Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Если чувства не взаимны...
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Я парень,мне 19 лет. Вот решил изложить свою проблему. Надеюсь,что вы мне поможете советом. Кому не лень прочитайте пожалуйста,постараюсь быть в меру краток.Суть моей истории такова,что около года назад я познакомился с девушками,одна из которых меня сразу чем-то зацепила. Спустя некоторое время я понял,что влюбился в неё. Мы общались в компании друзей. Вскоре я признался ей(до сих пор не знаю правильно ли я поступил,может надо было немного подождать?знакомы мы были тогда меньше месяца). Сразу напишу,что у неё уже был парень,с которым она постоянно выясняла отношения(все мы студенты и живём в одном общежитии). Как я понял из её слов,на моё признание она отреагировала отказом в мягкой форме. После я так во всём запутался...то она со своим мч,то вроде как и давала мне шанс,я сделал для неё видеоролик и написал стихотворение,мы несколько раз ругались. В последний раз я оскорбил её мч,а потом на эмоциях послал и девушку. Всё дошло до словесной перепалки с её парнем,который на деле оказался трусом,хоть и старше меня на 2 года. После этого меня стали посещать мысли о самоубийстве,сердце иногда беспокоит,наверное из-за переживаний. Я перестал учиться,скатился на одни тройки,стыдно перед отцом,который работает и содержит семью и моё проживание в другом городе,хоть и знаю,что он никогда меня в этом не упрекнёт. Я стал задумываться о смысле моей жизни,дальнейшем будущем,эти мысли угнетают меня. Я отказался от веры(православие),не хочу и не буду просить помощи у всевышнего,он никогда мне не помогает. Мне всего 19,а хочу серьёзных отношений,мечтаю о семье. Доступные девушки не привлекают меня,о половой близости не думаю. Есть другие варианты,но я верен себе и мечтаю только о той самой,в которую влюблён. Недавно мы помирились,она была инициатором этого(полгода я с ней не общался совсем,не хотел мешать). Она спрашивала несколько раз у моих друзей про меня,люблю ли я её,что я о ней думаю... Даже её подруги задавали мне подобные вопросы,но я ничего не ответил,не уверен,что это будет правильно. Сама она говорит,что девушку надо добиваться. Но как? Ведь у неё есть парень. Что меня беспокоит,так это то,что за 1,5 года их отношений,дальше обниманий и поцелуев дело не доходило. Она говорит,что готова отдаться только если будет уверена в мужчине. Значит за такое длительное время он не смог добиться от неё уверенности в нём? В частности именно из-за этого у них и возникали ссоры.Со мной такого не будет,повторюсь,что секс для меня стоит уж точно не на первом месте. Напоследок опишу себя: не курю,бывает выпиваю с друзьями,занимаюсь спортивными упражнениями,эгоистом себя не считаю. Всегда привык говорить правду или то,что думаю,очень вспыльчив и резок,часто доходит до конфликтов,особенно с девушками(они ставят из себя много). Нерешителен,часто во время серьёзного разговора не знаю,что сказать,волнуюсь сильно. Людям не доверяю,это наверное главная проблема с отсутствием девушки,боюсь,что предаст или бросит.Вот сейчас она уехала домой на каникулы,и увидимся мы теперь не раньше сентября. Что вы думаете по этому поводу? Может мне надо измениться? Стоит ли мне вообще рассчитывать на что-то с ней? Друзья говорят,что у меня ничего не выйдет хорошего. Но я пока не намерен сдаваться. Буду рад любому отзыву.
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Для начала о самом беспокоящем вопросе: смысле жизни. Вот Вам ссылочка, читайте https://www.realisti.ru/main/smysl
Там же Вы найдете много других статей, которые Вам будут очень полезны.

эгоистом себя не считаю. Всегда привык говорить правду или то,что думаю,очень вспыльчив и резок,часто доходит до конфликтов,особенно с девушками(они ставят из себя много)
Руслан ( Вас ведь так зовут? :) ), я подчеркнула то, что выдает в Вас не только эгоиста космических размеров, но еще и гордыня у Вас зашкаливает. У Вас был неудачный опыт? Откуда столько неприязни к девушкам? Ничего не бывает на ровном месте, покопайтесь в памяти. Какие у Вас отношения с мамой?

Людям не доверяю,это наверное главная проблема с отсутствием девушки,боюсь,что предаст или бросит

Вот и снова недоверие и снова к девушкам. Вы точно все рассказали? Может, есть что-то такое, что прояснило бы картину? Вы как будто бы обожглись очень сильно, как будто бы и правда Вас бросили.

Что меня беспокоит,так это то,что за 1,5 года их отношений,дальше обниманий и поцелуев дело не доходило.
Почему Вас это беспокоит?
Она говорит,что готова отдаться только если будет уверена в мужчине. Значит за такое длительное время он не смог добиться от неё уверенности в нём?

Да, это значит, что ничего важного кроме как переспать он ей не предлагал.

Сама она говорит,что девушку надо добиваться.

Я Вам отвечу, как девушка, хоть и уже замужняя:) Добиваются обычно те, кто сердцу мил и чьих добивательств ждешь с упоением:) Все остальные желающие идут стройными рядами добиваться других высот: в науке, искусстве, образовании, спорте и прочих областях, где можно себя проявить с пользой. Понимаете о чем я говорю? Вы можете разбиться в лепешку, покорить все вершины мира в честь возлюбленной, но если ей это и даром не надо лично от Вас то появляется только одно желание - чтобы Вы испарились побыстрее и не отсвечивали поблизости.
Она спрашивала несколько раз у моих друзей про меня,люблю ли я её,что я о ней думаю... Даже её подруги задавали мне подобные вопросы,

Для поднятия самооценки конечно вспомнила о Вас, а как иначе? И выясняла окольными путями остались ли еще к ней чувства, чтобы переждать время пока не встретит кого-то. А пока принца нет, сойдет и трубадур.

