто суть). Может она мне уделить минутку. Молчание в трубке. Тогда, спрашиваю прямо "Ты мне даже минуты уделить не можешь?". С ее стороны вздох и "Видимо нет". Все, я расстроен, прощаюсь, кладу трубку. Несколько дней мучаюсь, принимаю решения, что больше бегать за ней не должен и надо выяснить, было ли ей вообщей интересно.( Шлю одно смс "Надо поговорить" Оставляю одно сообщение на автоответчик такого же содержания". Ответа нет. Ладно через день еду вечером в университет, жду пока она закончит и "привет. хочу с тобой поговорить". Она делает большие глаза и заявляет "Об этом надо заранее предупреждать". Я в шоке иду за ней.
Догоняю в компании друзей, прошу уделить мне минуту. Она говорит: хорошо, минута". Предлагаю отойти от друзей ее, такие вещи публично не обсуждаются. Отвечает: "Нет не отойду". Срываюсь, говорю, что она мне очень нравиться, но видимо ей неитересно" Разворачиваюсь и ухожу под гогот ее друзей( другие друзья.). Через две недели опять встречаемся на празднике, игнорирую ее. Опять улыбается, смотрит на меня. Звоню ей через день: " Женщина люблю тебя, но уже чертовски устал от такой фигни. Приятно будет тебя видеть. Телефон знаешь. Надо будет, звони."

Вот такая история. Проблема в том, что в эту пятницу, опять ее увижу, и боюсь опять сорваться.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
В чем ваш вопрос?

Хочется сказать словами поэта "чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей". Вы должны проявить характер. Другого варианта не дано - включайте игнор. Могу понять, что девушка не хочет с вами встречаться, но сказать вам об этом она должна.. А она просто дергает вас за веревочки, да еще унижает при этом. Это, по-меньшей мере, некрасиво..и очень характеризует девушку как недоброжелательного человека, у которого очень развито "я".
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget читайте, набирайтесь сил до пятницы
SneginKa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Украина

Сообщение SneginKa »

 
Не логичная ситуация. Если бы девушка хотела отношений, они бы уже у вас давно были. Подумайте, а кого собственно вы добиваетесь? Ведь так можно иллюзорно гнаться за мечтой...
Voker
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:09

Сообщение Voker »

 
Собственно меня мучает такое. Может я как-то не по джентельменски поступал. Может на маньяка был похож? Просто хочу быть хорошим человеком.)) Она вроде кажется человеком приличным и думал, уж если принимает от меня ухаживания, то хотя бы скажет в открытую, что "мол, неитересно мне и т.п." А она молчит и улыбается и не хочет говорить на эту тему.
Voker
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:09

Сообщение Voker »

 
В любом случае, я больше не хочу с ней общаться. ( пока что).
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мне вот совсем не понятно, зачем вы ей подарки дарили? Да еще не простые. Это делается на другой стадии отношений обычно.
А на будущее отношения с девушкой лучше начинать с дружбы. Получится дружба - получится и любовь. Потому что настоящие полноценные отношения - это дружба плюс физическое влечение - объединение духовного, душевного и физического.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Правильно ли поступил?

Сообщение Roli »

 
Voker писал(а): Звоню ей через день: " Женщина люблю тебя, но уже чертовски устал от такой фигни. Приятно будет тебя видеть. Телефон знаешь. Надо будет, звони."
Этого тоже не надо было делать. В любви признаются тогда, когда уверены в ответном чувстве. Это правила влюбленности элементарные.
Теперь ей совсем стало не интересно, а вы окончательно утвердились в роли "просителя" и "ведомого". Читайте "Парадокс страсти".
Voker
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:09

Сообщение Voker »

