Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Если чувства не взаимны...
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Mike »

 
Ну, если Вы упоминаете про "вдохновляющие фразочки", значит мое второе сообщение Вы все-таки читали. А пишете, что читать не стали. Получается, что врете,и тут же вопрошаете, как, мол, можно верить людям? Нравится, молодой человек, руки заламывать и страдать,как истерическая барышня- воля Ваша. Дело в том, что другого-то пути для изменения жизни, кроме изменения себя, вобщем-то, нет. Не нравится Вам этот путь, значит Вам нравится Ваша жизнь. Действительно, какие тогда вопросы?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Другиня »

 
"Никто меня не любит,
Никто не приголубит --
Пойду я на помойку,
Наемся червячков.

Зелененьких и красненьких,
Пушистеньких-глазастеньких,
Наемся до отрыжки
И завтра же помру."
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Сестра »

 
Руслан1103 писал(а):Всё таки...какой же я идиот! Я хотел найти помощи в интернете от посторонних мне людей. хах. нет,ну не дурак? мои здоровенные сообщения,я раскрылся,а получил вместо помощи то,что я про себя и думаю:трус,слабак...После этого верь людям,что поддержат... Все вы говорите,что надо меняться....вот вы кому-нибудь реально помогли? я только и слышал в свой адрес одни упрёки,какой я плохой и т.п.. я сам в этом убеждён! зачем лишний раз мне напоминать об этом? поверьте,мне и тут этих упрёков хватает.Кто захочет со мной общаться? только какая-нибудь чокнутая. Значит,я совсем неисправим.

Mike,я видел ваше последнее сообщение. Признаюсь,я его даже не стал читать,мне и первого хватило. Такими советами во многим помогли? Знаете,можно когда люди будут обращаться за помощью,ну или будут на гране суицида,напишите,что этот человек слабак иди и убивай себя.Это же он просто "понтуется" как девочка-малолетка. это ему 100% поможет и он исправится в лучшую сторону. у него откуда-то возьмутся силы,ваш пост его вдохновит,изменит его жизнь! Вы хороший советчик. Наверное вы назовёте это опять "дешёвыми понтами",но вы отбили у меня желание искать вообще где-то помощи. Я не удивлюсь,если вы меня ещё грязью поливаете,сидя за монитором,а здесь пишете "вдохновляющие фразочки". Вот как можно верить? как!? я настоящий ДУРАК! написал всё,что у меня на душе,заведу какой-то блокнот,что-то буду писать...хотел искренности,а получил как всегда.... Ну да,я тряпка,такого вот воспитали или сам себя таким "слепил"(догадываетесь из чего) сидите и дальше помогайте людям,уверен,вы способны на это!
Всем наверняка уже надоело моё нытьё.Удалите или закройте пожалуйста эту тему если не тяжело.
Значит, вы любите говорить правду в лицо и гордитесь этим, но почему тогда вы не любите слышать ту же правду от других?... Ваша подозрительность развита не в меру. Никто вас не поливает грязью за монитором. И да, вам хотят помочь. И для этого нужно указать на слабые стороны иногда. Чтоб человек смог работать над собой. Стать лучше. Если вы перечитаете сообщения того же Майка, то увидите что это было не "клеймение" или обзывание, а конструктивные указания на то, что вам нужно исправить.

Поэтому для начала:
1) примите как факт - тут к вам относятся благожелательно. Оставьте свою подозрительность
2) учитесь сдерживать эмоции

Про девушку. Вам пока не стоит ее добиваться. Просто потому что для прочных, долговременных отношений, а тем паче для создания семьи вам надо сильно поработать над собой. Это вообще многим людям надо, не только вам, просто не всем посчастливиться попасть на подобные форумы и узнать что и как :).

И вообще. Лучше никого не добиваться. Добиваются успехов, медалей и прочего. У девушки пока парень есть. Поэтому в любом случае стоит отойти. Хороший или плохой, есть доверие или нет - уже не ваша забота. А добившись девушку при таком раскладе, у которой есть отношения, вы можете нарваться что потом появится еще один такой "добиватель" и уведет ее уже у вас.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение new_wawe »

