Духовный аспект любви и невозможность её

Если чувства не взаимны...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, автор. Скажите, а вас ваша мама любила, как думаете, как чувствуете?

Есть у меня один знакомый, он во всём винил родимое пятно. Представляете - всего навсего пятно. И он всячески старался заработать, заслужить любовь. А есть здоровые люди и без пятен, и красивые - но они тоже всю жизнь пытаются заслужить, заработать любовь.
И когда от них уходят, когда их предают - им тоже бросают самые обидные слова, чтобы побольнее ударить.

Да, у вас тяжелая болезнь, но перед множеством физически здоровых людей стоят точно такие же проблемы как у вас. Из того что вы написали - у вас сильная воля, и вы боретесь, и вашей силе могут позавидовать многие из этих людей.

Важно понять: любят не за что-то. Мы все достойны любви, независимо от наших поступков, талантов, умений и т.д.
Не нужно зарабатывать любовь. Не нужно зарабатывать, заслуживать право на существование. Но в наше время это многие не понимают. Поверьте, я встречал немало здоровых людей которые искренне считают что своей профессией, например, "оправдывают" свою жизнь, "своё место под солнцем", затраты на них государства, и т.д. Вот принять себя, поверить ты - такой какой есть - тебя всё равно любит Бог, ты всё равно достоин любви - это очень важно, почувствовать это. Это как солнце внутри.
Chernorizec писал(а): Когда-то считал себя писателем, но в этом оду все изменилось. .
Почему? Потому что не пришли на презентацию? Но это не значит что вы плохой писатель. А даже если и плохой - ну так что из этого? Не все писатели, большинство - читатели.
Chernorizec писал(а): ведь очевидно, что если в 30 без семьи – значит плохой человек, значит уже никогда не женишься. .
Ну, я не знаю откуда вы это взяли, это просто ерунда ( и я женился после 30).
Chernorizec писал(а): трудился для Бога непокладая рук, чтобы заработать право быть любимым
так для Бога? Или зарабатывали право? Для Бога не надо зарабатывать.

Посмотрите, пожалуйста, материалы https://www.perejit.ru/ ( и родственных сайтов , как выше посоветовали - https://www.pobedish.ru/ и другие).
И ещё, есть курс по повышению самопринятия ( и другие курсы) на https://shkola.realove.ru/
Я вам его искренне советую.
Люди всю жизнь живут, и стараются понять - какой, какой он, Божий замысел про меня? У каждого - свой путь, свои испытания.
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение alkesh »

 
Ещё, почитайте про Ника Вуйчича. Может не у всех были такие любящие и принимающие родители как у него, но Бог любит нас всех.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, хочу вас поддержать. Ужасные вещи вы о себе пишите, ну разве так можно? Вы книгу издали, значит вы уже не "биомусор", а как минимум грамотный человек, которому есть, что сказать. А то, что никто не пришел на презентацию - разве это показатель? Я тоже занимаюсь творчеством, и могу вам сказать, что это путь тернистый, очень сложный. Тут нужно слепо верить в свою мечту и идти к ней, не смотря ни на что. Прислушиваться к дельным советам, менять что-то, но идти.
Chernorizec писал(а):Я ей доставал деньги как мог, продавад вещи, чтобы только заслужить ее любовь
Любовь нельзя заслужить. Вас просто использовали, но только лишь потому, что вы сами это разрешили.
Почитайте про настоящую любовь - https://www.realove.ru/main/what_is_love
Chernorizec писал(а): ведь очевидно, что если в 30 без семьи – значит плохой человек, значит уже никогда не женишься.
Глупости пишите. Мой отец вступил в брак с моей мамой в 36 лет. И многие знакомые находят своих жен/мужей после 30ти. Не нагнетайте. Проблемы лишь в вашей голове, в ваших мыслях, а не в том, что у вас диагноз или что-то не так с внешностью.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Эллора »

 
Вот читаю про старость в 29 лет и думаю, а у меня в мои за сорок тогда что... Мне свекровь показывала записку, где мой тогда еще не муж в подростковом возрасте писал торжественное обещание, что он ни за что не женится раньше 30 лет. Обещание выполнил, кстати. А по-вашему выходит - плохой человек у меня муж, эх. :) Откуда у вас такая установка, правда, интересно. Вы всех нас этим немного удивили.
Когда трудятся ради Бога, разве ищут награды. И я уверена, что те, для кого вы трудились, вас помнят и благодарны вам.
Может, вы просто не тех женщин выбираете? И - начинаете суетиться, заслуживать любовь? Спешите влюбиться, не присмотревшись, не узнав человека поближе? Тогда возрастает риск быть использованным.
А друзья есть у вас? И девушки, с которыми вы поддерживаете именно дружеские отношения?
Когда-то мне казалось, что если человек без пары - то он...не то, что вы написали, конечно, но - хуже других. А когда я стала верить в Христа, я так считать перестала. Иногда мы делаем что-то не так, и нужно найти, что именно, поправить в себе что-то, чтоб нашлась пара. А иногда о человеке просто другой замысел у Бога.
Когда нас покидают, очень сильно падает самооценка, может возникнуть ненависть к себе. И к миру. Так жить очень тяжело. И возникает обида на Бога.
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Chernorizec »

 
Спасибо всем за ответы. Я,увы, не знаю, как ответить всем, чтобы ники выделились. Насчет возраста - ну тут два момента: во-первых психологическая травма - мама умерла в 38, и для меня 38 - конец жизни. До кучи мое состояние с годами ухудшается, сил все меньше. В 20 я мог поехать на два выступления, к 30 уже после одного неделю в себя прихожу, отлеживаюсь. Постоянно себе говорю: "Кому ты нужен, старая рухлядь У тебя осталось меньше года - потом ты никчемный дед,, на которого вообще никто никогда не посмотрит."

