Одиночество меня убивает

Если чувства не взаимны...
Анна (благодарение)
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:15
Пол: женский

Одиночество меня убивает

Сообщение Анна (благодарение) »

 
Я очень одинокий человек и мне от этого так больно, что порой кажется невыносимым. Мне 22 года, у меня нет ни друзей, ни парня, только мама. Меня никто не любит, я никому не нужна, ребята на меня внимания не обращают. Мне очень пусто и тревожно на душе, я очень боюсь остаться одна. Я знаю что такое одиночество, это одно из тяжелейших испытаний, оно разъедает меня изнутри, разрушает мою душу, у меня ощущение, что я просто лишняя в этом мире((( Мне так больно от этих мыслей, что постоянно хочется плакать...Я всё время думаю об этом, пытаюсь понять причину этого состояния, что к этому привело, как так получилось, для чего это нужно? Куча вопросов, а найти ответ и научится правильно смотреть на мир у меня не получается. Мне кажется, что все началось с подросткового периода. В детстве я была очень активным ребенком, у меня было много подруг, они даже спорили между собой кто будет считаться моей лучшей подружкой. Я была любимой. И вот однажды, когда я в очередной вернулось после летних каникул от бабушки, все мои подруги вдруг внезапно повзрослели. Я поздний ребенок и ещё игралась в игрушки, а они уже начали гулять с мальчиками, играть с ними в футбол, сидеть на лавочках. Потом это переросло в пиво сигареты, ранний секс и т.д. Для меня это было шоком!!! Я считала, что это неправильно, ещё рано взрослеть и вообще мне такой образ жизни был ну совершенно не интересен. Видимо это был переломный момент в моей жизни. Тогда я замкнулась в себе и стала затворником. Я училась в школе, я все лето просиживала дома сама с собой, устраивала маме истерики (натерпелась она тогда от меня), в общем сходила с ума от одиночества. Тогда я не осознавала, что я делаю. У меня в голове крутилось только одно, что они все неправильные и как так можно, а я ведь хорошая. Я жила в мечтах, что когда я вырасту все изменится, у меня появятся новые друзья и молодой человек. Но ничего не изменилось. Чем старше я становлюсь, тем более одинокой и отреченной от мира сего я себя чувствую. Наверное из-за того, что я так долго сидела дома сама с собой, я стала очень замкнутая и не контактная. В институт я пришла с новыми надеждами, что все образуется и наладится, но опять произошел облом. Я дружила с двумя девочками, но обе они со временем от меня отвернулись, просто перестали общаться и я до сих пор не пойму причины. Все от меня отвернулись. Я уже совсем не доверяю людям, не могу ни перед кем открыться, держу всех на расстоянии вытянутой руки. Я больше не хочу, чтобы мне делали больно. Я стала очень избирательной в общении. Единственное в чем я вижу сейчас свое спасение - это личная жизнь. Мне безумно хочется встретить своего любимого человека, перед которым я бы открылась и не боялась быть собой. Я бы подарила ему всю свою любовь и нежность, которую я коплю всю жизнь и пока не могу ни с кем разделить. Мне кажется, что я уже его люблю хотя ещё не встретила, даже разговариваю с ним мысленно и очень жду. Хочу счастливую семью, по взаимной любви. Для меня семья - это самое ценное. Семья основанная на взаимной любви, взаимопонимании и уважении друг к другу.
Извините, за сумбурность мыслей, мне действительно очень паскудно на душе. Помогите советом, как мне посмотреть на сложившуюся ситуацию, чтобы стало легче.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор! Не все так плохо! Если вы остались целомудренной девушкой, может, вам стоит зайти в Духовную семинарию, например, пойти туда учиться на регентские курсы и хранить свое девство превыше всего. Возможно, в этом будет и ваше предназначение? А таким вот образом Господь вас "бережет" для будущего?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Odri »

 
Анна, где вы живете - в маленьком или большом населенном пункте? Каковы у вас возможности для общения? Пока из Вашего сообщения явствует посыл о том, что вы не общаетесь с людьми, потому что они не достойные, не правильные. Установка ложная. Позиция осуждения. Хороших, порядочных, отзывчивых людей очень много. Поэтому я и спрашиваю - не живете ли в деревне на пять домов, где все пьют,курят, дерутся и ругаются матом? И некуда податься?
Анна (благодарение)
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:15
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Анна (благодарение) »