 
Хочется поддержать Вас, Автор!))) вы так запутались.. Честно говоря, я в 19 так категорично рассуждала.. И годости во мне было немеренно. И считала я ее, несмотря на то, что оеа проблемы создавала, чуть ли не своим достоинством. Сейчас мне 30. Переосмыслить жизнь мне пришлось после кризиса жизненного ( Бог проявил ко мне милость, ибо в жизни я наворотила немало). И я Вам скажу, что даже немного умерив гордость, мне стало полегче жить.. Так больно читать, что Вы мучаетесь.. Это не жалость, это -понимание Вашей проблемы. Я недавно читала очень хорошую статью. Про то, что атеисты проигрывают в любом случае. По их теории -есть только смерть и все. По вере - есть жизнь вечная. Так что мы теряем? Если жить согласно вере, то минимум можно прожить просто достойную жизнь, максимум - получить жизнь вечную))) но это к слову о неверии.
По теме... Знаете, почему Вам нужна именно она? Потому что она Вам недоступна. Повисни она у Вас на шее, Вы ее сами бросили бы))) хотя это кажется невероятным.. Как только она капитулирует, не станет Вашей физически или просто подругой, а именно раскроет душу -все, это Ваша "победа". И Вам будет не интересно. В данном случае психилоги называют состояние любовной зависимостью. Это не диагноз Вам лично, Вы себе даже не представляете, сколько людей подвержены именно зависимости. И это поправимо! Намеренно не даю ссылку, Вы их не любите)))) но материалы на сайте есть. Мне хочется пожелать, чтобы Вы поняли то, что приведет Вас к нормальной жизни, чтобы у Вас была крепкая хорошая семья, любимый человек. Очень приятно читать, что Вы, все же, отвественный человек -Вы понимаете, что несете ответственность за учебу, благодарны отцу. Восстановите этот пробел, Вы способный и можете учиться хорошо и не подводить никого, несмотря на личные драмы. Вы -не слабак и не тряпка, Вы просто запутались в жизни - но нас тут таких -большинство! Если Вы захотите узнать, какие материалы помогают дать тапком по морде гордости и зависимости, то ссылки запощу))) и еще -работать над собой очень интересно!! Я тоже в это не верила, и не верила в то, что можно измениться. И от Бога отдалялась(((( но сейчас все хорошо! Вы не отчаивайтесь, держитесь! И лучше не уходите с сайта, а напишите, как у Вас дела. Надеюсь, маленькими шагами, но все будет меняться к лучшему))) удачи!
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Я исчез на месяц почти)) Буквально на днях вспомнил про этот сайт,про свой вопрос,который я разместил.Хорошо,я готов принять любую критику,у каждого человека есть своё мнение в конце концов.
Не секрет, что каждый мужчина мыслит категорией рейтинга, насколько он успешен среди своих коллег-мужчин, друзей, однокурсников.
Есть люди,которые в чём-то пример для моего подражания. Если смотреть среди своих одногруппников по вузу(их 4 человека) можно сказать,что я более физически развит,есть небольшая мышечная масса(регулярные тренировки дают пользу со временем). Девушки часто просят показать мышцы)))) Хоть этим никогда не кичился и не гордился. Это да,мой плюсик маленький) Без вредных привычек опять же в отличие от моих коллег по группе(хотя один ещё бросил курить). Девушка,в которую я влюблён,говорила мне,что уважает меня за мой зож. Часто это помогает мне выйти чуточку из депрессии.
И двигайтесь в этом направлении, поднимайте рейтинг.
ну моё здоровье не поволяет мне заниматься в секции,поэтому я в домашних условиях,без переутомлений,в меру слежу за собой. но я не собираюсь себя ограничивать,приеду домой обязательно весь август буду бегать в лесу(он не далеко от дома) и не только бегать.
Работы у меня нет,пока учусь,но вашу мысль я уловил)) Сделаю что-нибудь подобное.
Mike,только сейчас прочитал ваше сообщение,на счёт какого-то обмана вы сделали конечно неправильные выводы) На счёт ссылок-всё уже я читал,пару даже мне знакомы,а на другие не пойду,уверен,там то,что и везде. Вопросов к вам у меня никогда не было,ваша позиция мне ясна,спасибо за внимание и время,которое вы,Mike,потратили на меня,и да,если будут какие-либо вопросы,я непременно обращусь к вам. Ещё раз спасибо вам,мой друг,за оказанную мне ОГРОМНУЮ услугу))
Руслан, отвлекитесь, пожалуйста от Майка, Вас не только ругали, но и хвалили (я). Так, всё, пообижались и хватит. Вы читали мой пост о рейтингах? Что думаете по этому поводу?
Я написал. Как вам?
Vkusno,главное всё это реализовать,что я и постараюсь сделать теперь уже через месяц.
Поэтому для начала:
1) примите как факт - тут к вам относятся благожелательно. Оставьте свою подозрительность
2) учитесь сдерживать эмоции
1)излишняя осторожность никогда не помешает. я ни в ком никогда не буду уверен на все 100. даже в интернете.
2)вот с этим серьёзные проблемы((( не знаю,что делать. наверное я больной на голову псих(((
Про девушку. Вам пока не стоит ее добиваться. Просто потому что для прочных, долговременных отношений, а тем паче для создания семьи вам надо сильно поработать над собой. Это вообще многим людям надо, не только вам, просто не всем посчастливиться попасть на подобные форумы и узнать что и как .

Да,да. Даже если вдруг я всё же сумею стать её так скажем молодым человеком,есть большая вероятность,что эти самые отношение продлятся от силы неделю)) Мне про это говорил мой хороших друг-советчик))
И вообще. Лучше никого не добиваться. Добиваются успехов, медалей и прочего. У девушки пока парень есть. Поэтому в любом случае стоит отойти. Хороший или плохой, есть доверие или нет - уже не ваша забота. А добившись девушку при таком раскладе, у которой есть отношения, вы можете нарваться что потом появится еще один такой "добиватель" и уведет ее уже у вас.
Я и отошёл. Могу нарваться и на "добивателя" и на её парня,с которым они вдруг помирятся и решат опять встречаться. Прям санта-барбара какая-то)) если бы мне год назад сказали,что я буду участником всего этого простите за грубость дер""а,не поверил бы,ни за что не поверил бы!!))) Остаётся думать,что всевышний подкинул мне это большую проблему только что бы я задумался наконец над собой,других мотивов я не вижу в этой ,рухнувшей мне на горячую голову,влюблённости. Буду работать над собой,выхода нет((( Ни ради кого-то там,а ради себя.
Фартуна,вы уже взрослая женщина,я не могу вам перечить,всё таки жизненного опыта у вас во много раз больше,но я и не собирался этого делать честно говоря. На счёт веры-я не АТЕИСТ. Но конкретно не считаю себя христианином,хоть и крещёный. Верю в бога,но не верю в его благие намерения по отношению ко мне,да и в целом к миру. Тут мне нужны конкретные факты,а опираться на домыслы и мифы из библии например не по мне. Может отношение измениться со временем,но точно не сейчас. Сейчас у меня много вопросов,но это уже другая история...
Хорошо,может и так. Я тоже считаю это больше зависимостью нежели любовью. Смешно на самом деле))) Мне не интересны девушки,которым интересен я(несмотря на мой сложный характер,есть и такие). Влюбляюсь хрен пойми в кого. Ладно раз,ну два. Ну не в третий раз же! Так и до конца жизни можно навлюбляться)) Я сам себя сделал таким. Даже не выбирал как жить. Просто вёл закрытый образ жизни,редко общался с людьми. Да и сейчас я почти месяц сижу целыми днями за ноутбуком,выхожу на улицу только в магазин и в вуз на практику. Не с кем даже пообщаться(((
Если вы ещё помните обо мне,то можете разместить ссылки,я почитаю.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Веро »

