вечный друг

Если чувства не взаимны...
просто парень
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 12:27
Откуда: Москва

вечный друг

Сообщение просто парень »

 
Мне 27. Проблемы начались где-то с 18,когда у друзей стали появляться любимые девушки. В то время я жил в основном учебой в институте, был домашним человеком и про девчонок не задумывался. Но когда у всех друзей есть, то почему нет у меня. Попробовал познакомится, ничего из этой затеи путевого не вышло. Решил ну и ладно, время еще не пришло.
Закончил институт, пошел работать. Друзья потихоньку стали обзаводится семьями. Решил тоже не спеша искать свою любовь, но при этом нужно было избавится от своей робости перед женским полом.
Довольно долго над собой работал, но в результате стал спокойно знакомится и общаться с девчонками. Но не знаю почему я для них становился просто другом, хотя к некоторым из них я испытывал явно недружеские чувства.
Друзья с семьями,я часто оказывался третьим лишним. Приходя домой в пятницу вечером с работы, садился перед телевизором и так тупо проводил время. Не знаю,что на меня нашло, но я забросил фитнесс, занятия английским, машина пылилась на стоянке. Жизнь стала интересовать меня все меньше.
Потом стал "коллекционировать" подруг.Их было много, но самое странное , что никому я не нравился как мужчина. Уже друзья стали замечать, что все мои отношения с женским полом строятся непонятным образом. Я постоянно анализировал все свои поступки в отношениях с девушками, но не должно быть так, а как должно быть, не получалось.
После очередного заявления мне , что я просто друг, от девушки которая в тот момент мне сильно нравилась, руки опустились. Что же, впереди одиночество?
Но случайно я знакомлюсь в чате с девчонкой. Не нравилась она мне тогда,так просто подруга. Я стал уже привыкать к роли вечного друга.
А тут девчонка, да которая еще сама бегает за мной.Не понял, не оценил.я про это писал.
Я не жалуюсь, не ною,просто прошу совета. И очень боюсь того, что снова окажусь вечным другом.
Диагностика добрачных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Мне кажется, это происходит, отчасти, от того, что вы сами себя заранее программируете на неуспех. Особенно, если вы боитесь, что та же ситуация повторится. Возможно, вы не уверены в себе, а это отталкивает, и слишком зациклены на самоанализе. Вам вряд ли могут однозначно ответить, не разобрав подробно хотя бы один случай. Здесь нужно определить, на какой стадии отношения переходят в дружбу, не дотягивая до любви. Попробуйте обратиться к психологу, но мне кажется, что вам нужно попробовать расширить личные границы, перенести центр тяжести со своего "я" и своих отношений на что-то иное, на какую-то благую цель. ИМХО, чем шире натура, тем она интереснее. Нужно найти себя, но не в плане работы (хотя, может, и ее), а способе самоотдачи - "душу положить за други своя".
И еще: а вы интересны самому себе? [/i]
просто парень
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение просто парень »

 
Себе я бываю интересен, иногда. Да и если бы я не был интересен девушкам, вряд ли становился другом. А насчет психолога-можно съездить и поговорить, очень интересно до причины докопаться.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Довольно долго над собой работал
Какие техники Вы использовали в данном случае?
просто парень
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение просто парень »

 
Старался освободиться от застенчивости, стеснения, выражать мысли ясно и понятно. Я считаю,что мало каким девушкам понравится, если молодой человек, знакомясь, мнется и не знает что сказать.
Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:25
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Ivan »

 
Старые сообщения. Может я уже не ко времени. Ну да ладно. просто парень, ты и ник себе подобрал видимо специально для подчеркивания своей роли. Не в обиду сказано, не принимай близко к сердцу. Есть такая штука - половое поведение. Штука очень занимательная, предмет исследований в психологии всех направлений - от психоанализа до бихевиоризма. Половое поведение варьирует (изменяется) от этноса к этносу. Иначе говоря, то, что работает в одной стране с одним народом, никогда не сработает в другой. Половое поведение формируется вместе с полоролевой идентификацией. И происходит это в раннем детстве. Причём зависит от того, как ты общаешься с детьми обоего пола. В норме вырабатывается эмпатия (умение проецироватьь на себя переживания другого), снижается тактильный барьер (прикосновения), появляются эмоционально-волевые новообразования, формируется пантомима, адекватная ситуации. Но это в норме. Масса людей так и остаётся с недосформированным половым поведением. Они абсолютно здоровы, просто не знают, как себя вести с противоположным полом. Нет, они подадут руку на выходе из транспорта, подарят букет цветов, окажут помощь - вопрос не в воспитанности. Но в нужную минуту не знают, нужно ли обнять другого, заглянуть в глаза, положить руку на плечо, поцеловать. И когда другой проявляет подобное, человек с несформированным половым поведением реагирует неадекватно - просто не отвечает так, ка предусмотрено природой, если не Богом - не смотрит в глаза, не отвечает на рукопожатие, бывает, боится излишних прикосновений. А язык жестов - самый древний и хорошо знакомый, не ответишь на нём -на слова не надейся. А отсюда масса разводов, разбитых судеб, казалось бы вполне достойных людей.
Тебе: не останавливаться! Ни под каким предлогом! Ты уже многое сделал, я читал, сделал правильно, я тебе теории подкинул - размышляй. В зрелом возрасте это ликвидировать сложнее, но вполне возможно. А самое главное - опыт. Без этого никуда. Не бойся. Действуй. Удачи!
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Может, со здоровьм тут какие-то проблемы? Гормоны и.т.п. Есть же что-то, из-за чего девушки не чувствуют в вас именно физику, не воспринимают, как мужчину. Сами они не объяснят, слишком многое идет на уровне подсознания.
Проблема в том, что и вас самого никто особо не впечатляет. И описанные увлечения (фитнес, английский)...unisex, что ли. Ну не знаю, как лучше объяснить.
Конечно, возможно, вы еще просто СВОЮ не встретили. :!: :wink:
Но и к психологу сходить невредно. Да и к эндокринологу тоже.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»