Что сомной не так???

Если чувства не взаимны...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Прошу прощения.... Больше не буду....
Диагностика отношений в сожительстве
Даша11
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:04

Re: Что сомной не так???

Сообщение Даша11 »

 
удалено модератором Другиня
скука
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:19

Re: Что сомной не так???

Сообщение скука »

 
Бусиночка, давно читаю вашу тему,жаль что перестали писать, очень мы похожи.. Как у вас дела ?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Да, давненько я уже не писала... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Количество страничек ограничено, это тоже приходится учитывать... Господь открывает потихоньку мне мои несовершенства и ошибки, посылает хороших, добрых людей в поддержку, укрепляет духовно. Слава Богу за все! Летние месяцы прошли довольно ровненько и спокойно, позволив отдохнуть от постоянной круговерти на работе и восстановить силы. Бывает конечно, что налетают устрашающие помыслы об одиночестве, сжимает душу леденящий страх, но милостивый Господь после посылает и утешения... Сегодня вот купила маленькую книжечку с акафистом- "Всемогущему Богу в нашествии печали". Буду учиться отгонять скорбные думы в моменты искушений :P ... Всем, читающим мою темочку- низкий поклон и благодарность за поддержку! :heart: Дарю вам всем мои улыбки, мою радость, будьте и вы счастливы!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Бусинка, Вы молодец! Спасибо за добрые слова! Все у Вас будет хорошо! Господь ведет Вас по жизни, а значит Вы не одиноки и верьте в душе, что у Вас будет семья, представляйте ее, это Вам принесет радость и уверенность, что у Вас обязательно наступит судьбоносный момент в Вашей жизни. Помните, что лучшие семьи получаются по воле Божией, а не по нашему излишнему желанию. Тоже бывает накатывает, после этого я начинаю меняться еще в лучшую сторону, так что Бусинка даже, если и будут снова мысли огорчать Вас, что Вы одиноки, Вы обязательно после слезок, все пересмОтрите снова и будете как обновленная и жизнерадостная, потому что Господу дороги любые наши сердечные переживания, когда они еще обращены и ко Господу, тогда душа очищается и становится светлее, что полезно для подготовке к семейной жизни. В семье пригодится Ваше вот это терпение, смирение, а еще, что лучше накопится много много любви в Вашей душе, которую Вы потом сможете направить на свою семью. Сейчас так много людей растрачивают себя на разные отношения, что потом любить то не умеют, а Вы сейчас просто хранительница своего сердца для своего единственного. Вы обязательно вымолите (а иначе никак) мужа у Бога (я верю в это), чтобы жили душа в душу и дети потом, чтобы были здоровы.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что сомной не так???

Сообщение Nusya »

 
Бусинка, читаю Вашу тему, потому что мне также близка проблема одиночества. Еще недавно меня посещал страх остаться одной и не встретить своего любимого человека. И постепенно стало мне приходить в голову то, о чем написАла Елизавет. Ко мне пришло спокойствие, страх одиночества ушел, мне тихо и хорошо, я просто живу и очень рада, что Господь дает мне время побыть одной.
Елизавет, прекрасный пост!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Что сомной не так???