 
:tatice: " О, привет! Я тебя знаю!" ( цитата из видеоролика)

Не думала вновь Вас тут найти:) Перейдем к делу:
я в домашних условиях,без переутомлений,в меру слежу за собой. но я не собираюсь себя ограничивать,приеду домой обязательно весь август буду бегать в лесу(он не далеко от дома) и не только бегать.
Работы у меня нет,пока учусь,но вашу мысль я уловил)) Сделаю что-нибудь подобное.
Руслан, Вы молодец. Будем считать все выше написанное Вами пунктом номер один в плане на жизнь. Полагаю, что у Вас есть еще пункты, не менее хорошие и интересные.

Мне не интересны девушки,которым интересен я

Конечно, с ними же легко, а мы не ищем легких путей :wink: Нужен эмоциональный экстрим, без него ну никак:) Поэтому тянет к девушкам типа сложным: ну там они в отношениях, которые сложные; мысли в голове тоже соответственно сложные и вообще, как в статусе - " всё сложно". А не задумывались почему Вас к таким тянет?

Да и сейчас я почти месяц сижу целыми днями за ноутбуком

Можно спросить, а что Вы там делаете?:)

Верю в бога,но не верю в его благие намерения по отношению ко мне,да и в целом к миру. Тут мне нужны конкретные факты
Факты, что у Бога благие намерения? Эммм..возможно, чтобы их увидеть, нужно смотреть на жизнь глазами сердца, а не сухими фактами. Понимаете, войны, болезни, катастрофы и прочие ужасы идут от людей, от их негатива. Мы часто и подолгу думаем плохие мысли, желаем кому-то зла, завидуем, злословим, мстим за что-то, что сами себе надумали важным. Бог не вмешивается в наш образ мысли, потому что даровал нам выбор думать и делать хорошо или плохо. Это только наш выбор жить плохо или хорошо. Вообще, это очень философский вопрос, можно много об этом говорить, просто не хочу грузить Вас информацией. Буду выдавать дозировано:)

