Один в поле...

Если чувства не взаимны...
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Один в поле...

Сообщение RVI »

 
Добрый день. Расскажу свою ситуацию. Мне 28 лет и я одинок. Одинок до того, что на стену порой лезть. Я мечтаю о семье и детях...но увы. Я ни как не могу найти спутницу. Возможно проблема во мне. Не спорю. Я копался и в себе, менял взгляды на жизнь, но успеха не принесло. В институтские годы были отношения серьезные с девушкой, которые продлились 5 лет. Это были первые мои серьезные отношения. Итогом этих отношений стал краткосрочный брак на 8 месяцев (мы женились уже не по-любви, а потому что вроде как надо). Далее я ушел служить в ВС РФ и сразу подписал контракт. В этот период были девушки, но те, которые ко мне хорошо относились- я их не замечал...а гнался не понятно за кем. В итоге у разбитого корыта. Сейчас при знакомстве с девушкой получается такая ситуация, что она меня не видит. Даже не дает малейшего шанса на общение. Возможно, это Бог меня наказывает за мое прошлое отношение к девушкам, которые хотели создать со мной семью. Смотря на наше общество, я просто удивляюсь. Муж и пьет и бьет, а она за него держится, как за подарок судьбы. А тут ни пьешь, ни куришь и "динамят" со всех сторон. Конечно я не идеал и есть свои минусы, но не так же категорично все должно быть...Голова уже просто взрывается, иногда кажется, что схожу с ума...подскажите хоть что-нибудь
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Один в поле...

Сообщение Елена Лазарева »

 
RVI, "Смотря на наше общество, я просто удивляюсь. Муж и пьет и бьет, а она за него держится, как за подарок судьбы. А тут ни пьешь, ни куришь и "динамят" со всех сторон." - Не ревнуйте и не обобщайте!
Вы сказали, что "Возможно проблема во мне. Не спорю. Я копался и в себе, менял взгляды на жизнь, но успеха не принесло"! Что это значит? Изменять взгляды на жизнь необходимо прежде всего для себя, а не для "успеха у женщин"! Если Ваши "копания в себе" были произведены только с этой целью, то видимо Ваше внутреннее убеждение в собственной правде жизни осталось непоколебленным и при знакомстве с девушками это прорывается наружу через слова и неосознанные действия!
Если Вы понимаете, что "Конечно я не идеал и есть свои минусы", то, вот с этого и начинайте!
Вы говорили, что в свое время не замечали тех, кто хотел с Вами познакомиться и сейчас Вы испытываете на себе, что значит быть не замечаемым, невидимым,теперь Вы знаете, какие они испытывали чувства, но Вы имеете еще и другой опыт - Вы можете сказать, почему именно Вы не замечали тех девушек? Что Вас от них отталкивало?
Вам еще не так много лет, поэтому не относитесь к своей ситуации столь категорично, до "разбитого корыта" Вам еще далеко!
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Один в поле...

Сообщение Castigar »

 
Прошу прощения, а когда наступает возраст "разбитого корыта" что уже поздно искать половину?
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Один в поле...

Сообщение RVI »

 
Елена Лазарева, спасибо
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Один в поле...

Сообщение RVI »

 
А возраст "разбитого корыта" у каждого свой...кто-то в 50 думает, что рано для семьи еще, а кто-то в 50 внуков воспитывает.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Один в поле...

Сообщение Рыжуля »

 
А как вы представляете будущие отношения? Опять пять лет отношений-потом брак из под палки, када девушка уже просто зла на вас?
Возможно-что бы начинать строить новые отношения-нужно как то попытаться сменить ориентиры.
Опять же-девушки вас не видят... Это как? Вы прозрачный? Или, возможно, вы даете им информацию о себе, которая отталкивает?
Безусловно важно, что вы не пьете, не курие, и, надеюсь, не бьете.
Но ведь важно и ваше внутреннее при этом содержание.
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Один в поле...

Сообщение RVI »