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая БусиNка, по вашим постам видно, что вы умненькая и хорошая девушка. :) Сочувствую и понимаю ваши переживания…и не хочу прибегать к традиционным утешениям, что :( «всё будет, дай срок»…Вы же сами, думаю, внимательно прочитали порекомендованные вам ссылки о «Любовь после 40 и риторические вопросы». К сожалению, там написаны жесткие, но реальные вещи:
мужчина писал. "40-летняя женщина это невеста даже не третьего сорта. А еще более низкого. Вы отдаете себе отчет об этом ? Что у Вас есть поставить на карту, кроме себя самой ? Готовы принять мужчину в свою квартиру ? Готовы к тому, чтобы Вы на него тратили часть своих денег ? Готовы купить ему машину ? Потому что сами по себе Вы, в Ваши 40 лет, не стОите ничего".
…и их «спорность», к сожалению, не может уменьшить их актуальности ( и реальности, увы :cry: …).
Абсолютно согласна с Roli :
«…бытующие стереотипы по поводу женского возраста. Они природой продиктованы на самом деле: мужчине всегда нравились и будут нравится молодые женщины, они ведь детей могут родить, это в мужской голове заложено как программа».
Да и с тем, что писала АннаКузнецова, что с возрастом:
«Тех сил элементарно уже нет, а дальше будет всё меньше! Берут уже не на любую работу, прислушиваются уже не всё (у нас культ молодости в стране), семью создать всё труднее, ребенка не то что не родить, приемного поднять на ноги можно не успеть, учиться можно, но успеешь ли применить науку на практике? Страшно просто не успеть».
Разумеется, всё – в руках Божьих, но..не стоит забывать, что мы созданы «по образу и подобию Божьему»,т.е. сами являемся творцами (своей жизни) и обладаем свободой воли.И нам не стоит пытаться достигать недостижимых для нас, грешных, «вершин духа и бесстрастия..», ведь, и к духовной жизни призывает Бог каждого в свою меру, которая знаема только Им…Думаю, вам не стоит пассивно сидеть, «предавшись в руки Божьи»…чтобы через какое-то время не прийти к состояниям, описанным женщиной в указанной вам теме :cry: …Может вам стоит самой предпринимать какие-то действия? Например, зарегистрироваться на сайте «Православных знакомств»?..Возможно даже подумать об усыновлении ребёнка?...А то не исключено, что незаметно, в процессе:
:«Летние месяцы прошли довольно ровненько и спокойно, позволив отдохнуть от постоянной круговерти на работе и восстановить силы. Бывает конечно, что налетают устрашающие помыслы об одиночестве…»
..вы пересечёте сорокалетний рубеж…с последующими – «см.выше» :(
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что сомной не так???

Сообщение Nusya »

 
Дааа, про женщин после 40 – вообще из ряда вон.
Можно сколько угодно искать себе спутника – ходить по различным местам, регистрироваться на сайтах знакомств, но встреча не произойдет. А можно не думать об этом, но верить, что все сложится, и встреча произойдет в самом неожиданном месте и в самое неожиданное время, потому как человек готов к отношениям. Даже сидя дома (я к этому не призываю).
Я, например, веду очень активный образ жизни: и дома не сижу, и фитнесом занимаюсь. Но раз мне необходимо временное одиночество, значит так надо для прочного фундамента моей будущей семьи. И никак иначе.
А мы без Бога не можем делать ничего. Все в Его руках!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Если мужчина ЭГОИСТ и ПОТРЕБИТЕЛЬ, то конечно же ему нужна дама сердца, такая, если ей 40, ТО пусть купит уж тогда машину, ну или хотя бы пусть квартира будет, а ТО как ЭТО ТАК вот просто так заполучить меня вот такого "мужчину".

Скажу так! Для наших женщин в особенности этого форума, которые учатся полагаться на волю Божию и учатся на своих ошибках и чужих, им ну просто не могут такие встретиться мужчины - потребители - эгоист - самолюбивцы.


Любой страх - несет за собой ошибку!!! Уже ошибка бояться, так ведь! Поэтому возраст не причем, а вот голову лечить надо. Самим учиться любить, изнутри излучать любовь! А, для этого одиночество просто необходимо, любовь должна накопиться, настояться и чем дольше тем лучше - это как вино!


Нюся, спасибо за поддержку, Вы мне близки по духу и Бусинка тоже, мне вас легче всего понять!!!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Что сомной не так???

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Разумеется,уважаемая Елизавет, с точки зрения Жизни Вечной:
возраст не причем...
да и, вообще, смысл жизни - не создание семьи и рождение детей, а спасение души, "стяжание Духа Святого"...Богословскую литературу,труды Святых отцов читаем. Замечательно, если бы все женщины встали на такие позиции! И не уподобляясь "трости колеблемой.."... К сожалению, в этом вопросе, более расхожа житейская точка зрения (и думаю, не без Божьего Промысла :) ...) И не исключено, что пока молодые женщины будут упиваться своим "одиночеством для саморазвития", считая:"
одиночество просто необходимо, любовь должна накопиться, настояться и чем дольше тем лучше - это как вино!
не сомневаясь, что:
им ну просто не могут такие встретиться мужчины - потребители - эгоист - самолюбивцы.
в ожиданиях встречи с идеалом, жизнь пройдёт :shock: .....хотя и это не страшно :) ... если бы женщины, осознавая это, не унывали, а продолжали подвизаться в духовной борьбе...Видитили...далеко не все имеют склонность к монашескому подвигу.. мы-то общаемся с мирскими женщинами, не всем по силам монашеский постриг и верность Небесному Жениху.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Видитили...далеко не все имеют склонность к монашескому подвигу.. мы-то общаемся с мирскими женщинами, не всем по силам монашеский постриг и верность Небесному Жениху.
Что Вы имеете в виду под словами мирские женщины и что не все имеют верность Небесному Жениху?
Смысл, тогда быть на форуме и ожидать счастья в отношениях?
Настоятельно рекомендую читать внимательно статьи все на сайте пережить.ру и реалов. ру.
По Вашим советам можно быстро избавиться от одиночества внешнего, а от внутреннего никогда. Надо прежде всего трудиться над собой, над восприятием мира, вообщем я не вижу смысла, Вам что-то объяснять. Я не понимаю Ваших советов и пользу их тоже. И, вообще у меня сложилось впечатление, что Вы на самом деле мужчина под ником женщины, если нет, то тогда задумайтесь над своими взглядами на жизнь.
Нет верности ко Хритсу, то надо к ней стремиться. Не веришь в Бога, тогда хотя бы поверь в принцип жизнь, не делай то-то и не будет тебе того-то и того-то. Можете, что угодно писать, мне Ваше мнение с этой поры безразлично, так как Вы никак не меняете своего взгляда на жизнь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Дженна »