Даже не выбирал как жить

Нет, выбирали. Выбрали отгородиться от людей, выбрали себе неподходящие отношения и дальше выбрали отрицание. Теперь в Вашей воле и силах выбрать иное, положительное :)
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Веро писал(а):Руслан, Вы молодец. Будем считать все выше написанное Вами пунктом номер один в плане на жизнь. Полагаю, что у Вас есть еще пункты, не менее хорошие и интересные.
В смысле? Я не собираюсь всю жизнь как дурачок только заниматься физически. Сейчас я делаю всё это только потому,что не знаю чем можно заняться ещё. Ну какие ещё плюсы могут у меня быть? Всегда привлекала география и история,но сейчас сложно найти людей со схожими интересами. Всё это не то. Я вчера в дождь бегал по полю и лесу,надеялся может молнией прибьёт,а нет,не вышло))
Веро писал(а):Конечно, с ними же легко, а мы не ищем легких путей Нужен эмоциональный экстрим, без него ну никак:) Поэтому тянет к девушкам типа сложным: ну там они в отношениях, которые сложные; мысли в голове тоже соответственно сложные и вообще, как в статусе - " всё сложно". А не задумывались почему Вас к таким тянет?
Я не так выразился. Понимаете,у меня болезнь. Эта зависимость. Она передаётся от одной к другой,а я не могу ничего поделать. Читал,что будто это нелюбовь матери в детском возрасте. Ну и бред же...
Веро писал(а):Можно спросить, а что Вы там делаете?:)
Что я могу делать? Убиваю время. Либо сплю. Жень за днём я просто проживаю как овощ. Доходит до того,что я играю в игры типо сапёра или червы))
Веро писал(а):Факты, что у Бога благие намерения? Эммм..возможно, чтобы их увидеть, нужно смотреть на жизнь глазами сердца, а не сухими фактами. Понимаете, войны, болезни, катастрофы и прочие ужасы идут от людей, от их негатива. Мы часто и подолгу думаем плохие мысли, желаем кому-то зла, завидуем, злословим, мстим за что-то, что сами себе надумали важным. Бог не вмешивается в наш образ мысли, потому что даровал нам выбор думать и делать хорошо или плохо. Это только наш выбор жить плохо или хорошо. Вообще, это очень философский вопрос, можно много об этом говорить, просто не хочу грузить Вас информацией. Буду выдавать дозировано:)
Я так понял-если что-то хорошее, то спасибо богу,а если плохое, то это наша вина? где логика? а может просто он нас всех использует? для своих целей. лучших отбирает себе, для других ад(ну или что-то в этом роде). Почему все считают его хорошим? Меня сложно чем-то загрузить. Это моё мнение о нём и я не собираюсь его менять ни с того-ни с сего.
Веро писал(а):Нет, выбирали. Выбрали отгородиться от людей, выбрали себе неподходящие отношения и дальше выбрали отрицание. Теперь в Вашей воле и силах выбрать иное, положительное
Каждый человек рождается с определёнными задатками,со своими плюсами,минусами. но самое главное это то, что каждый может с рождения быть в более лучших условиях,чем предыдущий и наоборот. Кому-то легче,у кого-то родители миллионеры, кто-то неизлечимо болен,а кто-то с врождёнными дефектами(плохое зрение,больное сердце и т.п.) Так и у меня. Я родился с задатками такого образа жизни. Это не справедливо,но кто у меня спросил об этом? Может я не хотел бы этого? Пока я пытаюсь измениться,но это как допустим для человека,который зависим от алкоголя,сигарет,который подсел на наркотики и ещё ряд плохих привычек в один день от всего этого отказаться. Это невозможно. Потребуется даже помощь врачей для него,сам он не справится. Так и для меня. Сам я не смогу. Я пытаюсь, но будто я прикован цепями и они меня назад, назад... Скорее всего мне нужен психолог,но я не обращусь к нему. Во-первых,что я скажу родителям? Во-вторых это очень дорого,а потребуется не один сеанс,ну и самое главное,что и он может не помочь мне. В общем я решил так,что пока я поживу немного, есть кое-какие ожидания. Хоть и не особо верю в это,но всё же. А дальше,как бы страшно я сейчас не писал, но покончу с собой. Я всё продумал. Есть множество способов. Если учесть,что и сердце слабое у меня. Химик я неплохой,что-нибудь придумаю. Это один из вариантов. Пока не буду-родители,бабушка,дедушка... Я стану последним эгоистом. Ну а как настанет подходящий момент,то я воспользуюсь. Можете писать какой я трус,слабак,грешник,бегу от проблем,что презираете таких...это ваше право. Для себя я решил. В конце-концов столько умирает ежедневно от суицида людей...Я лишь буду одним из них. Всё таки слова на ветер я стараюсь не бросать. Такие как я в основном так и заканчивают. Сюда я пишу,так как здесь хоть кому-то можно полностью выговориться. Если уж тут меня считают слабаком,то что мне скажут мои друзья? Как на всё решусь,напишу сюда. Будете ставить меня в плохой пример)))
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Руслан1103, Вы говорите, что "слова на ветер я стараюсь не бросать", тогда сначала сдержите свое первое слово "Потребуется даже помощь врачей для него,сам он не справится. Так и для меня... Скорее всего мне нужен психолог,но я не обращусь к нему...Во-вторых это очень дорого,а потребуется не один сеанс,ну и самое главное,что и он может не помочь мне"!

Вот Вам ссылка - бесплатные психологи, которые могут помочь, если Вы "Пока я пытаюсь измениться....Сам я не смогу"
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=262

Согласна с Вами, что даже с крайне сложной ситуации как Ваша, человеку не следует выглядеть в глазах своих родных и близких "последним эгоистом", поэтому и предлагаю Вам попробовать принять помощь специалистов в Вашей борьбе за себя!

Вы продумали множество способов ухода, но не попробовали множества способов возвращения к жизни, а это как-то не интересно, играть в одни ворота! Вы много знаете про уход, попробуйте узнать что-то и про возвращение!
В конце концов, что Вы теряете, жизнь длинная и умереть Вы всегда успеете!
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Елена,я сейчас занимаюсь чтением и изучением статей на одном сайте,который я нашёл на этом форуме. На некоторые вопросы нашёл ответы. Буду дальше накапливать свои знания о жизни :)
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Спасибо за ссылку
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Здравствуйте. Давненько не писал. Больше месяца прошло с последнего раза. Кое-что, да изменилось. Стало ещё хуже. Я сегодня разговаривал со своим крёстным. Может он сможет мне помочь. Я всё ближе к суициду. Устал всё это терпеть. Ничем уже нет желания заниматься,да и учиться тоже. Заставляю себя как могу. Есть желание просто уйти из вуза и удавиться. Вот читал,что плохое всегда заканчивается. Почему мне с каждым днём становится только хуже? Столько времени прошло уже,а эта чёрная полоса как-то не проходит. Я стал просто каждый день пить. Пока понемногу. Сижу и понимаю,что будет и ещё хуже,буду страдать,терпеть эту жизнь. И кто мне её дал? Зачем? Измениться? Не смогу. Очень тяжело. Всё равно в ад ну или куда там... уж лучше по-быстрее. Что тут страдаю,что там. Разницы нет. Спасибо за внимание. Не могу всё в себе,да в себе держать.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Evelin80 »

 
Руслан1103 писал(а):Всё таки...какой же я идиот! Я хотел найти помощи в интернете от посторонних мне людей. хах. нет,ну не дурак? мои здоровенные сообщения,я раскрылся,а получил вместо помощи то,что я про себя и думаю:трус,слабак...После этого верь людям,что поддержат... Все вы говорите,что надо меняться....вот вы кому-нибудь реально помогли? я только и слышал в свой адрес одни упрёки,какой я плохой и т.п.. я сам в этом убеждён! зачем лишний раз мне напоминать об этом? поверьте,мне и тут этих упрёков хватает.Кто захочет со мной общаться? только какая-нибудь чокнутая. Значит,я совсем неисправим.