Есть другие варианты,но я верен себе и мечтаю только о той самой,в которую влюблён

Тут Вам поможет эта статья: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Я отказался от веры(православие),не хочу и не буду просить помощи у всевышнего,он никогда мне не помогает.
А теперь мы подошли к важнейшему аспекту жизни человека - его вере. Вера это тот стержень, который держит Вас в период испытаний, это маяк во тьме, оплот надежды. Вы обижены на Бога, он-де Вам не помогает..Позвольте не согласиться и аргументировать тем, что Вы оказались как раз таки на православном форуме. Знаете кто Вас сюда привел? Кто указал дорогу? Правильно, Господь. Я бы сказала Ему спасибо за такую помощь и немедленно призвала бы Его, а Вы как думаете?
Далее, отказавшись от Бога Вы оказываете неоценимую услугу Духу Тьмы, открывая всего себя для него и для управления Вашей жизнью и мыслями. К чему это приводит, думаю, догадаться нетрудно. Да и в классических произведениях ( и научных, разных документальных материалах) об этом много написано, нет смысла повторять. Не хотите признать Бога, значит хотите признать кого-то другого или же вообще жить в отрицании? Отрицание Духа Тьмы Вас от него не спасет, к Вашему сведению. Чем больше Вы отрицаете, тем больше получаете подтверждений о его существовании и Ваша жизнь превращается в ад.
Хотите я докажу что Вами уже управляет Темный властелин? Вы полны гордыни, ослеплены ею, любуетесь собой, Вам внушены мысли отказа от Бога и православной веры, Вы идете путем страданий и разочарования, Вас привязали к девушке, которая ничего не даст Вам, но Вы получите массу отрицательных мыслей и эмоций и здорово этим будете питать темные силы. Питать до тех пор, пока не вычерпаете себя и тогда придут мысли о суициде. Суицид это один из самых страшных смертных грехов, душа суицидника обречена на мытарства и страдания и находится под властью Князя Тьмы.
Может мне надо измениться?
Срочно меняться! Вот Вам в помощь материалы:
https://www.realove.ru/main/what_is_love https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina https://www.realove.ru/main/no_answe https://www.realove.ru/main/how_to_save https://www.realisti.ru/main/happy https://www.realisti.ru/main/love