 
Ну, надо было, не надо было, а уже сделал. Влюбился, делал как велит сердце. и не хочу даже думать о том, что надо было какую-то стратегию вырабатывать. Просто хотел, чтобы этому человеку было приятно.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Сделал - это понятно. Вам бы сейчас на будущее некие уроки из случившегося вынести.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Voker писал(а):Ну, надо было, не надо было, а уже сделал. Влюбился, делал как велит сердце. и не хочу даже думать о том, что надо было какую-то стратегию вырабатывать. Просто хотел, чтобы этому человеку было приятно.
А сделали так, что человек с вами общаться не хочет.
Не хотите учиться и получать элементарные знания правильных взаимоотношений - ваше дело. А одно из важных правил, например,такое:вы сделали шаг навстречу человеку - ждите ответного, а не семените и не будьте навязчивым.
Получается, что результат вас устраивает. Но вы же сюда написали, советов вроде спрашиваете.
Voker
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:09

Сообщение Voker »

 
Конечно, хочу разобраться и благодарен вам за советы. Не то, чтобы она общаться не хочет. Здоровается со мной, опять таки сверлит постоянно глазами. Подарки-да. Люблю их делать. И трачу на это только свое время. ( Рукодельные ведь.) Цветы наверное не в счет, и дарил ей не в счет да и дарил ей раза два( оба раза была в восторге.). И жду кстати реакции на это. Сделал подарок, комплимент- она ответила. Не сухо, а с радостью. Не простое спасибо, а прямо... Понимаю это как знак. Потом делаю еще один знак внимания. Такого, чтобы навязывался или плелся по пятам не было. Я знак внимания - она ответ. Знак-ответ. Вот так было. За месяц три-четыре маленьких подарка. Смс с пожеланиями счастья и т.п. раз в 1-2 дня. Звонил, болтал с ней. Если говорила, мол, сплю ( знаю, устает она), прощался клал трубку, звонил в другой раз. Один раз даже сказала, что ей приятно вновь меня слышать.

Но каюсь. В последний раз сорвался. Через две недели после того как она даже поговорить не захотела. Описывал выше. Не говорил, что люблю ее. Позвонил, сказал, что она очень мне нравиться и я в любое время буду рад ее видеть, а так с меня хватит и положил трубку. Теперь неделю от нее вестей нет.
Voker
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:09

Сообщение Voker »

 
Фразы "Женщина люблю тебя" не говорил, извините. Сейчас уже проанализировал все, вспомнил.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
ИМХО влюбленность и любовь, или так называемые серьезные отношения, которые в браке создаются, отличаются друг от друга.
На стадии знакомства-ухаживания чувства друг к другу только зарождаются. И тут важно заинтересовать другого, может даже загадку некоторую ему загадать. Тогда другой будет загадку разгадывать, станет много думать о вас и сам не заметит, как влюбится. Если, конечно, человек в принципе нравится. Поэтому когда, например, в любви признаются, а вторая сторона еще не успела влюбиться - интерес как-то сразу пропадает. Потому что загадка "любит-не любит" разгадана. Сама такое не раз испытывала - мужчина признается в любви и сразу все становится понятно и менее интересно. Это тот самый автоматический парадокс, ущербная работа психического аппарата, который в книге "Парадокс страсти" описан. Умом понимаешь, что это благо, когда тебя любят, особенно серьезно, а вот срабатывает какой-то механизм отторжения, начинаешь от человека автоматически отдаляться. И ничего не можешь с этим сделать. Поэтому так важно в отношениях пытаться сохранять некий баланс, равновесие чаши весов. Почитайте книгу обязательно.

Сейчас лучше не делать никаких шагов. На "сверление" глазами не реагировать. Исчезнуть или начать общаться с другими девочками.
Это и будет для нее некоторой загадкой. Вот он был - подарки дарил - почти в любви признался и вдруг исчез. Почему? Разочаровался во мне? В другую влюбился? Станет больше думать о вас и влюбляться, если основа для таких чувств в принципе есть, т.е. если вы ей, в общем, нравитесь. И сама сделает следующий шаг. Или не сделает, тогда лучше эту историю закончить.

А идеально, на мой взгляд, с девушкой дружить, заниматься общим делом. Когда возникает симпатия на человеческом уровне, т.е. дружба, потом до любви один шаг, если есть физическое приятие. И все происходит само собой как-то. У меня так всегда было.