 
Я живу в городе-миллионнике. Моя проблема заключается в том, что я действительно подсознательно что ли считаю всех плохими и недостойными. И это ужасно. У меня негативный настрой к миру, мне все время кажется, что все настроены против меня, а на самом деле все наоборот. Я это все понимаю, но не могу изменить и страдаю от этого. Я все время на всех обижаюсь как-будто все мне что-то должны. Но как мне себя убедить в том, что это лишь иллюзия???
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Здравствуйте ,Анна . Вам нужно пересмотреть отношение к себе и к миру. Вы уже выросли ,вы не тот ребенок ,что были раньше.
Расскажите о своих увлечениях , целях,чтобы мы могли конкретнее построить ответы
и еще один вопрос,а вы когда нибудь влюблялись?
Анна (благодарение)
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:15
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Анна (благодарение) »

 
Я действительно очень нуждаюсь в помощи и поэтому пишу откровенно. Я интроверт, довольно таки пассивный человек. В основном нахожусь в состоянии депрессии, тревоги, беспокойства, грусти, как-будто жизнь проходит мимо меня. Меня редко, что радует и доставляет удовольствие. Это ужасное состояние и я очень хочу из него выкарабкаться. Начала читать разную литературу по самопознанию, эзотерику. Я понимаю, что мне нужно изменить отношение к людям и миру в целом. Но как это сделать? Как изменить отношение к себе? Я пытаюсь найти увлечения, пошла на йогу, вышиваю, когда есть время. Но искренне счастливой или хотя бы довольной я чувствую себя очень редко и мне так хочется удержать, словить это состояние, но наступает новый день и все идет по накатанной. Я никогда не влюблялась и переживаю смогу ли я с таким жутким отношением к себе и людям вообще когда-либо полюбить. Хотя я очень этого хочу и страдаю.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение kot84 »

 
Но как мне себя убедить в том, что это лишь иллюзия???
Опытно. Когда я ходил на интереснейшую вещь под названием Армейский рукопашный бой (аббревиатура заменена на название модератором. Марыся), то поначалу многие новички и я в том числе работали вполсилу. Почему? Потому-что в нас заложен страх боли, вера в то,что можно в любой ситуации все уладить переговорами, некая тепличность.Любой спарринг идет невсерьез. После же того,как такие товарищи получают пару раз в лицо,наконецто просыпается и желание дать сдачи,а это можно сделать только идя вперед, атакуя,открывшись для чужих ударов,но тем самым и давая себе шанс нанести тот удар,который станет победным.
Все начинается с преодоления себя и понимания на инстинктах одной вещи-закрытость это не защита,защита всегда нападение.Цель боя - победа.
Так же и с людьми: не сближаясь, не открываясь,боясь боли,вы лишаете себя не только врагов,но и друзей.Как можно радоваться и не делиться чувствами открыто,как можно смеяться не заставляя смеяться других?Найти близких людей-неважно друзей или любовь не сближаясь с окружающими-невозможно. Поэтому надо идти вперед,к победе,пусть даже это только маленькая победа над собой и своим страхом-все начинается с первого шага.
_Strannik_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:07
Пол: мужской

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение _Strannik_ »

 
Интересная тема.
Анна (благодарение)
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:15
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Анна (благодарение) »