Трудитесь. Бог в помощь :give_rose: Будут вопросы пишите.
Друзья говорят,что у меня ничего не выйдет хорошего
Они говорят правду. Хотя бы к ним прислушайтесь, если "звоночки" не воспринимаете.
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
"стандартненько" вы так мне всё расписали.
я подчеркнула то, что выдает в Вас не только эгоиста космических размеров, но еще и гордыня у Вас зашкаливает. У Вас был неудачный опыт? Откуда столько неприязни к девушкам? Ничего не бывает на ровном месте, покопайтесь в памяти. Какие у Вас отношения с мамой?
мне хватает того,что происходит вокруг меня. лишь только единицы действительно счастливы друг с другом,в остальных же случаях измены,ссоры и т.п.
страшно довериться кому-то. Я останусь при своём. Не считаю себя эгоистом. На счёт гордости соглашусь,есть такое. Не знаю как с этим бороться. Я конфликтую не только с девушками. У них завышенная самооценка и они используют других людей. Ну что я скажу про мать? Правду-курит,пьёт. Работала в школе-уволили. Не очень хороший пример для подражания,верно?
Вот и снова недоверие и снова к девушкам. Вы точно все рассказали? Может, есть что-то такое, что прояснило бы картину? Вы как будто бы обожглись очень сильно, как будто бы и правда Вас бросили.
У вас явное акцентированное внимание на девушек. Я вообще никому не доверяю полностью. Я добр только к животным. Они намного лучше нас.Или и это тоже неправильно? На счёт прошлого-я скажу почему,но вы наврядли мне поможете. Ну можете опять кинуть пару "стандартных" ссылок,но лучше не стоит. Это наверно ненормально,но у меня не было никогда девушки. Почему? Ну моя нерешительность,опять же гордость,недоверие,вспыльчивость,прямота. Всё это отпугивает противоположный пол. Лживые комплименты,кругом одно лицемерство. Нет,я на это не решусь.
Почему Вас это беспокоит?
У меня складывается такое ощущение,что мне надо просто грубо говоря забить на неё,просто поступить как слабак наверное. У них же нет ничего серьёзного?
Разве это отношения? Из ваших сообщений видно,что у меня ничего не выйдет,я весь плохой... Знаете,что я люблю? Это,зная то,что у меня может в любой момент отказать сердце от перенагрузок,я нагружаю себя по полной,до отказа,это нельзя передать словами. Я играю со смертью))) Наверное,я больной псих) Ну или неадекватный)
Добиваются обычно те, кто сердцу мил и чьих добивательств ждешь с упоением:) Все остальные желающие идут стройными рядами добиваться других высот: в науке, искусстве, образовании, спорте и прочих областях, где можно себя проявить с пользой. Понимаете о чем я говорю? Вы можете разбиться в лепешку, покорить все вершины мира в честь возлюбленной, но если ей это и даром не надо лично от Вас то появляется только одно желание - чтобы Вы испарились побыстрее и не отсвечивали поблизости.
Ну вот. Те самые слова. Хотя,я тоже так считаю. У меня ничего не выйдет. Все,кого я любил(был влюблён),а их было всего 3(три девушки всего),они просто... я не мог быть с ними. ни с одной из них. Это ломает. Кому я такой нужен? и зачем же мне жить? Какая наука,какое искусство нахрен? Один я долго не протяну. Ваши слова такие же как и у других. Вы мне не открыли ничего нового. Что же мне тогда делать? О,да. Я знаю. Опять это "стандартное" меняться. А ради чего? я не вижу нормального будущего. Не вижу.
Для поднятия самооценки конечно вспомнила о Вас, а как иначе? И выясняла окольными путями остались ли еще к ней чувства, чтобы переждать время пока не встретит кого-то. А пока принца нет, сойдет и трубадур.
это получается,что я её недостоин? ну,да в общем-то. Я сам так думаю. Какой-то лох встречается с ней,вешает ей лапшу на уши.... Мы с ним не закончили тогда,он струсил. Ну ничего,это можно исправить. Напоследок надо его отделать хорошенько))) Раз я не смогу добиться её. Хреновый значит такой. А смысл меняться? его нет...
Тут Вам поможет эта статья: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Убедительная просьба-не кидайте вы мне эти ссылки. Я с того сайта сюда и пришёл,никакой господ меня сюда не приводил. Сделал это модератор. Понимаю,у меня зависимость вы решили. Хотя видите вершину айсберга. Оценивайте всё опять же "стандартно".
А теперь мы подошли к важнейшему аспекту жизни человека - его вере. Вера это тот стержень, который держит Вас в период испытаний, это маяк во тьме, оплот надежды. Вы обижены на Бога, он-де Вам не помогает..Позвольте не согласиться и аргументировать тем, что Вы оказались как раз таки на православном форуме. Знаете кто Вас сюда привел? Кто указал дорогу? Правильно, Господь. Я бы сказала Ему спасибо за такую помощь и немедленно призвала бы Его, а Вы как думаете?
Спасибо? перебьётся))) Я думаю,что писал про это выше. Откуда я пришёл и кто меня привёл. А на тот сайт я попал через поисковик Яндекс. Сам написал там что-то,не помню точно. Всё делал сам. Что бы я не просил у бога,хотя бы немного помочь,к сожалению нет( Наверное я был тираном в прошлой жизни)))
Далее, отказавшись от Бога Вы оказываете неоценимую услугу Духу Тьмы, открывая всего себя для него и для управления Вашей жизнью и мыслями.
Чего? мне рассказывали уже сказки на ночь,но теперь я не в таком возрасте.
К чему это приводит, думаю, догадаться нетрудно.
к чему же? я умру?? буду только рад)) или нет,я окажусь на стороне зла. ну,тоже неплохо. уж лучше,чем гнить здесь.
Да и в классических произведениях ( и научных, разных документальных материалах) об этом много написано, нет смысла повторять.
надо оценивать жизнь по реальности,а не каким-то там произведениям. давайте ещё фильмы будем анализировать))
Не хотите признать Бога, значит хотите признать кого-то другого или же вообще жить в отрицании? Отрицание Духа Тьмы Вас от него не спасет, к Вашему сведению. Чем больше Вы отрицаете, тем больше получаете подтверждений о его существовании и Ваша жизнь превращается в ад.
ну знаете,что... есть много людей-атеистов,которые высмеивают всю эту чушь и живут они даже очень неплохо. Я знаю и довольно таки известных личностей. Не надо навязывать мне веру. Из ваших слов выходит,что Бог такой-"так,если этот не будет верить в меня,то мучительно подохнет и отправится в ад. Так-то ему. Не верит в меня??? я покажу ему кто хозяин его жалкой души...." Так ведь? или я не прав? конечно, для вас я не прав. жду комментария.
Хотите я докажу что Вами уже управляет Темный властелин? Вы полны гордыни, ослеплены ею, любуетесь собой, Вам внушены мысли отказа от Бога и православной веры, Вы идете путем страданий и разочарования, Вас привязали к девушке, которая ничего не даст Вам, но Вы получите массу отрицательных мыслей и эмоций и здорово этим будете питать темные силы. Питать до тех пор, пока не вычерпаете себя и тогда придут мысли о суициде. Суицид это один из самых страшных смертных грехов, душа суицидника обречена на мытарства и страдания и находится под властью Князя Тьмы.
Я почти поверил вам,серьёзно)) Я не вижу доказательств. Суицид? я думаю,что моя жизнь закончится именно им. я так понял-меня всю жизнь привязывают к этим бабам,от которых я годами страдаю(начиная с 6 класса,бесперерывно). Ну а где же тогда Бог? всю жизнь получается меня атакуют тёмные силы,а он и пальцем не постучал. У меня бабушка верит в него. и что? вся больная,дети(моя мать и брат) непутёвые,муж(дед)всю жизнь пил,гулял... Одни страдания. И зачем всё это? я так не хочу жить знаете...
Ну и напоследок пока:вы абсолютно не убедили меня ни в чём о чём писали здесь. Ну может в конце немножко,совсем чуть-чуть. Даже,скорее всего,вы только усилили мою веру в никчёмную жизнь и моей ненужности людям.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Руслан1103, Вы говорите, что "Людям не доверяю..." Скажите, пожалуйста, как Вы видите свою работу с нами на этом форуме, в свете Вашей недоверчивости людям?
Вы пишите, что "главная проблема с отсутствием девушки,боюсь,что предаст или бросит". Чтобы так думать надо иметь горький опыт предательства? Какие у Вас основания думать так о себе и о девушках? То, что Вы не доверяете людям, не может быть предлогом для отсутствия девушки, это скорее повод к ревности с Вашей стороны, в силу Вашей недоверчивости!
Вот в этом высказывании - "Всегда привык говорить правду или то,что думаю,очень вспыльчив и резок,часто доходит до конфликтов,особенно с девушками(они ставят из себя много). Нерешителен,часто во время серьёзного разговора не знаю,что сказать,волнуюсь сильно"- очень много противоречий! С одной стороны Вы говорите, что нерешительны и не знаете, что сказать от сильного волнения, но в то же время, всегда говорите правду, вспыльчивы и резки.
Невозможно быть одновременно не знающим, что сказать в нерешительности, и говорящим правду вспыльчиво и резко!!!!
И еще - Что значит говорю правду или то, что думаю? Это как? То что Вы думаете не правда, тогда зачем Вы ее говорите!
Что я думаю по этому поводу? Наверное Вам надо измениться, да Вы и сами это признаете!
Стоит ли Вам вообще рассчитывать на что-то с ней? Да, стоит попробовать! А почему нет?
Ваши друзья могут оказаться правы, если Вы не научитесь понимать себя и не постараетесь понять, почему Вы легко идете на конфликт с девушками! Но если Вы все-таки не намерены сдаваться, то давайте вместе думать, как Вам выбираться из этого круга!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Веро »