Mike,я видел ваше последнее сообщение. Признаюсь,я его даже не стал читать,мне и первого хватило. Такими советами во многим помогли? Знаете,можно когда люди будут обращаться за помощью,ну или будут на гране суицида,напишите,что этот человек слабак иди и убивай себя.Это же он просто "понтуется" как девочка-малолетка. это ему 100% поможет и он исправится в лучшую сторону. у него откуда-то возьмутся силы,ваш пост его вдохновит,изменит его жизнь! Вы хороший советчик. Наверное вы назовёте это опять "дешёвыми понтами",но вы отбили у меня желание искать вообще где-то помощи. Я не удивлюсь,если вы меня ещё грязью поливаете,сидя за монитором,а здесь пишете "вдохновляющие фразочки". Вот как можно верить? как!? я настоящий ДУРАК! написал всё,что у меня на душе,заведу какой-то блокнот,что-то буду писать...хотел искренности,а получил как всегда.... Ну да,я тряпка,такого вот воспитали или сам себя таким "слепил"(догадываетесь из чего) сидите и дальше помогайте людям,уверен,вы способны на это!
Всем наверняка уже надоело моё нытьё.Удалите или закройте пожалуйста эту тему если не тяжело.
Руслан, вы же говорите, что ненавидите лицемерие, любите, когда говорят правду. Почему же на Майка обиделись за его немного резкие, но правдивые слова? Не понятно, что же вам нужно. Те советы не нужны, эти не нужны... Так если вы уже заранее знаете, что нужно, зачем спрашивать? То девушка нужна на всю жизнь, то сами знаете, что все это пройдет и появится другая... Когда с вами разговаривают вежливо и успокаивающе - отстаньте со своими банальностями, когда чуть более резко и указывают на ошибки - ах, увольте, вы меня до суицида доведете.
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Я решил выговориться. Вот и всё. Я уже не способен выдерживать ни критику,ни правду,ни трудности в жизни. Что-то во мне сломалось. Раньше я был не такой. Я не верю ни во что хорошее,со мной всё кончится плохо. С друзьями я как бы в шутку разговариваю о своей смерти,что убью себя. Просто понимаю в какой я ситуации,кто я в этой жизни,что дальше мне будет ещё тяжелее. Что делать вообще вот завтра например? Я не знаю. Мне ничего неохота. Ни общения,ни каких-либо развлекательных мероприятий. Пропал интерес. Да,я не знаю,что мне делать,не уверен в себе,очень эмоционален. Эти эмоции контролируют меня,я часто волнуюсь,очень часто. Сильно нервный. Правильно,кто захочет иметь со мной отношения. Я не ценю свою жизнь,ни капельки.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Руслан1103, Вы говорите, что "Что-то во мне сломалось. Раньше я был не такой". Вот давайте с этого начнем думать, "Что делать вообще вот завтра например?
- Какой Вы были раньше?
- Раньше - это когда? Что еще происходило в это время?
- Какое ощущение в теле показывает, что "во мне что-то сломалось"?

Вы писали, "занимаюсь чтением и изучением статей ...На некоторые вопросы нашёл ответы. Буду дальше накапливать свои знания о жизни".
На какие вопросы Вы нашли ответы?

"терпеть эту жизнь. И кто мне её дал? Зачем?" Вы читали книги, сайты - нашли Кто дал и зачем? А Вам как кажется, Кто дал? и Почему из милиона возможных кандидатов на жизнь были выбраны Вы? Чем Вы могли понравиться Создателю? Какие преимущества он увидел в Вас, чего нет у других?