 
Взгляд со стороны....
Я просто вообще не заинтересована в личной жизни - так что мое мнение нейтральное. Я однолюбка и наисчастливейшая из женщин. :give_heart: С милым если никогда не буду - в этом я, положа руку на сердце, тоже сильно не заинтересована (мне итак очень даже хорошо)- то проведу всю жизнь в одиночестве, без партнера. Ну вот такая я одиночка, наслаждающаяся своей жизнью - бывают такие случаи. (Мне 36 лет, если что:))


Так вот. Насчет вот этого пассажа:
"40-летняя женщина это невеста даже не третьего сорта. А еще более низкого. Вы отдаете себе отчет об этом ? Что у Вас есть поставить на карту, кроме себя самой ? Готовы принять мужчину в свою квартиру ? Готовы к тому, чтобы Вы на него тратили часть своих денег ? Готовы купить ему машину ? Потому что сами по себе Вы, в Ваши 40 лет, не стОите ничего".
и далее данный вами, Юлия Борисовна, совет:
вы пересечёте сорокалетний рубеж…с последующими..Может вам стоит самой предпринимать какие-то действия?
Согласна, есть мужчины, придерживающиеся такого мнения (см. первая цитата). То есть вы предлагаете, Юлия Борисовна, поспешить, пока женщина не стала каким-нибудь пятым сортом, перешагнув сорокалетний рубеж? То есть если женщине около сорока она должна быть готова к тому, что в придачу к себе самой (что при таком возрасте, по вашей версии, сильно весомым не является) она должна предложить мужчине квартиру, машину и чуть ли не его содержать частично, если он оказал ей такое одолжение и взял замуж в таком возрасте? То есть мужчина в сущности берет замуж деньги, машину и квартиру, а женщина так - довесок?
Если бежать замуж, опасаясь вышеописанной перспективы (и есть большая вероятность именно на такого и нарваться), то, извините, данная будущая ячейка общества будет представлять из себя очень ненадежную шаткую конструкцию. А ну как случится такое, что женщина перестанет располагать материальными ценностями (из-за которых, собственно, частично, на ней и женились). Чего случится? Мужчина к другой даме направится? Вы прям какого-то альфонса описываете :?
По Вашим советам можно быстро избавиться от одиночества внешнего, а от внутреннего никогда.
Точно.


ПС. Наблюдение из жизни - ничего так не мешает выйти замуж, как сильное желание выйти замуж. Абсолютно в любом возрасте.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Что сомной не так???

Сообщение Игорь123 »

 
Юлия Борисовна писал(а):40-летняя женщина это невеста даже не третьего сорта. А еще более низкого. Вы отдаете себе отчет об этом ? Что у Вас есть поставить на карту, кроме себя самой ? Готовы принять мужчину в свою квартиру ? Готовы к тому, чтобы Вы на него тратили часть своих денег ? Готовы купить ему машину ? Потому что сами по себе Вы, в Ваши 40 лет, не стОите ничего
Отборная чушь. Хотя, если так по-потребительски относиться к людям... Тогда и собственная жена, с которой прожил 20 лет, и которой уже за 40 тоже рано или поздно попадет в разряд энного сорта.