В плане писательства - да, потому что не пришли на презентацию. Это 2 недели рекламных рассылок почти без сна,повод найти новых друзей. И вот я уже в полуобморочном состоянии вваливаюсь в зал, а он пустой. очень обидно было. Столько сил... хотел даже выбросить тираж, раз человечеству эта писанина глупая не нужна. Да вот потом отвез маме на могилку в годовщину. Сказал: "Никому эта дрянь не нужна, а тебе всегда было дорого, что я делаю. Почитай. Надеюсь, мы совсем скоро встретимся и ты расскажешь, как тебе. Ты ведь всегда все видела по-другому"

Про Вуйчича - мне плеш проели... Я совсем не такой. Он позитивный, смеется над своими страданием мне все это не близко. Для меня в отношении восприятия жизни и мира во многом близка поэзия Бодлера или творчество Михаэля Драу (Otto Dix), и не потому что это модно или круто. Просто смотрю я Вуйчича и мне все равно, душу не трогает, смотрю концерты Драу и до слез прямо прошибает.Особенно: "Птицы" - шедевральная вещь. "Сердце разбито и крылья поломаны - так умирают Божьи вороны".

Я далеко не цепляюсь за кажду. встречную. Я вообще стараюсь держаться подальше от людей, чтобы не портить им настроение своим видом. Есть несколько человек друзей, езжу вот стрельбой заниматься. Недавно например захотелось книжку одному человеку подарить, который работает с инвалидами. И то две недели мялся: "Она с инвалидами работает, а не с уродами. Ты тут вообще при чем?"

На самом деле тема для меня немножко в другом. Ну показал мне Бог что меня невозможно полюбить, что я слишком отвратителен и ужасен, чернейшая из душ, как в творчестве Хидетаки Миадзаки. Ну, хорошо, буду сидеть и смотреть стримы, наслаждаться общением с любимыми ведущими, трансляциями игрушек по 8 часов. Вот скоро геймскон транслировать буду - трое суток без сна планируются) Ну, плохой я писатель - неугодны Ему мои книжульки - хорошо, я не буду марать бумагу и выступать. Опять же, у меня есть мои любимые стримы. Так нет же, стоит мне успокоиться и начать так жить появляется девушка, которая нравится. Так повторялось раз 5 уже. И все закручивается по кругу, я влюбляюсь, мучаюсь, расстаемся - пью, очухиваюсь, смиряюсь -- пялюсь в компьютер. И снова. В этот раз я пытаюсь сломать систему и просто не буду с ней знакомиться, понимая что Красавице не нужно чудовищен.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Chernorizec писал(а): смотрю концерты Драу и до слез прямо прошибает.Особенно: "Птицы" - шедевральная вещь. "Сердце разбито и крылья поломаны - так умирают Божьи вороны".
Так тот же Драу очень много лет работает, как модно сейчас говорить, "в стол". Ему кстати уже больше 30ти. Но он не останавливается, все равно делает свое дело, хотя до сих пор собирает маленькие клубы вместо стадионов. И тут дело не только в стиле музыки. Вы пишите, что была рассылка на ваше выступление. И? Реклама не дает никаких гарантий сразу. Нужно постоянно анонсировать себя. А так - как к вам пойдут люди, если о вас никто не знает? И даже если вы написали плохую книгу, это не повод выкинуть тираж. А повод с еще большей силой продолжить свое ремесло. Не зря говорят, что через тернии к звездам. Чтобы чего-то достичь, нужно очень сильно попотеть.
Chernorizec писал(а):Про Вуйчича - мне плеш проели... Я совсем не такой. Он позитивный, смеется над своими страданием мне все это не близко.
Что ваш мешает посмотреть на свой недуг под другим углом? Вы же понимаете, что вечно страдая, точно не станете счастливым? Вы правда думаете, что, родись вы физически здоровым, все было бы по другому? Это никому не известно. Может быть ваша болезнь сделает вас более сильным, успешным. Бог не дает нам испытаний, которые мы не в состоянии вынести.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение alkesh »

 
То, что вы отвечаете, и как вы отвечаете - тоже самое мне говорил знакомый с родимым пятном. Несмотря на свои таланты, на успехи в определенных областях. "Всё плохо, смысла нет". По сути: "я хочу так, а другие люди не хотят поступать как я хочу, не хотят поступать согласно моим ожиданиям"
Chernorizec писал(а): Про Вуйчича - мне плеш проели... Я совсем не такой. Он позитивный, смеется над своими страданием мне все это не близко. .
То, что вы "не такой" - это не раз и навсегда установившийся факт. Вы *можете* стать другим, можете как минимум увидеть что у миллионов людей - тоже страдания, причем они могут быть совсем здоровы. И вы можете увидеть то хорошее, что есть вокруг себя, можете увидеть свои сильные стороны. И, самое важное, - можете увидеть что Бог любит всех.
Chernorizec писал(а): Ну показал мне Бог что меня невозможно полюбить, что я слишком отвратителен и ужасен, чернейшая из душ
А может вам Бог показал что нельзя "купить" одобрение других, нельзя купить любовь? Иначе, в случае успеха, вы бы пошли бы по этому пути, по пути "покупок".