"читал,что плохое всегда заканчивается. Почему мне с каждым днём становится только хуже?" Кроме чтения, требуются и действия с Вашей стороны по спасению "утопающего"! Вы пробовали обращаться к специалисту, как обещали?
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Раньше-это год назад. Да не помню точно. Я не думал ни о чём тогда,жил себе спокойно,не обращая внимания на неудачи. Видимо богу не понравился такой расклад дел и он наградил меня тем,что я сейчас имею. Какое ощущение? Как что-то происходит нехорошее я как бы на автомате думаю,что всё кончится плохо,мысли полны пессимизма и негатива,даже если хочу себя успокоить они всё равно берут верх,а потом и сам понимаю,что мысли то правильные,всё так и есть(мне сложно вообще объяснить,то с чем я сам не могу никак разобраться). Вы наверно думаете,что вот я совсем опустил руки и не хочу ничего делать. Это совсем не так. С людьми стараюсь быть вежлив,просто нередко срываюсь,настроение часто меняется(в основном с нормального на негативное). По ночам долго не могу заснуть.
Да,я нашёл ответы на кое-какие вопросы:зачем нам дана жизнь-отчасти понял,ну и на другие. Я не помню уже,что читал больше месяца назад. Такое ощущение,что я никогда не смогу найти выход,я не могу объяснить о чём пишу.
Не знаю чем это я пригляделся,как вы говорите,создателю. Возможно,что вы и не правы,никто не знает как и откуда мы все появились,есть лишь разные теории,но уверенно принять ни одну из них нельзя. Если так вот оно и есть,то я не знаю. Если бы меня он спросил-хочу ли я жить,как сейчас живу. Я бы точно не выбрал этот вариант. Я не могу написать всё,что меня беспокоит,какие мысли и т.п. Даже сам порой не понимаю,что происходит. Наверное с ума схожу потихоньку. В общем какие были у меня слабые стороны(в частности моя сильная влюбчивость в противоположный пол) он ей и воспользовался сполна. Где-то читал,что всё плохое когда-то заканчивается,но я почему-то(как бы помягче написать) только углубляюсь в один проход под названием ж***,всё глубже и глубже. Потом думаю-интересно,а может быть ещё хуже? И что самое интересное-может! Потом наступает ещё и ещё,проблемы,неудачи. Хорошее пролетает мимо просто. Я сижу и смеюсь,не знаю почему,но пробивает на него. А потом всё по кругу. Бывает,просветы на неделю,когда вроде нормально,а потом опять.....Теперь понятно кто тут меня критиковал,что проблемы у меня очень серьёзные. Это вам не просто-я влюбился,мне отказали,я страдаю... всё не так,совсем не так. в школе я тоже любил,но такого вот со мной не было,я не страдал так. я и сейчас по большому счёту страдаю не из-за недостатка любви как многие думают. Не получается ничего,считаю себя лишним в этом мире,сравнивая себя с другими нормальными людьми. Кажется,что Бог издевается надо мной,веселится,давит на самое больное. А потом его любить ещё надо?! Да ни за что! Мечтаю хоть как-то сделать ему больно))) А потом понимаю,что я всего-лишь мусор,микроб по сравнению с ним. Но это моя мечта. Заставить его страдать)) может в аду у меня будет возможность что-нибудь придумать. Он обязан хоть чем-то помочь,подсказать мне путь,сам ведь я не знаю,сколько не думал бы и не гадал. А он что? только увеличивает мои страдания,с***.
Я думаю и специалист мне уже не поможет. Да и денег он стоит. Не буду к нему обращаться. Даже,здесь меня считают ненормальным,многие критикуют,а теперь подумайте как в реальной жизни? Ещё хуже. Считаю себя не таким как все. Не задавайте мне лишних вопросов,не ищите в словах моих противоречий с ранними моими сообщениями не придирайтесь к словам. Я на грани))) Да,я знаю,что всех тут достал своими проблемами,наверное мешаю статистике сайта,можете заблокировать меня и я не буду беспокоить больше. Всё равно мне не помочь уже. Жду лишь удобный момент для суицида
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Mike »