Зы. Недавно меня попросили немного помочь одной девушке. Девушка оказалась красивая, стройная, умная ... разведена ... в общем мне очень понравилась. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что "девушке" 38 лет :shock:
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Что сомной не так???

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Уважаемые форумчане! Я рада, что мой пост в этой теме оказался настолько животрепещущим и вызвал столько откликов :D Хотя я, всего лишь, привела цитаты из темы :«Любовь после 40 и риторические вопросы»... и вовсе не указывала, что занимаю ту же позицию..Думаю, что терпение наших Модераторов скоро закончится и они, абсолютно справедливо, сделают нам замечание за "отклонение от темы" :) Разумеется, если нам позволят ( и будет наше желание), мы можем продолжить дискуссию в указанной выше ссылке...
В свою очередь, я бы очень хотела надеяться, что впредь некоторые участники :wink: не будут столь предвзято относится к отличному от их позиции мнению, допуская слишком эмоциональные (и даже неадекватные :shock: ...) высказывания в стиле:
у меня сложилось впечатление, что Вы на самом деле мужчина под ником женщины
:D На что, поверьте, я вполне в состоянии ответить...но не хочу опускаться до обличений..., а уж, тем более, вполне осознавая ( в отличие от...но не будем скатываться на личности...) , что, не являясь лицом духовным и не имея Благодати Священства,не пытаюсь наставлять "на путь истинный"... :) С уважением ко ВСЕМ. :P
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что сомной не так???

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемые участники форума, прошу соблюдать правила форума, быть этичными при общении.
Модератор Рыжуля.

От себя лично хочу заметить...что более СТРАННОГО текста на тему 40летних еще не видела...
Бусинка, вы умница, живите свою жизнь...и меньше обращайте внимание на доброхотов, типа авторов постов о том, как страшно жить 40летним.
Я допускаю, что кто-то и правда ТАК живет.
Но только от вас завить будет-как проживете вы. Ине в активности дело...Я в вопросах личной жизни (и не только) уповаю на Бога...
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Marta-Maria »

 
Бусинка, как ваши дела? :)
Я что-то сама сейчас не в самом лучшем настроении, честно сказать, вот и нашла соответствующую настроению тему- Вашу))
У меня такая же ситуация как и у Вас в целом...
Напишите, что нового)) как живете))
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Давно не заходила на сайт. Чувства переполняют.... Писать волнительно.... Низкий поклон всем форумчанам, особенно тем, кто отвечал в моей темочке. Большое спасибо за Ваше душевное тепло и поддержку! Благодаря этому форуму у меня появились самые лучшие друзья, очень близкие и дорогие моему сердцу. Уже почти год, как я замужем. Слов не хватает, чтобы выразить все чувства, всю благодарность.... Как хорошо, что есть такой полезный сайт и добрые, умные, неравнодушные люди! :heart:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Ура!!! :P Салют!!! :tatice: Так рада за вас! :give_rose:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Что сомной не так???

Сообщение Уже не Мышка »

 
БусиNка, очень рада за Вас. Поздравляю. :give_rose: . Будьте умницей.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):...Уже почти год, как я замужем. Слов не хватает, чтобы выразить все чувства, всю благодарность....
Зато теперь тебе, Танюша, можно перечитать начало этого разговора, где всякие-разные рассуждения рассуждаются на тему о Промысле Божием, ну, в смысле - кому какие жены и мужья достаются, когда именно и для чего, :D затем прикинуть это к своей личной нынешней ситуации и почесать с удивлением кумпол :wink: их-за того, как двухгодичной давности и вполне отвлеченно-теоретические разговоры вдруг стали актуально-личными для очаровательной БусиNки, так? 8)
Ведь замужество ставит очень неожиданные проблемы внутрисемейных утрясок, о которых в ожидании замужа как-то и не думалось, да? :pink: :give_rose:
Словом, любви и здоровья!
:heart:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Ведь замужество ставит очень неожиданные проблемы внутрисемейных утрясок, о которых в ожидании замужа как-то и не думалось, да?
-Ну, про кризисы семейной жизни я читала, про особенности первого года семейной жизни тоже. Но надо все претерпевать, жить, развиваться дальше... Слава Богу за все! Такова жизнь. Но вот то, что у меня будут такие продолжительные проблемы со здоровьем- об этом точно не думалось...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что сомной не так???

Сообщение Марыся »

 
Как радостно Вас читать! Замечательно, что Вы поделились этой радостью с нами!

Не унывайте, и проблемы со здоровьем уйдут в свой срок!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»