Я когда-то играл в любительском театре. Мы сами делали реквизит, расклеивали афиши про наши спектакли, и т.д. С писателями, художниками, и т.д. - то же самое. Очень много делается на энтузиазме, труде. Всё это, по сути, *не ради успеха*, не ради того чтобы что-то доказать другим. А в первую очередь это - для себя, для радости. Конечно, хочется поделиться результатом своей работы, показать её. Но нужно понимать , что лёгкого пути лучше не ждать, что предстоит много труда.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Эллора »

 
Может быть, вы влюбляетесь в определенный тип девушек? Как и где вы их находите?
5 раз одно и то же - наверно, что-то вы делаете не так. Они же поддерживают отношения с вами определенное время - я правильно поняла, не отворачиваются сразу? Тогда при чем тут вообще ваша внешность?
Если бы вы описали более подробно отношения с девушками, как все происходит, возможно, удалось бы найти причину.
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Chernorizec »

 
alkesh, не вижу смысла становиться таким как он. Не цепляет меня позиция Вуйчича. А после просмотра ряда выступлений у меня было только одно впечатление - бесстыдство. Так выставлять свою болезнь. Я совершенно другой человек выросший на других понятиях и в другой атмосфере. Сомневаюсь что Вуйчича регулярно мордовал отец, да во дворе избивали до полусмерти. И я не жалуюсь, я благодарен и отцу и эти людям, которые меня тогда избили и нож в живот воткнули - я за счет этого научился нормально переносить боль, это благо в мои годы. Вот сейчас когда я второй месяц падаю и хожу с разбитой физиолномией - очень благгодарен тому опыту, практически не обращаю внимания на боли. Но вот вам простой пример: меня пригласили в гости на празднование Рождества. Вуйчич там бы сидел и ел и всех смешил. я за двое суток ни к еде ни к воде не притронулся - людям может быть неприятно что я что-то пролью или уроню и портить собой праздник людям я не захотел. Пригласившая меня девушка была врачом потому довольно быстро заметила признаки обезвоживания и отвезла домой, где я спокойно поел и напился чая вдоволь, зная, что никого не смущу. И я рад что не испортил людям настроение, хотя и паршиво было самому.

Я 17 лет напряденно работал в плане литературы и раскрутки. Раз за такой срок не получилось - значит не талантлив и бросить все это надо. Энтузиазм кончился как раз. Я издал книгу чтобы почтить память моей мамы, я почтил. Главное дело в жизни деланно. Больше нет эннтузиазма. Раз не пришли люди - значит и в следующий раз не придут. Значит другим надо заниматься. Игрушками там, киношками.
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Chernorizec »

 
Эллора
Да они начинают встречаться, потом начинаются вечные попытки меня переделать, не пытаясь при этом понять. Вот не так давно "ты расстраиваешься из-за фигни! Ну и что что тренировку пропустишь?", и я пытаюбсь обьяснить, что если я пропущу тренировку - буду целую неделю сидеть дома, потому что больше пойти я никуда не могу, а тренировка это еще и встреча с друзьями и общение. "Да ну сидишь и грузишься". И постоянно вот "надо быть позитивным. Сиди и радуйся солнышку", ну мне ж не 5 лет чтоб солнышку радоваться. При этом чаще всего мои ухаживания принимаются как должное - я должен либо книгу девушке за свой счет издать либо что. А потом так: "ой, а это что ухаживание было? А я думала ты просто так". Ну и потом все заканчивается чем-то в духе "я нашла другого. Он не инвалид". Типаж девушек разный, сферы их занятости - тоже. Мне сложно понять что может обьединять медика и барда, а исход один.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Эллора »

 
Вы выше упоминали красавицу и чудовище.
Правильно ли я понимаю, что общего у всех выбранных вами девушек то, что все они хороши собой, все внешне красивы?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, я правда понимаю, как вам непросто. Моя тетя - инвалид детства, у нее нет руки. И тоже много было таких вот историй, когда люди ее бросали из-за недуга. Но ведь это хороший проявитель. Лучше уж на первых парах избавиться от ненадежного слабого человека, чем через 10-15 лет получить нож в спину. Однако ваша позиция "не буду радоваться, т.к нечему" - тупиковая. Да, у вас есть проблемы. А есть лежачие больные, как думаете, каково им? Всегда найдется тот, кому хуже, чем нам. Это сложно, но нужно благодарить Бога за то, что ЕСТЬ. Вы можете есть, видеть, слышать, говорить, пишете книги, разве этого мало?
Chernorizec писал(а):Я 17 лет напряденно работал в плане литературы и раскрутки. Раз за такой срок не получилось - значит не талантлив и бросить все это надо. Энтузиазм кончился как раз. Я издал книгу чтобы почтить память моей мамы, я почтил. Главное дело в жизни деланно. Больше нет эннтузиазма. Раз не пришли люди - значит и в следующий раз не придут. Значит другим надо заниматься. Игрушками там, киношками.
Вовсе это не значит, что вы не талантливы. Это значит, что что-то вы делаете не так. Возможно, не так раскручивали. Да и потом, писательство - это то, что нарабатывается годами. Не могли вы все 17 лет писать сильные вещи. Вам сейчас 29. Хотите сказать, что в 12 лет писали произведения?) Это не к тому, чтобы вас обидеть, не в коем случае! Просто то, о чем вы пишите (проваленная презентация) - это как раз те самые тернии, которые вас ждут в ЛЮБОМ деле. Прежде чем добиться чего-либо, всегда приходится проходить через разочарование, падения и многое другое. Вы 17 лет пишите - неужели вы так легко можете отказаться от своей мечты?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Elfriede »

 
Chernorizec писал(а): я за двое суток ни к еде ни к воде не притронулся - людям может быть неприятно что я что-то пролью или уроню и портить собой праздник людям я не захотел. Пригласившая меня девушка была врачом потому довольно быстро заметила признаки обезвоживания и отвезла домой, где я спокойно поел и напился чая вдоволь, зная, что никого не смущу. И я рад что не испортил людям настроение, хотя и паршиво было самому.
.
Почему Вы считаете, что испортили бы людям праздник если бы что-то уронили или пролили? Откуда такая уверенность в жестокосердии окружающих?
Я, например, вообще не вижу проблем ни в "уронить", ни в "пролить" и меня бы не смутило ни разу. Это же заболевание, а не прикол либо плохое воспитание.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Виктория В »