 
Я считаю,что отношения должны быть не больше года...за это время и ранее можно узнать человека...а смысл долгих отношений? Потом копаться начинаешь друг в друге...а что касается "не видят меня"...то и значит,что даже я не успеваю даже ничего ни о себе рассказать, ни о том,что мне надо. А на момент знакомства сразу отворот-поворот...а знакомства проходили адекватные и красивые...например, на работу приносили букет роз и запиской и номером телефона. В ответ я слышал:" Зачем этот цирк устраивать?!!"
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Один в поле...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Найти себе пару в принципе не сложно-а вот сохранить семье и создать семью-это не много другое.
Совет как найти девушку-))определитесь кого вы хотите видеть в качестве жены.Я понимаю что женщину))Но какую? Интеллигентнейшую-научного работника.повара или девушку с обложки?или просто работящею?И в зависимости от ваших требований -определите место поиска.Понятно что в ночном баре работящею вы вряд ли найдете.Это на много сузит круг поисков.Не ищите идеал-не найдете.Человек или располагает или отталкивает.Что то по началу может и не нравиться вам в вашей спутнице.но тут надо вспомнить что мы сами не ангелы)).Очень много зависит и от вас самого взгляд.жест.манеры.расположеность.За мной когда ухаживал муж(я работала в магазине)-очень просил мой номер телефона.Я не давала.Знаете что он придумал?Он пошел купил телефон вставил туда симку и подошел с цветами и спросил-не хотите давать номер не надо.А можно я вам по этому номеру буду звонить?Убил.(на всю оставшуюся жизнь))но я его по началу боялась-злой взгляд.
Приготовитесь тратить деньги))Не потому что мы все такие жадные и меркантильные.Но девушку надо куда то пригласить купить мороженое-пирожное. Так заведено.Шиковать то же не надо-не так поймут.Учитесь понимать девушку-что ее беспокоит-на самом деле.Ладно если отсутствие шубы)) это вам и не надо-а вот может у нее действительно есть проблемы дома.Есть не не чего-брат больной да мало ли чего.Не что не заставляет уважать мужчину как действительно реальная помощь(по мере возможности)-починить кран.диван и т.д.Оплатить кварплату и т.д.Помощь по настоящему.А не требовать сразу же-постирай носки.))
Обязательно в приказном порядке(себе любимому) в выходные идем в публичные места.Просто хоть гуляем на улице.Девушки молодые то же ищут себе спутников))Про интернет знакомства забудьте(мое мнение)там приличного очень мало-ли озабоченные или папиков ищут.Нужно найти золотую середину и не навязываться и интерес сохранить.А возраст у вас как раз только и начинается когда люди уже хотят строить семью.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Один в поле...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Когда знакомитесь не спешите выкладывать информацию о себе ,выговариваться. А наоборот - больше слушайте, старайтесь как можно больше узнать о той, что перед вами. Симпатичная внешность это одно, вам же нужны серьезные отношения, так что не спешите очаровываться, а внимательней вглядывайтесь ,узнавайте человека. И да, будьте внимательны к ее проблемам, помогайте. Так сразу цветы - это не всем понравится. Так вот резко. У девушки должно быть время, чтоб она внутренне опреелилась, хочет ли она с вами общаться. Она может быть неготова сразу номер телефона дать, цветы принять. Ведь это обязывающие шаги. Надо ненавязчиво общаться. Просто общаться без напряжения, без мыслей что вот она именно может быть и есть та самая. Может та ,а может не та. Но вот здесь и сейчас - будьте рядом с человеком, забудьте о своих проблемах, желании быть замеченным, любимым. Настройтесь сами - быть внимательным, чутким, слушать, слышать и понимать девушку. Если вам озвучивают девушки претензии - не торопитесь защищаться. Внимательно выслушайте, и учитесь на этом, девушка может дать вам ценное замечание. Я просто сталкивалась с таким. Чедлвеку говоришь что он не так делает, а он как баран. Это не интересно, с дураком общаться ,таким причем самоуверенным. Ну думаешь подь ты лесом. Есть такие которые не слышат в упор. Внешность она важна, но все таки не на первом месте у девушек при оценке парня. Есть красавчики, которые лучше б молчали. А еще такой совет, научитесь делать что-нибудь прикольное - например играть на рояле, гитаре, етс. Говорят парням с гитарой девушки в разы чаще дают телефон. Приглащайте в кино, театр, на велопрогулку. И - если начнет получаться, то пожалуйста - не злоупотребляйте!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Один в поле...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
RVI писал(а):...даже я не успеваю даже ничего ни о себе рассказать, ни о том,что мне надо.
вот как раз это и не торопитесь рассказывать. Вы зачем знакомитесь, чтоб о себе любимом рассказать, или чтоб по-больше о девушке узнать? И кстати кажется Карнеги писал, что все люди любят поговорить о себе. Я Карнеги не люблю. Но есть правда в этих словах. Какой интерес декушке в том, что вот парень нашел свободные уши чтоб о себе поговорить. Лучше по-слушайте о том, что ей надо. Тогда может уже дальнейшее и не понадобится и не захочется вам ей что-то рассказывать. Узнайте ее хобби, найдите общее занятие. Подвезите до дому..пригласите в дождь под свой зонтик... я вот сколько раз так стояла на выходе с работы - дождь проливной, зонта нет. Никто не предложил ни зонт ни подвезти. О чем тут говорить вообще. Найдите возможность сделать приятное но не обязывающее - шоколадку подарите. Приглядитесь к коллегам - может среди них кто-то есть.
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Один в поле...