 
Я стараюсь преодолеть это состояние, каждый день столько сил и энергии трачу на борьбу с собой, убеждаю себя, уговариваю. Но проблема ещё в том, что как я сама себе диагноз поставила - я социофоб. Мне дискомфортно находиться среди людей :( Но из того, что я об этом читала, у меня слава Богу начальная стадия. Когда я нахожусь в обществе, а особенно на улице и одна, у меня крутятся в голове какие-то навязчивые мысли, что все на меня смотрят, обращают внимание и мне становится как-то не по себе, страшно. Из-за этого я не могу жить полноценной жизнью, думать о чём-то своём, только дома. Я закончила институт с красным дипломом, работаю в офисе, сижу за компьютером и делаю свои дела, хорошо, что мало приходится сталкиваться с людьми. Я пытаюсь общаться, но мне это дается с таким трудом, что получается видимо напряженно и наверное люди это подсознательно чувствуют, вот и не притягиваются, а наоборот это их отталкивает. Может энергетика тяжелая...К тому же я ещё и меланхоличный интроверт. Обидчивая, ранимая и больше в себе. Но с этим уже ничего не поделаешь и сейчас я работаю над тем, чтобы научиться принимать себя такой и контролировать это. Тут до кучи всего намешалось, плюс моя, как говорится, природная скромность. И получился вот такой вот сгусток комплексов, сопровождающийся неуверенностью в себе. Пытаюсь разобраться в себе, оно покоя не дает. Просто очень сложно разграничить, где качества, которые нужно принять, так как они заложены во мне природой, а с какими бороться. Получается, что борюсь со всем, за все себя ругаю. А по поводу личной жизни, не могу сказать, что мной никто никогда не интересовался. Был у меня молодой человек, но до близких отношений у нас так и не дошло. Почему? Не любила его, не хотела. У нас абсолютно разное мировоззрение, мы совсем не понимали друг друга, постоянно ссорились, конфликтовали и вообще я чувствовала, что он мне душевно чужой человек. У меня в душе есть ощущение, что у меня будет мой единственный любимый человек и на всю жизнь. В моем понимании единение должно быть в первую очередь душевное, духовное, а потом уже физиологическое. Может таким образом, Бог бережет меня для истинно моего человека? И когда я его встречу, я это почувствую? Да и мужчин, я честно говоря побаиваюсь, возможно это связано с тем, что росла без отца.
Sntr021
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Sntr021 »

 
Анна (благодарение) писал(а):Я стараюсь преодолеть это состояние, каждый день столько сил и энергии трачу на борьбу с собой, убеждаю себя, уговариваю.
Анна, дорогая, читал Ваши строки, и частично увидел свое состояние как в зеркале. Я тоже на днях создавал подобную тему... Под влиянием гнетущего одиночества. Найдите, почитайте. Я так же не могу в данный момент найти себя и понять свое место. Что делать, как быть дальше. И там уважаемые форумчане буквально парой хлесткий, точных, как пуля снайпера комментариев уже помогли мне. По крайней мере сегодня я спал нормально, что редкость. Хотел написать в ЛС, но почему-то нет доступа к отправке личных сообщений.

А заниматься само диагностированием не надо - по себе знаю, ни к чему хорошему это не приведет. Вы написали, что у Вас был молодой человек, но не сложилось. Каждая женщина по-своему прекрасна. Что-то ведь ему в Вас понравилось ? Как вы думаете, что ? И сейчас тянется ли сердце к кому-либо ?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Марыся »

 
Анна (благодарение) писал(а): Начала читать разную литературу по самопознанию, эзотерику. Я понимаю, что мне нужно изменить отношение к людям и миру в целом. Но как это сделать? Как изменить отношение к себе? Я пытаюсь найти увлечения, пошла на йогу...Я никогда не влюблялась и переживаю смогу ли я с таким жутким отношением к себе и людям вообще когда-либо полюбить. Хотя я очень этого хочу и страдаю.
.

Увлечения Вы себе выбрали, мягко говоря, которые мало Вам чем смогут помочь. Прямо скажем, душевредные увлечения.
Смотрите сами:
Вот определение йоги (Википедия):
Йо́га понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школл (даршан) философии индуизма.Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.
Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи.7] Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши.[1] За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами — физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.

В спорте (массовом) и физкультуре плохого нет ничего. А в йоге - есть, и не признавать этого нельзя.
Кстати, вот что говорит об этом Святейший Патриарх Кирилл : "...Его Святейшество напомнил, что йога – вовсе не только лишь физкультура, она опирается на совершенно определенную религию и предполагает соответствующие духовные практики.".
(Источник: https://www.pravmir.ru/kak-pravoslavnomu ... z34gnB1kPI).

Что касается эзотерики, то тут ситуация такая .
Вот ее определение из Википедии.
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»[1]. В состав эзотеризма включается магия[2][3][4], алхимия[2][3], астрология[2][3], гностицизм[2], каббала[2][5], теософия[2][6], суфизм[2], йога[2][7], ваджраяна (буддийский тантризм)[8], масонство[2][6], антропософия[2], мондиализм[2].

Скажите, пожалуйста, Анна, как имея такие увлечения, можно рассчитывать на душевное здоровье и жизнерадостность?
Так и повредиться недолго.
Анна (благодарение)
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:15
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Анна (благодарение) »

 
Что-то ведь ему в Вас понравилось ? Как вы думаете, что ? И сейчас тянется ли сердце к кому-либо ?