 
Руслан, чувствуется Ваш полный душевный раздрай. Я бы Вам порекомендовал взять академку и пожить в монастыре с годик, потрудиться. Пообщаться с братией, с трудниками. В монастыре много людей с трудной судьбой трудятся, душу лечат. Умереть успеете всегда. Если надумаете, подскажу конкретные шаги.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Руслан, возьмитесь уже за руки которые вам протягивают здесь чтоб помочь, чтобы вы могли вылезти из ж... На счет платного специалиста - у вас полис есть, вам положены услуги по полису - психиатора, невропатолога, психотерапевта. Ничего позорного чтоб пойти к ним нет. И нет ничего обидного в том, что я вам предлагаю к ним пойти. Просто у кого-то слабый иммунитет, у него ОРЗ - он идет к терапевту. А у вас нервная система слабая, вы обладатель тонкой чувствительной натуры, вам трудно сейчас - идите к врачу. Это нормально. Зачем вы запускаете свое состояние? Осталось ли хоть что-то светлое в вашей памяти, кто-то или что-то что вы любите - вот ради этого светлого - позаботьтесь о себе, сделайте полезное для себя, живите, лечитесь. А когда вылечитесь - то будете помогать таким же как вы сейчас. Потому что, кто как не вы может понять человека в этом состоянии? Далее - поверьте, Бог не хочет вам зла. Зла вам хочет темная сила. Именно она подталкивает и внушает вам эти мысли про суецид. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного! - так молитесь. И раз и другой и третий - до тех пор пока не отступят эти мысли. И бегом в Храм. Ближайший, к ближайшему батюшке. И если это будет не время исповеди, то просите слезно вас срочно исповедовать. Это вот все что вы чувствуете и не можете описать - оно отступает после исповеди, просто как воспаление снимается, вам так легко и хорошо станет! А в аду, куда вас хотят заманить силы тьмы - там будет невыносимо, и ничего - ничего уже не изменить вам! Прислушайтесь, Руслан, бегите в Храм, к мощам святых, ко кресту, к батюшкам, просите молитв о вас, исповедуйтесь, причаститесь - как больной, без подготовки - я уверена батюшка вас благословит, если вы ему расскажете все как есть - а ведь вы сейчас не сможете подготовиться ко Причастию ,так что без подготовки то больным можно. Ничего, Руслан, многим плохо, не зазорно что болеете, спешите пока не поздно, ради всего светлого и святого, что есть.
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Mike,Наташечка-ромашечка,вы предлагаете мне сблизиться с религией,что я не могу себе позволить. Я столько всего плохого говорил о боге,церковь всегда была мне чужда,мне там не уютно и уж точно я не пойду туда за помощью,слишком испорчена моя душа. Даже,сейчас,когда появляются мысли о том,что я буду просить помощь у бога мне становится противно,аж мурашки бегут. Нет. Я сказал крёстному,что если жизнь так и не изменится,всё будет идти как сейчас я не выдержу. Лучше сейчас в ад,чем лет через 20-30,а то и больше. Но спасибо вам.что хотите мне помочь. Я если признаться честно,не верю ни во что,ни в справедливость,ни в жизнь-бумеранг,вот разве я сделал кому-то плохого? за что вот так со мной? за то,что я был не религиозен? ну извините,у каждого есть выбор каким быть,я хотел бы жить как год назад и не думать о проблемах,которые нависли надо мной. ни один человек из моего окружения не понимает меня,даже крёстный,которому за 30 лет и казалось бы,повидал всё в жизни. он говорил мне,но это всё не то. тупиковая ситуация на самом деле. в любом случае,что бы не случилось дальше,больше всего я хочу потом,после смерти узнать за что вот так со мной в этой жизни поступили,а даже не хочу ничего писать. я спрошу у этого бога на хрена он отправил меня сюда.просто всё не справедливо. я веду себя как нытик. ну и плевать.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Я почему-то подумала, что вы крещеный - я не ошиблась? Раз у вас крестный есть. Мурашки у вас - от гордости вашей, да и бесы боятся - как же такая добыча от них может ускользнуть, если вы к Богу обратитесь. Объективно - у вас нет ни одной причины чтоб не идти в Церковь. .. Сейчас вы подошли к проблеме - почему страдания в мире есть, почему Бог их допускает. Почему дети онкологией болеют, почему вам плохо.. Мне хоть и за 30, но увы я не сильно умный человек, объясню как сама понимаю. Во первых зло - оно от того, что весь род человеческий им заболел, тогда когда Адам с Евой согрешили - вот после этого все их потомки и мы с вами несем печать этого греха, который отделил их, а затем и все последующее человечество от Бога. И отделившись самовольно от Бога, отвернувшись от него - человек стал болен злом, человеческая природа стала к тому же смертной. А перед этим один ангел возгордился и восстал против Бога - ну и пал вместе с некоторыми другими. Так вот это бесы и есть - они человеку то и пакостят и желаю чтоб и он тоже душу свою потерял. А человек когда к Богу приходит - он свободу обретает от страстей и от бесов, которые через страсти человеком управлять желают. Ну вот, а потом Христос вочеловечился и как человек на землю пришел, чтоб излечить род человеческий от зла, чтобы проложить Путь, по которому сможет любой человек пройти и от греха очиститься от первородного, и от зла. Так вот, Христос и был распят по своей собственной воле - для нас ,чтоб нашу смертную природу победить в себе. И уже после него, после Воскресения Христова - каждый теперь может пойти за Ним. Вы крестились - и обрели возможность пойти за Ним. Теперь Он то к вам руку помощи свою протягивает, но - Он никогда не насилует волю человека. И это очень важно. Ведь мы не роботы, а живые люди, личности. Даже молитва есть такая: "Господи, или хочу или не хочу, но спаси меня!" Понимаете, наши вот желания - мы не в силах иной раз то и пожелать хорошего ничего, можем только Бога просить - спаси меня, даже если не хочу я. Вот вы когда к Нему обратитесь - тогда и ухваитесь как бы за руку Его. Он вас вынесет - где бы вы ни были, в какой бы яме не сидели, из тупика любого поднимет - так чтоб вам выход виден стал и выведет. Не виноват Он, сейчас на вас только вся ответственность за вас самого. Не хочу спорить с вами, сказала что смогла. Ваша гордость - вот тупик. Будьте нытиком - не страшно это, говорите все как есть, а спросить у Бога - ну в церковь вот идите и спросите - там и Батюшка вам лучше объяснит, чем я. Понимаете ,вы сейчас не в том состоянии, чтоб соображать что-либо, искать выход. Вам надо перво-наперво в себя прийти ,снять вот это вот состояние - вы сейчас видите все в темном свете. А жизнь она разноцветная! То что вам врач не поможет - это все от лукавого мысли. Есть нормальные таблетки - и настроение улучшится и сон наладится и все проблемы превратятся в ЗАДАЧИ. Решаемые задачи. Вы что-нибудь любите в жизни, кого-нибудь? Не предавайте свою душу, свою маму - начните делать для своего выздоровления, предпринимать шаги. Шаг за шагом - и все получится.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Mike »

 
Руслан, я не предлагаю Вам сблизиться с религией. Я предлагаю Вам пожить в месте, отгороженном от мира и бескорыстно потрудиться. Я жил в монастыре и скажу, что трудники там-люди очень разные. И не все очень верующие. Но у Вас будет крыша над головой, пища и, главное, совсем другая атмосфера. Поживете, потрудитесь, с умными людьми пообщаетесь, а там, может и решите чего. В любом случае, Вы ничего не теряете.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Руслан, Вы говорите "Он обязан хоть чем-то помочь,подсказать мне путь,сам ведь я не знаю,сколько не думал бы и не гадал. А он что?" - ОН Вам и помогает!!! Здесь на сайте, прямо сейчас, когда Вы читаете наши ответы!
Как Вы понимаете, что увидеть Его лично и подержать Его за руку мы не можем! Вы правильно заметили, что мы "микроб по сравнению с ним",но и он растворяется в нас "по принципу микроба", чтобы через каждую клеточку нашего тела достучаться до нашей Души и поэтому, есть наше понимание и вера в то, что Бог внутри каждого из нас, потому и помощь от людей это и есть ПОМОЩЬ от НЕГО!
Вера в Него приходит через веру в Себя, и наоборот! Это два взаимозависимых процесса!
Ваше "считаю себя лишним в этом мире,сравнивая себя с другими нормальными людьми", не имеет под собой основания, потому, как никто не знает наверняка, что есть норма! Вы такой, каким Вас создал Бог и в этом, определенно, есть большой смысл! Вы очень критично относитесь к себе, поэтому нам нет необходимости критиковать Вас! Мы можем только присоединиться к Вашему желанию понять самого себя и свое место в этом мире и через свой собственный опыт помочь Вам!