 
У меня бабушка верит в него. и что? вся больная,дети(моя мать и брат) непутёвые,муж(дед)всю жизнь пил,гулял... Одни страдания. И зачем всё это? я так не хочу жить знаете
Боюсь показаться стандартной и однообразной, но Вы наверняка знаете, что человек свободен в своем выборе и Ваш дед мог отказаться от алкоголя. Мог? мог. Бабушка могла не жить такой жизнью и нажить себе болезней. Могла? Конечно. Ваша мама - у нее тоже есть выбор. Она сделала его в пользу улучшения своей жизни? Нет. Почему? Бог тут ни при чем, не надо винить Его в том, что выбирает сам человек добровольно. И у Вас тоже есть выбор.

Давайте договоримся об уважении друг друга, большая просьба. Понимаю, что это трудно для Вас, но постарайтесь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Веро »

 
Даже,скорее всего,вы только усилили мою веру в никчёмную жизнь и моей ненужности людям.
Скажите, Вы сами себе нужны? Вера в никчемность жизни это ВАШ выбор, добровольный. ВЫ так хотите видеть свою жизнь и видите. Никто не виноват в этом. А какую жизнь Вы представляете? Каким себя видите? И что конкретно делаете чтобы свою жизнь улучшить?
Эгоистка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:19
Пол: женский

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Эгоистка »

 
Даже не стала дочитывать чужие советы. Расскажу свою историю, может поможет. Мой муж, с которым я прожила 10 лет ( да, теперь свои проблемы, у всех так бывает) тоже добивался меня долго и совсем не был мне нужен. Со стороны девушки посмотрю на эту ситуацию. Раз просит и говорит, что надо добиваться, значит ждет этого от тебя, Руслан. Не опускай нос! Будь лучше того парня, и она обязательно выберет тебя. Ну какой девушке понравится в парне такой пессимизм, как у тебя. Мы с мужем в твоем возрасте поженились - добился! Привлек как раз настойчивостью и уверенностью в себе. Я почувствовала в нем стабильность, уверена была, что любит, раз прошел через столько унижений. Это что за разговоры о том, нужно ли жить! Да ты хоть подумал, сколько девушек мечтают о таком, как ты! О таком, которому нужна одна, без предательств и расставаний!!! Поверь, так бывает, когда ты любишь, а тебя нет. Я ведь долго и избегала мужа будущего, потому что любила до безумия другого и не хотела ни с кем встречаться. Не проявляй слабость в виде троек и пропусков, это отпугнет твою любимую. Прояви силу в виде успешности и уверенности в себе! Пусть она увидит, что ты способен на многое, займись спортом, любимым делом. Ее это больше привлечет, чем сопливые страдания без действий. Вообще, она сама задумается о своих чувствах к тебе, когда перестанет получать внимание от тебя, к которому она так привыкла. У меня такой был опыт, поэтому пишу тебе эти советы. Но, хороший мой, если видишь, что она с насмешкой к тебе относится, лучше отпусти. Зачем она тебе такая? Ты мужчина, пройдет время, она поймет, что упустила, когда ты будешь уже по-настоящему счастлив! Жизнь - полосатая штука, каждый день, как радуга. Всегда рада поддержать! Пиши, если захочется с кем то поделиться!
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Сомнительная »