Честно говоря, не задумывалась об этом. Очевидно, что изначально понравилась внешне. Я довольно таки симпатичная, умная девушка, хороший человек) Все мои тараканы, они живут у меня в голове и мучают только меня, внешне заметна лишь какая-то стеснительность и скромность, ну и грусть наверное. Я слишком зациклилась на себе. Но что-то же мне мешает обрести душевный комфорт и гармонию, хотя бы самой с собой. Сердце ни к кому не тянется. Сообщения я открыла.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Sveta_G »

 
Анечка! Вы пошли неправильным путем. Копаетесь в себе, выставляете диагнозы... Еще и эзотерика! Вы и так уже смотрите на людей как на "неправильных", а названные вами увлечения только усилят это ощущение внутри вас, до опаснейшей степени!
Хватит, дорогая, циклиться на самой себе.
Вам бы пойти, попробовать потрудиться на ниве благотворительности. Найти волонтерскую группу (город большой, посмотрите в сети, наверняка такие найдутся), идите помогать тем, кто реально одинок - старикам, инвалидам, детям... Да хоть животным! Когда познакомитесь с реальным страданием и одиночеством, немного забудете о себе, отвлечетесь от себя самой, плюс почувствуете, как от ваших стараний кому-то стало чуть теплее, светлее и лучше - сразу станет легче, уверяю вас. А эзотерику забудьте! Она вас в сумашедший дом приведет, и очень скоро. Как многих и многих.
Вот, почитайте этот наш сайт https://www.realisti.ru/
Да, сразу предупреждаю: после эзотерических чтений все это может показаться вам невыносимо скучным и даже местами абсурдным. Не поддавайтесь! Найдите в себе силы преодолеть то жесткое недоброе влияние, которое вы уже к себе подпустили. Начинайте ЖИТЬ уже, перестаньте верить тому, кто (или что) убеждает вас в какой-то там исключительной неспособности к реальной жизни среди людей.
Анна (благодарение)
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:15
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Анна (благодарение) »

 
Марыся, ну на йогу я начала ходить совсем недавно. Какими-то духовными практиками я не занимаюсь, только физические асаны для здоровья. А по поводу литературы возможно вы правы. Многого я конечно начиталась, но техники не практиковала, у меня даже энергии на них не хватило бы. Я ушла в подобную литературу в поисках ответов, а в итоге только окончательно запуталась. Они полностью переворачивают все мировоззрение с ног на голову и с чем я до сих пор не могу согласиться ломают религиозное мышление. Может мое нынешнее состояние - это результат того, что я перестала общаться с Богом? Мне очень хочется найти утешение в православии, прочитать какую-то книгу что ли, чтобы она меня в чувства привела и глаза открыла. Кому-то на форуме советовали почитать книгу "Не от мира сего". Может и мне поможет, начала читать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Sveta_G »

 
Анна (благодарение) писал(а):Мне очень хочется найти утешение в православии, прочитать какую-то книгу что ли, чтобы она меня в чувства привела и глаза открыла. Кому-то на форуме советовали почитать книгу "Не от мира сего". Может и мне поможет, начала читать.
Лучше всего читайте Евангелие. И - "рукводство к построению исповеди" Иоанна Крестьянкина, труды митрополита Антония Сурожского. Очень прочизщает мозги! Но главный способ найти утешение в православии - это пойти в Церковь, приступить к Таинствам, исповедоваться, для начала. Обязательно покайтесь в чтении эзотерики, хоть и несогласны с ней - все равно, она вас уже немного отравила, эти вещи бесследно не проходят.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Марыся »

 
Анна, мне в сове время очень помогли книги протоиерея Александра Торика: три книги серии "Флавиан", а также книги "Димон" и "Селафиила". Почитайте, добрые, очень хорошие книги. Еще мне очень нравятся проповеди архимандрита Иоанна Крестьянкина и протоиерея Валериана Кречетова, замечательные люди, с большой буквы.
А так, Анна, читайте самую важную книгу - Евангелие, а еще - Псалтырь. Вот настоящая пища для души.
И про волонтеров Вам правильно посоветовали. У меня сынок в свое время помогал таким образом в одном из детских домов нашего города. Говорит, хорошо мозги на место становятся, понимаешь, насколько много у тебя есть, глядя на этих детей, которым катастрофически не хватает, как и многим другим людям Любви и добра.
Анечка, йога не так безобидна даже в виде физкультуры. Можно найти другой, более полезный вид спорта. Мне плавание очень помогает расслабиться, и интенсивная ходьба - и полезно, и никакой тебе йоги.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Sveta_G »