Вы очень обижены на Создателя, вероятно, на то у Вас есть причины, но высказать их Вы можете только прожив свою жизнь и только в том случае, если уйдете из неё в положенный Вам срок! В другом случае, предполагаемом Вами, не представится возможность высказать свои обиды Богу, так как Ваша Душа до него не доберется!

Пугают ли нас Ваши слова о самоубийстве? Конечно пугают!!! Вы привлекли наше внимание к себе этим? Отчасти, потому, что никто не может Вам запретить надругаться над собой, а любой акт насилия шокирует!
Что же нас привлекло? Нас привлекло Ваше желание разобраться в себе, Вы просили совете, помощи - то, что отличает мертвого от живого - мертвому ничем не поможешь и взаимное общение с ним НЕВОЗМОЖНО!
У Вас есть свой взгляд на мир и мы имеем возможность его услышать и обсудить, высказав свое мнение и услышав Ваши возражения! Только так мы с Вами построим общую картину нашего мироощущения - через каждого ее участника!
А человек ценен только тогда, когда с ним можно говорить, на разные темы и необязательно на приятные!!!
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Если бы религия была одна,едина. А их много. Восточные(кроме ислама) вообще не верят в то,что говорим Мы с Вами про Иисуса. А если сложить всех их последователей,то получится что-то около половины населения Земли. Получается они не правы? Поэтому я не могу доверять Православию или другим ветвям христианства. Почему-то верю,что есть какая-то сила(я писал где-то уже раньше) да и с другими людьми разговаривал,кто-то видел ангелов,кто-то ещё что. Я к сожалению не сталкивался с этим в своей жизни(( Хотя в детстве(может я раньше писал здесь,но повторюсь тогда) я видел черта,мне было может года 2-3. Меня положили спать одного, а напротив кровати я увидел рога из темноты,затем весь силуэт. Потом мне часто он снился с какой-то злой девочкой и другими маленькими детьми. Мне тогда он показался очень хитрым и страшным,но девочка была главная,а чёрт был как бы её цепной пёс,он был маленьким,может как небольшая собака в размерах. С тех пор я боюсь темноты. Даже сейчас,когда мне почти 20 лет))).
Появляются какие-то сомнения,в несправедливость... а ведь около полугода назад я часто просил Бога помогать мне в сложных ситуациях. Потом вот попросил помочь мне разлюбить девушку,как раз к дню своего рождения. Не помог. А потом,что не просил-всё насмарку,бесполезно. Вот тогда я и решил отделиться от него. Меня поддержал друг по комнате в общежитии. Напишу про свою семью немного,может это тоже поможет. Родители развелись,когда мне было 1,5 года. Родного отца я видел всего один раз и то приезжал он как-то по делам,а не ко мне. Но я не в обиде на него. Есть отчим,я привык звать его папой,ведь с детства я помню только его. В 2000 году родилась младшая сестра. Её отец(отчим мой) всегда был на её стороне,баловали её,со мной не так было. Меня воспитывали более строго. Я даже не смел перечить родителям. Ну в целом отец хороший,я его уважаю. Он болеет псориазом вот уже 14 лет,всё тело покрыто язвами,кроме кистей рук и лица. Мать постепенно спилась(не буду расписывать этот процесс). Хотя училась на отлично в школе,была затем там завучем. В области заняла 4 место в конкурсе учитель года,в районе 1. Отец был милиционером,подполковником. Вот от алкоголя начались все проблемы. А затем моя бабушка с дедом уехали в другой район. Тут и понеслось,ведь для матери настала свобода,никто уже не мог следить за ней-Скандалы в семье,мне часто влетало(в основном от матери). Вскоре отца уволили с работы(он с малолетками гулял),а затем и мать попросили из школы. У нас начали появляться странные "друзья" матери(в основном местные алкашки). Я подрос,меня мать побаивается,я могу разогнать её друзей,могу дать леща. Отец с возрастом стал наоборот мягок,мать его бьёт часто,а он не перечит ей. Как тряпка. Сейчас мы живём там,где и бабушка. Но мать всё больше деградирует. У неё уже был приступ белой горячки,её кодирывали 2 раза,но больше полугода и опять за стакан. Начиналось всё с пива с крёстным в коридоре,а сейчас и он(ну пока не так ещё) и она предпочитают,что покрепче. В общем мамы как таковой у меня нет. Это её жизнь и кончит она плохо скорее всего. все в семье курят(кроме меня и бабушки). Дед всю жизнь пил и пьёт. Бабушка его терпит. В целом семейка не ахти. Пример брать не с кого. А тем более мужского внимания со стороны отца ко мне не было,я не видел пример настоящего мужчины. Может и поэтому я ною постоянно,жалуюсь на жизнь. Мне просто не дали это в детстве. Обстановка нервная,всё на криках. Я тоже такой.
В монастырь я не могу пока пойти,доучиться надо если ничего не сделаю с собой. И в армию могут забрать,хоть и со здоровьем проблемы( с сердцем).
В общем,как то так.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»