 
Те слова, которые сказала Вам бывшая девушка, не несут в себе информации, это способ сделать Вам больно. А может Вы так настойчиво добивались девушку, что она уже не знала как от Вас отделаться? "Для девушек делал все, даже когда понимал что не стоит. Я урод, значит, я обязан компенсировать это материальными благами". Очень большой соблазн попользоваться материальными "бонусами", которые так настойчиво предлагают, не каждая может устоять. Если понимали, что не стоит так вкладываться материально и эмоционально, зачем делали "все"? Вам не на девушку надо обижаться, а пенять на себя.
Вам не нравится, что девушки предлагают Вам быть "позитивным", не "грузится". И испортить празник можно скорее не тем, что что-то прольется, а кислой физиономией. Просто, думаю надо было предупредить хозяев, Вам бы дали тарелку побольше или полотенце на колени положили. Вы думаете, кому-то хочется быть личным психотерапевтом всю жизнь? Мне бы, например, не хотелось, своих проблем хватает.
Рассматриваете ли Вы возможность построения семьи с девушкой с инвалидностью?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Рассветная »

 
Знаете, Автор, мне кажется, вопросы инвалидности и кислого, несчастного вида нужно разнести друг от друга. Они о разном.
Когда от меня уходил мч, одними из его последних слов были "ты депрессивная, я с тобой не могу". Как долго я на него за эти слова сердилась и обижалась! А сейчас, по прошествии немалого времени, понимаю, что это на самом деле очень и очень трудно - общаться с человеком, у которого стакан всегда пуст, всегда все плохо. Это изматывает морально, да и физически. А уж если ты видишь, что человек в таком состоянии закостенел и выходить из него не хочет, и понимаешь, что вот так Ваше общение и будет всегда строиться - он несчастный и депрессивный, а ты постоянно тратишь силы на утешение - то это просто ощущение безысходности в общении. Очень тяжело общаться с людьми, которые постоянно "высасывают" хорошее настроение и силы, требуют поддержки и утешения, ставят себя несчастными, но при этом ничего не пытаются сделать для того, чтобы это изменить. А зачем меняться, если есть, кому выплакаться в жилетку, испортить настроение и пойти себе дальше?
А ведь не раз я видела инвалидов, которые просто светились улыбкой. С этими людьми радостно общаться, проводить время, несмотря на различные физические проявления болезни. Они просто отходят на задний план за их доброй улыбкой и теплым сердцем.
Может быть, Вам подумать о том, откуда у Вас такая депрессивность, почему внутри (и как следствие, вокруг) Вас все видится плохим?
Ведь, скорей всего, у Вас немало поводов для радости, да хотя бы просто для улыбки, но Вы их не можете или не хотите видеть.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение alkesh »

 
Chernorizec писал(а):alkesh, не вижу смысла становиться таким как он.
Я нечётко выразился. Я не призывал вас становиться как он в смысле собрания его каких-то личных особенностей ( манеры говорить, юмор, поступки и т.д). Это во-первых, невозможно т.к. каждый человек уникален, а во-вторых - глупо. Зачем его копировать?
Я имел ввиду его самопринятие, какую любовь он излучает, какую веру в мир, в человека - несмотря на то что он наверняка чувствовал ( и возможно порой чувствует до сих пор) себя очень одиноким - без рук, без ног сколько таких людей в мире?
Вот это самопринятие, что да, я такой, вот так случилось - но я верю что Бог меня любит, и я люблю, я хочу жить, и я радуюсь солнышку, каждому дню - вот именно это важно. А уж *во что оно выливается, в чём реализуется* - это может быть очень разным. Кто-то выступает, кто-то рисует просто для себя, кто-то просто смотрит в окно и радуется. Вуйчич - вот так себя реализует,
Понимаете? Не нужно никому ничего доказывать, не нужно ничего заслуживать. В первую очередь нужно принять себя как человека достойного любви, здесь, и сейчас. А вот следующий шаг - делиться своей радостью от того факта что просто жив, делиться любовью. И делать что хочется, как хочется, и не бояться что кто-то осудит, посмеется, пожалеет и т.д.
Chernorizec писал(а): А после просмотра ряда выступлений у меня было только одно впечатление - бесстыдство. Так выставлять свою болезнь.
Бесстыдство, говорите. А в чём тут бесстыдство? Это очень показательно, что вы так сказали. Ведь и ваша болезнь , тогда, тоже бесстыдство. Вы не принимаете позицию Вуйчича, и себя, такого как есть, вы тоже не принимаете. Так что, как в Спарте бросать детей, и больных со скалы? Или как фашисты поступать? Но в том-то и дело, что здоровый сегодня человек - завтра может заболеть , обезножить, слечь.
В расход его? В тёмный чулан, чтобы никто его не видел?
Chernorizec писал(а): Я совершенно другой человек выросший на других понятиях и в другой атмосфере. Сомневаюсь что Вуйчича регулярно мордовал отец, да во дворе избивали до полусмерти.

Это большая ошибка людей, которые не принимают себя, и это ошибка - нечестное сравнивание. Сам ей до недавнего времени страдал. Сначала сказать что "у нас разные ситуации". И тут же сказать "сомневаюсь, что он/он через такое прошел/прошла". Ну задумайтесь, это 1е замечание и 2е замечание - *несовместимы*. Раз другой человек - тогда не надо и сравнивать.
Да, Вуйчича не мордовал отец и не избивали наверно, до полусмерти. Но вы как-то позабыли что у него нет рук и ног. Хотели бы оказаться на его месте?
Chernorizec писал(а):И я не жалуюсь, я благодарен и отцу и эти людям, которые меня тогда избили и нож в живот воткнули - я за счет этого научился нормально переносить боль, это благо в мои годы. Вот сейчас когда я второй месяц падаю и хожу с разбитой физиолномией - очень благгодарен тому опыту, практически не обращаю внимания на боли.