Сообщение RVI »

 
Ребята, спасибо за советы. Действительно в клубах их не найти, да и не посещаю я эти места. Основное время занимает работа. Часто езжу в командировки. Поэтому если и бываю дома, то стараюсь заниматься домашними делами. Была идея написать объявление на машине)))) "Возьму жену в хорошие руки"...но думаю не правильно поймут в городе, с дикостью будут смотреть в мою сторону. Теперь я понимаю значение сватовства. Ведь не из глупости такие действия люди делали, да и до сих пор делают. И любили, и жили, и счастливы были....а теперь... не успел зарегистрировать брак, уже бежишь разводится. Вспоминаю строки:
Скажи, что важно для любви,
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?

Быть может, очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.

Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!

Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!

Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "основной инстинкт" велел!

Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.

Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто - Человек!

Ведь все оказывается просто...
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Один в поле...

Сообщение Латина »

 
RVI писал(а):Смотря на наше общество, я просто удивляюсь. Муж и пьет и бьет, а она за него держится, как за подарок судьбы. А тут ни пьешь, ни куришь и "динамят" со всех сторон.
Когда муж бъет и пьет, то кажется что мужчины все такие, а может и ещё хуже, поэтому и не уходишь, если сам не выгонит. А когда муж очень хороший (если такие конечно бывают), то кажется что можно найти ещё лучше. Также и с женщинами, любят ту, которой ты не нужен, а та, которая в тебя влюблена не нужна тебе.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Один в поле...

Сообщение Латина »

 
RVI писал(а):Теперь я понимаю значение сватовства. Ведь не из глупости такие действия люди делали, да и до сих пор делают.
Мою подружку сосватали в 18 лет. Как сейчас помню. А получилось, что оказался кот в мешке: через полгода проявился скрытый алкоголизм у мужа и плохие гены. Увидя итог своего сватовства родственники с обеих сторон тихо удалились в стороны, что они мол тут как бы ни при чем и они не виноваты - молодые сами их послушали и женились. Так им и сказали - что вы нас слушали, могли бы и не слушать(!), разводитесь. В результате неудачный опыт и недоверие к родственникам остались у нее на всю жизнь.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Один в поле...

Сообщение Закея »

 
Так, ну что сразу бросается в глаза: цель жениться. Во что бы то ни стало. И много идей для этого из разряда крайностей: сразу цветы с номером телефона, объявление на машине. Я бы не звонила. Действия типа "Буря и натиск" как-то отпугивают. Естественней все должно происходить: через общение, дружбу, общие интересы. Чтобы девушка видела, что вы не вообще хотите жениться, а именно на ней. Любят хороших, но любят не слишком доступных - да-да, это не только женщин, но и мужчин касается. Должна быть какая-то интрига (в хорошем смысле). Ну чтобы вы постепенно открывались своими лучшими сторонами, а не сразу всего себя предлагали и сразу с серьезными намерениями. Ну откуда сразу серьезные намерения? Девушку же сначала узнать надо. Ищите места, где вы будете с девушками какой-то совместной деятельностью заниматься: можно, например, на танцы походить или в какой-то клуб литературный, если читать любите. Там знакомства происходят сами по себе. Только не смотрите сразу на девушек оценивающе голодными глазами, а спокойно общайтесь, узнавайте. Я сама на танцы ходила и видела этих мужчин, которые явно не танцевать приходят. а партнершу искать - с нормальными девушками номер не проходит. Надо идти именно туда, где вам самому интересно. Женщины же за личностями устремляются, целеустремленными мужчинами, которым интересна жизнь, интересно чего-то добиваться (кроме женского внимания).
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Один в поле...

Сообщение Игорь123 »

 
Один в поле воин - и слава Богу! Знаешь что автор, нужно найти себе занятие, увлечение по душе, чтобы интересно было. Тогда и на стену лезть не будешь и еще 10 раз подумаешь а надо ли тебе вообще жениться :D
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Один в поле...

Сообщение Игорь123 »

 
А насчет дамских советов как познакомиться/понравиться девушке, скажу свое мнение. Это же ужас! Там не перегни, тут не переусердствуй, тут что-нибудь такое эдакое растакое выдумай, в нужный момент что-нибудь скажи. Зачем тебе это? Просто будь собой, а когда попросят помочь - помоги. Не клеится - значит не твое. И слава Богу! Потом больше мучаться будешь.
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Один в поле...

Сообщение RVI »

 
Ребята, , спасибо за советы. По поводу клеитс или нет...то верно...если изначально бесят люди друг друга- добра не будет
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Один в поле...

Сообщение Кристина MD »

 
RVI, Вы столько дельных советов здесь получили.., я прямо Вам завидую :) Вот так прочитаешь чью-то тему и складывается впечатление, что клад выкапываешь.., с одной только разницей, что копнули Вы, а мы "добычу" с Вами делим... :) Думаю все советы пойдут Вам на пользу... даже нечего добавить...
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Один в поле...

Сообщение RVI »

 
Кристина MD, действительно. я сам здесь много тем перечитал. и у каждого свои проблемы, но какие-то уроки для себя можно взять у каждого. Поэтому я буду только рад и счастлив, если в этом общении кто-то для себя полезное получит. Всем желаю обрести счастье в своем доме.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»