 
"Не сотвори себе кумира,"- об этом пишется в заповедях. А вы предподнесли девушку выше Бога. Вот в чем ваше страдание. Оставьте все на волю Господа. Так и скажите: "вручаю себя Господи, Твоему промыслу.разреши эту ситуацию как Ты считаешь нужным". И Господь сделает так как вы и не ожидали. Все нормализуется. В моей жизне была любовь первая для меня. Мне было 20. Я долго любила человека. Но с ним мы были вместе только одно лето. Сейчас я думаю хорошо что так случилось, потому что я не смогла бы быть с этим человеком. Хотя в ту пору мне казалось иначе.
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Всем спасибо. Буду сам решать,что делать
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Наврядли я изменюсь. Это очень тяжело. Буду плыть по-течению. Будь,что будет. Это моя жизнь и мои проблемы. Ещё раз спасибо всем за свои отзывы. Можно конечно продолжить дискуссии,но не надо. Я догадываюсь чем они закончатся и о чём вы будете писать. Я не могу принять то,что мне предлагают. Со многим я поспорил бы,но как уже отметил-не надо. Вообще,наверное,зря я сюда написал. Самому надо решать,что делать и как поступать. Ни в реальности, ни в виртуальном мире я толкового ничего не услышал и не узнал. Спасибо за внимание.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Веро »

 
Ни в реальности, ни в виртуальном мире я толкового ничего не услышал и не узнал
Я Вас понимаю, Вам хотелось получить буквально по пунктам четкую схему действий и слов, которая привела бы Вас к успеху. А лучше не одну, а несколько, чтобы еще выбрать потолковее.

Я не могу принять то,что мне предлагают

Вам предлагают не опускать руки, смотреть более оптимистично на вещи - это не можете принять?

Буду плыть по-течению. Будь,что будет.

Это ВАШ личный выбор и только Вы несете за него ответственность, ни Бог ни кто-то другой.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Vkusno »

 
Руслан1103 писал(а): 1. Вскоре я признался ей (до сих пор не знаю правильно ли я поступил,может надо было немного подождать? знакомы мы были тогда меньше месяца).
2. Сама она говорит,что девушку надо добиваться. Но как?
3. Она говорит,что готова отдаться только если будет уверена в мужчине. Значит за такое длительное время он не смог добиться от неё уверенности в нём?
4. Вот сейчас она уехала домой на каникулы,и увидимся мы теперь не раньше сентября. Что вы думаете по этому поводу?
5. Может мне надо измениться? Стоит ли мне вообще рассчитывать на что-то с ней?
1. Можно вовсе и не признаваться на словах, а для девушки и так все будет понятно.
2. Правильно говорит - конечно нужно добиваться, вопрос только в том, каким образом это делать?
3. Опять верно говорит. Вам необходимо ясное понимание условий, при которых девушка может быть уверена в мужчине.
4. ---
5. Меняться надо, но этого мало, нужно еще захотеть и понять в каком направлении это делать.
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Я Вас понимаю, Вам хотелось получить буквально по пунктам четкую схему действий и слов, которая привела бы Вас к успеху. А лучше не одну, а несколько, чтобы еще выбрать потолковее.
извините,я погорячился немного. просто проблем много помимо данной.
Вам предлагают не опускать руки, смотреть более оптимистично на вещи - это не можете принять?
ну не могу же я в один миг стать совсем другим. это длительная работа. либо надо менять обстановку,но в моей ситуации это невозможно.
Это ВАШ личный выбор и только Вы несете за него ответственность, ни Бог ни кто-то другой.
Ну я считаю,что именно он меня отправил в этот мир. Никто точно не знает,что нас ждёт после смерти. Думаю,что вариантов дальнейших много и уж точно не ограничивается адом,раем,чистилищем. Я верю во всевышнюю силу,но мне не нравится моя ситуация. Было бы очень интересно узнать,перед тем,как я появился на свет,передо мной ставили какие-то цели? что-то говорили? Я не знаю ничего этого. А мотивацию не могу найти. Бывало чем-то хотел увлечься,но на чём-то одном я долго не задерживаюсь,быстро надоедает. В последнее время часто отдыхал с друзьями по комнате,но они закончили обучение и уехали по своим сёлам,мы будем видеться,но теперь не так часто(( Сейчас я один,практики месяц целый. Утром надо вставать и работать(( Проблемы у родителей,у других близких родственников(из-за алкоголя всё) Хотя для меня вкус спиртного противен,как и дым от сигарет. Бывает выпиваю,но только пиво,в небольших дозах,расслабляюсь немного)) Считаю,что мне может хоть как-то помочь спорт. по вечерам занимаюсь в комнате.
Руслан1103, Вы говорите, что "Людям не доверяю..." Скажите, пожалуйста, как Вы видите свою работу с нами на этом форуме, в свете Вашей недоверчивости людям?
Я не доверяю в реальной жизни. Ради своей шкуры или интересов люди готовы пойти на всё,и я в этом много раз убеждался. Никогда не надо доверять полностью. Можно сильно пожалеть потом об этом. Ну а вы? Вы добровольно помогаете таким как я. Какие у вас могут быть корыстные цели? Их нет.
Вы пишите, что "главная проблема с отсутствием девушки,боюсь,что предаст или бросит". Чтобы так думать надо иметь горький опыт предательства? Какие у Вас основания думать так о себе и о девушках? То, что Вы не доверяете людям, не может быть предлогом для отсутствия девушки, это скорее повод к ревности с Вашей стороны, в силу Вашей недоверчивости!
Да,я ревнив. Ну а как иначе? Даже моя мать,которую я считал примером для верности,изменила моему отцу(отчиму). И как после этого кому-то доверять? И таких ситуаций с предательством можно привести сотни,а то и тысячи... Спасибо,но мне не надо такого "счастья". Я вот не верю,что можно встретить верную девушку. До первой ссоры,первого испытания,первого встречного так называемого красавчика. Всё это ведь так((
Невозможно быть одновременно не знающим, что сказать в нерешительности, и говорящим правду вспыльчиво и резко!!!!
И еще - Что значит говорю правду или то, что думаю? Это как? То что Вы думаете не правда, тогда зачем Вы ее говорите!
Можно. Когда допустим ты серьёзно с кем-то разговариваешь.Ты заранее знаешь,что будет разговор,что от тебя ждут слов или действий. Или выступления на публике. Вот в таких ситуациях очень волнуюсь. Хотя в последнее время ситуация изменяется в лучшую сторону. Главное быть уверенным в себе. А развить её можно работая над собой. Как в физическом,так и в моральном плане. Со вторым пунктом пока сложности возникают.
На счёт "говорю правду или то,что думаю". меня недавно спрашивали на экзамене как я готовился к нему-все отвечали,что учили и т.п. Я же честно признался,что не учил,нет никакого в этом смысла(смысла и правда нет,но это другая немного история,не об этом сейчас) и у меня даже вопросов не было. Все офигели,а мне как-то по-барабану... Зачем вы связываете "правду" и "то,что я думаю"? это отдельные категория. Согласен,не всегда,то,что у меня в голове действительно правда,но если меня спросят про моё мнение,то скорее всего я отвечу как раз то,что думаю. Могу соврать,но только если это действительно оправдано,но это редко бывает. Прямой я вот такой. В общем-не люблю я лесть,считаю это проявлением лицемерства,а его я не переношу.
Что я думаю по этому поводу? Наверное Вам надо измениться, да Вы и сами это признаете!
вот про это я напишу по-подробнее ниже.
Стоит ли Вам вообще рассчитывать на что-то с ней? Да, стоит попробовать! А почему нет?
Ваши друзья могут оказаться правы, если Вы не научитесь понимать себя и не постараетесь понять, почему Вы легко идете на конфликт с девушками! Но если Вы все-таки не намерены сдаваться, то давайте вместе думать, как Вам выбираться из этого круга!
Допустим даже такое,что она сама ко мне подойдёт и предложит мне встречаться. Я наврядли смогу долго продержаться. Скорее всего мы быстро расстанемся. Я просто не смогу(( Мне и в школе девушка,в которую я был влюблён 4 года,сказала,что она не против попробовать со мной завести отношения,но я должен измениться. Тогда я даже и не думал меняться. Мне казалось это невозможным просто. Я и не страдал так по ней,просто любил,но зная,что ничего не выйдет,просто забивал на всё,а сейчас даже и не знаю почему так тяжело всё это переживаю((( Одно лишь скажу:у меня в отношениях так-влюбился в одну,проходит много-много времени,встречаю другую и так идёт... вот сейчас третья девушка пошла...
Спасибо!Давайте думать как выбираться,но об этом я напишу подробнее ниже.
Боюсь показаться стандартной и однообразной, но Вы наверняка знаете, что человек свободен в своем выборе и Ваш дед мог отказаться от алкоголя. Мог? мог. Бабушка могла не жить такой жизнью и нажить себе болезней. Могла? Конечно. Ваша мама - у нее тоже есть выбор. Она сделала его в пользу улучшения своей жизни? Нет. Почему? Бог тут ни при чем, не надо винить Его в том, что выбирает сам человек добровольно. И у Вас тоже есть выбор.