 
Еще "Несвятые святые" почитайте. Замечательная книга, написана с юмором, но очень-очень важные и глубокие вещи затрагивает!
Еще могу посоветовать не очень православные, но несомненно христианские "Хроники Нарнии" и другие вещи Клайва Льюиса (особенно рекомендую "Расторжение брака", она коротенькая, но емкая), и работы Честертона, серию про патера Брауна и философские работы, меня в свое время очень впечатлила "Вечный человек", с такой любовью к Господу написана... заражает! :)
_отшельник_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:55
Пол: мужской

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение _отшельник_ »

 
Привет.
Но мне кажется, что тут на всё правда. Рассмотрим варианты:
1. У ЛЮБОГО человека, в его окружении, есть люди, кому он нравится или которые его любят. У ЛЮБОГО! Другое дело, что мы на них не обращаем внимания. По какой причине мы это делаем? Причин много. Основные: Низкая самооценка (ты даже не можешь себе представить , что такой мужчина тебя любит) . Завышенная самооценка (зачем мне этот мужчина? Я жду принца). Обернись по сторонам! Присмотрись к людям! Обрати внимание на их отношение к себе! Найди в окружении того, кто готов ради тебя на все. Может он ждет твоего взгляда, улыбки. Не спит по ночам. Пойми, тебя уже любят. А принять эту любовь или нет, зависит от тебя. И даже если ты её не примешь, это уже для тебя плюс, ты знаешь, что кому-то нужна. И рядом есть кому ты дорога.
2. Ты уже влюблена! Сильно влюблена! Но не можешь себе в этом признаться или что-то тебе мешает это осознать (комплексы, устои, мораль и принципы). Или ты запрещаешь себе это сделать. Или любовь безнадежна, на твой взгляд. Тут много вариантов. Советы тут не уместны, но лучший выход (на мой взгляд) выпустить это из себя. Признаться в этом себе, а может и ему. Пусть теперь он с этим живет. А тебе будет легче на душе.
_отшельник_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:55
Пол: мужской

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение _отшельник_ »

 
Привет.
Я смотрю, что на мои предположения нет ответов. Значит я прав. Причем с этим все согласны. Хорошо, идем дальше. Делаю предположение, что прав по первому и второму пункту. Первый пункт меня, впрочем, как и тебя, не очень волнует. Как говорится, это дело вкуса и решать тебе. А вот по второму пункту могу предположить, что ты все ещё любишь того молодого человека, с которым рассталась. Вот и депрессия, одиночество и прочие неприятности. И если я опять прав, то тут совсем другое лечение нужно, вернее лечения от любви нет! Только время!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Odri »

 
_отшельник_ писал(а):Привет.
Я смотрю, что на мои предположения нет ответов. Значит я прав. Причем с этим все согласны.
Уважаемый участник форума! На нашем форуме запрещены споры между участинками. Ответы даются не Вам, а автору темы. Это Вам к сведению. Если бы подобных правил не было, я бы с удовольствием с Вами поспорила.
Анна (благодарение)
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:15
Пол: женский

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение Анна (благодарение) »

 
Отшельник, нет не правы. Я не люблю никого, мне просто пусто и тревожно, в общем никак...Потерян вкус к жизни.
Что-то подобное я ощущала и будучи с ним, только теперь это состояние усилилось и переросло в пустоту.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Одиночество меня убивает

Сообщение kot84 »

 
Я никогда не влюблялась
А почему так? Даже подростком? Странно,всегда думал,что это происходит стихийно, да и не один раз,когда в окружении появляется тот,кто тебе подходит. Негромкий щелчок зажигалки эмоций и приготовленная растопка в душе занимается сама собой,разгорается и охватывает весь костер.Может мало растопки? Сырые дрова комплексов и стены негатива плохо горят, а то и вовсе просто дымят окутывая душу смрадом разочарования и обиды.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»