Важнейшая разница между вами ( и даже многими физически здоровыми людьми) и Вуйчичем, по сути, не в болезни. А в том, что у Вуйчича были родители которые его любили, и донесли до него любовь. И в том, что Вуйчич увидел, узнал что Бог его любит, что Бог нас всех любит.
Вам ( и многим другим, физически здоровым) не достало родительской любви. Но никогда не поздно понять, увидеть, поверить, что Бог любит и вас, и это самый прямой путь к самопринятию.
Chernorizec писал(а): Но вот вам простой пример: меня пригласили в гости на празднование Рождества. Вуйчич там бы сидел и ел и всех смешил. я за двое суток ни к еде ни к воде не притронулся - людям может быть неприятно что я что-то пролью или уроню и портить собой праздник людям я не захотел.
Вот и тут - вы себя сравниваете с Вуйчичом по каким-то качествам. А не надо сравнивать. Смешить вовсе не обязательно. Можно просто сидеть и слушать, например. Да много вариантов. А у вас было беспокойство чтобы людям неприятность не сделать. Это всё из той же серии "бесстыдство/показывать свою болезнь/беспокоить других". А ведь с большой вероятностью , у многих людей которые были на празднике - у них есть родственники, знакомые, друзья - которые лежали годами, инвалиды, больные, и т.д. И они бы отнеслись с пониманием, и вам бы помогли Да, кто-то, возможно, мог бы подумать про себя "сидел бы дома, зачем приперся". Но такие люди не ведают что говорят/думают, да и сами потом, с большой вероятностью, спохватятся - через час, день, год, много лет. Мы все люди, с нами всеми может случится всё что угодно.
Chernorizec писал(а): Пригласившая меня девушка была врачом потому довольно быстро заметила признаки обезвоживания и отвезла домой, где я спокойно поел и напился чая вдоволь, зная, что никого не смущу. И я рад что не испортил людям настроение, хотя и паршиво было самому.
Вот, она правда - вам просто хотелось *для себя спокойствия* . И я вас понимаю, и думаю почти все поймут. Мне до сих пор сложно приходить в большие компании, даже в компанию коллег. Чувствую себя не на своем месте, как незваный ггость, который не по праву пришел.
Вы можете сказать: ага! нашелся советчик. Но большая разница между тем каким я был год назад в том, что теперь я понимаю: не всё сразу, есть раны которые залечиваются годами, есть мысленные привычки, беспокойство, которые стоит увидеть в себе, признать -и постепенно избавляться от них, вытесняя их верой в доброту, и любовью. Любовью к себе, и другим людям.
Chernorizec писал(а): Я 17 лет напряденно работал в плане литературы и раскрутки. Раз за такой срок не получилось - значит не талантлив и бросить все это надо.

Это инфантилизм, детская позиция - раз не получается - не буду! Взрослая позиция другая: мне это нравится, и есть возможность это делать? Буду делать!
Chernorizec писал(а):Энтузиазм кончился как раз. Я издал книгу чтобы почтить память моей мамы, я почтил. Главное дело в жизни деланно. Больше нет эннтузиазма. Раз не пришли люди - значит и в следующий раз не придут. Значит другим надо заниматься. Игрушками там, киношками.
Не хотите писать - ну не пишите. Придумывайте компьютерные игры. Приходите в детдом к детям, с ними поиграть. Да много вариантов.
Я не очень понимаю, почему вы считаете что главное в жизни уже сделано. Что, по вашему, написать книгу главное? А, например, сосед дядя Вася который книг не писал, а был простой завхоз, любил собак и был добрый человек - он что, жизнь зря прожил? Ценность человеческой жизни не в написании книг, не в снятых фильмах, не в достижении раскрутки. Это - то что мы делаем чтобы доказать другим: мы достойны любви, вашего общества.

Знаете легенду о Нарциссе, наверно. Среди нас нарциссов сейчас очень много, мы не можем оторваться от рассматривания своего отражения. Красивы - нас занимает наша красота, и как не потерять её; увечны -нас занимает наше увечье и думы как замаскировать, и как наше увечье более страшно чем у других. Мы годами, десятилетиями живём видя только себя, - оторвем взгляд на другого человека, пробормочем что-то, и сразу на себя снова смотрим. Почему люди, например, вспоминают атмосферу братства во время 2й мировой - потому что смотрели друг на друга, и на что-то выше себя, и умирали друг за друга. И, посмотрите, пожалуйста, фильм "Форпост". И вот ещё: https://www.realisti.ru/main/good?id=114

У вас в жизни было много боли и страдания, но вы выдержали всё это. Направьте свои силы, упорство, смелость - на то, чтобы поверить, хотя бы допустить что *может это правда, что тут на форуме мне говорят? может я попробую?*
Я вам искренне советую (повторюсь) курс по самопринятию в ЗШЛ. Там собраны материалы разных психологов ( и не только), и не обязательно верить в Бога, чтобы его проходить. Кстати, там есть отрывки из Антония Сурожского (которого годами в школе избивали, и который лет в 16 стал христианином после того, как решил, мол, прочитаю уже один раз Евангелие, чтобы убедить что это ерунда.).
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Chernorizec »

 
Эллора писал(а):Вы выше упоминали красавицу и чудовище.
Правильно ли я понимаю, что общего у всех выбранных вами девушек то, что все они хороши собой, все внешне красивы?
Не во внешности дело, а в способности полюбить урода. Некоторых моих девушек называли страшилищами мои знакомые, а я считал, что красивее нет.
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Chernorizec »