А для чего тогда нужна вера? Мой дед всячески высмеивает всё это дело,признаюсь,я конечно не такой категоричный как он,но в чём-то схож с ним. Вот он здоровый человек. Ниразу не видел,что он чем-то серьёзным болел из-за своего иммунитета. Он пил всю жизнь и пьёт. Сейчас вот курить хоть бросил. Ему и божья помощь не нужна. зачем она ему? 70 лет человеку,здоровый. Бабушка же со своей "железной" верой постоянно болеет,страдает из-за своих детей(моей матери и его брата-моего крёстного)переживает за них,что воспитала вот таких непутёвых. Мне говорит,хоть бы я не стал таким. Отец(отчим) тоже серьёзно болен,уже как лет 15 псориазом. Началось все с головы,а сейчас идёт по всему телу язвы((( как на работе узнали чуть на выгнали. Вот,что я сказать-то хотел вам. Мой отец как и бабушка верят в бога и т.п.,но постоянно болеют. я даже боюсь как-то за себя.
Давайте договоримся об уважении друг друга, большая просьба. Понимаю, что это трудно для Вас, но постарайтесь.
Извините. Просто накипело уже. я даже теперь не могу никому выговориться хоть немного((( мне показалось,что вы просто сделали свою работу,кинули мне пару ссылок,написали то,что пишут везде и со спокойной душой продолжили своё дело.
Скажите, Вы сами себе нужны? Вера в никчемность жизни это ВАШ выбор, добровольный. ВЫ так хотите видеть свою жизнь и видите. Никто не виноват в этом. А какую жизнь Вы представляете? Каким себя видите? И что конкретно делаете чтобы свою жизнь улучшить?
Мне нужна мотивация. допустим сделаю я то-то,добьюсь того-то и т.д. а когда пытаешься меняться,что меняешь в себе- выходит не очень, и мне становится только хуже(( Я хочу получить высшее образование,а потом пытаться найти перспективную работу,создать семью,где я мог ПОЛНОСТЬЮ доверять своей супруге,что бы у нас всё было взаимно,что бы понимали друг друга,шли на уступки,уважали выбор каждого из нас. Моё здоровье подорвано немного(всё из-за того,что я долго ничего не делал,а только сидел дома,но уже как 2,5 года я исправляюсь)