Все ИМХО, конечно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Такого, чтобы навязывался или плелся по пятам не было.
А это что было, как не "поплелся по пятам"?:
Я в шоке иду за ней.
И потом еще все ее друзья угорают.
За месяц три-четыре маленьких подарка. Смс с пожеланиями счастья и т.п. раз в 1-2 дня.
Уж простите за неприятное - но что это за смс с пожеланием счастья каждый день? Меня бы уже с третьей смс вывернуло. Не в обиду вам сказано, это вот этот самый парадокс страсти. Можно приятную смску кинуть ну раз в месяц, чтоб человек помнил, как хорошо и тепло вы к нему относитесь, но не через день же да каждый день ими долбить.

Решила вам ответить, так как буквально неделю назад сама в такой ситуации побывала (не с вашей стороны, естественно).
Во-первых, полностью согласна с Роли.
Насчет подарков.
Сделал подарок, комплимент- она ответила. Не сухо, а с радостью. Не простое спасибо, а прямо... Понимаю это как знак.
Советую вам понимать это, как знак, что ей понравились не вы, а подарок.

В такой ситуации есть три варианта поведения девушки - либо она отказывается от всяких презентов и дает понять человеку, что ловить тут нечего. Второе - принимает подарки, но - принимает и все ухаживания. Третье - принимает подарки и знаки внимания, а как мч хочет ответа на свои ухаживания - отфутболивает его (ваш случай). Тут я полностью с Танюшей соглашусь:
Могу понять, что девушка не хочет с вами встречаться, но сказать вам об этом она должна.. А она просто дергает вас за веревочки, да еще унижает при этом. Это, по-меньшей мере, некрасиво..и очень характеризует девушку как недоброжелательного человека, у которого очень развито "я".
Что касается моей ситуации с двух первых раз "кавалер" не понял, что ему ничего не светит (видно, не очень доходчиво дала понять - мой косяк). Пришлось более резко сказать - отстал. Вот правда - совершенно всякую охоту отбил общаться своим этим ухаживанием. Мера должна быть, как верно Роли написала.

Конечно, я бы могла как эта девушка продолжать пудрить мозги, ходить стрелять глазами и тешить свое самолюбие, но у меня с самооценкой, слава Богу, все более-менее в порядке.
Короче, такой стиль поведения как у вас, автор сразу ставит крест на даже гипотетически возможных отношениях. Наступает отторжение. А тут еще девушка попалась, как на грех, эгоцентричная, любящая свое "Я" знаками внимания потешить. Были бы вы нужны - давно бы ответила на ваши ухаживания.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
А такой стиль поведения (очень некрасивый и нечестный, надо сказать), как у этой девушки, вводит вас в заблуждение.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Соглашусь с Дженной и Танюшей в том, что человечекие качества девушки весьма сомнительны. Жесткосердность вкупе с низкой самооценкой, по-видимому, которая требует подпитки поклонниками. Человек с адекватным отношением к себе в таких вещах не нуждается.

Единственное, можно это на ее возраст списать, может еще повзрослеет-помудреет. А может и нет - многие такими вертихвостками остаются всю жизнь и манипулируют мужчинами.
Voker
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:09

Сообщение Voker »

 
Спасибо всем. Вот опять опять правда начинается. Три недели не виделись, отпустил ее. Дня три назад случайно пересеклись (встретились взглядами.) И вот вчера пишет вроде этого " Проезжала мимо тебя сегодня, как дела?"

Оценивать трезво не могу. Она опять играется?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Voker писал(а):Спасибо всем. Вот опять опять правда начинается. Три недели не виделись, отпустил ее. Дня три назад случайно пересеклись (встретились взглядами.) И вот вчера пишет вроде этого " Проезжала мимо тебя сегодня, как дела?"

Оценивать трезво не могу. Она опять играется?
Ну да, не серьезно же к вам относится. Верный влюбленный пропал, надо проверить наличие заинтересованности.
Это унизительно для вас. Пусть на других свои женские чары оттачивает.
Сами подумайте, вы бы вели себя подобным образом, если бы были в человеке по-настоящему заинтересованы? Кукловодка она.
Вам лучше общаться с нею как с далекой шапочной знакомой. На вопрос "как дела" отвечайте по-американски - прекрасно. Ну, и побольше равнодушия во взгляде.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Voker писал(а):Спасибо всем. Вот опять опять правда начинается. Три недели не виделись, отпустил ее. Дня три назад случайно пересеклись (встретились взглядами.) И вот вчера пишет вроде этого " Проезжала мимо тебя сегодня, как дела?"