 
Виктория В писал(а):Те слова, которые сказала Вам бывшая девушка, не несут в себе информации, это способ сделать Вам больно. А может Вы так настойчиво добивались девушку, что она уже не знала как от Вас отделаться? "Для девушек делал все, даже когда понимал что не стоит. Я урод, значит, я обязан компенсировать это материальными благами". Очень большой соблазн попользоваться материальными "бонусами", которые так настойчиво предлагают, не каждая может устоять. Если понимали, что не стоит так вкладываться материально и эмоционально, зачем делали "все"? Вам не на девушку надо обижаться, а пенять на себя.
Вам не нравится, что девушки предлагают Вам быть "позитивным", не "грузится". И испортить празник можно скорее не тем, что что-то прольется, а кислой физиономией. Просто, думаю надо было предупредить хозяев, Вам бы дали тарелку побольше или полотенце на колени положили. Вы думаете, кому-то хочется быть личным психотерапевтом всю жизнь? Мне бы, например, не хотелось, своих проблем хватает.
Рассматриваете ли Вы возможность построения семьи с девушкой с инвалидностью?
Нет, там ситуации другие были - девушки жаловались что больны и срочно нужны деньги - я занимал, перезанимал и проч. Или девушка хочет издать книгу, я спонсирую это от души. Просто чтобы порадовать. А она потом: "Это что, подарок по-твоему?". Мне думается что лучшим выходом, чтобы никого не смутить - просто вежливо отказаться от посещения всяких застолий - всем так комфортнее. К примеру можно случайно приболеть. Кстати до сих пор я стараюсь не есть и не пить при встречах с мало знакомыми людьми. Им будет неприятно за этим наблюдать. С инвалидками не рассматриваю - это нереально в бытовом плане. Пробовал встречаться - те что ходячие очень высокомерны - "да я себе ходячего перспективного найду", а с коясочницами в моем состоянии это нереально
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Chernorizec »

 
alkesh писал(а):
Chernorizec писал(а):alkesh, не вижу смысла становиться таким как он.
Я нечётко выразился. Я не призывал вас становиться как он в смысле собрания его каких-то личных особенностей ( манеры говорить, юмор, поступки и т.д). Это во-первых, невозможно т.к. каждый человек уникален, а во-вторых - глупо. Зачем его копировать?
Я имел ввиду его самопринятие, какую любовь он излучает, какую веру в мир, в человека - несмотря на то что он наверняка чувствовал ( и возможно порой чувствует до сих пор) себя очень одиноким - без рук, без ног сколько таких людей в мире?
Вот это самопринятие, что да, я такой, вот так случилось - но я верю что Бог меня любит, и я люблю, я хочу жить, и я радуюсь солнышку, каждому дню - вот именно это важно. А уж *во что оно выливается, в чём реализуется* - это может быть очень разным. Кто-то выступает, кто-то рисует просто для себя, кто-то просто смотрит в окно и радуется. Вуйчич - вот так себя реализует,
Понимаете? Не нужно никому ничего доказывать, не нужно ничего заслуживать. В первую очередь нужно принять себя как человека достойного любви, здесь, и сейчас. А вот следующий шаг - делиться своей радостью от того факта что просто жив, делиться любовью. И делать что хочется, как хочется, и не бояться что кто-то осудит, посмеется, пожалеет и т.д.
Chernorizec писал(а): А после просмотра ряда выступлений у меня было только одно впечатление - бесстыдство. Так выставлять свою болезнь.
Бесстыдство, говорите. А в чём тут бесстыдство? Это очень показательно, что вы так сказали. Ведь и ваша болезнь , тогда, тоже бесстыдство. Вы не принимаете позицию Вуйчича, и себя, такого как есть, вы тоже не принимаете. Так что, как в Спарте бросать детей, и больных со скалы? Или как фашисты поступать? Но в том-то и дело, что здоровый сегодня человек - завтра может заболеть , обезножить, слечь.
В расход его? В тёмный чулан, чтобы никто его не видел?
Chernorizec писал(а): Я совершенно другой человек выросший на других понятиях и в другой атмосфере. Сомневаюсь что Вуйчича регулярно мордовал отец, да во дворе избивали до полусмерти.

Это большая ошибка людей, которые не принимают себя, и это ошибка - нечестное сравнивание. Сам ей до недавнего времени страдал. Сначала сказать что "у нас разные ситуации". И тут же сказать "сомневаюсь, что он/он через такое прошел/прошла". Ну задумайтесь, это 1е замечание и 2е замечание - *несовместимы*. Раз другой человек - тогда не надо и сравнивать.
Да, Вуйчича не мордовал отец и не избивали наверно, до полусмерти. Но вы как-то позабыли что у него нет рук и ног. Хотели бы оказаться на его месте?
Chernorizec писал(а):И я не жалуюсь, я благодарен и отцу и эти людям, которые меня тогда избили и нож в живот воткнули - я за счет этого научился нормально переносить боль, это благо в мои годы. Вот сейчас когда я второй месяц падаю и хожу с разбитой физиолномией - очень благгодарен тому опыту, практически не обращаю внимания на боли.