Эгоистка,мне было очень интересно прочитать вашу историю. Чем-то она схожа с моей,только вот настойчивость я не проявляю в отличие от её парня,не знаю как((
Может она чего и ждёт от меня,а я ничего не делаю вовсе. Но я не хочу навязываться,это так сложно(( вроде и даёт мне шанс,а вроде и отшивает в мягкой форме.
Сомнительная,нет я так не сделаю. это признак моей слабости. доверить всё хрен знает кому. Если бездействовать,то ситуация меняется,но ОЧЕНЬ медленно. Я с ней не мирился,хотя ведь мог через две недели всё решить,а получилось только через полгода,да и то,она была инициатором этого,я всегда видел,что она хочет со мной опять начать общаться,но меня это не устраивало,понимал,что так будет хуже. Я даже стал забывать как с ней разговаривать,думал,что так и до окончания не будем общаться. Она вообще думала,что я её ненавижу. вот глупая:) хотя на её месте я точно так же подумал бы) если всё оставить богу,то придётся очень долго ждать,так и жизнь пролетит. хотя всё может быть иначе...

Дальше идёт мой комментарий с бредом. Не читайте его)) Бывает,что я отчаиваюсь,тяжело. Нервы сдают.
Вот я,что решил. всегда хотел написать то,где мне надо измениться или что мне надо изменить на листочке,вести блокнот своих побед,где я сдержался,где не пошёл на поводу у своих принципов и уладил конфликт,где понял человека и не стал навязывать ему свою точку зрения,ну и подобное. Но как я хотел что-то сделать,то не мог так и написать,что конкретно мне надо. Вы более-менее меня знаете,посоветуйте,над чем мне надо поработать,может что-то своё мне предложите к тому,что я написал. В общем,у кого есть идеи-пишите. Буду благодарен))
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
1. Можно вовсе и не признаваться на словах, а для девушки и так все будет понятно.
2. Правильно говорит - конечно нужно добиваться, вопрос только в том, каким образом это делать?
3. Опять верно говорит. Вам необходимо ясное понимание условий, при которых девушка может быть уверена в мужчине.
4. ---
5. Меняться надо, но этого мало, нужно еще захотеть и понять в каком направлении это делать.
1-она не догадалась бы,я тщательно скрывал бы всё,но тогда меня что-то побудило это сделать. до сих пор не могу понять что.
2-да,да-вопрос именно в этом и мне его надо решить
3-ну тут я тоже с ней согласен. Мне не нужно от неё интима. Нет,ну понятно,что он должен быть,но далеко не сразу.
4-у меня есть 2 месяца для раздумий и возможность что-то изменить в себе.
5-сам я никак не могу решить((
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Mike »

 
"Плыть по течению", "типа никому не верю", "вокруг одно предательство" и т.д. и т.п. И все это на фоне полного отсутствия опыта отношений, одни понты, одним словом. Обычно такие выражения присущи девушкам лет пятнадцати в период флирта с парнями. По- моему, Вы просто боитесь настоящих отношений, настоящей жизни, там где нужно быть взрослым, ответственным, настоящим мужчиной. Гораздо легче быть вечным подростком с малолетними замашками. Но тогда-что удивляться, что девушки не хотят иметь с Вами дела? Девушкам нужно сильное плечо рядом, защитник и будущий отец их детей, а не пессимистичный вспыльчивый пацан. Суицид, говорите? Еще одно доказательство Вашей трусости. Сильный человек живет и несет ответственность за свою жизнь и жизнь родных ему людей. Не заводите отношений с девушками, пожалейте их.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Сомнительная »

 
Вы не хотите бездействовать, но именно этим занимаетесь. Потому как больше года находитесь в одном состоянии. Почему тогда не скажете прямо ей: остаешься с парнем или со мной? Зачем вести эту дискуссию, если сами бездействуете.
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Mike,я так понял вы просто высмеиваетесь надо мной? У вас на это есть полное право. Вы большой молодец. Хороший совет,спасибо,учту
Сомнительная,да,я бездействую,если бы я что-то делал,то не писал бы здесь и не обращался с помощью. Понятное дело,что она останется с ним,зачем я буду задавать этот глупый вопрос. Как сказал Mike,я трус. Ну так оно и есть. И вправду зачем заводить отношения с девушкой? Нет смысла.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Веро »

 
Руслан, Вы просто молодец! :give_rose:
Вот я,что решил. всегда хотел написать то,где мне надо измениться или что мне надо изменить на листочке,вести блокнот своих побед,где я сдержался,где не пошёл на поводу у своих принципов и уладил конфликт,где понял человека и не стал навязывать ему свою точку зрения,ну и подобное. Но как я хотел что-то сделать,то не мог так и написать,что конкретно мне надо.
Не секрет, что каждый мужчина мыслит категорией рейтинга, насколько он успешен среди своих коллег-мужчин, друзей, однокурсников. Найдите в чем Вы превосходите по шкале рейтинга своих друзей, однокурсников, в чем Вы сильны. И двигайтесь в этом направлении, поднимайте рейтинг. Есть ли у Вас работа? Если да, то дает ли она Вам ощущение что Вы поднимаетесь по рейтингу вверх? И обязательно ведите дневник успеха! Записывайте то, что поднимает Вас по шкале вверх и не забывайте себя хвалить, это обязательное условие. Если не знаете, то рейтинг - это первенство среди мужчин:) Вы и сам знаете ЧТО для Вас значит успешность, Вы же мужчина :) Проанализируйте свою шкалу рейтинга, отметьте место на котором Вы находитесь и отталкивайтесь от результата. То есть, поднимайтесь вверх.
В дневнике так и пишите: "сегодня Петя был неправ в отношении Коли, я помог им разобраться без применения силы, сказал то-то и то-то и всё стало хорошо, мне респект!" это к примеру.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Mike »