Оценивать трезво не могу. Она опять играется?
Ничего, Voker, не вы первый не вы последний (всмысле кто трезво оценить не может, это совершенно свойственно для вашего состояния). Давайте попробуем маленько розовый туман прогнать и проанализировать, что, что произошло (забегая впреред скажу, что абсолютно ничего значащего и примечательного НЕ произошло). Встретились взглядами... Ок. Бывает так, что вы с другими девушками встречаетесь взглядами? Конечно. Сразу придумывать что-то начинаете? Нет же.
Спросила в смске: "Как дела?" Автор, ну это же совершенно заурядное ничего не значащее событие. У меня есть приятель, вчера в одноклассниках ему написала:"Серега, как дела?" Мне просто интересно, как он живет, он очень славный парень и я хорошо к нему отношусь. Я ПРОСТО ХОЧУ УЗНАТЬ КАК У НЕГО ДЕЛА. И она тоже, эта девушка (или просто на крючке вас держит и всего то).
То, что с вами сейчас происходит - это очень хитрая ловушка любовной зависимости. Человеку стоит просто чихнуть, а зависимый уже начинает строить на основе какого-нибудь совершенно банального и ничего не значащего факта воздушные замки. Через некоторое время замок, естественно, рушится и становится больно. К чему вам это?
"Не нужно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет"
Роли, ППКС.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
К вышенаписанному добавлю только одно: вот это "встретились взглядами" чаще всего говорит только о Ваших чувствах, а то, что написала смс, о её вежливости, что ли. Если Вы встретите на улице знакомого, но не успеете перемолвиться с ним словечком, Вы же, наверное, из вежливости что-то ему потом напишете или позвоните? Я обычно так делаю.
А ещё пример: когда я была влюблена в своего мужа, а он на меня тогда ещё не обращал внимания, у меня тоже часто бывало, что, пока не вижу его, отпускает, а потом встретимся - и у меня всё по новой, весь набор чувств и эмоций. Еду домой и как мантру твержу отрывок из Библии: "Заботьтесь прежде всего о Царствии Божьем", чтобы мозги и мысли переключить))
Если будете продолжать работать над "отпусканием", потом уже такого рода смс не будут вызывать вопросов.
Voker
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:09

Сообщение Voker »

 
Дешевая драма. Других слов нет.

Встретились мы не на улице, а в помещении. Вижу со спины, она с друзьями сидит, спокойно прохожу, насколько это возможно дальше, не смотрю, не дергаюсь и т.п. Захожу в офис, минут 5-10 там, по делу, выхожу ( если выйти оттуда, то она бы и не увидела.) Но, *** ее дернул, она уже в этот момент в коридоре, что ведет в офис, с другом стоит, шляпу мерит. ( Никак мимо не пройти, будто других мест нет.) Вышел, иду, друг ее, что-то там болтает, она как вкопанная стоит, молчит, ни звука. Когда проходил просто бросил взгляд в зеркало, не удержался и сразу наткнулся на нее. Знаете, бывает, будто время останавливается на миг, вот один шаг- будто минута прошла.

Написать через три дня- это не очень похоже на вежливость.



И еще один факт. В компании друзей, она только смотрит и крутиться вокруг ( Уж, поверьте стараюсь вообще не смотреть на нее, но как ни кину взгляд, постоянно натыкаюсь.) Раньше, если одну встречу, подбегала, первая заводила разговор.

В прошлом году, у нее пару раз абсолютно не сложились отношения.

Думаю, просто вести себя с ней как с другом. После того как она отшила, я сильно изменился, стал душой компании, сбросил кучу кг, занимаюсь спортом и начал заниматься танцами, подружился с ее друзьями и подругами.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Voker писал(а):Думаю, просто вести себя с ней как с другом.
Мне кажется, очень разумная мысль!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»