Важнейшая разница между вами ( и даже многими физически здоровыми людьми) и Вуйчичем, по сути, не в болезни. А в том, что у Вуйчича были родители которые его любили, и донесли до него любовь. И в том, что Вуйчич увидел, узнал что Бог его любит, что Бог нас всех любит.
Вам ( и многим другим, физически здоровым) не достало родительской любви. Но никогда не поздно понять, увидеть, поверить, что Бог любит и вас, и это самый прямой путь к самопринятию.
Chernorizec писал(а): Но вот вам простой пример: меня пригласили в гости на празднование Рождества. Вуйчич там бы сидел и ел и всех смешил. я за двое суток ни к еде ни к воде не притронулся - людям может быть неприятно что я что-то пролью или уроню и портить собой праздник людям я не захотел.
Вот и тут - вы себя сравниваете с Вуйчичом по каким-то качествам. А не надо сравнивать. Смешить вовсе не обязательно. Можно просто сидеть и слушать, например. Да много вариантов. А у вас было беспокойство чтобы людям неприятность не сделать. Это всё из той же серии "бесстыдство/показывать свою болезнь/беспокоить других". А ведь с большой вероятностью , у многих людей которые были на празднике - у них есть родственники, знакомые, друзья - которые лежали годами, инвалиды, больные, и т.д. И они бы отнеслись с пониманием, и вам бы помогли Да, кто-то, возможно, мог бы подумать про себя "сидел бы дома, зачем приперся". Но такие люди не ведают что говорят/думают, да и сами потом, с большой вероятностью, спохватятся - через час, день, год, много лет. Мы все люди, с нами всеми может случится всё что угодно.
Chernorizec писал(а): Пригласившая меня девушка была врачом потому довольно быстро заметила признаки обезвоживания и отвезла домой, где я спокойно поел и напился чая вдоволь, зная, что никого не смущу. И я рад что не испортил людям настроение, хотя и паршиво было самому.
Вот, она правда - вам просто хотелось *для себя спокойствия* . И я вас понимаю, и думаю почти все поймут. Мне до сих пор сложно приходить в большие компании, даже в компанию коллег. Чувствую себя не на своем месте, как незваный ггость, который не по праву пришел.
Вы можете сказать: ага! нашелся советчик. Но большая разница между тем каким я был год назад в том, что теперь я понимаю: не всё сразу, есть раны которые залечиваются годами, есть мысленные привычки, беспокойство, которые стоит увидеть в себе, признать -и постепенно избавляться от них, вытесняя их верой в доброту, и любовью. Любовью к себе, и другим людям.
Chernorizec писал(а): Я 17 лет напряденно работал в плане литературы и раскрутки. Раз за такой срок не получилось - значит не талантлив и бросить все это надо.

Это инфантилизм, детская позиция - раз не получается - не буду! Взрослая позиция другая: мне это нравится, и есть возможность это делать? Буду делать!
Chernorizec писал(а):Энтузиазм кончился как раз. Я издал книгу чтобы почтить память моей мамы, я почтил. Главное дело в жизни деланно. Больше нет эннтузиазма. Раз не пришли люди - значит и в следующий раз не придут. Значит другим надо заниматься. Игрушками там, киношками.
Не хотите писать - ну не пишите. Придумывайте компьютерные игры. Приходите в детдом к детям, с ними поиграть. Да много вариантов.
Я не очень понимаю, почему вы считаете что главное в жизни уже сделано. Что, по вашему, написать книгу главное? А, например, сосед дядя Вася который книг не писал, а был простой завхоз, любил собак и был добрый человек - он что, жизнь зря прожил? Ценность человеческой жизни не в написании книг, не в снятых фильмах, не в достижении раскрутки. Это - то что мы делаем чтобы доказать другим: мы достойны любви, вашего общества.

Знаете легенду о Нарциссе, наверно. Среди нас нарциссов сейчас очень много, мы не можем оторваться от рассматривания своего отражения. Красивы - нас занимает наша красота, и как не потерять её; увечны -нас занимает наше увечье и думы как замаскировать, и как наше увечье более страшно чем у других. Мы годами, десятилетиями живём видя только себя, - оторвем взгляд на другого человека, пробормочем что-то, и сразу на себя снова смотрим. Почему люди, например, вспоминают атмосферу братства во время 2й мировой - потому что смотрели друг на друга, и на что-то выше себя, и умирали друг за друга. И, посмотрите, пожалуйста, фильм "Форпост". И вот ещё: https://www.realisti.ru/main/good?id=114

У вас в жизни было много боли и страдания, но вы выдержали всё это. Направьте свои силы, упорство, смелость - на то, чтобы поверить, хотя бы допустить что *может это правда, что тут на форуме мне говорят? может я попробую?*
Я вам искренне советую (повторюсь) курс по самопринятию в ЗШЛ. Там собраны материалы разных психологов ( и не только), и не обязательно верить в Бога, чтобы его проходить. Кстати, там есть отрывки из Антония Сурожского (которого годами в школе избивали, и который лет в 16 стал христианином после того, как решил, мол, прочитаю уже один раз Евангелие, чтобы убедить что это ерунда.).
Я никогда себя не принимал и не приму. Был бы достоин любят - был бы женат по нормативу в 18, в 20. А тут вон одинокая старость через 7 месяцев и двое суток. Жизнь это не радость солнышку, это постоянная битва. Как у одной из любимых групп: "И ты можешь быть первым. До конца! Но в последний раз ты сожжешь свои нервы! Решай!Ты мог быть первым. Прощай! Ты станешь пеплом!". Меня не радует солнышко и милые рисуночки. Даже свои достижения я воспринимаю с позиции: "ну порадуйся еще, калека. Для любого полноценного это тьфу. Так что достижение твое гроша ломанного не стоит. Иди паши дальше, сволочь старая!"

Вы слишком утрируете. Зачем в расход или в чулан? Какое убийство? Но и выходить на сцену и говорить о своей инвалидности, демонстрировать как ты что-то пытаешься сделать это недостойно. Я тоже выступаю. И вот если хоть один человек подумал что я инвалид это провал выступления. Если я не смог проявить достаточно интилекта чтобы меня посчитали равным - это мой личный провал. И таких провалов было порядочно. Насчет Спарты - дичь конечно. А вот Скандинавия, когда больные сами уходили в лес, чтобы их разодрали звери, чтобы не быть обузой - это достоинство и честь. Не говорю за всех, а я б ушел.

Думаю, что в моем состоянии лучше все же не расстраивать людей собой. Они все лучшие, замечательные и портить им жизнь своим в ней присутствием явно не лучшая затея. Высшие создания собрались праздновать великий праздник, а тут какой-то хромой приперся, нож левой рукой взять не может - элементарные правила поведения за столом ему не выполнить. этикет.

При всем уважении, позволю не согласиться. "Мне нравится - буду делать" - вот это скорее детская позиция. Мне думается намного взрослее сказать себе "Людям это дерьмо оказалось не нужно. Я бездарность и я не буду заниматься тем, что никому не нужно. Много лет я пытался писать, но оказалось, что у меня совершенно нет таланта. то ж, займусь чем-нибудь другим". Кроме того мне это перестало приносить удовольствие, я понял что это никому не нужно - так зачем делать то, что никому не нужно?