 
Дорогой Вы наш Руслан, да не было целью у меня посмеяться над Вами. Просто ну нельзя же до такой степени впадать в уныние. Поймите, Вы-молодой, здоровый парень, с руками и с ногами. Проблемы у всех есть и все они решаемы. И меняться нужно для того именно, чтобы изменить свою жизнь.Поверьте, я знаю о чем пишу. И я как-то работал над собой и в Вашем возрасте и сейчас до сих пор. Просто это очень дурной тон- делать какие-то глобальные выводы на основании каких-то внешних, самим человеком не пережитых, явлениях. А вот в моем окружении, например, очень много, наоборот, хороших отношений между мужчиной и женщиной, без измен, вранья и скандалов. И я знаю много хороших верных негулящих девушек. И что это доказывает? Только то, что человек САМ выбирает, какой жизнью ему жить. Плыть по течению или менять себя. Правильно, это трудно, но труд этот благодарный, поверьте. Мы ведь здесь не книжные истины Вам втолковываем, а пытаемся поделиться с Вами своим жизненным опытом, опытом преодоления проблем. Вам дали замечательные ссылки вначале, попробуйте почитать. И не надо говорить про себя-"да, я-трус", а нужно просто засучить рукава и начать самый благодарный труд по улучшению себя, потому что Вы рождены Мужчиной. И я очень надеюсь, что Ваш пессимзм только лишь по Вашему небольшому возрасту и по отсутствию хорошего примера перед глазами. Желаю Вам мужественности, серъезности и терпения. Пишите, если есть вопросы.
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Всё таки...какой же я идиот! Я хотел найти помощи в интернете от посторонних мне людей. хах. нет,ну не дурак? мои здоровенные сообщения,я раскрылся,а получил вместо помощи то,что я про себя и думаю:трус,слабак...После этого верь людям,что поддержат... Все вы говорите,что надо меняться....вот вы кому-нибудь реально помогли? я только и слышал в свой адрес одни упрёки,какой я плохой и т.п.. я сам в этом убеждён! зачем лишний раз мне напоминать об этом? поверьте,мне и тут этих упрёков хватает.Кто захочет со мной общаться? только какая-нибудь чокнутая. Значит,я совсем неисправим.

Mike,я видел ваше последнее сообщение. Признаюсь,я его даже не стал читать,мне и первого хватило. Такими советами во многим помогли? Знаете,можно когда люди будут обращаться за помощью,ну или будут на гране суицида,напишите,что этот человек слабак иди и убивай себя.Это же он просто "понтуется" как девочка-малолетка. это ему 100% поможет и он исправится в лучшую сторону. у него откуда-то возьмутся силы,ваш пост его вдохновит,изменит его жизнь! Вы хороший советчик. Наверное вы назовёте это опять "дешёвыми понтами",но вы отбили у меня желание искать вообще где-то помощи. Я не удивлюсь,если вы меня ещё грязью поливаете,сидя за монитором,а здесь пишете "вдохновляющие фразочки". Вот как можно верить? как!? я настоящий ДУРАК! написал всё,что у меня на душе,заведу какой-то блокнот,что-то буду писать...хотел искренности,а получил как всегда.... Ну да,я тряпка,такого вот воспитали или сам себя таким "слепил"(догадываетесь из чего) сидите и дальше помогайте людям,уверен,вы способны на это!
Всем наверняка уже надоело моё нытьё.Удалите или закройте пожалуйста эту тему если не тяжело.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Веро »

 
Руслан, отвлекитесь, пожалуйста от Майка, Вас не только ругали, но и хвалили (я). Так, всё, пообижались и хватит. :) Вы читали мой пост о рейтингах? Что думаете по этому поводу?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Vkusno »

 
Руслан1103 писал(а): 1-она не догадалась бы,я тщательно скрывал бы всё,но тогда меня что-то побудило это сделать. до сих пор не могу понять что.
2-да,да-вопрос именно в этом и мне его надо решить
3-ну тут я тоже с ней согласен. Мне не нужно от неё интима. Нет,ну понятно,что он должен быть,но далеко не сразу.
4-у меня есть 2 месяца для раздумий и возможность что-то изменить в себе.
5-сам я никак не могу решить((
1. Признались на словах. А это возможно сделать делами по отношению к ней, например, ее поддержкой в каких-то встречающихся на ее пути трудностях, ненавязчивой помощью с Вашей стороны, защитой от любого негатива, всегда участливым и внимательным отношением к ней и т.п., понимаете?
2. Как Вам возможно было бы решать этот вопрос отчасти написано в первом пункте ответа.
3. Девушка может быть уверена в мужчине, с которым ей в самом общем смысле будет спокойно, уютно, комфортно и надежно. Если рассмотреть частности, то с мужчиной, который:
- верно понимает цель этих отношений и будет строить с ней отношения, рассматривая ее как свою будущую жену;
- станет для нее надежной опорой, поддержкой, защитой и помощником;
- не будет предлагать до брака никакого интима;
- логичным итогом своих отношений с девушкой сделает ей предложение руки и сердца;
- будучи уже в браке не изменит к ней своего отношения, а будет его только развивать и углублять, чем засвидетельствует свою искренность от самого начала знакомства со своей будущей женой.
4 и 5. Если Вы решите для себя меняться именно в таком направлении, то только тогда возможен будет конструктив.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»