Нет, вы меня неверно истолковали: написать и издать книгу было важно не ради любви общества или даже признания какого-то. Главное в жизни сделано потому что книгой я почтил память усопшей матери и учителя. То есть что я должен был сделать - сделано, долго памяти, дань уважения была отдана в тот момент, когда я положил книгу на могилу матери. Теперь я сделал то что было целью моей жизни - почтил их память. Пора бы этой дрянной комедии абсурда закончиться (я про свою жизнь).

Форпост смотрел конечно. Курсы - гляну, но чуть позже. Выяснялось, что понравившаяся особа замужем. Классно Бог посмеялся... хотел любви? Вот смотри издалека на достойных и страдай. Мне нужно время чтобы оклематься от такой оплеухи. На следующей недели звали познакомиться с одной христианской общиной, но поскольку этой ситуацией Бог уже показал что я недостоин любви и счастья - пожалуй останусь дома смотреть стримы любимого Фогеймера - потрясающие ребята, которых я явно ничем не смущу и не напрягу, там главный редактор -- врач, понимает все (потологоантом, правда, но общее медицинсое у него тоже есть)

Прошу прощения за многочисленные опечатки - я простыл, температура.Соображаю вполне трезво, а вот пальцы ломит. Но это не повод лежать, лежать будет слабостью. А как я и писал выше - жизнь - это жестокая битва, слабость недопустима.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Людмила88 »

 
Chernorizec писал(а): Я никогда себя не принимал и не приму. Был бы достоин любят - был бы женат по нормативу в 18, в 20. А тут вон одинокая старость через 7 месяцев и двое суток. Жизнь это не радость солнышку, это постоянная битва. Как у одной из любимых групп: "И ты можешь быть первым. До конца! Но в последний раз ты сожжешь свои нервы! Решай!Ты мог быть первым. Прощай! Ты станешь пеплом!". Меня не радует солнышко и милые рисуночки. Даже свои достижения я воспринимаю с позиции: "ну порадуйся еще, калека. Для любого полноценного это тьфу. Так что достижение твое гроша ломанного не стоит. Иди паши дальше, сволочь старая!"
Здравствуйте, дорогой автор. Читаю Вашу тему с самого начала и не могу не ответить. С таким отчаянием Вы пишете... У меня тоже были моменты отчаяния, когда я думала примерно так же, но они заканчивались, заканчивалась чернейшая полоса.
Мне столько же лет, как Вам, и я всё еще считаю себя молодой девушкой. В моем окружении есть люди 30-32 лет, всё еще не замужем/не женаты, по каким-то причинам не складывалось, и совершенно здоровых людей отвергали и предавали, непросто совсем найти родную душу, близкого человека. Но это возможно, и люди не ставят на себе крест. Всё еще впереди. Да, жизнь приносит трудности, но не унывайте, всё будет хорошо.
Chernorizec писал(а): Нет, вы меня неверно истолковали: написать и издать книгу было важно не ради любви общества или даже признания какого-то. Главное в жизни сделано потому что книгой я почтил память усопшей матери и учителя. То есть что я должен был сделать - сделано, долго памяти, дань уважения была отдана в тот момент, когда я положил книгу на могилу матери. Теперь я сделал то что было целью моей жизни - почтил их память. Пора бы этой дрянной комедии абсурда закончиться (я про свою жизнь).
Я тоже какое-то время думала, что я могу сделать в своей жизни, мечтала написать книгу... Но у меня лично нет никакого таланта, и у меня нет ничего уникального, что я могла бы сказать человечеству. Я ищу для себя просто варианты труда, не обязательно творческого, а просто труда, где я могла бы применить свой ум.
Вы молодец, что почтили память матери. Но я уверена, что она хотела бы, чтобы Вы не унывали и не опускали руки. Подумайте, в какой области Вы могли бы трудиться. Я уверена, что найдете.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Narine »

 
Скажите, пожалуйста, а вы зачем этот ник выбрали? Где вы и где черноризцы? Кстати, вы вот на Бога в большой обиде, а вы ведь даже не попробовали с Ним лично познакомиться.
И еще вопрос: какой у вас идеал мужчины? Не только внешний, конечно. Напишите, опишите, а потом желательно сопоставить, насколько, по-вашему мнению, вы сами ему соответствуете.

А дамы ваши… нечто! Вы мне напомнили, что есть категория мужчин, которые уверены, что женщины все алчные и рассчетливые, только бы урвать что-нибудь. И невдомек им, что они из всего многообразия женщин выбирают именно таких. А верные, преданные остаются за скобками.
Ну а кто им, вашим алчным, денег-то предлагал, не вы ли сами? Ведь не всякая девушка от парня деньги возьмет, далеко не всякая. Оскорбится! А ваши брали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять замысел обо мне

Сообщение Delfina »

 
Когда говоришь себе, что жизнь это битва, сразу сжимается кулаки, мышцы напрягаются, зубы сжимаются, тело получило сигнал "не расслабляться".
Для организма в целом находится постоянно в боевой готовности не полезно. Человек должен отдыхать, давать мышцами расслабляться.
Это проблема многих людей: работать умею, а отдыхать нет. А с такой установкой, что "жизнь битва", вообще нельзя отдохнуть, даже во сне идёт борьба. А ведь современному человеку не надо себя спасать от хищников, голода и холода. Биться с себе подобными? А как это? И кто конкретно вам угрожает? Кто конкретно вам враг? Раз есть настрой биться, то есть и враги.

Печально, что вы даже с температурой не позволяете себе поболеть и считаете это слабостью.
А может как раз в этом сила, признать себя слабым, немощным, обычным грешным?
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»